Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

masha_05, спасибо)))) ссыкотно же))) но я с этим борюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Еленочка_83 с возвращением! Желаю провести без больниц всю беременность. А потом в родзал за здоровым малышом. :)

BAGlRA может стоит? А к врачу попасть и спросить получится? Я вот стала утрож. принимать, как узнала о беременности. У меня прошлую беременность тоже мазня была. Правда из-за угрозы.

Изменено пользователем МамаЕлена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, а чего паниковать то? наслождайтесь и радуйтесь :) Добро пожаловать!

 

 

tanyushka23, два черных пятна вижу, ну я не умею читать снимки. если узист сказал два плода в матке, значит два

 

Вот и я вижу два черных пятнышка, но узистка сказала что кроха то одна я конечно очень рада но и второму бы тоже обрадовалась))) а тетка показалась мне не опытной сначала еле нашла кнопку включить монитор а потом немогла мне размер сказать ну вообщем просто сделала фоточку крохи и сказала что все супер)))(тетка заменяла главного узиста) А дома мне показалось сверху еще одно пятнышко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, и ты ими вытягивала до самого конца, каждый день больше 3 месяцев и не помогло???

Зы: про голову. Я с первой изначально уверена была, что косяки с гв будут. А с Линкой знала, что все получится.

Да не помагло...Только к груди прикладывалт и сосок втягивался..и так до сих пор...Я голову и не грела..Просто знаю как все это психологически...Я забила на всех врачей и родню со своими советами о том как нужно ГВ..По мне пусть лучше ребенок нервы свои не тратит и не орет с голоду..Так что даже в этот раз если будет все плохо с грудью я просто спокойно отдам предпочтение смесям и мучать ребетишек не буду голодными орами и своими нервами..И пусть меня закидают тапками но за то чтоб ребенок был спокоен дрволен и сыт)))И пусть все мнения о том что так полезно ГВ остануться в прошлом веке.

 

Мой Захар тоже с 3 месяцев полностью на ИВ. Молока с первых дней мало было, докармливала смесью, молоко мое пропадало несколько раз. С рождения совмещала ГВ и ИВ, но к 3 месяцам мой сынок решил сам титьку бросить. На что врач сказал, сейчас такие хорошие смеси, что иногда лучше и полезнее грудного молока!

 

Глядишь и ты с двойней будешь)

Мне бы такого врача а то вечно хаит какая я плохая мама))))

 

BAGlRA, хорошо бы! я так об этом мечтаю!)))))

 

ну вот! смеси супер- чё переживать? (может это конечно я сейчас так думаю, а потом сама запереживаю)

Я тоже так думала что зря накручиваю,а потом так погано было..Это просто надо смириться что все что не делается все к лучшему)))Вот и я до этого дошла,что значит так надо было..А вообще я думаю что это классно когда малыш грудь сосет)))А еше я поняла что всех советчиков надо не слушать;)

 

Всем вечер добрый.

 

Не успеваю вас читать прям.

Юляшк@, babylona, Na-Тася

с тройнями и двойней поздравляю от всей души!

Спасибочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я малого кормила до 2,5 года и я даже рада

 

Супер!!!! Умница!!!

 

Вот никогда не могла понять почему люди так реагируют на ИВ((((Ты же незнаешь причин почему ребенок смесью кормится???)))Может у матери проблемы с молоком,грудью и тп.))У меня вот так и не смог ребенок гдудью питаться..соски плоские..а накладки не пошли да и молока почти не было чтоб сцедиться(((Ты присто не сталкивалась и не знаешь как это психологически тяжело осознавать что никогда не сможешь грудью кормить свое чадо(((У нас в мартятах 2013 много кто обвинял меня в том что не наладила ГВ..До сих пор слезы наворачиваются когда думаю что опять не судьба грудью будет кормить...Так что зря ты так говоришь...По себе знаю как неприятно слышать и видеть косые осуждающие взгляды когла Темия кормлю...Сорри если грубо;)

 

 

Не грубо. Просто тут заговорили о том, что гв не естественно после года, а я сказала, что мне не по себе, когда малыш сосет бутылку. Грустно очень. Плоские соски - не диагноз. Я была поддержкой на родах у девочки, которая не кормила почти неделю из-за плоских сосков. Но ее желание было настолько сильным, что она терпела ор ребенка, но научила ее брать грудь. Сейчас почти 2 и еще на гв. Надо обращаться к специалистам. Типа:

Ссылки скрыты.

