Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Не хочу вообще спорить о ГВ и ИВ - это как с прививками, тема конфликтная и бесперспективная, каждый останется при своем.

Полностью согласна!

Про ГВ я много инфы изучала именно во время Б, после родов уже поздно метаться.

...

И, кстати, уже мамочки свое ГВ уже организовывали, имхо, тема интереснее первородящим.

Предлагаю создать тему, с советами о налаживании ГВ, где будут описаны плюсы и минусы ГВ и ИВ, чтоб каждая девушка могла выбрать для себя и своего будущего малыша, то что подходит именно им. Но только давайте договоримся, что там не будет споров, иначе тема будет удалена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Про ЗБ - у меня узи в 7 недель показало, что ребенок на 6. На таком сроке отставание в неделю - это очень много. И в итоге замершая, в 10 обнаружили. Так что по большому счету я уже в 7 недель знала, чем все это кончится. Но у нас до 13 недель беременности не сохраняют, так что смысл - только морально подготовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, наам надо на оборот радоваться,потому что когда плохо и т.д. не очень классно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут себя извела уже. от моей уверенности не осталось и следа. лучше бы меня выворачивала на изнанку но я бы была уверенна что беременна. хотела уже записаться на повторное узи но меня остановил этот блог. по моему очень поучителенhttp://www.babyplan....e-beremennosti/

А по-моему тут на лицо безграмотный и грубый "врач", вот и все. Я бы на месте этой девушки не ждала неделю, а тут же переделала узи где-нить еще. А делать узи или нет это личный выбор каждого. Я предпочла сделать и спокойно знать что Б маточная. Остальное понятно будет видно позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна!

Предлагаю создать тему, с советами о налаживании ГВ, где будут описаны плюсы и минусы ГВ и ИВ, чтоб каждая девушка могла выбрать для себя и своего будущего малыша, то что подходит именно им. Но только давайте договоримся, что там не будет споров, иначе тема будет удалена.

те кто только первый раз будит рожать им не интересно будит про Гв..так как все познается по опыту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас до 13 недель беременности не сохраняют, так что смысл - только морально подготовиться.

Сохранение - это одно, а когда ребенок не развивается так, как надо - это уже не изменишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, может и правда создать отдельную тему про ГВ? Возможно, не сейчас, а ближе к марту? Только не тему ГВ vs ИВ, а именно для советов по налаживанию вскармливания для тех, кому это интересно.

Вот и я так думаю, попробую собрать статью на эту тему, кто хочет поделиться инфой, может скинуть мне в личку, ваша инфа будет добавлена в статью с вашей ссылкой, чтоб никому обидно не было. Или ждем попозже статью с темой и добавляем свою инфу туда сами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В споре, между прочим, рождается истина. Что вы так нервно к этому относитесь??? Спорить нужно! Главное, не оскорблять и не воспринимать лично. А обсуждать и аргументировать можно и нужно!!

 

Валетта, я не знаю, я сама не пробовала. Но читала, что пока ребенок жив, но отстает, хгч колят, чтобы поддержать и это помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

те кто только первый раз будит рожать им не интересно будит про Гв..так как все познается по опыту

Не правда, мне очень интересно, но только не в форме спора, а в форме реальных советов от девочек, которые имеют опыт ГВ и могут им поделиться. А спорить смысла нет, кто как кормит тот так и считает правильным. Думаю о плюсах ГВ всем известно, а вот как его наладить наверно у многих проблема, была или будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность отвлекала себя от желания копаться в самочувствии и бегании по УЗИ тем, что читала как раз те сообщения, где девочки обсуждали ГВ, самочувствие после родов, расказы про роды, уход за малышом. Набиралась опыта, если это можно так назвать. Думаю споры совсем ни к чему не приведут, а вот поделиться чем-то своим, вдруг кому поможет. Я и сама с удовольствием поучусь у девочек, т.к. вопросы остались. Конечно обсуждать здесь детишек может и не стоит. Т.к. вряд ли у кого нет малыша будет интересовать развитие моей дочки в 3 года. Тут уж точно в мамскую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать тему, с советами о налаживании ГВ, где будут описаны плюсы и минусы ГВ и ИВ,

