Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

buko4ka, хоть вопрос не ко мне, но так как у моего ребенка тоже не одной прививки, выскажу свое мнение. Мы не делали, протому что считаем, что нечего влезать в имунную систему человека. Кроме того, не знаем, из чего вакцины и к каким последствиям они приведут. В Б консультировались с имунологом, он нам сказал, делать привики как можно позже, чтобы сформировался естественный имунитет. Мы отложили их сначала до года, а теперь я понимаю, что навсегда.

Это все не для спора. Сразу говорю, что на тему прививок спорить ни с кем не буду. Просто для информации высказала свою позицию, кому интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Jorjen, спасибо! а есть сслыки какие, где ты информацию брала? я как-то ни с кем эту тему не обсуждала и, серьезно, не задумывалась. Мне сразу дали план прививок и сказали, когда приходить. Т.к. я нашему врачу доверяю, то и не обдумывала. А теперь вот интересно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааааа, странно все как-то у вас!!!обсудите то, не обсуждайте это...

Ну это не я начала диктовать где и что обсуждать, все началось с того, что девочки высказали свое недовольство по поводу обсуждения наших уже взрослых (и не очень взрослых) деток в беременной темке) С этим вроде как многие согласились и я создала другую тему. Это уже давно было. Но мамочки так туда и не перешли.

А сейчас я только просила закрыть спорную тему ГВ) По-тому что, честно говоря, надоело читать, как ругаются из-за этого, навязывая свое мнение всем окружающим. Я считаю, что каждый человек имеет право на свое мнение, но не имеет права осуждать кого-либо, только потому что другой человек противоречит своими действиями твоему мнению! А сама ты как считаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, еще вопрос. У вас клещей много? вы от них тоже не прививаетесь? у нас вообще опасной зона считается. До этого все хорошо было, а сейчас в течение месяца клещ был у меня, у Линки и у Нельки по разу. У всех обошлось, но с сентября они в садик пойдут, а там каждый понедельник прогулки в лесу. С 3 лет делают прививки против клещей. И я вот все в раздумьях: надо или нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если честно, никак не пойму этой "дискриминации", деления на темы. Разве вопросы гв не относятся к животрепещущим для будущих мам. Как раз те, кто уже родили имеют колоссальный опыт по налаживанию гв, причинах перехода на ив и.т.д. Надо все на ус мотать и заметки себе оставлять. Перед род. Домом не до этого будет. Я в первую б. Тоже считала, ну как родится, там и углублюсь в вопросы гв, фиг там был. Принесли мне после родов ребенка и мед. персонал не особо стремился помочь тебе в вопросах кормления. На наше счастье, в палате оказались мамочки с опытом, которые каждой объясняли что делать и как грудь дать, их опыт очень пригодился. Ну не один же токсикоз обсуждать, каково сколько раз мутило. А есть девушки, у которых б. без токса проходит и они после прочтенного в паники побегут на узи, ведь у них токса нет. Давайте будем толерантнее немного, если мне какая то тема не интересна, то пропускаю и все.

P.s. Немного о гв: мы закончили кушать титю в 1,9 месяцев и это было мое решение. Мой ребенок спокойно это воспринял без скандалов и истерик. К ив отношусь абсолютно нормально, у всех свои причины, например, есть системные заболевания при которых нельзя кормить, не удавиться же мамам.

 

Кто сегодня на узи, удачи!!!!!! Я завтра иду!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вроде слышала, может ошибаюсь, но вроде как какую-то прививку сразу в роддоме делают, нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танькаbaby, бцж и гепатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танькаbaby, да, гепатит в первые 12 часов, бцж на третьи сутки. мы от обоих в РД отказалась, так как имунолог нам это настоятельно советовала.

 

buko4ka, ссылок нет, так как дело давнее. про клещей не знаю. в Питере только три года живу, до этого жила в Одессе, о клещах никогда не слышала. Но у меня ко всем прививкам подход одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, хорошего тебе УЗИ!

а я вроде слышала, может ошибаюсь, но вроде как какую-то прививку сразу в роддоме делают, нет???

БЦЖ. Но можно отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, отличный пост-поддерживаю.

конечно спор который здесь возник или обсуждение-не читала,слышала звон,как говорится...

 

времени нет совсем сюда заходить и писать,занята сынулькой.

 

на счет деления на темы с одной стороны правильно,а с другой-чересчур строго) у нас в февралятах мы спокойно обсуждаем разные темы,стараемся придерживаться темки,но тем не менее,никто никому строгих замечаний не делает.

администрация сайта уж точно к этому не касается,так что,тут все в наших руках.

порядок быть должен,но и правда темы очень пересекаются и гв,действительно интересно и беременяшкам,можно кстати создать темку питания и вскармливания,конечно в ней активно начнем тусить после родов,но там можно поделиться опытом бывалым мамочкам.

я тоже столкнулась с проблемами с гв,во второй раз буду работать над ошибками.

 

на узи еще не была. состояние нормальное,пойду через пару недель,срок-6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D В женском коллективе всегда так. А когда еще все беременнные так вообще!

Неизбежно, относимся проще. :flower:

И я к тому же призываю, но если не могут так, то проще закрыть спорную тему для обсуждений.

