Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

детки "без блата" не могут рассчитывать на более мягкие вакцины...

Ну к сожалению это не от меня зависит... Как мама, я конечно же забочусь о том, чтоб у моего ребенка были прививки хорошего качества, думаю в этом плане никто меня не осудит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

светик1986, а у кого еще тройня?? я только 2 тройни начитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все собираемся в роддом уже темы все обсудили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+ . почитала тебя, 10 лет планирования!!!! склоняю голову!! бог вознаградил тебя и ты станешь мамачкой вдвойне !!!! ты экошница по квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, не-не, пыжжите, у меня еще много вопросов:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, девочки ороооооомное!

 

 

ааааааааааа, здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: Пусть растут здоровенькими, а ты меньше переживай!!!

Спасибо.ты говорила что тоже Элевит пьешь, я тоже его пью, вчера врач сказала, что в нём йода нет, т.е нужно йодомарин добавить. Воть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, а у кого еще тройня?? я только 2 тройни начитала.

у нас 2 девочки ..если б ники запомнила бы легче было и Олька73 еще не в наших рядах......може ошибаюсь не знаю.. .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+ поздравляю вашу семью с отличной новостью! Береги своих кровиночек! Все у вас будет хорошо! Справитесь! Зато сразу двое деток-это огромное счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, до 4 лет... то есть ты хочешь взять отпуск по уходу за ребёнком просто, за свой счёт, тот, который сохраняет за тобой право вернуться на рабочее место?

 

Двеочки, про прививки. Я бы очень попросила мам, не делающих прививки просто написать "мы не делаем прививки", как уже тут было выше. И не разводить тут портивопрививочную агитацию. Помните - вы таким образом берёте на себя ответственность за ЧУЖОГО ребёнка! Это не просто ГВ и ИВ - это ЖИЗНЬ человека. Тот, кто хочет этим вопросом заморочиться - сам найдёт всю инфу в поисковике. И, если вдруг ребёнок в течении двух суток умрёт от банального столбняка эта мама себя винить будет, а не "ту формучанку, которая мне эту статью подсунула!".

 

Не, ну это вообще не правда. Даже если ребенок привит и поступает с раной от предмета, который был ржавый и лежал под землей, то! В любом случае делается прививка от столбняка по случаю. Ни один врач не возьмет на себя ответственность полагать, что у ребенка достаточно антител от прививки, которая должна типа защитить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, УРААА! Ещё двойня, как здорово! Поздравляю. Хотя я сама, если честно сегодня на УЗИ тихонько порадовалась, что там ОДИН! А то тут прям эпидемия какая-то.

buko4ka, не, соску я ему дала. Правда ближе к 4-м месяцам. Но это вынужденно было - он стал сосать кулаки и до сих пор если соски нет - моментально палец во рту. Это мой камень преткновения! Даже не знаю как начать отучать от соски (слава Богу она ток на ночь)... потом придётся отучать от пальца. Жду и надеюсь, что он сам выберет время, когда пора (как и почти со всем остальным в его жизни).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Flower+ . почитала тебя, 10 лет планирования!!!! склоняю голову!! бог вознаградил тебя и ты станешь мамачкой вдвойне !!!! ты экошница по квоте?

да, мне муж тоже так сказал, это тебе за все ожидания)

Эко, по квоте, честно, даже не пыталась, нашла клинику по отзывам, просто без ума от своего врача, до последнего эко делать не хотели, т.к все вроде нормально, много стимуляций не помогли, уговорила врача на эко в августе-пролет, вот крио слава БОГУ двойня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну к сожалению это не от меня зависит... Как мама, я конечно же забочусь о том, чтоб у моего ребенка были прививки хорошего качества, думаю в этом плане никто меня не осудит.

конечно нет... я тоже Лине делаю пентаксим, но платно в центре вакцинации... хотя, если бы потрясла ПК. могла бы выбить у них и бесплатно, но решила не портить себе нервы! я уже разок ходила "на них" с жалобой в Минздрав...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, не, про автозагар ничего не знаю,. Ноги можно сколько хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.ты говорила что тоже Элевит пьешь, я тоже его пью, вчера врач сказала, что в нём йода нет, т.е нужно йодомарин добавить. Воть

да??? спасибо за информацию!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.ты говорила что тоже Элевит пьешь, я тоже его пью, вчера врач сказала, что в нём йода нет, т.е нужно йодомарин добавить. Воть

Да, в прошлую Б Йодомарин я отдельно пила, в Элевите нет йода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+ поздравляю вашу семью с отличной новостью! Береги своих кровиночек! Все у вас будет хорошо! Справитесь! Зато сразу двое деток-это огромное счастье!

