Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Otvertka, у меня при замершей признаки пропали постепенно и по очереди. Ребенок же не за день замер, а изначально что-то не так пошло.

 

ябеременна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Ого, какая тема ГВ горячая... Это действительно, как прививки, которые я, кстати, не делаю детям, но это не тема для обсуждения.

Сейчас идем на море в последний раз - грустно :(

в поездке запоминаеться первый и последний заход в море. кинь за меня камушек что б в след году с лялькой я приехала ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю плохая идея, так как ни одна нормальная мама не будет обсуждать ИВ сразу. Будет, как минимум, борьба за ГВ. Кстати, а потом сказать: все, не получилось, идти в ИВ тему?

Ну, у нас уже есть мамочки со вторым ребенком, которые точно будут на ИВ. А в совместной темке ссор будет полно. Если мамочка для себя решила от ГВ отказаться, лучше тихо уйти в другую тему, чем вызывать споры о том, что могла бы и продолжить ГВ, Или совместную темку жестко мождерировать. ТОгда там вообще будет страшно писать - вдруг мимо правил? :Crazy:

Все из головы, кто на ГВ настроен - тот там и будет, кто нет - пойдет в ИВ.

Да. ты права, гораздо разумнее знать о том, что в ближайшей перспективе тебя ожидает и не питать надежд, как я в свое время, что именно у тебя с ГВ все будет хорошо, по-тому что по другому и быть не может, по-тому что у всех родных, мамы, тети и бабушек таких проблем не было!

Я во время Б была убеждена, что ИВ - это трудно. Смесь подбирать, греть, бутылки стерилизовать... А тут грудь сунул - и никаких проблем. Но мое ГВ было дико тяжелым, легче было бы смесью. Хорошо, что знала инфу заранее и до родов общалась с консультантами по ГВ, они просто спасли мое кормление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, толерантнее надо быть:) и терпимее относитьсч к чужим интересам. Мы точно так же неделю назад узнали о своей беременности. И поверь, третья беременность не менее волнительная, чем первая. И на мой взгляд, хамство - говорить "идите со своими переживаниями в другую тему. Меня сейчас волнует другое".

Зы написано это спокойно, просьба так и воспринимать:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, у меня при замершей признаки пропали постепенно и по очереди. Ребенок же не за день замер, а изначально что-то не так пошло.

 

ябеременна,

ты права но я закрывала глаза на признаки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в поездке запоминаеться первый и последний заход в море. кинь за меня камушек что б в след году с лялькой я приехала ;)

 

Хорошо :) значит не я одна такая, которая планирует отдых на море в сентябре- октябре :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня сейчас совсем голова не болит о том как я буду кормить ребенка после рождения, об этом я подумаю где-то за месяц до рождения. Срок еще маленький, поэтому вообще боюсь что-либо загадывать. Сейчас для меня прежде всего важно как он развивается, все ли с ним хорошо, когда лучше сделать первое узи, встать на учет и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю плохая идея, так как ни одна нормальная мама не будет обсуждать ИВ сразу. Будет, как минимум, борьба за ГВ. Кстати, а потом сказать: все, не получилось, идти в ИВ тему?

Мне кажется плохая идея :(

Я тоже считаю, что ГВ надо налаживать. ИМХО. Но бывают моменты когда ГВ вообще не разумно! Приведу пример, со мной в роддоме лежала женщина, родила второго ребеночка и сразу же выпила таблетку для прекращения лактации, сразу начала кормить дочку смесью. И это не потому, что она эгоистичная мама и не думает о ребенке, как многие о ней говорили, дело в том, что первого ребенка она кормила по началу грудью, но у ребенка из-за грудного молока началась кишечная инфекция! Разумеется в грудное молоко она попала, так как была в хронической форме у мамы, а она об этом не подозревала даже! Т.к. хроническаяформа любых болезней неизлечима, по-этому со вторым ребенком она не стала рисковать и сразу стала кормить дочку смесью. Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, толерантнее надо быть :) и терпимее относитьсч к чужим интересам. Мы точно так же неделю назад узнали о своей беременности. И поверь, третья беременность не менее волнительная, чем первая. И на мой взгляд, хамство - говорить "идите со своими переживаниями в другую тему. Меня сейчас волнует другое".

Зы написано это спокойно, просьба так и воспринимать :)

вот раздули слона из мухи. ты сама говорила с какой интонацией прочитать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, я про тебя прочитала где-то выше! это настоящее ваше ЧУДО!!!!

 

Ещё вот девочка с тройней...переживаю за неё....нашли там перегородку у двойни? хотя вроде бывает же и без перегородок...и всё хорошо! зачем врачи пугают? или я путаю про необходимость перегородки?

ты даже заморочилась прочтением нашей писанины) ну ты даешь)))

да, у нас тут в группе и тройня есть, была двойная овуляция, получились однояйцевые близняшки и еще один малышик))) а еще у нас тут и двойня есть))))

про необходимость перегородки у однояйцевых близняшек тоже не много знаю, знаю что в таком случае риск есть сиамских близнецов, но Бог даст, все нормально у нее будет, за нее все переживают сейчас.