 

А я, как никто другой, испытала это на своей шкуре... Мой первый сын не брал грудь и я 8 месяцев подряд цедилась... Днем и ночью :( это был ад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да цедится жестоко..я очень хочу кормить и второго ребенка Гв и долго..надеюсь так и будит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да цедится жестоко..я очень хочу кормить и второго ребенка Гв и долго..надеюсь так и будит...

 

:( если хочешь, то будешь!!! Я когда до 3 докормила, то думала только к 4 бросит сам, на нет :))) в 3,6 ровно сам отвалился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а те кто беременный 2онями тройнями.у вас в роду есть такое?по наследству?

Юляшк@, надо в ленеечки написать тройнята

У нас вроду ни у кого такого нет, я напишу уже точно когда будет известно, сейчас у них еще даже сердцебиения нет, мне врач сказала что на таком сроке один просто может перестать развиваться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Супер!!!! Умница!!!

 

 

 

Не грубо. Просто тут заговорили о том, что гв не естественно после года, а я сказала, что мне не по себе, когда малыш сосет бутылку. Грустно очень. Плоские соски - не диагноз. Я была поддержкой на родах у девочки, которая не кормила почти неделю из-за плоских сосков. Но ее желание было настолько сильным, что она терпела ор ребенка, но научила ее брать грудь. Сейчас почти 2 и еще на гв. Надо обращаться к специалистам. Типа:

Ссылки скрыты.

 

А я, как никто другой, испытала это на своей шкуре... Мой первый сын не брал грудь и я 8 месяцев подряд цедилась... Днем и ночью :( это был ад!

Я даже сцедиться не могла...обе груди всегда пустые были почти((Мы тоже мучали его месяца три..но одно дело когда только соски плоские а другое когда еще и спайки на мол.железе и потока нет почти молока..Вообщем все в кучу там было и теперь я понимаю что даже консультанты нам не помогут(((Ну чтож значит так надо)))))Я и не переживаю уже так болезненно)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже сцедиться не могла...обе груди всегда пустые были почти((Мы тоже мучали его месяца три..но одно дело когда только соски плоские а другое когда еще и спайки на мол.железе и потока нет почти молока..Вообщем все в кучу там было и теперь я понимаю что даже консультанты нам не помогут(((Ну чтож значит так надо)))))Я и не переживаю уже так болезненно)))

Ой, а откуда спайки? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, надеюсь все хорошо будит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, а откуда спайки? :(

Когда мне было 2недели от роду мне на обоих грудях мостит разрезали...на правой дважды разрез делали аж,врачи видимо что то не так разрезали..вот так.Так что если набухает грудь у ребенка не важно мальчик девочка сразу говорить нужно педи..У меня у Темия тоже набухало сильно компрес спиртовой спас ттт не разрезали)))вовремя присекли..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 2недели от роду мне на обоих грудях мостит разрезали...на правой дважды разрез делали аж,врачи видимо что то не так разрезали..вот так.Так что если набухает грудь у ребенка не важно мальчик девочка сразу говорить нужно педи..У меня у Темия тоже набухало сильно компрес спиртовой спас ттт не разрезали)))вовремя присекли..

 

У меня молоко было при рождении в груди, а у Игоря недели 2 молочные железы были набухшие с молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, держись, и никого не слушай!!!!!