видимо нужно время привыкнуть, я честно даже не мечтала о двойне, т.к понимала,что даже один малыш не получается, а тут вот сюрприз )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне муж тоже так сказал, это тебе за все ожидания)

Эко, по квоте, честно, даже не пыталась, нашла клинику по отзывам, просто без ума от своего врача, до последнего эко делать не хотели, т.к все вроде нормально, много стимуляций не помогли, уговорила врача на эко в августе-пролет, вот крио слава БОГУ двойня.

береги себя и малышей! боже еще и пролетный был, я бы не перенесла. у нас пролетные инсеминации были. а за эко мне врач сказала что не показателен он и квот в казахстане нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да??? спасибо за информацию!!!

не за что! мне когда врач сказала, сразу о тебе вспомнила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нет... я тоже Лине делаю пентаксим, но платно в центре вакцинации... хотя, если бы потрясла ПК. могла бы выбить у них и бесплатно, но решила не портить себе нервы! я уже разок ходила "на них" с жалобой в Минздрав...

я такая же воинственная) тоже воевала с врачами, правда только с неврологами по поводу массажа. сейчас еще одна война предстоит, с моей гиней, она с*кой такой оказалась, я прям в шоке была. хочу сменить гиню, но чувствую без боя не дадут мне покоя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, это и правда за все испытания и ожидания вам посылает Господь.

и как говорится-всему свое время! это мы ждем-ждем деток,а там сверху-свои планы.

 

на счет йода,мне эндокринолог назначил,пила всю прошлую Б по 200 мкг в день,йод-для ребеночка,для развития мозга и нервной системы, тем более с моей щитовидкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

береги себя и малышей! боже еще и пролетный был, я бы не перенесла. у нас пролетные инсеминации были. а за эко мне врач сказала что не показателен он и квот в казахстане нет.

и инсеминации у нас тоже были) у меня второй брак, с первым мужем тоже с планированием намучились. Но как после родов, говорят всё забывается, так и сейчам, понимаю зачем все это было и для чего, точнее для кого. Теперь дай Бог выносить, моё счастье!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Как сегодня на УЗИ я выяснила - у меня слева совсем не ЖТ болит, там нервные окончания у меня видать столпились, там у меня неровная труба и яичник смещён... Короче рост матки обуславливает неудобство и болеть может где угодно.

 

почему?? нам их как раз при каждом удобном случае прописывают. Воспаление ушей только ими и лечат. Я сама очень радуюсь, что снова беременна, потому что за обе Б и ГВ ни разу толком не болела, а как в январе завершились, так до мая 2 раза мне антибиотики прописывали. Нелька у меня их уже раза 2 принимала, Линка 1, кажется.

Хм, ну тогда грошь цена твоей фразе про иммунитет, в который нельзя вмешиваться и препараты, которые непонятно из чего делают. Разве в фильме про вред прививок ты пропустила раздел про вред антибиотиков? Если уж быть принципиальной - то во всём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, привыкнешь! оно даже так лучше и проще,один раз выносила,родила, потом вместе растут,одни умелки,одни этапы развития,одежки общие,двойняшки-это очень хорошо. а если еще и разнополые-то вообще предел мечтаний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, а какого боя ты ожидаешь?))) пишешь заявление на имя заведующей, если она брыкается, напоминаешь о своем праве выбрать врача, если продолжает выкаблучиваться, напоминаеь о возможности написать жалобу, он-лайн-это легко сделать))) и ждешь! если действий не производят, пишешь таки жалобу... и усе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, это и правда за все испытания и ожидания вам посылает Господь.

и как говорится-всему свое время! это мы ждем-ждем деток,а там сверху-свои планы.

 

на счет йода,мне эндокринолог назначил,пила всю прошлую Б по 200 мкг в день,йод-для ребеночка,для развития мозга и нервной системы, тем более с моей щитовидкой...

пойду сразу куплю, пока на работе, чтобы не забыть. Странно, очень, что в этом комплексе нет йода
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...