Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Porosja,  я когда первый прогик получила, была 20, я перепугалась, врачу набрала, сказал дюфастон по 1т 2 раза в день(врач частный,не из жк) Сегодня был 5й. Утром прогик получила-23. С анализом пришла к нему, сказал вообще мне, что бы не заморачивалась, хотя и хгч у меня в динамике все же падает. Даже с учетом роста в два раза,раз в 4 дня.

В общем, он конечно лучше знает, но все равно, показатели то не хорошие. Не знаю что думать, а главное делать. Ждать или в жк сходить?

 

Otvertka, я 22 июля иду, в понедельник! Немножко осталось:)

Это первое узи будет?

 

 

 

:) значит я питаюсь совершенно правильно. Одни овощи и фрукты.

Главное врачу об этом не говори, а то на стучит по одному месту :D или гния твоя в курсе питания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Главное врачу об этом не говори, а то на стучит по одному месту :D или гния твоя в курсе питания?

Чего? :) у меня вообще нет гини :))) я в больнице ни разу не была еще и не пойду туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  ой, я видимо часть беседы упустила)))) ты нигде не наблюдаешься? А как анализы? Как отслеживать развитие дитя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего? :) у меня вообще нет гини :))) я в больнице ни разу не была еще и не пойду туда.

ты вообще не будешь становиться на учет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  ой, я видимо часть беседы упустила)))) ты нигде не наблюдаешься? А как анализы? Как отслеживать развитие дитя?

Никак :) мне они не нужны. Беременность - не болезнь :)

 

ты вообще не будешь становиться на учет?

Пока не планирую. Может только к концу срока, чтобы с вы платами проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  в голове уложить не могу, но хгч ты сдавала ведь, и в процессе Б, будешь сдавать анализы которые сама считаешь нужными? Ты с сыновьями так же практиковала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, слушай, а если, не дай Бог конечно, но вам потребуется мед помощь, а нет ни анализов ни справок, как тогда? да и без обменной карты кладут только в худшие больницы и РД... тебе не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  в голове уложить не могу, но хгч ты сдавала ведь, и в процессе Б, будешь сдавать анализы которые сама считаешь нужными? Ты с сыновьями так же практиковала?

 

ХГЧ сдавала только потому что боялась, что в чужой стране и должен был быть перелет. Нет, с двумя стояла на учете :)

Кровь из пальца сдавать точно не буду, а мочу... посмотрим по самочувствию.

 

Мама блондина, слушай, а если, не дай Бог конечно, но вам потребуется мед помощь, а нет ни анализов ни справок, как тогда? да и без обменной карты кладут только в худшие больницы и РД... тебе не страшно?

Положат в больницу и сделают анализы по случаю, а не будут смотреть те, где было все хорошо.

У меня много связей в медицине. Главврачей и просто врачей. Если что, то в худшем точно лежать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  Ух, я конечно за веганство, скорее за жизнь без прививок( но эта тема еще не изучена мной, не утверждаю), за гв, но тут.... Мне все же кажется что следить за здоровьем малютки нужно. Я понимаю, многие отказываются от узи и прочих "анализов" которые непосредственно воздействуют на эмбриона, но такие вещи как обычный осмотр, кровь, моча, кал, не знаю что еще сдают, но думаю что список можно продолжать, все же можно сдать для взгляда более углубленно. Детки могут болеть как в утробе мамы, так и уже в мире, здесь с нами, на земле, вот только когда бебик родился, мы ведь следим за его здоровьем, почему тогда не последить за ним и в пузе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  Ух, я конечно за веганство, скорее за жизнь без прививок( но эта тема еще не изучена мной, не утверждаю), за гв, но тут.... Мне все же кажется что следить за здоровьем малютки нужно. Я понимаю, многие отказываются от узи и прочих "анализов" которые непосредственно воздействуют на эмбриона, но такие вещи как обычный осмотр, кровь, моча, кал, не знаю что еще сдают, но думаю что список можно продолжать, все же можно сдать для взгляда более углубленно. Детки могут болеть как в утробе мамы, так и уже в мире, здесь с нами, на земле, вот только когда бебик родился, мы ведь следим за его здоровьем, почему тогда не последить за ним и в пузе?