 

можете кидать тапками, но я считаю что до 4х лет ГВ это не нормально. ИМХО

Мой племяш (почти 4года) сейчас разговаривает вовсю, такие перлы выдаёт! кушает всё подряд..... даже представить не могу такого дылду висящего на сиське.... и мать к нему привязана должна быть? у неё должно молока хватать на его пропитание? да он 2 половника супа съедает спокойно! это какие бидоны должны быть????? Польза от ГВ в таком возрасте грозит неправильным прикусом. А доказаной пользы здоровью нет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, держись, и никого не слушай!!!!!

 

можете кидать тапками, но я считаю что до 4х лет ГВ это не нормально. ИМХО

Мой племяш (почти 4года) сейчас разговаривает вовсю, такие перлы выдаёт! кушает всё подряд..... даже представить не могу такого дылду висящего на сиське.... и мать к нему привязана должна быть? у неё должно молока хватать на его пропитание? да он 2 половника супа съедает спокойно! это какие бидоны должны быть????? Польза от ГВ в таком возрасте грозит неправильным прикусом. А доказаной пользы здоровью нет!

 

Простите, но ржу, именно ржу, на всю квартиру :)))

Зачем в 4 года на сиське висеть сутками? Достаточно на сон дать грудь. Как легко говорить о том, чего никогда не пробовал.

На конференции в Германии взяли молоко коровы и мамы, которая кормила 2 или 3 года уже и... та дам! В молоке мамы были ровно в 2 раза больше значения!

Я думаю тему гв стоит закрыть. Думаете мне приятно, что вы считаете меня не адекватной? Отвечу честно - нет.

И речь ребенка - не повод отлучения от груди.

Создается впечатление, что кормление грудью - это что-то такое, что ребенок должен обязательно забыть, и ни в коем случае не должен знать, что он сосал, о боже! мамину грудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я нормально отношусь к трехлетке с сисей во рту, и месячной крохе с бутылкой... чего мне не понятно, это как взрослые женщины могут так категорично относиться к чужому мнению... девченки, будьте терпимей к другим!

я очень боялась, что ГВ не получится, было три операции на груди... но прорвалась! и видела деток, которые в силу некоторых причин, не могли кушать мамину сисю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2 раза больше значения!

значения чего? какие именно? и причём тут корова?))))

про речь я сказала- что ребёнок развитой, и спокойно засыпает без сиси, а например после сказки.

Забыть или не забыть это не важно. Важно, что когда у подруги сын в 2,5 года при гостях подбегал, отдёргивал халат/кофту и орал требуя грудь- ей было не сильно-то удобно!

Ну не ехидна я по натуре :sorry: куда деваться))

 

пы.сы. ненормальной я вас не называла) я высказала своё мнение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значения чего? какие именно? и причём тут корова?))))

про речь я сказала- что ребёнок развитой, и спокойно засыпает без сиси, а например после сказки.

Забыть или не забыть это не важно. Важно, что когда у подруги сын в 2,5 года при гостях подбегал, отдёргивал халат/кофту и орал требуя грудь- ей было не сильно-то удобно!

Ну не ехидна я по натуре :sorry: куда деваться))

 

пы.сы. ненормальной я вас не называла) я высказала своё мнение

 

Грудное вскармливание - это культура, воспитание. Мой сын НИ разу не попросил грудь на улице сам!!!! Не говоря уже о гостях. Я сама кормила летом на улице в 1,4, когда жарко было сильно и долго на улице были.

 

Я не хочу больше говорить на эту тему. Дурная тема ни о чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мне честно интересно- что нашли у коровы за вещества...

про ГВ закрыли. У каждого свои взгляды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в Турции накупила таких свечей:

Ссылки скрыты.

