Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Jorjen, В отсебятине меня не надо обвинять! Я планировала погодок или максимум 1,5 года разницы между детьми и поэтому тщательно изучила вопрос родов после родов, консультировалась со своим врачом. Говорю свое мнение не на домыслах сформированных а на рекомендациях. Ссылки на статьи не сохраняла, но кому интересно - сам найдёт где почитать, а не просто на форуме мамском "бла-бла-бла" у "опытных специалистов". Специально для тебя вот, к примеру статья на этом сайте: http://www.babyplan....beremennostyami

Na-Тася, Муж просто испугался, понятное дело - я бы тоже испугалась, но скажи ему: "давай всех родим, а потом ты выберешь кого из них убить, а одного оставим..." Жёстко, но действует. И ты узнай - может быть в вашем городе родителям тройни квартира полагается ;) мужу это понравится.

 

Otvertka, ну что с колесом?

 

мама Лерочки, Ну, знаешь, если б у меня и так был 3-ий, конечно меня бы это напрягало, а когда 3-ий всего-то несколько месяцев, а до этого годы 1-ый, а после - не полный второй, то разнообразию всяко рад! Да, она дико мешала в первые месяцы после родов, да там и маленькая мешала бы - больно же, но зато через полгода и красиво и не мешала уже. А теперь грудь мягкая и вид не тот, раньше хоть был первый, зато какой красивый и твёрдый! Теперь хоть набухнет и снова поднимется.

У нас двойня))) и первому 4 мес
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Юляшк@, папа наверное в шоке. то ничего то сразу трое )))

Я уже тут писала, он скачет от радости:))) Готов не спать, не есть, работать лишь бы все нормально было у нас:)

 

У нас двойня))) и первому 4 мес

Поздравляю! Я смотрю наша темка богата на многоплодные беременности:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка_83, с возвращением домой!!! Здоровья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, да уж. и куда вы девочки торопитесь.

Желаю крепкого здоровья и крепких нерв

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была в ЖК, врач уходит в отпуск с понедельника, на 4 недели, взяла мазки, на учет как я и говорила не поставила, сказала рано. Прописала пить дюф или утрик на выбор. А потом прийти к ней когда она выйдет. Я вот не знаю, вроде чувствую себя нормально, с другой стороны страшновато, малыш же не один, пить или не пить? И какой конкретно препарат. Что думаете?

а меня ставят. тоже думала не поставят уже к штурму приготовилась, но не понадобилось :girl_wacko: . завтра иду анализы сдавать. утрик однозначно в поддержку. прогестерона много не бывает Изменено пользователем ябеременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я малого кормила до 2,5 года и я даже рада

 

а те кто беременный 2онями тройнями.у вас в роду есть такое?по наследству?

 

Юляшк@, надо в ленеечки написать тройнята

Изменено пользователем светик1986
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ну вас не перечитать прям)))

У меня проблемы с компьютером, не всегда могу на сайт зайти, но захожу когда получается.

 

Девы, у меня вчера было ровно 4 эмбриональных недели, теперь 5 пошла. Ну и вот такая фигня, вчера немного мазни было, вроде как М заканчиваются. Сегодня нет ничего такого. Вроде ничего не беспокоит и не беспокоило, но я переживаю из-за этого, вдруг что-то не то случилось. У кого может так было?

В прошлую Б, у меня 2 дня подряд наблюдалось небольшое кровотечение на 3 эмбриональной неделе. Прописали Дюфастон. Вот думаю может и сейчас стоит? Как считаете?

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ну вас не перечитать прям)))

У меня проблемы с компьютером, не всегда могу на сайт зайти, но захожу когда получается.

 

Девы, у меня вчера было ровно 4 эмбриональных недели, теперь 5 пошла. Ну и вот такая фигня, вчера немного мазни было, вроде как М заканчиваются. Сегодня нет ничего такого. Вроде ничего не беспокоит и не беспокоило, но я переживаю из-за этого, вдруг что-то не то случилось. У кого может так было?

В прошлую Б, у меня 2 дня подряд наблюдалось небольшое кровотечение на 3 эмбриональной неделе. Прописали Дюфастон. Вот думаю может и сейчас стоит? Как считаете?

