Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

assaria, даа, это реально трудно! Я теперь тоже встала на этот нелегкий путь... Так я переживаю за сыночка( Лишь бы найти на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

шото совсем не успеваю к вам заходить(((

девули скажите мне)) если вы малышей берете под мыхи и как бы ставите на твердую поверхность у них есть опора? и перебирают ли ножками? и вообще что происходит?))

а то я не пойму ничего. одни говорят должен упираться, другой наоборот не должен, один говорит должен перебирать ножками, другой-это плохо. голова кругом))) хочу разобраться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата а почему ротатек хотела?

 

Сантаросса моя перебирает и упирается на ножки.а как надо, хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня Яне прививки делали + ротирикс. Вес у нас ровно 6 кг, а рост аж 65.5 см.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, в какой то длинной исследовательской работе на эту тему нашла, что ротатек немного лучше защищает, больший %, хотя вообщем то не сильно существенно, иначе бы поехала за ним)

 

Santarossa, у нас Матвей постоянно ножки вытягивает и опирается и мне в пузо, и в раковине, когда попу моем итд Довольный такой, сильно вытягивает и улыбается всегда) А шагает, если на ровную поверхность как бы "поставить" (вес конечно на руках держу) и немного вперед наклонить. И педиатр и невролог хвалили, когда он так делал, вроде как так и должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела наш календарь прививок, очень объемный. Первый удар мы перенесли тфу тфу хорошо. Поэтому будем все делать по плану. В календаре у нас следующее:

коклюш, дифтерия, столбняк

полиомиелит

гепатит В

гемофильная палочка

корь, краснуха, паротит, ветрянка

пневмококк

менингококк С

ротавирус

папилломавирус (для девочек)

грипп

гепатит А

16 всяких разных "бяк" получилось, точнее вакцин от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, с прибавочками!

Santarossa, а я никогда и не "ставлю" на ровную поверхность, надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, если Егора поставить на какую-либо поверхность ножками,то он упирается ногами, топает, хочет "шагать" и вот недавно глядя на старшего братца, хочет прыгать: пружинит ножками, сгибая их в коленках))) при этом счастья на лице ой ёй-ёй сколько)))

Моя мама всё говорит "купите ребенку прыгунки!" Ага, щаззззз, купим :malicious:

Canuck, с прибавочками вас)))) высокие стройняги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides там часть идут в одной вакцине, а папиломо например аж лет в 13!

не боись) я тоже думаю его делать

 

в общем-то основные будут до полутора-двух лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ава это я просто, уже ностальгирую) Но все таки хочу спокойно Матвейку откормить и немного дать организму отдохнуть. А там как получится (мы своего Матвея тоже долго ждали)

:D :D :D :D и у меян ностальгия...да такая, что прям "беерменные" симптомы выплыли)))...даж тест делала на днях.... :D :D :D ...я вот тоже хочу Матюху докормить и дать организму восстановиться, похудеть в конце концов, чтоб не было повторения ситуации

 

несет куски рыбы из кухни в любое место и там чавкает((( Потом кости разбросаны по квартире. Ходишь и собираешь

а мои еще мусорку могут вывернуть и по кухне аккуратными кучками разложить на ковре себе обеденный стол)))))))..вопрос кем бороться - с котами или с Матвеем?

 

Nuti//жабка, нам уже три, а газики не проходят....

ну не день в день же они проходят)))))...нам уже шесть почти и тоже бывает животик беспокоит..кстати, на кабачке мы пропукиваемся лучше

 

что-то задумалась не мог ли этот процесс от прививок запуститься?

есть мнение что именно прививки и запускают эти процессы((((((..только врачи почему-то с прививками не связывают

 

нам сегодня домой позвонила и настаивала на прививке, инфарикс нахваливала и сказала не стоит ее боятся я до 1 года не хочу делать

а вот у нас прикол с прививками...нам же не делали из-за недоношенности..сейчас педиатр намекает на прививки ,но ей обязательно нужна бумажка от невролога, где будет написано .что прививки делать можно..сама на себя ответственность брать не хочет..вот я и думаю ,что наверное мы тож до года подождем

 

девочки ,а мы игрухами уже раскидываемся...швыряет с такой силой, когда злится, то в противоположный угол улететь могут))))))...а еще вчера кабачком накормили все - и уши, и нос, и глаз))))))))...а еще научились щипаться...больно так блин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажка от невролога не потому нужна) а потому что перед прививкой обязательно пройти невролога, так как нек болезни неврологические могут усугубиться с подъемом температуры тела (а от того же ротавируса это происходит в сто раз опаснее и стремительнее). а если б бумажку не требовали, то особо мудрые сказали бы "дада, невролог говорит, все хорошо!" а потом бы прививки были виноваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, а что прыгунки dhlyst& нам их подарили просто, но мы не раньше 6-7 мес их опробовать хотим

