Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

nik-ol,  однозначно, если нужно-отложу!!! А ножки значит можно вытащить на солнышко? Автозагаром пользовались?(я только на ноги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

BAGlRA, не очень понимаю. Мне казалось, прививки делаются на будущее, нет? как можно определить, пригодится она в будущем или нет?

 

 

о, ты у нас прививки не делала:) у нас спрашивают маму "здоров?" мама - "да!" и прививку делают. Так что ориентируются на мамино субъективное мнение.

 

Офигеть! :)))

Аха, на будущее :) лучше сделать и попасть под риск осложнения, чем возможно вообще не заболеть ей, а если и заболеть, то нет никаких данных, что привитые дети переносят легче. Так зачем делать? Прививка не гарантирует того, что ребенок не заболеет, а позиционирует себя, как штучка, которая поможет организму избежать осложнений от краснухи, допустим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, поздравляю!

Сколько у нас тут многоплодных Б!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Ох уж эти списки! Я в прошлый раз готовилась, готовилась, консультировалась, переспрашивала. Столько всего набрала, а в итоге больше половины нафиг не нужно оказалось, а то чего нужно мне потом ещё приносили. В каждом роддоме свой список и лучше спрашивать у только что побывавших в нём девочек.

У меня тоже много лишнего оказалось) Правда, мне ничего кроме пеленок довозить не пришлось, все было с собой, я предусмотрительная)

BAGlRA, читаю, читаю тебя. Вот сама говоришь "давайте прекратим" и сама тут же начинаешь цепляться к словам и размусоливать уже закрытую тему, каждый раз заканчивая свой топ призывом прекратиь. Тебе обязательно, чтоб твоё слово стало последним?! Ты не Водолей часом?

Нет, я не Водолей, я Лев))) Призываю прекратить, потому что без ругани всем будет лучше. Цепляюсь к словам, т.к. для меня самой эта тема очень болезненная! А не потому, что хочу чтоб мое слово было последним, это как раз для меня не принципиально. Когда я продолжаю закрытую тему, то это исключительно из своего болезненного опыта.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, слушай, а у вас детки с приобретенным аутизмом вылечиваются? вообще ты не в курсе, каковы шансы? он у них по большому счету адекватный стал (раньше непослушный и непоседливый был), разве что в развитии отстает, конечно, т.е. обводить линии и пр, что Неля у меня в 3 года делает, он в 5,5 не может, ну и не разговаривает совсем, только мычит. Жалко их до ужаса. Они третьего малыша хотят, но из-за старшего не решаются.

 

Мама блондина, надо мне про болезни, от которых прививают, почитать.

 

Otvertka, мне чего-то это даже в голову не пришло и я всю неделю жарилась на солнышке...

 

Девочки, кто в курсе. У меня обычно левый яичник работает, правый уже несколько лет отдыхает за небольшими исключениями. А сейчас оба болят. Нормально это?? ЖТ-то тотлько в одном должно быть. Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Да, я когда поняла что на прикорме (именно ПРИкорме, а не ДОкорме) ребёноку всё меньше нужно моё молоко и он уже не особо то его требует и не долго сосёт, и т.п. мне тоже стало очень грустно, что вот - ещё немного и больше НИКОГДА он не будет моей сисечной лялечкой :)) и вроде как я ещё не успела этим вдоволь насладиться :) Это правда грустно. Но часто это просто у нас в голове - кажется, что ребёнок, как ты пишешь, не готов, а потом оказывается, что он за пару дней совершенно легко забыл про грудь, при том, что ещё неделю назад было 3 кормления. Даже обидно, блин. (я сейчас непро себя, если что)

buko4ka, Если честно - не рекомендую тебе читать эти статьи, они, как правило слишком убедительны, особенно для впечатлительных. А если прочитаешь - то почитай и те, которые ЗА прививки, а потом ещё и те, которые ПРОТИВ отказа от прививок, а то так однобоко получится. Лучше уж со всех сторон изучить ситуацию.

buko4ka, смею предположить - антибиотиками вы тоже никогда не пользуетесь?

