Перейти к публикации

Наши Детки-Конфетки


Антонинка

Полезные сообщения

Девочки нужен совет.позавчера были в поликлинике у ортопеда и невролога. Вопросов у них к нам нет,но невролог девушка лет 25-27 настоятельно рекомендует проф. массаж. спрашиваю зачем -у ребенка отклонения -она нет, но не помешает. Я сама массаж делаю доча плавает в большой ванне, ребенок активный,я искренне не понимаю зачем. Дело не в деньгах, но прийдет массажистка может перед этим контактировала с больным ребенком- не хочу.Неврологу все это говорила,она-дети до 6 месяцев практически не болеют. Мои вопросы про целесообразность проф массажа при отсутствии показаний ее смутили -это что сейчас мода такая не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Давидушка, если ты видишь, что все ОК и доктор говорит, что нет у Вас проблем! то зачем-сама делай и все! вот мы делали массажик и гимнастику- но я сама хотела! а теперь вот массажистка говорит, что второй курс пора-а я не вижу в нем смысла- мы уже сами ползем практически, сами садимся почти и встаем! я ее купаю, ныряю, массажирую! сама принимай решение)))

 

у меня тоже доча пожевала и порвала журнал :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, вот и гор у меня встаёт почти сам у опоры, ползет гусеницей чрез всю комнату, если посадить,то секунд 10 держит спину (но я не сажаю прям целыми днями конечно же). И мы делали 1 массаж в 1,5 месяца... планировали и второй раз,но наша массажистка уехала в другой город,а к другой тете мы не хотим и вот как-то без массажа)))

 

эээх,девы..... пришлось начать Егору давать АБ(((( анализ крови показал бактерию. И у него кашель с желтыми соплями... вобщем педиатр настояла,мол так может быстро перейти в бронхит\пневмонию,потому как они не умеют откашливать особо...даю АБ второй день, стул участился вчера и стал жидким,добавила сегодня бифидумбактерин и сразу каки нормализовались. Вобщем, лечимся. Хорошо,что старший мой на поправку пошёл))) а у меня всё ещё обоняние отсутствует напрочь(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, бедненькие, лечитесь. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, выздоравливайте, мои хорошие! АБ = это не самое страшное! главное во время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, выздоравливайте скорее!!! Как представлю каково это маме на такого малышика болеющего смотреть, аж сердце сжимается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, у нас тоже вот второй раз Тимоша заболел. тоже кашель и сопли. но он сам хорошо откашливается, правда это его сильно мучает и он плачет по ночам и когда днем спит. но все же откашливается. иногда даже мокроту откашливает, если я его подхватываю и переворачиваю. сопли уже пошли желтые. но он в прошлый раз сам переборол и думаю в этот раз так же будет. капаю только аквамарис и чищу носик. ну и увлажнитель в комнате стоит. мы анализы не сдавали ни тогда, ни сейчас. но тогда я вызывала врача и она нас слушала. сказала, что все хорошо. вот пока не паникую. а у Егора температура есть? давно кашляет? какой курс АБ вам прописали? выздоравливайте скорей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, блин, выздоравливайте! чем кашель лечите?

 

@Anya@, и вы выздоравливайте, мы тоже анализы не сдавали, темпы нет, никто больше не заразился, вот думаю что делать дальше, кашляет тоже сынок...

 

С Настей начали ходить на массаж + электрофорез, невролог сказал ножки слабоватые, а так она еще не ползает прямо по настоящему, но елозит тоже на пузе и крутится, может далеко продвинутся, садится хочет, несколько раз даже из положения на коленках-руках, сама села, но спину еще не держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@,поправляйтесь!!! У нас температура поднялась на 3-й день болезни 38!!! И Врач хрипы незорошие услышала,поэтому направила на анализ крови и мочи. Выписала аугментин нам пить 5 дней.... Пьем 2-й день.сегодня темпа уже не поднялась слава богу. Я бы 3 дня пропила и на этом закончила конечно,но их надо пить курсом конечно...

 

 

Сонита,и Вы поправляйтесь!!! У меня старший тоже еще кашляет,но уже только ночью. Выздоровел сам,без помощи АБ. Только ингаляции,гомеопатический сироп Стодаль и промывание носа+протаргол.

