Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

nik-ol, лошади с дельфинами не плохи, как дополнение особенно. Но имхо, таскать ребенка по всяким паркам аттракционов постоянно и пр. Это и здоровому-то тяжело. Я такие большие мероприятия на весь день планирую раз в месяц. А чаще у меня дети с ума сойдут. А еще постоянные поездки с одной ночевкой за 200 км к родственникам... короче, я не хочу к ним лезть, поэтому много не читаю на эту тему. Я все равно никогда не смогу представить какого им:(

Меня бесит, что у нас воспаление ушей сразу антибиотиками лечат. Можно ж по-другому? Компрессы там всякие, капли?

Да уши это страшно ..по себе знаю..Да и порой правда капли не помогают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

А как же судороги при детской температуре выше 39? Никто не сталкивался? Гибель клеток мозга?

Я видимо совсем другая мама, нам нельзя иметь темпу выше 38,5, после перенесенного мононуклеоза.

Вообще не понимаю как можно спокойно смотреть и ждать на ребенка, висящего как тряпочку на руках. У меня знакомая отличный педиатр в областной больнице, такого насмотрелась ужаса, когда мамы считают, что дураки доктора и ничего не делают, а потом ребенок в реанимации оказывается. Конечно, не всему нужно слепо верить, но хотя бы эксперименты над своим ребенком ставить не нужно. Организм у всех разный и то, что одному хорошо, другому может стоить смерти, тем более касаемо совсем маленьких детей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не о случаях, когда уже совсем запущенные ушки. Нам часто назначают антибиотики и "чтобы воспаление не началось", т.е. довольно заранее. И мне чуть что, сразу их прописывают. просто как-то так принято. А почему антибиотики вредны вообще?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же судороги при детской температуре выше 39? Никто не сталкивался? Гибель клеток мозга?

Я видимо совсем другая мама, нам нельзя иметь темпу выше 38,5, после перенесенного мононуклеоза.

Вообще не понимаю как можно спокойно смотреть и ждать на ребенка, висящего как тряпочку на руках. У меня знакомая отличный педиатр в областной больнице, такого насмотрелась ужаса, когда мамы считают, что дураки доктора и ничего не делают, а потом ребенок в реанимации оказывается. Конечно, не всему нужно слепо верить, но хотя бы эксперименты над своим ребенком ставить не нужно. Организм у всех разный и то, что одному хорошо, другому может стоить смерти, тем более касаемо совсем маленьких детей.

я на это могу лишь ответить, цитируя замечательного доктора:

- Насть, ты даже представить не можешь какие мамы бывают...

:D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же судороги при детской температуре выше 39? Никто не сталкивался? Гибель клеток мозга?

Я видимо совсем другая мама, нам нельзя иметь темпу выше 38,5, после перенесенного мононуклеоза.

Вообще не понимаю как можно спокойно смотреть и ждать на ребенка, висящего как тряпочку на руках. У меня знакомая отличный педиатр в областной больнице, такого насмотрелась ужаса, когда мамы считают, что дураки доктора и ничего не делают, а потом ребенок в реанимации оказывается. Конечно, не всему нужно слепо верить, но хотя бы эксперименты над своим ребенком ставить не нужно. Организм у всех разный и то, что одному хорошо, другому может стоить смерти, тем более касаемо совсем маленьких детей.

У меня у брата тоже при повышении темпы судороги были...нормально сбивали температуру и все проходуло..а когда отит,воспаления и тп боль нифига ни чем не уберешь кроме обезбаливающего..так что от темпы судороги не так страшны чем что то серьезнее..А вообще смысла нет обсуждать это потому что когда болеют дети это всегда страшно особенно если чтото скрьезное очень((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на это могу лишь ответить, цитируя замечательного доктора: :D

Это сарказм? Она о том, что мамам легче дать антибиотик, дабы не смотреть на ребенка с температурой.

И вообще, я устала доказывать свое мнение почему-то... Все, что не скажу - в штыки. Ваши дети здоровы, мои тоже. Оба метода хороши. Думаю хватит.

 

Мама блондина, могу только позавидовать твоим нервам!

 

Почитай и сама погугли:

Ссылки скрыты.

И тут:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Насть, да ладно тебе))) какой сарказм, просто так получилось... фраза в тему была))) я без зла! на самом деле, у меня есть подруга, которая также лечила своего сына, до появления второго ребенка... почему методы изменились, не уточняла!!! но ты правильно говоришь, главное. лишь бы дети были здоровы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Насть, да ладно тебе))) какой сарказм, просто так получилось... фраза в тему была))) я без зла! на самом деле, у меня есть подруга, которая также лечила своего сына, до появления второго ребенка... почему методы изменились, не уточняла!!! но ты правильно говоришь, главное. лишь бы дети были здоровы!!!

