Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

@Anya@,правда акие высокие Вы)) некоторые детки только месяцев в 10 вырастают до 70 см)))

 

assaria,это правильная последовательность появления зубиков! А вот возраст оооооочень условен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

билибоника, ну хотя бы буду теперь знать куда смотреть и откуда ждать зубки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хехе) у нас с сапожками и варежками комбез, она до сих пор в нём тонет)

но ещё 3 месяца зимы и начало весны, думаю. что будет если не как раз, то совсем немного велик.

 

а как быть с зубами тем, у кого в 3,5 первый вылез?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,я и говорю,что возраст появления зубиков оч условен))) и еще время между партиями зубиков разное проходит. У кого-то эти зубики один за одним идут с небольшими промежутками,а у кого-то с перерывами по пол года и больше! Например у моего Глеба первые 2 зубы вылезли ровно в 6 месяцев с перерывом в неделю, а вот следующие два только в 9!!!!!!! Месяцев!!! Зато в 2г2м у него были в наличии все 20 зубов) а кто-то до 3-х выращивает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Темки не по стандартам было вылезли первые 4 и на верху все...а У Деньки 2 внизу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Условно взвесили и померили Никиту дома, так как как раз таки в день приема он заболел. Рост 68 а вес 7200

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие хорошие у вас графики сна!!!!

 

Вот наш график. Вырубается ребенок в 7-9 вечера. (Зависит от того во сколько подремала вечером). Ну потом каждый час под'ем. Иногда может 2-3 часа перерыв но очень редко. Так и скачу по ночам.

Просыпается в 5,30-7,30. Обычно в 6,30. Не знаю от чего зависит. Пробовали ложить вечером позже... в 9 хотя бы. Вообще в 5,30 на след день встала. Глаза широкие. И глазеет. Как ни пробовала укладывать опять- бесполезно. Потом в среднем часа через 3... дремлем ровно 30 минут первый раз. Потом 12-14 ч - в среднем час но с большой натяжкой. Надо рядом лежать и вовремя подсунуть титю.

Потом еще через 3 часа в среднем - 30 минут.

 

Сегодня вообще после утреннего просыпания поспала 2 раза по 30 минут и вот уложились на ночь в 7,30.

 

В коляске Лиза спала 2 раза за почти 5 мес. По 30 минут.

На улице было прохладнее обычного.

Почему 30 мин не знаю. Открывает глаза как будто 3 часа поспала.

 

Вообщем совсем мы мало спим.

Вот и я ничего не могу делать с таким то режимом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, да я сама в шоке! мы толком не успеваем поносить новые одежки, как они уже малы становятся! Герман в 5 мес был 67 см. но сейчас рост немного замедлился, за месяц вырос на 2 см. стопа тоже смотрю большая! такая ласточка))) что те тапочки что старший носил в 10 мес наверное можно уже скоро одевать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@,у нас тоже тапочки Егору щас как раз которые Глеб в 8 месяцев носил))))) а у нас так интересно. Егор с глебом идут с одинаковым ростом месяц в месяц. А вес ровно на кило меньше у мелкого))) и оба за 5- й месяц мало выросли на 1 см всего и мало прибавили по 300 г. Видимо скачок дальше будет) будет приуольно,если и зубы будут расти аналогично) а,еще родились они с разницей в весе в 60 грамм)

 

Olyshka-FL,мы тоже рано встаем... Последние 2 дня вообще в 6 утра... Но мы днем спим отлично... У вас конечно тяжкий режим днем( а если когда она у тебя просыпается через 30 минут попробовать снова уложить чтоб еще поспала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, у меня у соседке ребенок точно так же спит,днем по 30 мин,так невролог объяснила,что просто не может перейти с одной фазы сна в другую,и что надо стараться ей помогать: подсунуть грудь,подкачать,погладить,м что со временем она это перерастет.Сейчас 9 месяцев малышке,спит так с 3-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, мой днем в общей сложности спит 3 часа, но просыпается при этом каждые 30-40 минут, даю ему бутылочку он немного пососет и спит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин сегодня теперь денька температурит((((с утра и вечером 38,7(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, что то не везет вам, выздоравливайте побыстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,и у меня Глеб все болеет( да ещёв придачу и я заболела( в маске теперь хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте девочки и детки!

