Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

nik-ol, у нас так: если нет обменки-усе, везут туда, где бомжи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Я Юлия, Хм, ну она то не в вашем городе :) У нас, к примеру, нет больницы для бомжей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol,  ну тогда я тоже могу сказать, что она и не в вашем городе, и у них вполне могут быть такие же правила, как и в моем... Но только это звучит глупо как-то. Маме блондина я уже написала, надеюсь она меня поняла и не держит зла)))

Что касаемо меня и этой темы, свое мнение я уже высказала и обсуждать больше не хочу))) все мы тети взрослые, у каждой есть голова на плечах, вот и пусть каждая для себя принимает решения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, бедненький малыш! Так часто сдавать кровь. Для моего это самое страшное, что с ним может быть, от одного вида кабинета уже кидается в крик! Но вот здесь с антибиотиками я с тобой солидарна, я бы тоже предпочла уколоть, чем просто так антибиотик давать.

 

Мама блондина, Тяжело быть в поле воином?! Тебе видать от Бога дано столько сил, что ты на себя столько всего тянешь и часто, видать бываешь "против всех" или "чужой среди своих".

 

Почему малыш бедный? Он за всю жизнь сдавал кровь раза 2-3. Остальные разы я была уверена, что это вирусная инфекция с температурой 39, которую я никогда не сбиваю :) иммунитет хороший, температуру гонит высокую, болезнь умирает и через дня 2-3 он здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а он нормально 39 переносит? У моей когда 39 было, она как плеть на мне висела, и глаза взгляд такие жуть((((

Я ночью проснулась от того что она сидит и на меня смотрит и улыбается, и таким взглядом как будто ей хорошо-хорошо. Я тогда сбивала испугалась очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, аааа! Ну ты так написала "раз в 2 дня сдавать кровь ему.... А у нас она всегда 38,5-39,5" я так поняла, что он часто болеет. Напиши подробней, ничего не поняла: если темпа высокая - ты не сбиваешь, деть болеет, через 2 дня делаешь анализ и что?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, сегодня хотела закончить измерять бт. Перелет миновал. Измерила, а там 36,9. Вот думаю, на бт может влиять температура в комнате, где спишь? В Турции-то ночью около 30, а тут 14-15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Кстати да, у нас в Декабрятах ребёночек с темпой 38,9!!! чуть не умер от судорог. Отец его врач - вовремя оказал первую помощь. Мать в ужасе, теперь 38,5 сразу сбивает.

 

Я, кстати, сегодня хотела закончить измерять бт. Перелет миновал. Измерила, а там 36,9. Вот думаю, на бт может влиять температура в комнате, где спишь? В Турции-то ночью около 30, а тут 14-15.

конечно может, но она и не обязательно должна быть прямой линией, я в прошлую Б мерила - скачет на 3 пункта постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еххуу)))ура я рада за тебя)))Прям настроение улучшилось ;)

 

спасибо, дорогая)

Девочки доброе утро! Хотела с вами посоветоваться когда идти на узи, у меня сейчас 4 нед 5 дней, я думала сходить через неделю (в прошлый раз у меня в 5-6 недель уже сердцебиение было видно), а вчера у меня сильно разболелась поясница и тянет низ живота, начиталась что это может быть угрозой ((((а мне еще дочку таскать приходится, она еще не ходит ((( как думаете будет что-то уже видно если в ближайшее время сходить или подождать все-таки;? (((

сходи лучше, удостоверься, что все нормально)

Я Юлия, Хм, ну она то не в вашем городе :) У нас, к примеру, нет больницы для бомжей :)

не мне, конечно, адресовано, но я бы тоже хотела высказаться) у нас тоже нет специальных больниц для бомжей, но есть такая практика, собирать "женщин с улицы" (бомжишек) без справок, анализов, обменных карт и прочих документов в одной палате, лиц ближнего зарубежья (узбечек, таджичек, цыганок) тоже обычно собирают в одной палате, а девочки с полным пакетом документов, анализов и справок, и с обменной картой лежат от вышеперечисленных всегда отдельно. это факт, сколько раз лежала на сохранении в первую Б, столько раз и убеждалась в этом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а он нормально 39 переносит? У моей когда 39 было, она как плеть на мне висела, и глаза взгляд такие жуть((((

Я ночью проснулась от того что она сидит и на меня смотрит и улыбается, и таким взглядом как будто ей хорошо-хорошо. Я тогда сбивала испугалась очень(((

Это правильно. Ребенок вообще идеально должен сутки лежать с 39. Организм отдыхает и борется с вирусом. Высокая темпа - правильная реакция организма на вирус. Спустя 4 года гуляния на детской площадке, теперь остались единицы мам, которые сбивают. Все дети болеют 2-3 дня от силы.

