Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

ябеременна, Это тебе показалось, что 10 минут. Они делают поиск, потом несколько снимков, потом стоп - и снимки рассметривают, замеры делают. Если недостаточно - ещё немного исследуют. Там вобщем минуты 2-3 максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

А на учет же не поставят без узи?

Конечно. Обычно вообще первое узи делают в 10-12 недель, когда женщина уже давно на учете.

вот мне всетаки кажется узи вредно ..он же сканирует ,то что у тебя внутри это как флюорография..почему ее не разрешают часто делать ,а 1 или 2 раза в год не больше

Флюорография - это рентген, узи - ультразвуковые волны. Принципиально разные вещи. При УЗИ никакого облучения нет. Другое дело, что эти ультразвуковые колебания могут спровоцировать выкидыш на раннем сроке, если изначально были проблемы с прикреплением. Поэтому иногда и рекомендуют до первого скриннинга не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, вред свё-таки не доказан. врач скорей предполагает а не знает, либо является сторонником "вредности", либо чисто механически не хочет навредить внутри датчиком. С флюрографией вообще не стоит сравнивать - там рентгенологические лучи, реально облучение, сильное. А Ультразвук.... он больше на радиоволны походит, ультразвуком вовсю пользуется животный мир: летучие мыши, мотыльки ночные, дельфины и т.д. Рентген лучами в природе, насколько я знаю, пользуются только планеты :) Аппараты УЗИ, конечно не дельфины и потому много статей по поводу вредности или без вредности, часто попадаются на сложном физическом языке. Я много перечитала и так ни к какому выводу толком и не пришла. Просто в прошлую Б я вся "на иголках" была и мне нужно было убедиться, что не ВБ, т.к. остаться без трубы вообще не охота было. Потом делали в больнице, чтоб диагностировать угрозу, потом скриннинги. В этот раз не собиралась делать УЗИ заранее, но меня смутила сильная боль слева и я опять напугалась ВБ - наличие спаек там так и не опровергли у меня. А теперь я спокойно сижу на попе до 1-го скриннинга, дай Бог лишнего не понадобится.

 

Вот одна из умных статей

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую раз, мне делали ущи раз 10 точно, сначала в больнице чуть ли не каждую неделю, потос скрининговые, позже нашли паталогию пуповины и каждые 2-3 недели делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узи делаю по 10-15 раз за беременность. Ничего, с детками хорошо все. Зато сколько удовольствия!!!

 

Неумёха, когда я боялась внематочной, то искала информацию на эту тему. И нашла, чтто при ВБ мазня начинается как правило на 18 дпо, иногда на 21 и краааайне редко позже. Если у тебя уже 28, то я сильно сомневаюсь, что это внематочная. Гже-то еще была информация, при каком примерно хгч начинаются жуткие боли, но я ее не сохранила, тк хгч не сдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!!!

У меня такая проблема .... были выделения бело-желтого цвета.... а теперь к ним добавилась по всей видимости молочница... и жутки зуд там((((((((((((((((((((((( простите за подробности.....у кого нибудь было такое? что делать...... к врачу записана 29.07.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, давно я тут не появлялась, почитала немножко...насчет ГВ обсуждение нам всем ОЧЧЧЕНЬ полезно, я думаю... :think1: так что зря перенесли, я бы тут почитала с удовольствием :) Кстати, я начала мучаться с чем-то похожим на токзикоз :toks: рвоты как таковой нет, а мутит практически без остановки...стало тянуть из-за этого на соленые огурцы помидоры :D они это состояние мутное снимают. Слышала про хофилак, его при токсикозе рекомендуют...но рвоты же нет, стоит ли его тогда принимать? Эх, гормон прогестерон у меня совсем низкий, всего 10...при норме лабы 15-65...это я пью Дюф две таблетки в день, начала подумывать что надо пересдать где-нить...а то хгч 20242...а прогик 10 :( что скажите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, по-моему дюф на анализы не влияет. 10 - это значение твоего личного прогика, плюс еще и дюф принимаешь, но его по анализам не видно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, я даже не подумалаnot%20know.gif , вообще то когда сдавала анализ, девушка которая все данные записывала, спрашивала принимаю ли гормоны и в какой дозировке, хм...наверное точно 10 это мой...но все-равно меньше нормы, там написанно норма от 15!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!

Всех новеньких с заселением :flower:

Очень порадовала новость про ещё одну двойню!!! :) :) :) поздравляю!!!

Всем, кто сегодня идёт на узи - приятно вам встречи с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема .... были выделения бело-желтого цвета.... а теперь к ним добавилась по всей видимости молочница...