К сожалению, но ни один анализ кала, мочи и крови не даст тебе точной информации о состоянии ребенка. Ты никогда не задумываясь, что врачи пол и вес ребенка не всегда угадывают по узи... я считаю, что мама и ребенок единое и если мама спокойна и осознана, то она способна чувствовать своего ребенка.

Я не против одного узи в недель 20, чтобы просто быстро исключить пороки несовместимые с жизнью. И быть спокойной в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  врачи ведь так же и спасают, если диагностировать определенные симптомы на ранней стадии! А пол ребенка:) если ножки он крест на крест сложит, то естественно никто ничего там не разглядит:)

Ну в общем я наверное в этом плане лучше перестрахуюсь. Все таки боязно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не дай бог, конечно, но как в этом случае о замершей узнать? Имхо, все хорошо в меру:)

 

Otvertka, да, первое будет! До этого то я в отпуске была, то врач на повышении квалификации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а если гипоксия или еще что-то, что не возможно почувствовать... да ну на фиг!!! не в каменном же веке живем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а если гипоксия или еще что-то, что не возможно почувствовать... да ну на фиг!!! не в каменном же веке живем...

:))) а как врач диагностирует гипоксию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, для этого умные люди УЗИ придумали!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не дай бог, конечно, но как в этом случае о замершей узнать? Имхо, все хорошо в меру:)

 

То есть узи делать каждую неделю? Замереть-то может в любое время, увы... И мертво рожденных знаю, увы.

Смотри, тут реально процентов 70 девочек пьет прогестерон. Ответь честно, как ты думаешь, если бы они его не пили, то у всех был бы выкидыш? Если нет, то почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka

Ждать надо, хотя бы до узи и сердцебиения. Мазни нет?

Мне велели добавить прогестерон.

 

Мама блондина, разве не до 12 недели нужнл встать на учет? Есть же протокол ведения беременности. Смело ты.

Я хочу стать на учет в частную клинику, как с первым ребенком.

Но далеко ездить, я привязана к маленькому ребенку.

А во-вторых дорого.

Хотя здоровье дороже.

Может, ходить в обычную? Даже если очереди по 2 часа, это время проведу в дороге.

 

На личном горьком опыте узнала, что если беременность не сохранять, то она и не сохранится.

И не надо о выбраковке мудрой природой. Дочка здорова идеально.

Изменено пользователем Porosja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, для этого умные люди УЗИ придумали!!!

Хм :) ты делаешь узи каждый день??? Ты понимаешь, что гипоксии может не быть в 12 на плановом, а она появится в 14, а до планового в 19 еще много времени. Как почувствуешь? Правильно! Ребенок будет слишком бескопойный.

Насчет узи... В марте прошлого года у моего младшего нашли опухоль в животе на множественных узи и на 3 мрт. Я не верила... Поехала в Москву к профессору, который сказал, что врачи ошиблись. Узи, мрт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, нет, я не делаю УЗИ каждый день!!! но есть ситуации, когда именно по УЗИ, доплеру, анализам доктор понимает, что что-то идет не так... а про профессора, как он объяснил то, что видели другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, есть основные опасные периоды. Достаточно сделать узи в 12 недель, чтобы убедиться в отсутствии замершей. А дальше шевелюшки начнутся. Про прогестерон - я не сторонник. Только по реальныи показаниям. В России же его принимают все кому не лень. Но в необходимости 3 основных узи я убеждена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, врачи и приборы ошибаются.

Но не использовать достижения человечества за много лет просто неразумно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новеньким привет! Всех с отличными УЗИшками!

buko4ka, Не, ничего такого не делали. Боком - это не шутка, у тебя видать всё-таки наркоз был, такой бывает, когда и в сознании и в то же время как во сне. Попробую в этот раз малину, често что-то мне про неё ничего не поападлось. Потом ближе к теме поделишься рецептом?

Я Юлия, мне муж сказал, что если тяжело будет - тоже Маську в частный садик отдадим. У нас какраз напротив дома один... правда к тому времени мы, возможно переедем в другой район.

