Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Мы от индийского педиатра сегодня) Для моего спокойствия решили сьездить - удостовериться, что все с дитенышем ок. Весим 7500 (плюс 900 г.), рост 64,5 (плюс 2,5 см). Послушала его, проверила рефлексы, уточнила, что умеет делать, рассказала про прикорм, ответила на вопросы. мои...Моя душенька спокойна теперь)

А еще я заметила, что у нас новые умелки появляются в День Рождения плюс пару дней - в 3 мес. 2 дня Тим начал к игрушке руку тянуть, а в 4 мес. 3-4 дня перевернулся первый раз и сразу пополз...Активно поднимает попу и на животе проезжает полматраса....теперь вообще нигде не оставишь, индийские кровати высокие, а пол мраморный - лететь больно!

Вообще, постоянно на воздухе и в тепле прогресс сильно заметен у сына - он стал намного живее, веселее, постоянно видит новые места, новые впечатления у него...Я сильный скачок развития вижу)

Насчет снов у нас так:

- ночной сон с 9 до 8 утра примерно (11 ч.), ночью 2-3 кормления в моем полусне, под утро почти все время с грудью дремлем;

- днем 2-4 мелких сна по полчасика - в эрго-рюкзаке по дороге на пляж, на байке если куда-то едем, он под рокот засыпает...плюс днем дома во время сиесты укладываю спать, сама рядом отдыхаю/работаю за компом.

Итого дневного сна получается часа 4, ну максимум 5.

 

Я тут вначале пыталась его приучать к режиму, привязывалась ко времени, сейчас немного "отпустила поводья" - вижу, что хочет поспать, даю уснуть, даже если час-полтора назад дремал...Если разгулялся, не укладываю насильно, если чувствую, что это будет больше моих усилий, чем результата. В итоге - деть успевает поспать, когда ему надо, а в остальное время бодр и весел)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки недавно сделали прививку. я думала что пентаксим мы делали, тут начиталась и сама запуталась, а оказывается нам делали инфанрикс гексу первый раз и вот позавчера. все вроде хорошо, но место укола немного покрасневшее и набухшее. это считается в пределах нормы. но я все же влезла в нет и нашал хорошую статью о подготовке к прививке.

Ссылки скрыты.

я столько нового прочитала и узнала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спасибки! в темке уже выкладывали ссылочку на эту статью! ;)

 

а Вы уже вторую сделали или только первую! сколько Вам это удовольствие обошлось?

 

это нормальная реакция- у нас тоже было небольшое покраснение и уплотнение чуть больше недельки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, про место прививки, вроде бы в норме (у нас от пентаксима так было, как комариный укус но твёрдый)

статью как раз перед прививкой штудировала и всё по правилам делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в 3 мес прививку не делали. Я отказалась...из-за подозрения на ВЧД. Хотели делать в 6 мес., но с нашим бронхитом медотвод на месяц будет. Да и в 7 месяцев опять сделаем УЗИ головы+ортопед+невролог, чтобы уж точно ни ВЧД, ни подозрения на ВЧД не было. Может я, конечно, перестраховщица сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, все правильно ты делаешь!!! если не уверена- не делайте!!! мы со старшей тоже то из-за бронхита, соплей итд откладывали!

Изменено пользователем gotta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, значит я пропустила тот момент когда выкладывали)) ну, лишним не будет))) мы уже вторую сделали и бесплатно. у нас в польке эти вакцины появились. мне сказали что точно такие же как и в платном кабинете. я несколько раз переспрашивала на счет этой прививки, уверили, что все будет хорошо. а старшему делали в платном, то три года назад акдс стоила почти 300 грн. не дешево...

 

ris_ris, та вроде как норма, но все равно душа не спокойна..еще и кашлять начал, хотя перед прививкой все было хорошо и даже намеков не было на сопли и кашель. а тут второй день кашляет и сегодня сопли. то ли в польке подхватили, то ли опять зуб лезет наш третий, который я думала, что уже вылез, а он еще нет. я перепутала с перепонкой на десне. так что я не знаю пока что и думать. у старшего тоже сопли, тоже мог заразить. но сейчас пока ходит в сад сопли наш лучший друг. так что ждать пока их не будет, то так можно до лета дождаться...но серьезно никто в семье не болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, не исключено, что в польке. Я после кабинета вакцинации забежала на 1 минуту в польку, занесла карточку. Так и то вернулась с ОРВИ)

потом мужа заразила

а лялька так и осталась здорова ттт (это пару недель назад было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, хоть не ходи туда всю зиму! толку все равно мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера выгуляли эрго первый раз

ну по парку уже ходили, а вчера 2 часа гуляли и в магазины сходили

я наконец-то почувствовалпа себя опять человеком))))))

и спина с руками на месте))))

 

мы научились на живот и еще ж ползаем потихоньку, на диване уже не оставишь и орет постоянно, долго на животе не нравится

короче за 3 дня вымотал мне нервы)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня впервые оставиляли манюсю со св)

на время, пока она спит, правда. я заранее на всякий случай купила бутылочку сцедить молока, стала утром цедить и офигела, из двух грудец и 10 мл не вышло. я и массировада и что только не делала. решили с мужем вообще эту бутылку не показывать и сказать, что нету и все, а то бы получили кашу и прикорм и борщ.