У меня также было в дни предполагаемых. Я сразу стала утрожестан ставить по 400 в сутки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф, девочки)) на счёт токса))) Я как раз только что сидела и мысленно очень материлась)) и даже расплакалась почти от обиды))))))))) Удавить готова того человека, кто первым заявил, что беременность - не болезнь) Это конечно не болезнь, но, блин, жить полноценной жизнью, работать, делать домашние дела, да ещё и улыбаться всем - пипец как тяжело!)))) Единственное, что мне сейчас хочется - это лечь, укрыться, и спать!!! Короче эгоистично сижу жалею себя)))))))))))))))))))))))))

 

Я спасаюсь едой. Потом приходит чувство, что обожралась, вернее оно уже почти не уходит)))))))))))) По утрам, простите, после туалета живот аж к позвоночнику прилипает в спазме))))))) А к вечеру опять надувается шариком)))

Сегодня утром по телику реклама чего-то от месячных болей) Девушка в рекламе говорит "что я чувствую во время критических дней?..." я, вслух: "хочешь, блин, я тебе расскажу, что я сейчас чувствую?"))))))) Муж засмеялся, но как-то уже нервно))))))))))))))))

Ух как то ты раскисла((Бери себя в руки;)Маленькому нужна счастливая мама)))А токс это временно

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также было в дни предполагаемых. Я сразу стала утрожестан ставить по 400 в сутки

У меня М должны были прийти 3 июля еще. Я все переживаю вдруг внематочная или замершая... Хочу на УЗИ сходить, для собственного успокоения, да все времени никак не найду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, желаю чтоб не мазоло больше.

если будет беспокоить дальше лучше в скорую звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, желаю чтоб не мазоло больше.

если будет беспокоить дальше лучше в скорую звонить

Дело то в том, что меня и не беспокоило ничего, ничего не болело, а мазня даже не знаю почему была. Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тошнит при виде бутылок у детей до года.

Вот никогда не могла понять почему люди так реагируют на ИВ((((Ты же незнаешь причин почему ребенок смесью кормится???)))Может у матери проблемы с молоком,грудью и тп.))У меня вот так и не смог ребенок гдудью питаться..соски плоские..а накладки не пошли да и молока почти не было чтоб сцедиться(((Ты присто не сталкивалась и не знаешь как это психологически тяжело осознавать что никогда не сможешь грудью кормить свое чадо(((У нас в мартятах 2013 много кто обвинял меня в том что не наладила ГВ..До сих пор слезы наворачиваются когда думаю что опять не судьба грудью будет кормить...Так что зря ты так говоришь...По себе знаю как неприятно слышать и видеть косые осуждающие взгляды когла Темия кормлю...Сорри если грубо;)

 

Меня тошнит при виде бутылок у детей до года.

Вот никогда не могла понять почему люди так реагируют на ИВ((((Ты же незнаешь причин почему ребенок смесью кормится???)))Может у матери проблемы с молоком,грудью и тп.))У меня вот так и не смог ребенок гдудью питаться..соски плоские..а накладки не пошли да и молока почти не было чтоб сцедиться(((Ты присто не сталкивалась и не знаешь как это психологически тяжело осознавать что никогда не сможешь грудью кормить свое чадо(((У нас в мартятах 2013 много кто обвинял меня в том что не наладила ГВ..До сих пор слезы наворачиваются когда думаю что опять не судьба грудью будет кормить...Так что зря ты так говоришь...По себе знаю как неприятно слышать и видеть косые осуждающие взгляды когла Темия кормлю...Сорри если грубо;)

 

Меня тошнит при виде бутылок у детей до года.

Вот никогда не могла понять почему люди так реагируют на ИВ((((Ты же незнаешь причин почему ребенок смесью кормится???)))Может у матери проблемы с молоком,грудью и тп.))У меня вот так и не смог ребенок гдудью питаться..соски плоские..а накладки не пошли да и молока почти не было чтоб сцедиться(((Ты присто не сталкивалась и не знаешь как это психологически тяжело осознавать что никогда не сможешь грудью кормить свое чадо(((У нас в мартятах 2013 много кто обвинял меня в том что не наладила ГВ..До сих пор слезы наворачиваются когда думаю что опять не судьба грудью будет кормить...Так что зря ты так говоришь...По себе знаю как неприятно слышать и видеть косые осуждающие взгляды когла Темия кормлю...Сорри если грубо;)

 

 

 

Ты мама!!! И ты права!!!совершенно! Почти все женщины могут кормить! Наверное, всего 1% не может. Все идет из головы. Но это больная тема.

