Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Девочки, можно я поплачусь. Нам поставили неделю назад бронхит. Лечились только лекарствами в виде ингаляций. В понедельник врач заметила улучшение и решила по-тихоньку отменять лекарства, но вот пришла сегодня и сказала, что у нас рецедив-- опять хрипы появились. Назначила нам антибиотик СУМАМЕД. Погнала нас на ренген и на анализ крови, чтобы исключить пневмонию. Ренген и анализ показал, что пневмании нет, только бронхит.

НО этот антибиотик...почитала я про него..естественно - НИЧЕГО хорошего. Прям рука не поднимается ему давать это. Темпы у нас нет, соплей нет, только кашлиет, и настроение как обычно. Боюсь я, что нас залечат! (

 

Анализ крови должен быть показать характер заболевания: бактериальный или вирусный бронхит. Если бактериальный, то антибиотик без вопросов, если вирусный, то антибиотиком вирус не лечится, врач перестраховывается, потому что бронхиты часто в пневмонию переходят. Чем дышали неделю, чем делали ингаляции? Я последнюю неделю ингалирую старшую (обструктивный бронхит), очень хорошо помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вирусные часто в пневмонии переходят как раз после неправильно назначенных аб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С бронхитом шутки плохи... только вчера общалась с одноклассницей. Так у них бронхит всего за несколько дней перешёл в пневмонию(((( вот только из больницы они выписались... Вобщем,тут анализы и грамотный врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач сказала- анализ крови неплохой, отрицает пневманию. У нас вся семья переболела - муж, я, свекры. Причем свекры от одного контакта с мужем заразились, а мы с Илюшей неделю продержались.

Kafa, в день делаю - 3 ингаляции беродуалом и 2 ингаляции пульмикортом, делала вначале еще по 2 ингаляции лазолваном, но у Илюши такая реация сильная была на него- видимо мокрота разжижалась, а откашлять он не мог. Бедненький намучался :(( Отменили его сразу же. НУ вот нам стало лучше и как только сократили ингаляции пошло обострение :(((

Вчера у врача детально выясняла - нахрена столько лекарств..потому что по мимо ингаляций и антибиотиков...сказала давать Эреспал, эуфилин, Флюдитек, и все это заливать ромашкой и плюс генферон в попу!...ну ппц...такому крохе столько всего. ВЫяснила что Эреспал и Эуфилин ВПРИНЦИПЕ( вот это впринципе меня поразило) не нужно давать.

 

Вроде сегодня без хрипов и легких в легких, врач ушла довольная.

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Patty, c переворотиком!

Аннетик, выздоравливайте скорее!

врач сказала- анализ крови неплохой

неплохой это понятно, но вирусный или бакт. бронхит она не может определить? У тебя самой есть на руках рез-ты анализа? Если повышены лейкоциты - бактериальный, если лимфоциты - вирусный. Эреспал, эуфиллин - входят в список лекарств с недоказанной эффективностью (и безопасностью) + вместе с Флюдитеком противопоказаны до 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, и тут мой любимый эуфиллин, запрещённый практически во всех развитых и не очень странах

 

прям панацея, а не лекарство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера пол ночи неплнятно себя вели: то спит крепко,то начинает возиться,плакать, то вообще даже навзрыд кричал как будто больно что-то!!! Я списывала всё на прививку! Но сегодня поняла причину беспокойства Егора- у нас лезет зуб первый!!! В десне увидела щелку... Так что скоро он вылезет. Сегодня вот на ночь сын не мог заснуть нормально аж целый час!!! Ходила с ним на руках,а он то заснет,то начинает тереть рукой глаз или голову! Глеб помню теребил ушко когда зубы лезли... Они ж не понимают что их беспокоит(

Всегда завидовала деткам,у которых зубки беспроблемно вылезали! Такие есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника ой, здорово! будем скоро с зубиком поздравлять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, у нас тоже были ингаляции с пульмикортом и вентолином. Через пять дней на фоне улучшения нас послушали и еще на три дня оставили ингаляции. Но я про ребенка, которому 3,5 года, а в 5 месяцев совсем другая история... Выздоравливайте, не болейте! Лекарств будет еще много, особенном с началом садика, и антибиотик один раз в год будет казаться "вообще ничего особенного"! Кстати, из моего личного опыта все противовирусные "...фероны" нам никогда ничего особо не давали, а вот Эреспал очень даже хорошо снимал воспалительный процесс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, у меня скоро крыша съедет. все говорят, что вот ребенок ночью не спит, орет или ткм зубы.

у нас не так. у нас недели две как ночами party time. она сначала переворачивалась в кроватке, лежит на животе и разговаривает на всю квартиру. потом устает, надо вставать поворачивать на спину обратно.

теперь я стала ее подпирать позиционером и еще игрушками. в итоге всю ночь теперь: еее-еее-ееее-агу-еее (пытается перевернуться и кряхтит!!)

на ночь ушатываем как можем, плавает только минут 30-40, вынули, покормили, она тут же еще на руках "еее-еее-еее" пытается перевернуться. ужас.

у кого-то еще так?