-ИринКа-МамульКа-, Ты не переживай, тема ГВ и ИВ ещё сто раз будет обсосана во всех темах, так что то, что ты сейчас не запомнила потом повторением будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Если честно - не рекомендую тебе читать эти статьи, они, как правило слишком убедительны, особенно для впечатлительных. А если прочитаешь - то почитай и те, которые ЗА прививки, а потом ещё и те, которые ПРОТИВ отказа от прививок, а то так однобоко получится. Лучше уж со всех сторон изучить ситуацию.

да-да, именно этим и пытаюсь заняться:) хочу сформировать свое мнение, а для этого мне и правда надо выслушать обе стороны:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, ну она же не может забрать вакцину, которую приобрели специально для ребенка-инвалида и отдать вам, правильно?

а я этого и не говорила, но прививки ведь не покупают по числу инвалидов! это чушь! делают ту или иную прививку в зависимости от показаний врача. а посколько наш врач педиатр еще и друг нашей семьи, то нам всегда делают хорошие прививки, он об этом лично заботится. и еще хочу сказать один факт, нам много в больнице не договаривают, например мне невролог говорила, что бесплатный массаж положен тоже только детям инваливам, а наш педиатр, сказал, что беспладный массаж должны назначать при малейшем показании! и мы добились себе бесплатного массажа всего лишь с легким тонусом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока моя дочка спит, напишу кое-что о ГВ: девочки, мой вам совет, сходите на курсы по Б и подготовке к родам! статьи в нете противоречивы! кем они написаны, не известно!!! если учитывать, что копирайтерство сейчас процветает, то статью о ГВ мог написать кто угодно!!! а на курсах вы и суть темы уловите, и принцип, и вопросы обсудите, а в дальнейшем сможете обратиться к этому же консультанту, если возникнет необходимость!

можно узнать, есть ли при детской ПК, к которой вы будете относиться, подобные курсы. там они бесплатны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, смею предположить - антибиотиками вы тоже никогда не пользуетесь?

почему?? нам их как раз при каждом удобном случае прописывают. Воспаление ушей только ими и лечат. Я сама очень радуюсь, что снова беременна, потому что за обе Б и ГВ ни разу толком не болела, а как в январе завершились, так до мая 2 раза мне антибиотики прописывали. Нелька у меня их уже раза 2 принимала, Линка 1, кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в одном прививочном кабинете не имеют делать права прививку без допуска педиатра, которая должна дать добро, соответственно после полного осмотра и анализа крови. Иммунитет же убивается от прививки, а если ребенок уже болен или слаб, то прививку нельзя делать.

это я знаю) но не всегда должным образом осматривают, иногда просто интересуютсяу мамы, здоров ребенок или нет?... а мама то не врач...

BAGlRA, не очень понимаю. Мне казалось, прививки делаются на будущее, нет? как можно определить, пригодится она в будущем или нет?

никак не определишь пригодится она или нет, нам делают прививки в оптимальное время или когда эпидемия (или как там еще называют...не помню) Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВСЕМ привет!!!

 

Мы вчера на УЗИ были...у нас ДВОЙНЯ!!!

 

У меня шок) и смех и слёзы, смех от счастья, слёзы от страха не справится! Муж на 7 небе от счастья)))

Я думаю к этой мысли нужно привыкнуть, у нас сегодня 6 неделек!

Сердечек ещё не слышно, сказала врач 31 на узи.

 

У меня вопрос, сдавала ХГЧ, последнее показание малова-то, есть ли повод для беспокойства???

6 ДПП-22

9 ДПП-177

13 ДПП -1319

17 ДПП -7242

21 ДПП -19659

 

 

поздравляю супер новость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВСЕМ привет!!!

 

Мы вчера на УЗИ были...у нас ДВОЙНЯ!!!

 

У меня шок) и смех и слёзы, смех от счастья, слёзы от страха не справится! Муж на 7 небе от счастья)))

Я думаю к этой мысли нужно привыкнуть, у нас сегодня 6 неделек!

Сердечек ещё не слышно, сказала врач 31 на узи.

