Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Мама блондина, опять же у Комаровского про насморк хорошо написано подробно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Мама блондина, у нас вообще +15 и дождь целый день. Не могу привыкнуть к такой погоде в июле, депрессую(((( всю жизнь на юге прожила, организм отказывается понимать что в июле можно ходить в плаще

 

Ох, обидно, что лето кончается... Я уже задумываясь о первой одежке малышу. Вот мне второго было рожать в конце апреля и я брала уже все легкое, а тут... Вроде как и комбез нужен теплый, но реально максимум на 2-3 недели, а потом тепло... И на вырост так не возьмешь... Чтобы к осени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а я коляску выбираю:) а то девчачьей одежды и без того полно:)) а коляску продали уже. И машину выбираю большую:)

 

Мама блондина, да в германии и так все в грибке. Если я еще увлажнять начну, мы от грибка отравимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у меня дочка февральская, 1 февраля. Гулять стали числа с 10 февраля, еще стояли морозы, гуляли в овчинном конверте, который я покупала на выписку (дебильная вещь на самом деле, никому советую), а в скорости перешли на весенний комбез. В нем правда достаточно долго были, но это Питер, тут зима до мая.

Сейчас вот думаю, если девочка то покупать ничего не буду. А если мальчик будет, то может первую весну и девочковом комбезе переходим, а на след год уже новый куплю.

 

Меня одно утешает, что мы таки поедем в Одессу. В среду нам отдадут выписку с больницы и можно будет поносить билеты. И мое лето продлится до октября)))

 

Девочки, я прошу прощения за орфографию, айпад чудит, а я не проверяю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а я коляску выбираю:) а то девчачьей одежды и без того полно:)) а коляску продали уже. И машину выбираю большую:)

 

Мама блондина, да в германии и так все в грибке. Если я еще увлажнять начну, мы от грибка отравимся

 

Мне все-таки бугабу нравится, но не знаю зачем она нужна мне, если я только в слинге ношу :)))

 

У меня тоже после зимы грибок бывает, но я его счищаю и заново крашу место возле окон. Но при кашле спасает только туман всю ночь. У нас у детей в комнате хоть топор вешай :) с октября по апрель. Когда отопление и воздух пересушен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а встаете как? Как днем спите?

Да, мы с самого рождения приучаем так, иначе мы сами рехнулись бы. Ну и сейчас мы вмтаем часов в 7. А в сад пойдут, так в 6 вставать будем. Днем Неля давно не спит и лина уже часто отказывается. А вообще они в 8 только ложатся, а засыпают по-разному. Сегодня вот в 9:30, бывает и в 11. Они ж вдвоем в комнате, им не скучно. Играют, песни поют:) но уже отдыхают и настраиваются на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у меня дочка февральская, 1 февраля. Гулять стали числа с 10 февраля, еще стояли морозы, гуляли в овчинном конверте, который я покупала на выписку (дебильная вещь на самом деле, никому советую), а в скорости перешли на весенний комбез. В нем правда достаточно долго были, но это Питер, тут зима до мая.

Сейчас вот думаю, если девочка то покупать ничего не буду. А если мальчик будет, то может первую весну и девочковом комбезе переходим, а на след год уже новый куплю.

 

Меня одно утешает, что мы таки поедем в Одессу. В среду нам отдадут выписку с больницы и можно будет поносить билеты. И мое лето продлится до октября)))

 

Девочки, я прошу прощения за орфографию, айпад чудит, а я не проверяю((

 

В феврале и я бы искала что-то хорошее теплое, а тут - ни туда ни сюда. На Украине с апреля теплеет где-то...

 

Поздравляю с Одессой!!! Классно! Я тоже подумываю туда съездить в середине сентября. А ты до октября там будешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, встаем...бужу не позже 8:30. Если позже то все Капры, до двух ночи гулять будем. Если не будить сама будет спать до 10, причем независимо от того во сколько легла, в 21 или в 23. Днем сит с 13 до 16.

Мы сами виноваты, приучили к такому режиму. У нас папа поздно с работы приходит, а купает ее только он, вот и получилось так.