Сейчас Егору кашель лечим ингаляции физраствором (Глеб дышал еще с лазолваном). Ну и нос промываем, отсасываем, капаю протарголом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, спасибо) а от кашля завари чай из чебреца и давай по чайной ложке три раза в день. мне так врач сказала. сказала, что эффект такой же как от мекстур.

 

@Anya@,поправляйтесь!!! У нас температура поднялась на 3-й день болезни 38!!! И Врач хрипы незорошие услышала,поэтому направила на анализ крови и мочи. Выписала аугментин нам пить 5 дней.... Пьем 2-й день.сегодня темпа уже не поднялась слава богу. Я бы 3 дня пропила и на этом закончила конечно,но их надо пить курсом конечно...

спасибо)) и мы капали протарголом! я его первый раз капала. вид потом сопель ужасающий)) но зато очень эффективно. а что за ингаляции лазолваном? это как?

 

это хорошо, что уже лучше! и главное, что во время начали лечить. выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, спасибо! я даю анаферон и эреспал еще, протаргол тоже, дышали над картошкой, горчичники на ножки и грудь.

@Anya@, куплю завтра чебрец этот, ромашку же еще можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто то советом поможет. УСТАЛА Я..... Малыш кушает каждые 2 часа. Ну это фигня. Но то, что он спит по10 - 20 мин - сил моих уже нет. Он и раньше то спал по чуть чуть, а сейчас вообще аншлаги. Дольше укладываю, чем спит. Дома кавардак, поесть ничего не успеваю приготовить. Муж не может помочь. Уходит в 5-30 и приходит в 20-30. Ночью более ли менее, каждые 2-3 часа просыпается покушать. Знаю уже мусолили эту темку, но может как то можно подкорректировать...

Завтра у нас прививка превенар и ротатек. Это так, просто к слову.

Может попробовать прикормить кашкой его. Бутылку так и не берёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, вообще не рекомендуется прикорм вводить одновременно с прививками, ты думаешь ему молока не хватает и он из за этого мало спит?

Мы перешли на 2 сна по часу, но вечером четко в 21.00 засыпаем и 2 раза кушаем ночью, и то я начала тоже мало чего успевать делать.

Какой у вас вообще режим дня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@,вообще и сопли разжижить густые и кашель вылечить без проблем можно с помощью ингалятора домашнего или небулайзера. Жто реально вещь!!! Как только Глеб первый раз заболел в саду,мы сразу купили по совету крестной. Туда наливаешь физ.раствор. Это основа ингаляции. И -сли нужно с лекарством,то капаю лазолван или когда у Глеба был затяжной кашель с трудноотходящей мокротой - использовали беродуал.

Сами тоже дышим уогда болеем,в смысле взрослые...

 

Сонита,ого, 2 часа всего спите днем... Но вы зато ночью 12час спите да? Мы днем часов 5 спим,а ночью 9-10... Надо тебе дела переложить на вечер)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, у меня Никита тоже спит мало днем, часа три в совокупе. Но вечером как укладывается в 21,00 или в 21.30 и спит до 8.30-9,00. Правда, просыпается за ночь раз 5-6(((. Вот вечером и делаю дела, а вернее работаю как раз. До первой пробудки в час или 00.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, а как ты его укладываешь и где он у тебя спит? Полагаю, что укладываешь на руках, а когда перекладываешь в кроватку, то быстро просыпается.... Надо искать другие варианты... В коляске он у тебя хорошо спит? Укладывать, например, в коляске и подкачивать, когда начинает просыпаться... Или ложится вместе с ним и гори вся бытовуха огнем:), зато и деть поспит с тобой рядом и ты немного отдохнешь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером начинаем укладываться в 9. К 10 засыпает. (покупать или подмыть, покормить, поговорить и....). Просыпается покушать в 1, 4, 6., В 9 подъём. В 10-30 кушает и спит минут 20. А потом как попало.... Кушать может каждый 1 час, иногда 2 часа. Спит в течении дня 3-4 раза по 20-30 мин. Иногда уложу, а он через 10 мин просыпается, так я подкачиваю и он ещё может поспать минут 20-30. Спит на балконе (у нас он полностью открытый). Хотя когда гуляем, т.е. коляска постоянно должна быть в движении, может поспать 1-1,5 часа.