У нас Яна днем мало спит, но зато ночью, тьфу-тьфу, не плохо, с одним, максимум двумя перекусами спим до 8 утра, конечно бывают сумашедшие ночи с каждочасовым подьемом, но вцелом не жалуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, ой вообще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, Анулька@мамулька, dn сейчас попробовала уложить заново - ребенок вроде спал. ходила 20 минут... думаю переложить уж что ли .... а тут мы глазки открыли - как будто мамины мысли читаем и все .... дальше бесполезно ... крутит головой в разные стороны - смотрит все - все ей интересно ...

 

В целом то я тоже не жалуюсь .... наверное ищу себе оправдание - что ничего не успеваю ... или ищу сочувствия и понимания )))

 

Девочки, пусть ваши малыши выздоравливают скорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Вот и у нас также. Днем спис по 30-40 мин. Только один сон может быть 1 час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата и детки, выздоравливайте скорее!!! Хотя если суждено, лучше сейчас переболеть, а то у меня фишка такая есть - на Новый год поболеть, так обидно всегда..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, у меня Никитка тоже стал мало спать днем. От силы 30-40 минут раза 3-4 в день. Иногда и вообще по 20 минут всего спит. Ночью как штык, каждый час-два кушаем. С учащением количества кормлений и запоров я стала склонятся к мысли, что ему не хватает моего молока((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а может, просто ты мало воды пьешь? часто бывает, что сама за всей беготней забываю попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем срочно перестать болеть!!!! желаю скорейшего выздоровления мамам и деткам!!! :girl_bye:

 

Тимоша сегодня тоже мало спал. два сна о 30 мин и один 1,5 часа только благодаря тому что я потом с ним лягла когда проснулся через 30 мин и еще придремала его. а так бы только 30 минут поспал бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я с нашей диетой наоборот наседаю на питье, ведь после 6 не ем. Вот и гоняю чай с молоком. Кружка пол литровая. Как минимум 3-4 пью до ночи. Может это мало? Попробую увеличить.

Изменено пользователем Nataliya//3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliya//3, вы хоть по 3-4 раза... по 30 мин

А мы вот иногда и 2 раза по 30 минут за день.

 

У меня тоже постоянно мысли что не хватает. Но мы в этом месяце похоже киллограм набрали. Щеки есть. )) толстячки. На улице люди спрашмвабт сколько мес так на мой ответ - почти 5... все удивляются ... оооо она большая.

Значит я сделала вывод что она с'едает свое полоденное кол-во частыми сосаниями. А может и больше))

Я в детстве таком толстая была... но нас с братом манной кашей подкармоивали.

 

Кашу не даю больше. Всего несколько раз по немногу давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы с польки пришли))) 7900 нам навесили)))+ 800г за месяц! мы в связи с прививкой не 22-го ходим , а 5-го числа))) и 68см(+2)! немного легче мне, а то за 4-й месяц только +300г накушали! вообщем за 1,5 мес +1кг набрали!!!

 

еще и второй пентаксим нам поставили с гепатитом! надеюсь все будет отлично, как и с первым)))

 

а спим мы примерно так

в 21.-21.30 отбой кормешка через 2-3-4 часа в среднем( 2-3 ормления за ночь) подьем в 7,30-8,30

через 1,5-2 часа сон (обычно1,5-2 часа) , потом сон в 13-13,30(как повезет может час , а может и 2) и это все только на балконе-в квартире мы не спим совсем!!!! и очень редко полчасика можем в 19-19,30 поспать! но тогда не могу уложить на ночной сон до 23-23,30!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...