А потом нашла их в интернет-магазине Америки дешевле. Теперь буду брать там :) не магазин, а сказка какая-то :)))

Завтра перелет. Нервничаю. Прилечу в пятницу ночью. В понедельник сдам хгч в последний раз, чтобы знать, что перелет никак не повлиял...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  Не переживай!!! Легкого перелёта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, молодец малыш! Ждал законного брака!

.... сейчас такие хорошие смеси, что иногда лучше и полезнее грудного молока!

ну вот это полная ерунда вообще, тупой маркетинг - сколько бы там хорошестей не было напихано - они все ненастоящие, идеальней грудного молока нет ничего для питания младенца. Ну разве что если у него паталогия, не позволяющая переварить лактозу и тогда применяется безлактозная смесь.

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамачки с молоком дуйте в мамскую болталку. голова кругом от вас идет. пугаете первородок. :malicious:

 

Ссылки скрыты.

Девочки посмотрите это моя пуговка) я дома уже разглядела мне кажется там два ПЯ? Вы видите или у меня с головой что-то?

насколько я знаю контур должен быть четкий и не расплываться. один точно есть, второй тоже вижу но расплываеться. вот бы повернуть чуток что б разглядеть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я нормально отношусь к трехлетке с сисей во рту, и месячной крохе с бутылкой... чего мне не понятно, это как взрослые женщины могут так категорично относиться к чужому мнению... девченки, будьте терпимей к другим!

я очень боялась, что ГВ не получится, было три операции на груди... но прорвалась! и видела деток, которые в силу некоторых причин, не могли кушать мамину сисю...

Присоединяюсь к каждому слову! Каждому свое!

ну вот это полная ерунда вообще, тупой маркетинг - сколько бы там хорошестей не было напихано - они все ненастоящие, идеальней грудного молока нет ничего для питания младенца. Ну разве что если у него паталогия, не позволяющая переварить лактозу и тогда применяется безлактозная смесь.

Ну нет, это не тупой маркетинг, просто я не упомянула, что наш педя говорит про ГВ, цитирую: К грудному молоку ребенок все 9 месяцев беременности готовится и для новорожденного ребенка нет ничего лучше грудного молока. Если есть возможность, нужно давать ребенку грудь как можно чаще, даже если молока мало, давайте грудь ребенку, пусть съест хотя бы то, что у вас есть! В первые месяцы в грудном молоке кладезь иммунитета для новорожденного. Лучше, конечно же, кормить ребенка грудью подольше (до 1 - 1,5 года), если есть такая возможность. Но если возможности такой нет, то не расстраивайтесь, "сейчас такие хорошие смеси, что иногда (подчеркнул!) лучше и полезнее грудного молока!" Ваш ребенок вырастет и ни один професор не определит на ГВ он рос или на ИВ!

 

мамачки с молоком дуйте в мамскую болталку. голова кругом от вас идет. пугаете первородок. :malicious:

Вот это правильно!

Напоминаю всем, это тема для беременных, для уже состоявшихся мам есть мамская болталка!

По-этому мамочки с молоком и без со всеми своими небеременными проблемами все идем туда! И вообще давайте позитивнее относиться к нашему положению, не стоит разводить флейм, прошу вас всех, оставьте споры о ГВ и ИВ, тут много сторонников и того и другого, так что давайте каждый останется при своем мнении, по-тому что спорить на эту тему можно бесконечно! И спор этот ни к чему хорошему не приведет! Только переругаетесь все. А нам в нашем положении нужен позитив, будьте благоразумны и закройте эту тему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, привет землячка!

прочитала твои историю планирования. Желаю доносить до срока и родить здорового малышика

 

эх поздно я пришла. я бы тоже поспорила на счет ГВ. Вот когда родите, сами поймете для себя что вам важно. Дать магазинное молоко которое не понятно что там. Либо дать своё молоко. Не которые заморачиваются на счет того что груди свисают и начинают осуждать тех кто кормит грудью и не заморачивается на счет внешности груди. на счет прикуса от груди смешно ))) впервые такое слышу

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...