сегодня я уже думаю ей люльку от коляски в кровать поставить. я уже ночи 4 практически не сплю с этими е-е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, то ли еще будет Ириш) когда дети научатся ползать,то будут ползти во сне,утыкаться головой в бортик кроватки, садиться и просыпаться))) или просто садиться и тоже просыпаться)))

 

А в люльке не сможет перевернуться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника пока она спокойно спит только в люльке в комбезе на балконе.надеюсь, что не поместится перевернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а я уже заколебалась-у меня Тим несколько дней меня вообще от себя не отпускает! Дневной сон спит держа титю во рту, в коляске совсем перестил засыпать...теперь и ночной так же...пока я рядом, лежу и в любой момент готова дать грудь, он спит...если только отойду сделать Хоть какие-то дела, так сразу возится и Ор! Надо ложиться рядом и снова давать грудь. Соску не берет. Как быть? Подождать, может, это скачок развития) или убирать грудь, приусать засыпать без неё? Но укачивать часами я тоже не хочу....

Билибоника, держитесь, бессонных ночек сейчас будет несколько! Зато потом будете зубастики)

Рис-рис, дорогучие у вас прививки! У нас 1000 руб., девочки делали, но это без ротарикса.

Патти, с переворотиком Макса! Мы хорошо крутимся на кровати, когда надо к груди повернуться на еду. А так во время игры нам лень пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, ротарикс этот как раз около 2 тр стоит

пентаксим полторы что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот тебе и на. А я все страдаю, что малыш не переворачивается.....

 

Kosharelle, У нас почти всегда так было. Иногда лучше, иногла хуже. Спит 4-5-6 раз в день по 30-40 мин. Как девочки пишут , по 2-3 часа у нас такого никогда не было.

 

Наконец-то уехала моя свекровь. ....Девочки мне как будто руки развязали. Я стоооолько сегодня дел переделала. Теперь я понимаю, что у меня 3 месяца былр 2 новорожденых ребенка. Между кормлениями и прогулками надо было обслужить, убрать, приготовить, на стол накрыть и проследить чтоб квартиру не разнесла. Караул....То вазу с цветами перевернет, то телевизор своей ж...ой заденет, то штору зацепила. Гром а не баба...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, ахаха) у меня вообще получился не малыш, а чистая юла. Сегодня выложила на одеяло, она то как-то развернулась, потом уползла куда-то. А на вид ощущение, что на месте барахтается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  у нас так же с поворотами. Везде и всегда! Наш девиз) Правда ночью он поворачивается на животик, держит головку, потом сон берет свое, он кладет ее и засыпает. Только если голодный будет звать кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, это точно скачок развития...По крайней мере у нас в 4 месяца начались такие же "симптомы", я у девочек тут даже спрашивала, что с моим детенком случилось))) Сказали ждать новую умелку - так и случилось, вернее у нас не новаяя умелка получилась, а усовершенствовались старые - раньше переворачивался как-то неохотно, теперь прям цель жизни перевернуться на живот и обратно))) и хохотать в голос стали - не знаю, правда, можно ли это к умелкам отнести) Так что надо этот период перетерпеть - у нас где-то недели две покапризулял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, мы тоже не переворачиваемся, нам 4 и 10 сегодня. У педи были, все в норме:)

 

Аннетик

, как ваше здоровье? Мы присоединяемя в ряды обструкции

:(((. Вирус скосил все семейство, детям досталось по бронхиту. Я уже думала пронесло младшую, мои антитела и бла-бла-бла... Ан-нет, через неделю, уже и страшая почти выздоровела, заболела Оля. Сдали кровь - вирус. Ингалятор теперь как член семьи и спим с ним в прямом смысле слова: первые двое суток одна ингаляция даже ночью по расписанию . К слову про Эреспал, наша врач сказала давать, хотя по клин. исследованиям его можно только с 6 месяцев, так и сказала. Но нам не пошел, или выплюнет, или вырыгает. В общем, мне кажется у вас адекватный врач и я бы к ней прислушивалась. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,  Дира, спасибо, успокоили! Я так подозреваю, скоро тоже будет переаорачиваться вовсю.

Дира, поздравляю с уехавшей св! Одним в своём пространстве всегда комфортнее...а к нам вчера приехали друзья из России, живут в отеле пока, но тоже останутся на сезон...так девочка, считающая себя опытной мамой двоих детей, тут же начала меня поучать-почему Тимон в пампе, ой, плачет, значит точно грудь просит...какую грудь, он просто устал от ора в квартире! Выбесила меня своим авторитетным мнением. Вечером я мужу сказала-может, я аутист, но такие гости удовольствия мне точно не доставляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата я сегодня положила в люльке спать) просыплась как и нужно каждын 3,5 часов, я хоть немного поспала. моя на животике не приучена спать.

 

Кошарель а может, зубы у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  десну смотрю, вроде пока ничего не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может, просто у нео эмоции зашкаливают от такой крутой перемены и привыкнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не переворачиваемся, нам 4 и 10 сегодня.

:D :D :D а мы не хотим переворачиваться когда мама смотрит...зато вчера оставила на кровати на 10 минут...вроде уснул...положила головой к подушке, ноги укрыла одеялком...через 10 минут шлышу писк..захожу...картина маслом: ноги на подушке, голова под одеялом :girl_wacko: ..это ж как так кувыркнуться можно было?
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, :hohot: :hohot: :hohot: переворачивать не хочет, зато вертится вокруг, тоже приколько))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...