Пимафуцин тебе в помощь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала на узи.Расстроилась.В заключении -беременность 5 недель, но эмбрион в плодном яйце не визуализируется, только желточный мешок d=22мм.Рекомендован контроль через 5-7 дней.уже в интернете начиталась про анэмбионию...Шансы конечно есть что малыш появится и хгч растет.Остается только надеяться на лучшее.

у меня тоже на 5 неделях был не виден эмбрион,и вот родился же завтра уже 4мес)))И у вас все будет хорошо;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

 

Побывала на узи.Расстроилась.В заключении -беременность 5 недель, но эмбрион в плодном яйце не визуализируется, только желточный мешок d=22мм.Рекомендован контроль через 5-7 дней.уже в интернете начиталась про анэмбионию...Шансы конечно есть что малыш появится и хгч растет.Остается только надеяться на лучшее.

у меня в 6 недель, эмбрионы не визуализируется, только желчные мешочки, всё хорошо, рано ещё.

У нас тоже ДВОЙНЯ!!!!!!!!

Завтра будет 6 неделек.

31 июля идем на узи смотреть количество эмбрионов (так как у меня в роду несколько пар близнецов и в одном плодном яйце может быть не один эмбриончик!!!!) и слушать сердцебиение.

Мне тоже назначили Магне В6 - пью.

урааааааааааааа! у нас разница пару дней, будем расти вместе) я тоже 31 на узи, сердечки послушать.

 

Ой девочки,я тут от тошнотиков умираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первородок слово такое грубое... я только сейчас об этом задумась, не смотря на то что сама сегодня несколько раз это слово употребляла. я тоже не понимаю почему разделение пошло, но лично мне не сложно писать о моем Захаре в мамскую темку. по-этому я ни за, ни против этого ничего не имею.

самочувствие отличное, но сегодня опять выделения странные, не кровь, но и не повседневные бели. инфекций вроде нет, по крайней мере нет никаких симптомов. я прям не знаю что и думать, хочу скорее на УЗИ, но получится сходить только в понедельник.

 

Всем новеньким приветы!!!)))))

Мне тоже не трудно ж)))Правда и писать то уже не хочется)))) Дай бог чтоб все хорошо было..кулачки за вас держим в троем аж))))Отпишешься как сходишь а то я переживаю;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывала на узи.Расстроилась.В заключении -беременность 5 недель, но эмбрион в плодном яйце не визуализируется, только желточный мешок d=22мм.Рекомендован контроль через 5-7 дней.уже в интернете начиталась про анэмбионию...Шансы конечно есть что малыш появится и хгч растет.Остается только надеяться на лучшее.

у меня с сыном в 6 недель не увидели, через неделю уже все хорошо было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! :Hello: Меня зовут Светлана, очень хотелось бы с вами общаться на такую замечательную темку, как беременность и детки :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! :Hello: Меня зовут Светлана, очень хотелось бы с вами общаться на такую замечательную темку, как беременность и детки :reverans:

Привет, привет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долетели! Уже дома. На отдыхе лучше :(

Летели с экстримом. Первый самолет задержался и прилетел тогда, когда регистрация на второй уже была закрыта минут 15...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, как животик?

 

Маленькая жена, привет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долетели! Уже дома. На отдыхе лучше :(

Летели с экстримом. Первый самолет задержался и прилетел тогда, когда регистрация на второй уже была закрыта минут 15...

какие ощущения при полёте, и после??????? есть ли дискомфорт? мне в воскресенье лететь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, поздравляю с малышами!!! а на каком точно сроке у тебя не увидели малышей? мне самой на 26 дпо (5 недель 5 дней) идти. Я вот и думаю,иподнимать панику, если ничего не увидят или не надо?

 

Flower+, я только во вторник прилетела, все нормально было:) нервно, но с животом все в порядке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, как животик?

 

Маленькая жена, привет!!

 

Ттт, отлично. Ничего не чувствую. Вот думаю, идти на хгч в пн или ну его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, и до меня дошло:(( тошнит - жуть просто:(((( точно дочка в пузике.

 

Мама блондина, ну лично я уже говорила, я больше сторонник узи, чем хгч. В его сдаче на таком сроке уже точно смысла не вижу, разве что на ранних совсем. А узи все сразу показывает. Хорошо, что все с малышом хорошо! а как детки полет перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Светлана, очень хотелось бы с вами общаться на такую замечательную темку, как беременность и детки :reverans:

Привет, присоединяйся!

Мы долетели! Уже дома. На отдыхе лучше :(

С приездом!

тошнит - жуть просто :(((( точно дочка в пузике.

Меня с дочкой вообще не тошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие ощущения при полёте, и после??????? есть ли дискомфорт? мне в воскресенье лететь

У меня было 2 взлета. Все отлично, даже не почувствовала. Но пока рано говорить. Давай понедельника подождем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...