 

Nuti//жабка, ну нам до кабачка еще далеко )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бумажка от невролога не потому нужна) а потому что перед прививкой обязательно пройти невролога

так мы прошли невролога....парвда у нас у невролога все гладко и не бывает...может поэтому...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вспомнила, у кого у малышей щечки красные, а от мороза точно не может быть? У нас просто со старшей было единственный раз, я подумала аллергия, а педя посмотрела сказала, что похоже немного заморозили, от этого краснота, нужно кремом мазать перед прогулкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka мы ставили уже два раза инфарикс гексу - я довольна. На первую привувку была сонли вая и температура на следующий день поднялась до 37,1, после второй по совету педиатра один раз дала сироп панадола- все нормально. Советовалась со воими знакомыми по поводу что выбрать пентаксим или инфанрикс- то все советуют инфанрикс гексу, во первых там есть гепатит, а в последнее время на отдельную вакцину гепатит ругают детки плохо реагируют ну и любимую попу лишний раз не колоть, и детки лучше инфанрикс переносят. Я познакомилась на сохранении с девочкой, она медсестрой в прививочном работала до декрета, говорит однозначно инфанрикс. Я не специалист. но подозреваю что платный пентаксим, который колят в России и бесплатный у нас - это не одно и тоже, наш педиатр на это тоже намекнула, мол разливают в Борисполе....

Изменено пользователем Давидушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритулечка, не поняла,что за прыгунки у вас) я просто против прыгунков,ходунков вместе с нашим ортопедом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мой племянник после прививки от гепатита лежал 2 недели в реанимации,никакой иммунитет мамы ему не помог ( поэтому я делать прививки до года не хочу, а, может, и дальше откажусь. Пока я на 100% не буду уверенна, что и я и мой ребенок готовы-делать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, в принципе в нашей карточке все расписано по месяцам и годам вперед на 14 лет. когда и от чего должны быть сделаны вакцины. Названий вакцин понятно нет, но это можно уточнить у педиатра. Первый раз нам делали в три месяца от 8 разных болезней (возбудителей) в виде двух инъекций и капель в рот (инфанрикс гекса, превенар 13 и ротарикс). я честно говоря наоборот рада, что охватывают очень многие опасные и актуальные болезни и качество вакцин хорошее, а это один из факторов хорошей переносимости.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, :m0591: обычные прыгунки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я если честно тоже рада что есть такая возможность

может я переоцениваю прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мой племянник после прививки от гепатита лежал 2 недели в реанимации,никакой иммунитет мамы ему не помог ( поэтому я делать прививки до года не хочу, а, может, и дальше откажусь. Пока я на 100% не буду уверенна, что и я и мой ребенок готовы-делать не буду.

вот я тоже не делаю, и не потому что так сильно против прививок, а не уверена в качестве вакцин, кто их произвел, как они хранились, обследование перед прививкой толком не провится, мне кажется это беда нашей страны, в той же России или Европе уверена прививки намного лучшего качества.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давидушка, спасибо за ответ!) Да, мы тдельно гепатит не делали, пока только БЦЖ, поэтому гекса нам подходит...Эх, нервничаю я чего-то(((

Кстати, девочки, а реакция на БЦЖ у ваших деток как выглядит? У нас только красная точечка, немного уплотненная.

О, чуть не забыла, у нас радость - мы покакали сами!!! :D Вчера на фоне футбола (лучше б не смотрела) свечку пропустили и сегодня все получилось!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, да ты что? Я тоже урезала все, что можно, только как выявлять-то? Сначала дождаться, когда все пройдет и по 1 продукту в неделю вводить? Вообще не представляю как это, выявить.

сегодня не такие красные

у нас как-то через день(((

думаю не на еду у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы приплыли..!!! нам мегодня педя бронхит поставила. Выписала сначала лекарства, если не помогут пригрозила антибиотиками.

Блин.У нас папа всю ту неделю болел. Я уже подумала, что нас пронесло. А вот в понедельник оказалось, что нет :(

 

Температуры нет. Соплей нет. Просто кашель и капризы.

Я б подумала на зубки, т.к. Илья их активно натирает, но я сама в понедельник забоолела одновременно вместе с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик ну и ну! гороо красное или что?

я теперь переживаю, нам завтра к педиатру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...