 

У меня вопрос, сдавала ХГЧ, последнее показание малова-то, есть ли повод для беспокойства???

6 ДПП-22

9 ДПП-177

13 ДПП -1319

17 ДПП -7242

21 ДПП -19659

 

ого!ПОЗДРВЛЯЮ!!! НУ МАРТ ЩЕДР НА ДВОЙНЯШЕК И ТРОЙНЯШЕК! интересно в др группах тоже много многоплодных беременнестей или у нас рекорд?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я этого и не говорила, но прививки ведь не покупают по числу инвалидов! это чушь! делают ту или иную прививку в зависимости от показаний врача. а посколько наш врач педиатр еще и друг нашей семьи, то нам всегда делают хорошие прививки, он об этом лично заботится. и еще хочу сказать один факт, нам много в больнице не договаривают, например мне невролог говорила, что бесплатный массаж положен тоже только детям инваливам, а наш педиатр, сказал, что беспладный массаж должны назначать при малейшем показании! и мы добились себе бесплатного массажа всего лишь с легким тонусом.

я об этом уже писала, такие прививки положены детям-инвалидам и с определенными заболеваниями. именно под этих деток и заказываются определенное количество дорогой вакцины... короче, я все поняла...

просто выходит, что детки "без блата" не могут рассчитывать на более мягкие вакцины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, супер! Вот это новость, какое плодовитое лето. У нас уже двое тройняшек и двое двойняшек, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, а разве во время эпидемии не поздно прививаться?? их же специально с детства делают и по нескольку раз, чтобы иммунитет был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ВСЕМ привет!!!

Мы вчера на УЗИ были...у нас ДВОЙНЯ!!!

Поздравляю тебя от души!!!!))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, у нас в августятах из активно общающихся, ни одной двойни или тройни. А в октябрятах я не была. Только заходила иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, до 4 лет... то есть ты хочешь взять отпуск по уходу за ребёнком просто, за свой счёт, тот, который сохраняет за тобой право вернуться на рабочее место?

 

Двеочки, про прививки. Я бы очень попросила мам, не делающих прививки просто написать "мы не делаем прививки", как уже тут было выше. И не разводить тут портивопрививочную агитацию. Помните - вы таким образом берёте на себя ответственность за ЧУЖОГО ребёнка! Это не просто ГВ и ИВ - это ЖИЗНЬ человека. Тот, кто хочет этим вопросом заморочиться - сам найдёт всю инфу в поисковике. И, если вдруг ребёнок в течении двух суток умрёт от банального столбняка эта мама себя винить будет, а не "ту формучанку, которая мне эту статью подсунула!".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, а разве во время эпидемии не поздно прививаться?? их же специально с детства делают и по нескольку раз, чтобы иммунитет был.

это смотря какая эпидемия) если ребенок не болен, то не поздно прививаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, та вроде 3 тройняшекк и 2 двойняшек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю мы сейчас обсудим все самые важные темы :) гв, прививки, антибиотики :) пора собирать чемодан, а я перепеклась на солнце, дурка :( дорвалась :) последний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера на УЗИ были...у нас ДВОЙНЯ!!!

ааааааааааа, здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: Пусть растут здоровенькими, а ты меньше переживай!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень попросила мам, не делающих прививки просто написать "мы не делаем прививки", как уже тут было выше. И не разводить тут портивопрививочную агитацию

это я попросила мнения выссказать. И - имхо - у каждой мамы свои мозги. Если мама не сделала прививку ребенку, потому что кто-то с форума ей сказал "не делай", то она, извините, дура. И сама виновата. Свои мозги надо иметь. Но при этом и чужие мнения уметь слушать. Не слепо верить, а выслушать всех и сформировать свое мнение.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, до 4 лет... то есть ты хочешь взять отпуск по уходу за ребёнком просто, за свой счёт, тот, который сохраняет за тобой право вернуться на рабочее место?

 

да продлить по уходу за ребенком до 4 лет.но это в планах ..а получится или нет ..хотя слышала жена моего начальника продлевала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...