Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Я Юлия, у нас тоже в ПК только российскую ставят, а в частных центрах импортные.

 

Ох, чую распирает меня на тему прививок высказаться, но чтобы не разводить очередной спор, лучше промолчу

Изменено пользователем *асёнок*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

BAGlRA, а что значит, хорошая вакцина?какие вы ставите?

ой, я честно говоря не знаю даже, это знает только наш педя) наш педиатр нас осматривает перед прививкой, узнает какая прививка и если вакцина хорошая, то провожает нас с сынулей на прививку) вот так вот нам повезло с врачом))

 

распирает меня на тему прививок высказаться, но чтобы не разводить очередной спор, лучше промолчу, особенно про Котока

про кого?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, получается есть и плохие прививики ,которые всем колят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тема прививок детям - это разве не в мамскую болталку? :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, шепотом...про антипрививочника.

Я своему ребенку прививки делаю по индивидуальному графику и второму тоже буду делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, о, спасибо большое!! Все посмотрю и почитаю, интересно! У меня на данный момент у лучшей подружки сыну поставили детский аутизм. До 2 лет был нормальным ребенком, а потом началось. Говорят, тоже от прививки, но ничего уже не докажешь, ему уже 5.5. Младшему они прививки не делают. Думаю, надо мне побольше на эту тему узнать. Большое спасибо, что нашла время ответить!! Легкого вам перелета! И поменьше нервных ситуаций!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, получается есть и плохие прививики ,которые всем колят

Получается так( такая уж у нас в России бесплатная медицина...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, а можешь, , пожалуйста, выссказаться, но деликатно?:) или мне в личку?:)) мне все мнения интересны

 

Валетта, у моих детей уже почти вме прививки сделаны:) мне интересно это для того малыша, что с пузике. Поэтому спросила здесь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, странно как-то... может ваш врач просто ходит узнает, есть ли вакцина?))) насколько мне известно, в ПК ставят пентаксим только детям-инвалидам и с некоторыми заболеваниями, всем остальным ставят обычную АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, шепотом...про антипрививочника.

Я своему ребенку прививки делаю по индивидуальному графику и второму тоже буду делать

Нам врач тоже такую схему придумал, но иногда приходится откладывать или делать чуть пораньше) это зависит от наличия хороших вакцин в поликлинике) Мы же их не покупаем) Я на нашего врача прям не нарадуюсь))) Поговаривают, что он на пенсию собирается, но он нас успокоил, выйдет на пенсию, просто останется работать на одном своем участке (на нашем, где мы живем). Сейчас он на 4 участках работает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас в пк,правда страна другая,ставят и пентаксим и инфанрикс,какую гос-во закупило-такую и ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас в пк,правда страна другая,ставят и пентаксим и инфанрикс,какую гос-во закупило-такую и ставят.

это тоже странно, ибо необходимо колоть то, с чего начали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, это да,мы покупаем,поэтому не знаю,как поступают,если начали с одной-пришла другая,не уточняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже странно, ибо необходимо колоть то, с чего начали...

да, у нас врач такого же правила придерживается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за индивидуальные схемы?? В чем суть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, странно как-то... может ваш врач просто ходит узнает, есть ли вакцина?))) насколько мне известно, в ПК ставят пентаксим только детям-инвалидам и с некоторыми заболеваниями, всем остальным ставят обычную АКДС.

Нет, у нас просто знакомый врач, дружит с нашей семьей еще с моего детства, у меня и моей двоюродной сестры педиатором тоже он был и потом у моей родной сестры. Он типа наш семейный педиатр)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в личку ответила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за индивидуальные схемы?? В чем суть?

суть в том, что врач делает прививки не по обычному сценарию, а по необходимости, обязательно учитывая состояние ребенка на момент прививки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за индивидуальные схемы?? В чем суть?

 

:) как по мне, то это лишь для собственного утешения. Молчу-молчу.