привет всем, доброго утра!

спасибо, девочки, что переживаете, я уже как-то поуспокоилась, решила радоваться тому, что есть

начиталась правда всякого, но зато чувствую себя увереннее, т.к. даже если перегородку на узи не увидят щас, а ее скорее всего не увидят, т.к. это большая редкость - разглядеть ее на таком раннем сроке, ничего страшного в этом нет, у очень многих у кого стоит этот диагноз моно-моно - ее то видят, то не видят на протяжении всей беременности, т.е. теперь при общении с врачами я знаю, что все не так критично, как они мне на первом узи стали рассказывать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня сейчас совсем голова не болит о том как я буду кормить ребенка после рождения, об этом я подумаю где-то за месяц до рождения. Срок еще маленький, поэтому вообще боюсь что-либо загадывать. Сейчас для меня прежде всего важно как он развивается, все ли с ним хорошо, когда лучше сделать первое узи, встать на учет и т.д.

вот и я о том же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, за месяц до родов поздно часто бывает. Да и голова там совсем другим занята будет:)) но дело ваше. Если вам опыт на халяву не нужен, то не буду настаивать:) надеюсь, у вас всех все пройдет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babylona, когда на УЗИ пойдешь? После УЗИ отпишись нам, мы переживаем)

 

Имхо, за месяц до родов поздно часто бывает. Да и голова там совсем другим занята будет :))

Да, за месяц до родов все мысли уже о роддоме и том, что нужно туда взять))) Я себя хорошо помню в это время))) Благо сейчас со второй (с третьей) Б мы уже прошаренные мамки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас тут так много, невозможно говорить только на темы, интересные всем! Например, у меня есть одежда для Б и мне не интересно обсуждать ее покупку. И на УЗИ до первого скриннинга не пойду и тема ранних УЗИ мне не интересна. Ну и что? Пробегаю глазами сообщения и читаю то, что мне нужно. Проблем нет вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, у меня кончились плюсики, но согласна на тысячу процентов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегаю глазами сообщения и читаю то, что мне нужно. Проблем нет вообще.

И я так же, но "первородящие" девочки очень много высказывались по поводу того, что не нужны им тут наши мамские беседы. Создала отдельную тему, но похоже в бестолку, всё равно все девочки тут пишут, мало кто там своих детках отписывается. Зачем тогда отдельную тему создать просили? - не знаю даже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, а я уже и заблы что брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до марта еще так далеко, а тут сора на соре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, ну не особо-то и просили;) а вообще там дети обсуждаются. А ГВ - это тема по беременности. Не понимаю, почему ее там обсуждать надо. На мой взгляд, наоборот здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на узи пойду. Вчера вечером какие-то бежево-розовые выделения начались. Наверное когда ехали с больницы я коляску с дочкой в метро по лестницам натаскала. Надеюсь сьо с малышом все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, @@ тебе, чтобы все было хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, а я уже и заблы что брать

У меня остались где то на компе списки сохраненные)

 

Девочки, до марта еще так далеко, а тут сора на соре.

И я говорю, смысл вообще обсуждать тему из-за которой все перессорились?

 

BAGlRA, ну не особо-то и просили ;) а вообще там дети обсуждаются. А ГВ - это тема по беременности. Не понимаю, почему ее там обсуждать надо. На мой взгляд, наоборот здесь.

Ну вообще, если по твоей логике рассуждать, то грудью кормят как раз детей!) Уже родившихся) Так что исходя из этого, тема ГВ к беременности никак не относится) Да и в общем то мне все равно где ее обсуждают, главное чтоб не ругались!

 

Я сегодня на узи пойду. Вчера вечером какие-то бежево-розовые выделения начались. Наверное когда ехали с больницы я коляску с дочкой в метро по лестницам натаскала. Надеюсь сьо с малышом все в порядке.

Вот у меня такая же фигня была, думаю из-затого, что сына постоянно на руках ношу. Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, потом скинешь ближе к тому дню)))

Jorjen, держим кулачки,чтоб все хорошо было

 

сама своего иногда таская ..прям страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, скину) обязательно, если комп не полетит окончательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на узи пойду. Вчера вечером какие-то бежево-розовые выделения начались. Наверное когда ехали с больницы я коляску с дочкой в метро по лестницам натаскала. Надеюсь сьо с малышом все в порядке.

У меня в прошлую беременность в начале тоже были розоватые выделения.Но обошлось-на сл.день прошли.И мне сегодня предстоит УЗИ.Упал прогестерон и ноет низ живота(((. Волнуюсь тоже за ребеночка.Самой приходится поднимать дочку (1год и 9мес).Но по возможности, высаживаю её из колясочки и за ручку по ступенькам веду, а коляску пустую.Так мне легче. В метро,конечно же, не сильно "потопаешь"...Желаю хороших новостей на УЗИ!

Изменено пользователем Веснулька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...