 

Мама блондина, аааа! Ну ты так написала "раз в 2 дня сдавать кровь ему.... А у нас она всегда 38,5-39,5" я так поняла, что он часто болеет. Напиши подробней, ничего не поняла: если темпа высокая - ты не сбиваешь, деть болеет, через 2 дня делаешь анализ и что?....

 

Один раз было, что сдали 2 раза, но тогда была 39,4 дня 4. Сильный вирус. Нет, анализ делаю только тогда, когда темпа 38,5 больше 3 дней. Такое было 2 раза вижизни. В среднем, вирус умирает сутки от силы полтора. При учете температуры, как минимум, 38. Это идеальное течении болезни.

 

Мама блондина, Кстати да, у нас в Декабрятах ребёночек с темпой 38,9!!! чуть не умер от судорог. Отец его врач - вовремя оказал первую помощь. Мать в ужасе, теперь 38,5 сразу сбивает.

 

 

конечно может, но она и не обязательно должна быть прямой линией, я в прошлую Б мерила - скачет на 3 пункта постоянно

 

Судороги случаются крайне редко и у деток с неврологией или просто с непереносимостью в целом температуры тела. Эпикриз такой по жизни. У нас на площадке у мальчика крупного по 37,5 судороги и реанимация всегда :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ну т.е. до когда можно не сбивать? Если видишь что ребенку реально плохо то сбивать же надо да?

Вот в больнице сейчас лежали, у нее 38,5 поднялась, врач дежурная пришла дала свечку. Я каким то чутьем решила подождать и не ставить, думаю темпа еще терпимая. Через полчаса померила а она уже 38 стала, а еще через несколько часов вообще упала. А утром пришла заведующая и сказала правильно что не сбивали, сказала ругалась когда узнала то свечку дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну почему сразу "где бомжи", повезут в больницу по прописке или в дежурную. А по договорённости ни одна, кстати не возьмёт бе обследований, они тоже скандалов и неожиданностей не любят, даже если 300 тыщ заплатить - не возьмут. Только заранее можно договориться неделе так на 35 с условием, что они там сами экстренно обследуют. А если тебе "такое" рядом подселят - думаешь тебе об этом скажут?

Na-Тася, ну теперь уже жди, когда Он созреет, а это наступит лбязательно хоть в 50 лет. Вот тогда и припомнишь ему всё - пусть играет свадьбу твою потерянную.

-Аля, ещё одна многодетная мамочка! Поздравляем!

ябеременна, ты знаешь, сегодня я тоже "не беременная", это нормально, так будет время от времени.

buko4ka, наверное у тебя не правильная тактика - совсем не есть. Попробуй впихнуть хоть что-то с утра. Обычно пишут, что нужно питаться дробно, маленькими порциями 5 раз в день, тогда тошнить будет меньше.

Хи, ты такая наивная - чтоб муж понил дату первого УЗИ! Я, к примеру тоже не сильна на даты, я запоминаю больше по событиям, погоде, куда ходила, что делала, день недели... А мужики и день рождения жены не сразу запоминают, а про её родственников вообще дай Бог хоть месяц запомнил бы! :) Мне кажется не надо его брать - там ничего для него интересного сейчас нет: кружочек в кружочке. Возьмёшь на 1 скриннинг - совсем другое дело.

Мама блондина, бедненький малыш! Так часто сдавать кровь. Для моего это самое страшное, что с ним может быть, от одного вида кабинета уже кидается в крик! Но вот здесь с антибиотиками я с тобой солидарна, я бы тоже предпочла уколоть, чем просто так антибиотик давать.

 

Мама блондина, Тяжело быть в поле воином?! Тебе видать от Бога дано столько сил, что ты на себя столько всего тянешь и часто, видать бываешь "против всех" или "чужой среди своих".

buko4ka, а ты сама вопрос аутизма не изучала? Так много на эту тему фильмов (я по телеку ни раз видела), наверняка и статей навалом. Есть в России их сайт по-мойму и клуб, где детей этих объединяют вместе, учат. И это при том, что в России типа такого диагноза нет и что здесь эта болезнь больше игнорируется чем лечится. А вот в Европе - совсем другое дело.