Аутистиков целый центр у нас. Прямо у меня возле дома. Аха, процентов 50 знают, что точно последствия прививок, а остальные 50% не доказано ничего. Но это ж все круговая порука! Даже когда сын подруги перестал ходить после прививки полиомиелит, то только через какое-то время спустя педиатр сказала ей, что это было осложнение от вакцины. Тема острая и я больше говорить не буду :( читай сама. Я много лет думала и взвешивала прежде, чем стать полностью уверенной в своем выборе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Ох уж эти списки! Я в прошлый раз готовилась, готовилась, консультировалась, переспрашивала. Столько всего набрала, а в итоге больше половины нафиг не нужно оказалось, а то чего нужно мне потом ещё приносили. В каждом роддоме свой список и лучше спрашивать у только что побывавших в нём девочек.

Веснулька//, 1 и 9 на руках!? Нет, я своего ещё в 1 и 4 научила подниматься пешком за ручку, а сейчас в 1 и 7 он только так бегает сам, держась за перила ввер и вниз по нескольку раз в день. Пока он поднимается я успеваю коляску занести, квартиру открыть, покупки разобрать. А он идёт себе по подъезду, "песни" распевает. Нет, всё, я его вообще не ношу на руках (только если конфлик какой-то и мне нужно его "унести"), а так всё сам топает. Ой... наверное это в мамскую надо было :confusion:

Танькаbaby, Рецептов много от тошноты. Попробуй следующим утром водичку, настоеную с вечера на лимоне и имбире. Ну, как минимум на лимоне. Мне тоже тошнит всё сильней, но пока терпимо. В прошлый раз особо не мучило меня это, надеюсь и в этот обойдётся.

Otvertka, потерпи один годик без загара. Раз ты любишь шоколад - думаю глупо будет тебе рассказывать про вред солнечных лучей. Сама люблю загарать, но ребёнок для меня важней любой красоты. Сейчас тоже буду загарать, но область матки обязательно будет прикрыта светонепроницаемым слоем ткани (типа полотенца).

BAGlRA, читаю, читаю тебя. Вот сама говоришь "давайте прекратим" и сама тут же начинаешь цепляться к словам и размусоливать уже закрытую тему, каждый раз заканчивая свой топ призывом прекратиь. Тебе обязательно, чтоб твоё слово стало последним?! Ты не Водолей часом?

buko4ka, Ты большая молодец (про ГВ), у нас тоже только 1 раз было 5 мл и то я запретила давать из соски (как всем) - он пил из стаканчика, половину пролил, а остальное я ему влила шприцом. и это всё по совету специалистов по ГВ, на курсах, проходящих в нашей ЖК специально для беременных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

суть в том, что врач делает прививки не по обычному сценарию, а по необходимости, обязательно учитывая состояние ребенка на момент прививки.

 

Ни в одном прививочном кабинете не имеют делать права прививку без допуска педиатра, которая должна дать добро, соответственно после полного осмотра и анализа крови. Иммунитет же убивается от прививки, а если ребенок уже болен или слаб, то прививку нельзя делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, не очень понимаю. Мне казалось, прививки делаются на будущее, нет? как можно определить, пригодится она в будущем или нет?

 

Ни в одном прививочном кабинете не имеют делать права прививку без допуска педиатра, которая должна дать добро, соответственно после полного осмотра и анализа крови. Иммунитет же убивается от прививки, а если ребенок уже болен или слаб, то прививку нельзя делать.

о, ты у нас прививки не делала:) у нас спрашивают маму "здоров?" мама - "да!" и прививку делают. Так что ориентируются на мамино субъективное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВСЕМ привет!!!

 

Мы вчера на УЗИ были...у нас ДВОЙНЯ!!!

 

У меня шок) и смех и слёзы, смех от счастья, слёзы от страха не справится! Муж на 7 небе от счастья)))

Я думаю к этой мысли нужно привыкнуть, у нас сегодня 6 неделек!

Сердечек ещё не слышно, сказала врач 31 на узи.

 

У меня вопрос, сдавала ХГЧ, последнее показание малова-то, есть ли повод для беспокойства???

6 ДПП-22

9 ДПП-177

13 ДПП -1319

17 ДПП -7242

21 ДПП -19659

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, ну она же не может забрать вакцину, которую приобрели специально для ребенка-инвалида и отдать вам, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, спасибо:)) я тоже из шприца докармливала. Но вот еще важная тема с сосками есть: надо ли давать и при каких условиях. Но думаю, если уж про гв не интересно читать, то если я про соски рассуждать начну, меня отсюда вообще выгонят:))

 

Flower+, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...