Вариант с ванной перед сном нам тоже не подходит, т.к видимо перевозбуждается и не спит ещё 1,5-2 часа. Поэтому ходим на бассейн 2 раза в неделю - днём. (сейчас в связи с предстоящей прививкой перерыв ). Короче ка то так.

 

Засыпает на сисе и перекладываю в кроватку, подкачиваю (у нас мини люлька на колёсиках, никак в кроватку не переберёмся - лень доставать). На руках не спит. Вариант - лежать рядом и давать сисю.

 

 

Девочки, что то долго я писала сообщение (успела поговорить с мамой по скайпу). И самое главное, всё таки втюхнула ребёнку кашу пару ложек и докормила грудью, спал малютка 1,40 часа. У нас уже дааавно такого не было. Значит все таки дело в голоде.

Я ещё вспомнила, вчера он кушал 3 часа. Т.е. пососет минут 20, перерыв 5-10 мин, потом опять пососёт 20-30 мин ит.д.

знаю что рано, но нам уже почти 5 мес. Завтра взвесимся и посмотрим. Думаю, поговорю ещё с педиатром и определюсь окончательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

билибоника, ну, встаем в 8-9 утра, получается часик в 12-13 где то спит, потом играется и часик между 17-18 часами, иногда может прикирнуть на полу прямо минут 15-20, к 21.00 уматывается, купание, титя и отрубон, да ночью около 12ч. сон выходит, я прямо в восторге от ее режима, ттт чтоб не сглазить :D

 

билибоника, все иду покупать ингалятор, вот до садика вообще разу кашля то не было, еще кварц жду с мед техники, буду комнату кварцевать во время болезней сына и носик в самом начале болезни, с физиотерапевтом и педиатром проконсультировалась.

 

А, кстати, и на улице стали мало спать, надо везде глазеть теперь, а зима ж, психует теперь в коляске.

 

dira мама, вот я вообще не думаю, что это голод :think1: скорее на беспокойство какое то похоже, ну дала так дала, не переживай сама главное, больше уверенности!

 

Все мы поползли гусеничкой! теперь проблема: когда ползет, ручки не успевает переставить и падает носом об пол - реву потом! такая егоза, вообще! в шезлонге сидеть уже не хочет, вся выворачивается.

 

А еще, моя мадама не хочет заднее молоко высасывать, самый напор когда кончается, она начинает психовать и бросать титьку, потом обратно, туда сюда дергает, руками еще ее теребит, типо давай сильнее, лентяюшка :Crazy:

 

Кто нибудь десна мажет чем нибудь детям? вот с сыном назначали Камистад, а сейчас подруге в польке сказали, что он оказывается вредный и чего то там недопустимое нашли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,ура!!! НАСТЮШКУ с поползушками!!! Мы тоже орем когда башкой стукаемся... Причем в кроватке вооьще уже не оставишь теперь. Заваливается с четверенек на бок и стукается головой об крвать,хоть и висят там мягкие бортики - всё-равно стукаетя Больно((((

Небулайзер обязательно возьмите!!! Еорой никакие микстуры и не нужны,детей только ингаляций лучше лечить. У Егора кстати кашля еочти нет за 3 дня ждедневных по 3-4 раза ингаляций простым физ.раствором)))

Из шезлонга мы тоже выворачиваемся,не зотим лежать дольше 3 минут. Поям весь извернется!!!

 

Десна мажу иногда дентиноксом,но эффекта нет. С Глебом перепробовали наверно все возможные мази и тоже не видела ничего положительного...

 

Расскажи мне про кварц. У нас в садике в группе есть,но всё-равно болячки есть((( вообще эффект убивания микробов у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой взяла, вот описание:

ОУФК-01 ультрафиолетовый кварцевый облучатель

против вирусов и простуды

Домашний кварцеватель может стать очень полезен еще для борьбы с гриппом и простудой и снять симптомы подобных болезней. Также кварцеватель играет ключевую роль для предупреждения болезни: очистит воздух, для того чтоб инфекция не передавалась от родственников.

 

Кварцевая лампа для домашнего использования ОУФК-01 отличается следующими характеристиками:

- Полезный спектральный диапазон: 230-400 нм.

- Облученность в спектральном диапазоне:

при полном облучении на расстоянии 0,7 метров от облученной поверхности не более 1,0 Вт/м2.