в итоге вернулись, манюся минут 15 бодрствовала уже, я ее быстро покормила и они еще часик с бабушкой играли. в целом для начала неплохо)

и я эротически пофоталась.вот

не сказать, что я супер довольна, но не ужас

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, вот и мы тоже ползти пытаемся, попу выше головы задираем и толкаемся коленочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, классно! Молодцы вы!)

 

А у меня вопрос про каки. Знаю, что если малыша не беспокоит, то и не стоит волноваться, но мне просто интересно нормально это или нет.

Мы исключительно на ГВ. Раньше каки были желтые с запахом кефирчика, а теперь стали очень зловонные и коричневатые. Плюс очень много и тоже зловонно пукает. Я знала что консистенция и запах меняются с началом прикорма, но мы ничего кроме маминого молочка даже не пробовали.

У вас изменился стул у деток или как и был пару месяцев назад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ух молодцы!!!

 

Машата, у нас желтые и кислые еще

а пукаем прямо вонюченько

может коричневатые тк созревает жкт уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ты руками сцеживала молоко?

муж уже видел фотки? как ему?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вот и у меня не цедится. Так бы я сцеживала и не мучила Никусю смесями и вводом прикорма с 5 месяцев, однократный прием каши 15 мл в 4.5 я не считаю((( Рада, что ты относительно довольна фотосессией)))Ты так переживала и мы вместе с тобой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стала утром цедить и офигела, из двух грудец и 10 мл не вышло

я тоже уже ни фига не могу выцедить....грудь настроилась на малявку и все

 

вас изменился стул у деток или как и был пару месяцев назад?

а у нас запах и цвет даж с введением прикорма не сильно поменялся...просто стал более плотным...ну а пуки на запах всегда чувствовались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про грудь, думаю там уже все для малышни))

у меня даже и размер уменьшился, вообще грудь как до Б))))))

 

ох у нас и неделька((

на пузо переворачивается, ползет и постоянно орет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сцеживала молокоотсосом, каким и обычно! с роддома он у меня. а муж и фотал)

 

а еще обидно, так устала за неделю, не спала почти, ночами плохо, днями дела. сегодня думала посплю, как начали звонки, мама раза 4 позвонила только.а Лизуш обычно до 2 спит днем.ну я часик подремала и около 2 проснулась, думала, чо уже спать, все равно подъем скоро. короче до 5 часов она спала почти! аж 5.5 часов. эх я бы как выспалась(

а как уснуть удается, то позже 14:30 она не просыпается.

 

девочки, а из фотосессии я сделала вывод, что мне элаиджи нужен не только на живот, а на все тело. все висит ужасно. так что может после нг и начну ходить сначала без живота, а потом только на живот весной.

фотки постараюсь вечером в похуделки выложить, потом удалю, а то там похабщина :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,фотосессия по фоткам мега класс))) мужу как фоты???

 

Девочки, у нас поооолный лазарет((( заболел Егор((( у него сопли желтые,кашель((( ужас ужасный.... Не теряйте меня. Сама блин еще не выздоровела и Глеб тоже еще картыт и с забитым носом по дому носится,еще и мелкий все-таки зватнул несмотря на все меры профилактики((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника ну он по-другому оценивает, мы первый раз в этой студии были, там гавняный свет, поэтому он недоволен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рис-рис - давай фотки в 12-30 ночи по москве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я выложила уже в похуделки)

надо было после 23:00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Яной играли на коврике на полу, она на пузе игрухи разглядывает, я одним глазом на нее другим журнал читаю, Виктор позвал на кухню, я журнал бросила на пол и ушла, буквально на 3 минуты - Яна в это время добралась как то до журнала , разодрала его, изжевала - жуть, я перепугалась, чтоб не съела, но вроде нет, просто обмусолила и руками нарвала, хотя он был почти в метре от нее оставлен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck они при нас как будто стесняются) мы тоже так один раз оставили, она повернулась на 180 градусов и уползла на пол. а когда с нами играет, вроде не ползает.

 

зато пару дней назад научилась сама держаться за пальцы и подтягиваться сесть, вчера я уже ее так даже поднимала над полом. а уложить обратно потом даже трудно, подтягивается сидеть. раньше она так делала, если ручки придерживать, а теперь вот силач

 

а папа наш сказал, что она уже в ванной с кругом во всю пытается ходить. смешная торопыга. ползать бы научилась для начала по-ноомальному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...