А может отдельно темы про ГВ и ИВ. Чтобы в каждой темке обсуждали свои тонкости и не возникало споров, что лучше? :think1:

те кто только первый раз будит рожать им не интересно будит про Гв..так как все познается по опыту

Нет, теорию надо знать заранее. Это все равно, что человека вообще машины не видевшего посадить сразу за руль и говорить, что в процессе научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, про небеременность. Я тож себя хорошо чувствую, только по лестницам стало подниматься тяжело. Ну и живот хочет есть, а мне самой ничего не хочется. Но такое и вне Б бывает. Меня лично это пугает, но теоретически это очень хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, ну незнаю..я если и читала..то ничего и не запомнила..только по опыту все убеждалась и пробывала узнавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня аппетита нет. И начинается токс. Противная тошнота такая... Не до рвоты, но мутит постоянно. Хреновый из меня сейчас работник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне, где написано, что тему ГВ при беременности обсуждать запрещено, потому что она к ней не относится, а вот отношения с мужем вполне.

Ты что то путаешь...Я не писала, что тему ГВ обсуждать запрещено, я написала что запрещено разводлить флейм(ссоры и спор), на любую тему. А то у нас уже из-за этой темы девченки переходят на личности и обижаются друг на друга.

те кто только первый раз будит рожать им не интересно будит про Гв..так как все познается по опыту

Не соглашусь, многим интересно будет, а тем кто столкнется с этими проблемами статейка будет спасительной.

 

Ой девочки :((( вам бы чужой опыт на ус мотать, чтобы потом по тем же граблям самим не шлляться, а вам все не интересно читать :(( грустно это.

Тоже так думаю, но это не повод для ссор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, какая тема ГВ горячая... Это действительно, как прививки, которые я, кстати, не делаю детям, но это не тема для обсуждения.

Сейчас идем на море в последний раз - грустно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может отдельно темы про ГВ и ИВ. Чтобы в каждой темке обсуждали свои тонкости и не возникало споров, что лучше? :think1:

Хорошая идея, я обсужу это с модератором нашей группы, если она позволит создадим две параллельные темы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, мы не секрет, что все зависит от того, с какой интонацией прочитать:) я читала все спокойно, поэтому пропустила момент, где все "ссорились" и воспринимала информацтю довольно сухо. Поэтому меня это все вообще не задело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а чего грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, я обсужу это с модератором нашей группы, если она позволит создадим две параллельные темы.

 

А я думаю плохая идея, так как ни одна нормальная мама не будет обсуждать ИВ сразу. Будет, как минимум, борьба за ГВ. Кстати, а потом сказать: все, не получилось, идти в ИВ тему?

 

Мне кажется плохая идея :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, теорию надо знать заранее.

Да. ты права, гораздо разумнее знать о том, что в ближайшей перспективе тебя ожидает и не питать надежд, как я в свое время, что именно у тебя с ГВ все будет хорошо, по-тому что по другому и быть не может, по-тому что у всех родных, мамы, тети и бабушек таких проблем не было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  у меня тоже выдающихся симптомов Б нету. Только грудь побаливает, и то, с утра встану-никаких ощущений, только к вечеру.

Читала об этом, пишут что это даже хорошо, организм мамы с легкостью переносит Б!

Единственное что может быть показанием для посещения врача, это на нашем сроке резкое прекращение симптомов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, мы не секрет, что все зависит от того, с какой интонацией прочитать :)

Да ты, конечно же, права на все 100%) Но не все так спокойно воспринимают форумные баталии)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а чего грустно

 

Потому что не хочу улетать домой. Обожаю Турцию... Месяц пролетел, как неделя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на ус наматаем, но не сейчас. нам всего месяц и всего неделю как узнали о беременности. и мы хотим перемусолить все о первых ощущениях а вы сразу все вычеркнули и перешли к ГВ. всему свое время. в мамской болталке вас тоже читать будут. а тут неудобно сообщения фильтровать по интересу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...