Это врятли..он говорит что для чего эти штампы..а предлтжение делал года два назад..на колени вставал..эх видимо так и не побывать мне на своей свадьбе)))А на чужие не хожу чтоб не растраиваться лишний раз)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, да я не спорю. как у нас по этой части, вообще понятия не имею, может так же.

Мама блондина, а, поняла. то есть какая бы ни была причина темперауры ты двое суток просто ждёшь, а потом анализ и если он чего-то там показывает - то лечишь. Ну, в принципе мы 2 раза болели и оба сильно и так и получалось, что лечить антибиотиками начинали лишь на 3-и сутки (в 1-й раз) или при темпе 39,6 (во второй раз), причем она поднялась так в первый же день.

Мама блондина, понятно, что редко бывает, но как знать, что именно мой ребёнок не попал именно в это "редко", очень срашно.

 

Na-Тася, отчасти понимаю тебя. У нас тоже небыло свадьбы, просто расписались и всё. Я и не хотела - уже пузатой была когда мы до ЗАГСа дошли и она мне нафиг не нужна была тогда. Платье сшила красивое шелковое, расписались в соседнем городке (в нашем ЗАГС красивый - очереди на полгода вперёд) вдвоём, на морское побережье съездили, даже фотик с собой не взяли, потом с моими родителями дома празднично поужинали и всё. У меня раньше была свадьба - в юности, тогда денег не было, так что всё экономно очень было. Но т.к. брак распался и года не прошло - не стала ничего хранить и вообще об этом даже не все знают, что он был.

Изменено пользователем nik-ol
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ну т.е. до когда можно не сбивать? Если видишь что ребенку реально плохо то сбивать же надо да?

Вот в больнице сейчас лежали, у нее 38,5 поднялась, врач дежурная пришла дала свечку. Я каким то чутьем решила подождать и не ставить, думаю темпа еще терпимая. Через полчаса померила а она уже 38 стала, а еще через несколько часов вообще упала. А утром пришла заведующая и сказала правильно что не сбивали, сказала ругалась когда узнала то свечку дали.

 

Да, это работает! Просто не сбивать и организм начинает бороться сам. Насчет когда сбивать. Если ребенок в сознании, то сбивать не надо. Если он, допустим, и глаза открыть не может, рвет, то да - разумнее сбить. Надо смотреть по ребенку и всегда знать, что лучше 39 и лежащий ребенок, чем сбитая 37,5 и скачущий и жрущий ребенок, который будет тратить все свои силы не на борьбу с вирусом, а на переваривание пищи и активность. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, могу только позавидовать твоим нервам! Помню у Линки 40+ держалась пару дней и ничем не сбивалась, а она еле дышала и была вся вялая жутко, так я ревела в панике и всех обзвонила. Я бы дала ей все лекарства на свете, если б они помогли. Так страшно было, что моя девочеа умрет:(( сбивала я конечно постоянно разными лекарствами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, могу только позавидовать твоим нервам! Помню у Линки 40+ держалась пару дней и ничем не сбивалась, а она еле дышала и была вся вялая жутко, так я ревела в панике и всех обзвонила. Я бы дала ей все лекарства на свете, если б они помогли. Так страшно было, что моя девочеа умрет:(( сбивала я конечно постоянно разными лекарствами

 

Как же печально, что наши стереотипы мешают нам жить... Человек не может умереть от высокой температуры. Он может умереть от инфекции, которая дает температуру, но, сдав кровь, ты бы расслабилась, когда тебе сказали, что это просто вирусная инфекция, которую нужно пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, нет, я вопрос аутизма не изучала. Только общую информацию, чтобы мочь поддержать разговор с плдругой и знать о чем она говорит. Во -первых, я сильно впечатлительная, а во-вторых, сильно "умная". Друзья предпочитают терапии типа лошадей и дельфинов и постоянно переутомляют ребенка новыми впечатлениями. Судя по тому что я читала, большое количество новых впечатлений таким детям совсем ни к чему, как и вечные путешествия. Им полезнее одинаковый распорядок дня. Но т.к я не хочу лезть с нравоучениями (в конце концов это их ребенок и они знают как лучше), то стараюсь подругу больше слушать и меньше советовать. Поэтому в теме сильно не копаюсь. Просто хотела узнать каковы шансы.