Самая жесть была месяцев в 10, когда ей два сна стало много, а один мало, мы гуляли до трех часов ночи, не уложить никак было. Ее и сейчас уложить трудно, с грудью вот только после болезни стала засыпать, а до этого папа садил в рюкзак и вокруг дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, да я б не сказала, что у нас воздух сухой... бугабу даааа:)) но тыщу за коляску отдавать не хочу. У нас до этого 3 из 5 колясок абц дизайн были. Мне нравились:) думаю снова этой фирмы купить, только другую модель. Но у них есть один минус: ничего не снимается и не постирать. Поэтому под ногами вечно грязь у ребенка. Разве что черную покупать. А вообще куплю снова мандуку. С первыми детьми тяжело было, спина болела. Но теперь-то после нелькиных 15 кг 3-4 такой ерундой будут:) кстати, нелька как чувствует и все время просит ее на ручках таскать:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, да, до конца сентября! А сегодня муж сказал, что так как мы в июле не уехали и поедем позже, то можем еще и октябрь там побыть, посмотрим как билеты будут.

Так что сможем увидиться, если что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ничего себе у вас укладывания! У нас папа же и настоял на раннем укладывании. Да и я так же в детстве ложилась. Но в германии и рампорядок другой. Здесь нормальный рабочий день с 7 до 16, а не с 9 до 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коляску покупать не буду. Во-первых, у меня еще этих 4 есть))) люлька и три прогулки, я маньяк)) а во-вторых, хочу в этот раз слинг освоить. Мне кажется удобнее маленького в слинг и старшую в коляску, чем маленький в коляске а старшая ножками, далеко так не уйдем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Поздравляю с поездкой!! Пусть ничего вам не помешаетв этот раз! А папа с вами едет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас папа только в 21-22 с работы приходит. Иногда получается ее в 21 уложить, но редко, это если днем мало спала. Да и белые ночи сейчас, как объяснить ребенку что ночь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а у меня остались только прогулки на одного и на двоих, все остальные продала уже:( и возраст у нас уже другой, так что старшие у меня уже почти всегда без коляски, ножками:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, папа в сентябре к нам приедет в отпуск. Папы они такие, работают, им некогда по югам разъезжать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, да, до конца сентября! А сегодня муж сказал, что так как мы в июле не уехали и поедем позже, то можем еще и октябрь там побыть, посмотрим как билеты будут.

Так что сможем увидиться, если что)))

 

Было бы здорово! Посмотрим :)

 

Я коляску покупать не буду. Во-первых, у меня еще этих 4 есть))) люлька и три прогулки, я маньяк)) а во-вторых, хочу в этот раз слинг освоить. Мне кажется удобнее маленького в слинг и старшую в коляску, чем маленький в коляске а старшая ножками, далеко так не уйдем)))

 

Слинг - это мега!!! Я никогда не думала, что меня они так увлекут. Я активно носила до 1,5 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мы ложимсч когда еще светло. Закрываем шторы и включаеи ночник. Без него нельке страшно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да мы сами виноваты. К какому режиму ребенка приучили то и пожинаем. Хотя с другой стороны мне когда я ее рано кладу самой все приходится делать, папа приходит когда она спит уже. А в 23 удобнее как то. Если бы она еще засыпала нормально, было бы хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера вечером появились бежевые выделения на ежедневке через час после вставления Эндометрина. С у тра и весь день все было ок,вечером тоже самое после таблетки. До этого такого не было! Живот не болит. Выделения скудные, как следы на прокладке, но видные.По УЗИ Б маточная. ХГЧ в понед. был 30000. Живот не болит. Как думаете, стоит бить тревогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, а врачу позвонить нет возможности?

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, завтра позвоню! А сейчас паника начинается, блин.. Принимаю Эндометрин 2 р в д, фолиеву и Вит.Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, сейчас единственное что можешь сделать это успокоится лечь спать. А утром позвонишь врачу. Только накручиваешь себя.

У меня были розовато бежевые выделения после того как с дочкой в метро ехала, коляску по лестнице тащила. На след. День сделаа узи, сказали все норм, сосуик видать лопнул. Больше не повторялось. Но так как ты лекарства принимаешь надо с врачом советоваться, лучше перестраоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, ну из-за бледных следов на ежедневке тревогу бить точно не надо. Это очень далеко от кровотечения, сб. Позвони завтра срокойно врачу и все

 

Jorjen, тогда радуйся, что все так! Одновременно двоих малышей одной укладывать тяжело. Особенно пока колики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, а слинг с какого возраста можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...