 

Я Юлия, На самом деле на так всё страшно. По крайней мере в России, женщина не будет иметь накаких проблем с постановкой на учёт недель так в 30 и родами. Просто все анализы она сдаст не сейчас, а тогда. Просто гини не любят таких пациенток - они за них почти ничего не получают, ведь небыло ведения беременности, отношения можно ожидать соответствующего. Да и в конце концов мы имеем полное право отказаться от анализов, роды всё равно примут, никуда не денутся даже если вообще ни разу нигде не обследовалась. Вполне можно понять её уверенность, если у ней уже совсем не первая беремнность и всегда отлично всё проходило. Хотя, конечно, нет никакой гарантии, что у одной и той же женьщины все 10 беремнностей будут одинаково благополучными, каждая беременность уникальна.

Мама блондина, гипоксия определяется не столько по УЗИ сколько по сердцебиению. На каждом осмотре раз в 3 недели врачиха прослушивает серде ребёнка и кровоток в пуповине и твоих артериях - именно эти показатели и свидетельствуют о состоянии малыша. Если что-то не так - то тогда уже назначается дополнительное обследование. А что такое "слишком беспокоыный"? Каждый деть индивидуален У кого-то 10 шевелюх в сутки, у кого-то 20, а если мама не опытная, то она может вообще ничего не заметить или наоборот пугается на каждый "чих". По анализам мочи видно, прежде всего как твой организм переносит беременность: вероятность отказа почек или поджелудочной (что грозит абортом или смертью для мамы), а анализ крови может показать скрытую инфекцию, которая "теплется" в организме, которую необходимо вылечить, чтобы не заразить плод или чтоб из-за неё не пошли осложнения беременности. Если даже вылечить её не возможно, может необходимо будет поддерживать Б медикаментозно до родов, а после родов принять срочные меры по избавлению малыша от инфекции. К примеру, одну беременную муж заразил сифилисом, что выяснилось на 38 неделе. Исходя из этого приняли необходимые меры, чтобы не произошло внутриутробного заражения. А от инфекций никто не застрахован, тот же токсоплазмоз можно поучить, коснувшись скамейки, на которой сидела кошка с грязной попой и вылизывалась.

Я тебя не агитирую - делай как считаешь нужным, просто ответила на твои вопросы в духе "зачем нужны эти все анализы и врачи".

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, вот чесслово... без обид... странная Вы. Я наоборот жду своего врача из отпуска, чтобы быстрей побежать и встать. Хочу быть под контролем. А сейчас сама бегаю сдаю все анализы.

В прошлую Б... в 23 недели сделали узи. С ребенком все в норме. Ложусь в больницу... как ж***й чувствовала. А у меня анализы зашкаливают... и причем не было не одного симптома. Я себя чувствовала идеально. Мне делают узи и оказывается, что мой сын начал отставать в развитии, все кровотоки были нарушены. В результате на 27 неделе экстренное кесарево. 11 дней борьбы и мой мальчик умер. А вот если бы я не напросилась в больницу, то на небе мы были бы вдвоем... так как я уже была на грани жизни и смерти... без симптомно все было. Так что... я тоже НЕ доверяю врачам, которые по сути упустили гестоз... Но теперь я 10 раз буду перепроверять все. Нет веры врачам, но без них никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, если бы не узи в 27 недель, то не узнала бы о пороки пуповины у ребенка и возможно все бы в родах закончилось плачевно, т.к. смертность с такой патологией именно в родах очень большая. не всегда узи это вред. А про ошибки - они есть везде, врачи могут ошибаться, человеческий фактор. про прогестерон: у многих отягощенный анамнез и рисковать не хочется никому, поэтому и пьют. я бы тоже с радостью не пила некоторые препараты, но потенциальный риск и пользу от них хорошо понимаю. искренне рада за тех, у кого нет проблем, заБ. легко и непринужденно и ходят не о чем не думают. И такое бывает и по идее должно быть всегда. Но в наше время все чаще у пар проблемы и держать руку на пульсе надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я узи сделаю в 12 недель .в 25 (как раз пол увидят нормально) и в 33-35 недель примерно и все...

всем приветик

buko4ka, а ты когда планируешь идти на узи ?..с мужем пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...