Вот тебе подтверждение того, что о ГВ надо говорить ДО родов. Смысл это обсуждать в мамской болталке? У тебя вопрос с ГВ уже решен и заднюю не включишь.

А будущей маме я бы могла сказать, что лично столкнулась с такими проблемами и смогла сохранить ГВ.

Повторюсь, мне, лично мне, все равно где это обсуждают, лишь бы ругани не было. Я и сама тут много на эту тему уже написала! То что было со мной, это единичный случай.

У меня сын вод наглотался и после родов воды срыгивал целые сутки, совсем ничего не ел! На второй день он ел чуть чуть, прям еле еле, не тянул совсем, хотя прикладывали по всем правилам. С первого дня я сцеживалась, чтоб не заработать мастит, но не помогло, на третий день у меня грудь разбарабанило, старшая медсестра детского отделения помогла, сын приложили, у него как раз на третий день аппетит появился, сын тянул титьку, а медсестра в это время массировала мне грудь и молоко полилось прям. И так же потом со второй грудью. Тогда мне казалось, что молока у меня придостаточно, но я ошибалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танькаbaby бцж и гепатит,но бцж у нас в рд не было,сделали в поликлинике в 1 мес,а гепатит был арестован,плохой у нас в стране был-были случаи смертности,не пугаю-факты,но уже завезли нормальный и возобновили вакцинацию,но мы гепатит не делаем вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, *асёнок*, про отдельную темку о ГВ это не дискриминация, а сбор полезной инфы в одном месте! Вот я сейчас спокойно читаю сообщения о налаживании ГВ, но не сильно мне пока это интересно...а вот на середине срока проснётся непразное любопытство.... Вот тогда бы я пошла в специализированную темку. и нашла там мнения. советы и т.п. по интересуещему вопросу!

Никто ж не против и здесь местами обсуждать ГВ/ИВ, но повторюсь-КРАЙНЕ полезно было бы собрать инфу не в болталке, а в отдельной темке!

BAGlRA, да никто уже давно не ссорится))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, получается только малыш появился - ему мигом поправку в иммунитет... блин, эта тема куда сложнее, чем ГВ))))) надо будет узнать побольше об этом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины а вы слышали про налог на рождение с 01.07.2013г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, согласна,об отдельной темке с полезными советами.

и я например была в танке на счет гв и ничего не читала и это моя ошибка,призываю всех,во время Б читать о ГВ,чтобы понимать основные моменты,очень нужные,чтоб потом проще было наладить гв.

 

Веснулька//, нет,не слышали,есть ссылка на источник? заинтересовало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ко всем прививкам подход одинаковый.

Я все прививки делала, т.к. я не врач, для меня это дело темное, поговорила с мамой и с нашим педиатором, он сказал, что лучше сделать. Если на момент, когда нам надо было делать прививки, в наличии была плохая вакцина (по его мнению), то он переносил нам прививку на то время, когда придет хорошая! он, кстати, очень умный мужичек) и по доброму ко мне относится, т.к. в прошлом он был и моим педиатором) по-этому я доверилась его мнению)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснулька//, налог????? у вас там совсем с ума посходили??? и так рождаемость падает....

призываю всех,во время Б читать о ГВ

да-да, но сначала нужно пережить все прелести первого триместра, скрининг- а потом уже набираться ума-разума))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, *асёнок*, про отдельную темку о ГВ это не дискриминация, а сбор полезной инфы в одном месте! Вот я сейчас спокойно читаю сообщения о налаживании ГВ, но не сильно мне пока это интересно...а вот на середине срока проснётся непразное любопытство.... Вот тогда бы я пошла в специализированную темку. и нашла там мнения. советы и т.п. по интересуещему вопросу!

Никто ж не против и здесь местами обсуждать ГВ/ИВ, но повторюсь-КРАЙНЕ полезно было бы собрать инфу не в болталке, а в отдельной темке!

Я думаю сделаем мы такую темку попозже)

BAGlRA, да никто уже давно не ссорится))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Да всем уже просто смешно, как мне кажется)))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснулька//, нашла. ну в нашей стране это не удивительно. это ж получается касается только декретных,но не касается выплат за рождение ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснулька//, а мельком слышала..но ничего не поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да, но сначала нужно пережить все прелести первого триместра, скрининг- а потом уже набираться ума-разума))))

это само-собой разумеется! я сама еще никакие планы не строю,вся затихла в ожидании,еще и щитовидка не порадовала...стараюсь думать о хорошем,благо сына не дает думать постоянно о Б.

 

BAGlRA, на счет прививок у нас и в России тоже практикуется,если в поликлинике не очень вакцина,купить самим в аптеке,если есть возможность.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, согласна,об отдельной темке с полезными советами.

и я например была в танке на счет гв и ничего не читала и это моя ошибка,призываю всех,во время Б читать о ГВ,чтобы понимать основные моменты,очень нужные,чтоб потом проще было наладить гв.

Мы уже тут столько про ГВ написали, что это мимо глаз просто так не проскользнет))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у девочки ОЛька 73 ..тоже тройня не знаю есть у нас она ...но тоже мартовские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...