Юля, а как я лечу своих детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, я в понедельник на узи иду. Про мужа даже не знаю. Надо взять его, наверное. Но мало ли что мне там скажут? Я его спросила, хочет ли он (хотя само то, что я должна спрашивать, меня обидело). А он - а когда оно? Блин! Почему он не может запомнить дпту первого узи??? Я ж их не каждый день делаю!! И я обиделась еще больше. Хотя голоаой понимаю, что он всегда такой был, это я вдруг больше требовать начала.

не обижайся,а заставляй его идти с тобой и тебе морально хорошо будит...а он пусть привыкает уже,что будит еще малыш

 

 

ой я сегодня столько натягала телевизор перетаскивала,ковер жуть ..благо живот не болит тьфу.тьфыу

 

девочки вопрос..вышивать бисером можно или пока не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ты знаешь, я по образованию экономист и от медицины невероятно далека. Поэтому у делаю то, что советуют врачи - они ж учились. Сама я принимаю решения в том, в чем разбираюсь и готова взать на себя ответственность. Ты молодец, раз разбираешься в медицине и готова принять ответственность на себя. А я в таких вопросах, пожалуй, не рискну. Верю в силу образования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ты знаешь, я по образованию экономист и от медицины невероятно далека. Поэтому у делаю то, что советуют врачи - они ж учились. Сама я принимаю решения в том, в чем разбираюсь и готова взать на себя ответственность. Ты молодец, раз разбираешься в медицине и готова принять ответственность на себя. А я в таких вопросах, пожалуй, не рискну. Верю в силу образования.

 

А я журналист, но с рождением детей прочла столько медицинской литературы, что самой уже дурно от того, что столько знаю :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не знаю, я слишком серьезно отношусь к заболеваниям, чтобы лечить по книжке.

 

вышивать бисером можно или пока не стоит?

??? а это-то почему нельзя??

 

светик1986, да его заставлять не надо. Он сказал, что пойдет, конечно. Да и у нас дела потом, так что логичнее вместе с утра на узи, а потом по делам сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не знаю, я слишком серьезно отношусь к заболеваниям, чтобы лечить по книжке.

 

Дело не в книжках, а в том, чтобы понимать, что с твоим ребенком и иметь возможность контролировать врача и задавать правильные вопросы. Но это я такая. У меня все под контролем.

А почему у тебя линейка показывает уже 6 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а как я лечу своих детей?

я бы это назвала "нестандартно")))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я обычно тоже такая:) но вот странное дело, не в вопросах здоровья детей. Тут врачу все передоверяю.

А она только целые недельки показывает. Видимо, до середины недели в меньшую сторону округляет, а потом в большую. Еще утром 5 недель было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы похоже даже не распишемся((((Да и вообще вместе можем к осени уже не быть((((Плачу((((Ладно не важно))))Пусть так)))

ну почему ты так думаешь? может все еще образуется!

ой я сегодня столько натягала телевизор перетаскивала,ковер жуть ..благо живот не болит тьфу.тьфыу

 

девочки вопрос..вышивать бисером можно или пока не стоит?

бисером вышивать и вязать как раз можно, то что это делать нельзя - это предрассудки! а вот тягать телевизоры и ковры нельзя - это точно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, так где-то когда то слышала ,что нельзя поэтому думаю переспрашу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А она только целые недельки показывает. Видимо, до середины недели в меньшую сторону округляет, а потом в большую. Еще утром 5 недель было :)

у меня такая же линейка, тоже только недельки показывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки аккуратно так спрошу, где ваша ШМ? у меня высоко была и твердая а щас посередине и вроде как размягчилась.. запаниковала :shok:

 

buko4ka, так где-то когда то слышала ,что нельзя поэтому думаю переспрашу

нельзя вроде как будущую жизнь малышастику путаешь Изменено пользователем ябеременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки аккуратно так спрошу, где ваша ШМ? у меня высоко была и твердая а щас посередине и вроде как размягчилась.. запаниковала :shok:

 

нельзя вроде как будущую жизнь малышастику путаешь

меньше там лазить и паниковать и все хорошо будит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше там лазить и паниковать и все хорошо будит...

я утрик вставляю утром и вечером
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна,  так он и размягчает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется меня начинает подташнивать... сегодня целый день кажется,подкатывает к горлу....не хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty,  как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, у меня вообще низкая и как ты говоришь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...