 

Я первого всего 8 месяцев кормила :( дура! Мама сказала, что с М не кормят и я бросила. И сразу попали в инфекционную :(((

Незнаю как у всех но у меня есть пример из жизни..у знакомой сын на ГВ полностью с рождения из больниц не вылазиют с рождения то простуда то еще чего..Мой с рождения на смесях и ттт ни разу не болел..Так что про имунитет и молоко все смутно очень..тут все и от ребзя зависит;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, была я сегодня кроме узи и у Г. сказала что беременность протекает идеально, но половой покой до 12 недель посоветовала что бы малышь хорошенько к маме прицепился(пол.покой. - секс редкий меньше оргазмов и не бурный))) а еще сказала пить фольку до 12 нд.я спросила о вит Е, а она сказала отменить срочно потому как во время беременности Е не принимают только в период планирования! Так а почему нельзя то Е???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, сходи на узи. может гематома в матке. вот и кровит

у меня так было в первую беременность. Гематома лечится

 

Na-Тася, незнаю как в жизни. но читала что с любыми сосками можно кормить грудью и Комаровского слушала.

вот совет

.Втянутые или плоские соски можно вытянуть. Для этого2-3 раза в день вытягивайте соски и прокручивайте между пальцами в течение 3-4 минут. Делайте это ежедневно в течение месяца, лучше во втором триместре.

вообще когда я готовилась уже к родам, я собирала кучу ссылок по ГВ

могу поделиться кому надо

 

Танюшка незнаю. я пью, и слышала многие пьют

слышала что вит.А пить не надо. а про Е не слышала такого. И в интернете все пишется тоже самое что мне советовали врачи.

например вот что написано

. Прием витамина Е во время беременности необходим для того, чтобы защитить плод от негативного воздействия. Он будет создавать благоприятные условия для плода даже при наличии гормональных проблем или нарушения кровообращения.

Из-за того что токоферол имеет сходный с прогестероном эффект его лучше принимать

Ссылки скрыты.

для более быстрого наступления беременности. Это позволит создать условия для и её благополучного прикрепления к внутреннему слою матки – эндометрию. Если зачатие произошло, то дозировка витамина Е во время беременности должна оставаться прежней. Дело в том, что у эмбриона нет необходимости в повышенном количестве токоферола. Ему вполне хватит нормальной или субнормальной дозы витамина.

Благодаря положительному влиянию токофеола на эндометрий, уменьшается вероятность . Поэтому при наличии гормональной недостаточности витамин Е при беременности будет необходим для профилактики самопроизвольного прерывания беременности. Клетки эндометрия хорошо делятся на фоне лечения витамином Е. В результате оплодотворенная яйцеклетка имеет хорошие шансы прикрепиться и продолжить свой рост уже в пределах матки.

 

Небольшие перерывы в приеме препарата не нанесут вреда плоду, особенно если женщина хорошо питается и употребляет в пищу продукты, богатые токоферолом (печень животных, облепиха, овсяная каша, подсолнечное или оливковое масло, бурый рис, орехи, зеленые овощи, семечки, плоды шиповника, яйца, гречневая крупа). Как ни странно, токоферол мало содержится в продуктах животного происхождения. Он преимущественно находится в растениях. Если питание недостаточное, то тогда стоит принимать его постоянно по одной-две капсуле в день.

Подбирать лекарственные препараты должен только врач. Витамин Е во время беременности хорошо сочетается с . Это тоже витамин, который необходим для нормального развития нервной системы плода. Хорошо, если женщина уже принимала этот препарат. Тогда зачатие происходит при нормальном содержании фолиевой кислоты в организме.

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я уже тут писала, он скачет от радости:))) Готов не спать, не есть, работать лишь бы все нормально было у нас:)

 

 

Поздравляю! Я смотрю наша темка богата на многоплодные беременности:)

Да)))спасибо

 

Na-Тася, да уж. и куда вы девочки торопитесь.