при локальном облучении на торце насадки 5 мм – около 0,8 Вт/м2.

при локальном кварцевании на срезе тубуса 15 миллиметров – минимум 1,0 Вт/м2.

- Электропитание набора осуществляется от сети с переменным током частотой ~ 50 Гц, напряжением приблизительно 220 В Мощность, которую потребляет аппарат от сети питания, не превышает 300 ВА.

- Габариты не более 275*145*140 мм.

- Весит около 1,0 кг.

 

ОУФК-01 кварцеватель 2 функции в 1 приборе:

Уничтожает 99,9 % микробов.

Эффективно предотвращает развитие вирусных заболеваний.

Восполняет недостаток солнца в организме.

Безопасен для беременных.

Незаменим в семьях с новорожденными и маленькими детьми.

 

Кварцевый облучатель ОУФК-01 Делает воздух в доме чистым и здоровым!

Кварцевание помещения - необходимая процедура для защиты здоровья наших маленьких детей. Для кварцевания помещения необходимо:

1. Снять экран.

2. Включить прибор в сеть.

3. Всего 30 минут в день, и прибор очистит помещение от опасных вирусов. Производительность 30 метров кубических за 20-30 минут работы.

 

ВНИМАНИЕ. Запрещается находится в помещении во время открытого кварцевания !

 

Полостное кварцевание.

Лечим себя и своих близких без химии и таблеток

 

Облучатель ОУФК-01 эффективно лечит:

- насморк,

- боли в горле,

- ринит,

- отит,

- фурункул слухового прохода,

- ангину,

- грипп, ОРЗ, ОРВИ и др. вирусные заболевания.

 

Кварцеватель ОУФК-01 обеспечивает беспрестанную работу в продолжение 8 ч.: 10 минут функционирования - 15 минут перерыв, а при дезинфекции помещений до часа с перерывом 15 минут.

 

В набор поставки ОУФК-01 ультрафиолетового облучателя входят защитные очки, специальные насадки (4 шт. – для носа, для уха, для горла - один от простуды, другой - со скошенным срезом – от ангины), сам кварцеватель (с защитной заслонкой, которая применяется для процедур кварцевания). Один сеанс внутриполостного лечения занимает от 1 до 6 мин.

 

Эффективность ОУФК-01 клинически доказана.

 

Потенциал и стандарты оборонного предприятия (Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С. Попова) дают нам основания обещать качество любой единицы продукции. Абсолютно все приборы подвергаются клиническим испытаниям и фиксируются в государственной службе по надзору в области охраны здоровья. Гарантия - 12 месяцев. Средний срок службы кварцевателей составляет 8 лет.

Ссылки скрыты.

 

Внимание! Опасайте низкокачественных подделок на этот аппарат!

 

Вообщем, отзывы хорошие на наших местных форумах, физиотерапевт одобрила, потом попросила принести инструкцию и точные дозировки она скажет, он эффективен в самом начале заболевания, раза 3-4 за год можно носик лечить, т.е. злоупотреблять тоже не нужно, он идет для детей с 3-х лет, в стационарах назначают и раньше, в маленьких дозах, мы с Андреем лечились 5 дней начиная с 10 сек в каждый носовой проход. цена 2 тыс.

 

буду пробовать :sorry: написано то красиво

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,ааааа... Вот какой... А я имела в виду кварцевую лампу,которая на стену крепится! Которую просто включаешь 2 раза в день по 15 минут. У нас такая в палате в роддоме была. И нам велели у кого в промежности швы ли трещинки, лежать простите с голой п...й,включая кварцевую лампу на 15 мин 2 раза в день для заживления.

Или этот прибор будет и комнату кварцевать и с насадками носик лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, там заслонка убирается и внутри лампа :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,понятно) сколько стоит такой прибор у вас?

 

Надо мне поездить как ьудет время по магазинам медтехники... Я давно хотела кварц,но не решалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 тыс с копейками

 

у нас тоже его в польке назначают, но в реале мне физ.врач сказала, смысл от него пропадает от таскания ребзя больного туда сюда по холоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл от него пропадает от таскания ребзя больного туда сюда по холоду.

вот точняк!

 

Девочки,когда можно ребенка купать после болезни? Когда совсем вылечим кашель? Соплей почти уже нет у Егора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...