 

Мама блондина, только кровь у нас сдать некому:( даже когда я к врачу обратилась, он просто сказал сбивать темпу дальше. Я согласна, что в панике могу дать лишнего (сама лекарств не употребляю почти никогда, потому что за себя не страшно). Нл я даже в кошмарном сне боюсь представить, что могу бездействием навредить моим малышкам

 

nik-ol, сейчас муж на узи сможет сам увидеть что будет папой снова. А на первый скриннинг он не пойдет. Сходил один раз и нам там сообщили о мертвом ребенке. С тех пор он считает это плохой приметой и максимум трясется в коридоре пока я у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, поняла. И Комаровский тоже самое говорит. Тут к сожалению срабатывает неопытность мамы и страх, паника ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, поняла. И Комаровский тоже самое говорит. Тут к сожалению срабатывает неопытность мамы и страх, паника ((((

Знаешь, даже больше!!! Так как все обращаются к врачам, то не желание педиатра брать на себя ответственность за ребенка с температурой выше 38... Моя педиатр мне однажды сказала:

- Насть, ты даже представить не можешь какие мамы бывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Надо же! Какой он у тебя чувствительный! А мы когда ходили - врач сначала смотрит, определяет все необходимы параметры и лишь потом зовут папу на "показать".

Мама блондина, Не, ну 37,5 вообще никто не сбивает. У нас рекомендуют сбивать только при 38,6 и то в том случае, если ожидается её рост. В больнице нам с 39 жаропонижающее давали, а до этого только обтирания.

buko4ka, Так она и не говорит, что с 40 надо сидеть на попе. Такое то конечно сбивать! При 40+, если что уже начинает густеть и сворачиваться кровь. И говорим не столько о жаропонижающем сколько об антибиотиках.

Я, кстати, во многих фильмах видела про лошадей и дельфинах, может они правильно делают, главное наверно не перегрузить ребёнка. Про порядок ты права, но это не лечение, а поддержание жизни, способ вжить ребёнка в окружающий мир. А они всё-таки хотят увидеть положительную динамику, развитие, сделать его частью социума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю не про 37,5 реальную, а сбитую! То есть, с 39-ти, когда сбивают до 37,5 и счастливы, чо ребенок бегает и ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, лошади с дельфинами не плохи, как дополнение особенно. Но имхо, таскать ребенка по всяким паркам аттракционов постоянно и пр. Это и здоровому-то тяжело. Я такие большие мероприятия на весь день планирую раз в месяц. А чаще у меня дети с ума сойдут. А еще постоянные поездки с одной ночевкой за 200 км к родственникам... короче, я не хочу к ним лезть, поэтому много не читаю на эту тему. Я все равно никогда не смогу представить какого им:(

Меня бесит, что у нас воспаление ушей сразу антибиотиками лечат. Можно ж по-другому? Компрессы там всякие, капли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Наверное потому, что воспаление ушей у деток замечают, как правило, когда уши уже дико болят. Тогда не до компрессов - мозг спасать надо. Я на себе воспаление почувствовала весной, если маме (врачу) не описала свои ощущения - даже и внимания не обратила бы, у меня просто в лежачем положении слышен был пульс артерии в этом ухе, котрый мне мешал засыпать. Вот тогда и капали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, да я не спорю. как у нас по этой части, вообще понятия не имею, может так же.

Мама блондина, а, поняла. то есть какая бы ни была причина темперауры ты двое суток просто ждёшь, а потом анализ и если он чего-то там показывает - то лечишь. Ну, в принципе мы 2 раза болели и оба сильно и так и получалось, что лечить антибиотиками начинали лишь на 3-и сутки (в 1-й раз) или при темпе 39,6 (во второй раз), причем она поднялась так в первый же день.

Мама блондина, понятно, что редко бывает, но как знать, что именно мой ребёнок не попал именно в это "редко", очень срашно.

 

Na-Тася, отчасти понимаю тебя. У нас тоже небыло свадьбы, просто расписались и всё. Я и не хотела - уже пузатой была когда мы до ЗАГСа дошли и она мне нафиг не нужна была тогда. Платье сшила красивое шелковое, расписались в соседнем городке (в нашем ЗАГС красивый - очереди на полгода вперёд) вдвоём, на морское побережье съездили, даже фотик с собой не взяли, потом с моими родителями дома празднично поужинали и всё. У меня раньше была свадьба - в юности, тогда денег не было, так что всё экономно очень было. Но т.к. брак распался и года не прошло - не стала ничего хранить и вообще об этом даже не все знают, что он был.

А мы похоже даже не распишемся((((Да и вообще вместе можем к осени уже не быть((((Плачу((((Ладно не важно))))Пусть так)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит, что у нас воспаление ушей сразу антибиотиками лечат. Можно ж по-другому? Компрессы там всякие, капли?

 

У младшего ухо болело только раз с температурой. Обошлись каплями отипакс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...