Желаю крепкого здоровья и крепких нерв

Мы не торопились))Так вот вышло)))Но планировали начать га новый год))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, сходи на узи. может гематома в матке. вот и кровит

у меня так было в первую беременность. Гематома лечится

ттт... Не дай Бог! Мне с малым на руках некогда в больницах лежать и по врачам расхаживать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я малого кормила до 2,5 года и я даже рада

 

а те кто беременный 2онями тройнями.у вас в роду есть такое?по наследству?

 

Юляшк@, надо в ленеечки написать тройнята

У нас по обоим сторонам двойни и тройни были так что скорее наследственность

 

Дело то в том, что меня и не беспокоило ничего, ничего не болело, а мазня даже не знаю почему была.

Юль,А ты еще не была на узи же?? У меня у мамы так было со мной ей сказали что это имплатационное кровотичение...яйцеклетка прикреплялась))) но для своего спокойствия я за узи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, была я сегодня кроме узи и у Г. сказала что беременность протекает идеально, но половой покой до 12 недель посоветовала что бы малышь хорошенько к маме прицепился(пол.покой. - секс редкий меньше оргазмов и не бурный))) а еще сказала пить фольку до 12 нд.я спросила о вит Е, а она сказала отменить срочно потому как во время беременности Е не принимают только в период планирования! Так а почему нельзя то Е???

 

Честно говоря, впервые про это слышу. Гинеколог моя говорила только, что при планировании на время месячных его отменять, потому что витЕ усиливает кровотечение. И прописывала при беременности весь первый триместр пить. Сколько людей, столько и мнений. Интересно было бы узнать, почему ваша гинекологиня так категорична)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, просто тебе же самой будет сложно с двумя детьми

да будешь уставать и срываться на детях. и старшие не получит должного внимания

в годик будет тянуться целоваться а ты будешь занята.

BAGlRA, родных нету? ну давай пока не будем думать о плохом

сходишь и узнаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,А ты еще не была на узи же?? У меня у мамы так было со мной ей сказали что это имплатационное кровотичение...яйцеклетка прикреплялась))) но для своего спокойствия я за узи.

У меня имплантация была на 7 ДПО, а сегодня 29 ДПО, вчера был 28 ДПО! Какая же это имплантация? На 4 эмбриональной неделе? Точно нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, сходи на узи. может гематома в матке. вот и кровит

у меня так было в первую беременность. Гематома лечится

 

Na-Тася, незнаю как в жизни. но читала что с любыми сосками можно кормить грудью и Комаровского слушала.

вот совет

 

вообще когда я готовилась уже к родам, я собирала кучу ссылок по ГВ

могу поделиться кому надо

 

Танюшка незнаю. я пью, и слышала многие пьют

слышала что вит.А пить не надо. а про Е не слышала такого. И в интернете все пишется тоже самое что мне советовали врачи.

например вот что написано

Ну делала я все это а толку??Они только больше впали и все((Я до последнего билась за ГВ но гиня сказала что бестолку с такими сосками и оперированным маститом в грудном возрасте и на обеех грудях..Вообщем после узи нашли и спайки которые мешали притоку молока..Так что что я только не перепробывала,только пластика осталась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, родных нету? ну давай пока не будем думать о плохом

сходишь и узнаешь

есть, но все на работе. о плохом конечно не думаю, но побаиваюсь все же!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, а ты что овуляцию ловила узи или тестами?

 

Na-Тася, ну понятно. Жалко конечно что так получилось у тебя. Ну главное чтобы дети были сытыми и здоровыми

 

Багира запишись на завтра на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня имплантация была на 7 ДПО, а сегодня 29 ДПО, вчера был 28 ДПО! Какая же это имплантация? На 4 эмбриональной неделе? Точно нет.

Ну тогда наблюдай за состоянием и при подозрении скорую сразу..И не переживай

 

BAGlRA, а ты что овуляцию ловила узи или тестами?

 

Na-Тася, ну понятно. Жалко конечно что так получилось у тебя. Ну главное чтобы дети были сытыми и здоровыми

 

Багира запишись на завтра на узи

Вот и я о том;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...