Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Маленькая жена, про 17 он прогестерон: про него очень много противоречивых мнений, при б. Он у многих повышен,это не совсем мужской гормон-он предшественник многих гормонов. У меня повышен 17 он и дгэа, я на метипреде, но мой врач против

У меня тоже повышен, я на дексаметазоне, принимала и до беременности, пока продолжаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

ябеременна, ты хочешь сама себе без назначения врача хгч колоть, потому что на твой взгляд он плохо растет???

да хочу, врача у меня нет все мне кажуться тупыми. девочки я не работаю. мой день начинаеться с того что я хожу по медцентрам и паралельно встаю на учет в поликлинике. и поверьте я вижу что они бояться меня потому что я задаю странные вопросы на которые они не могут дать ответ. они привыкли общаться с беремнными на примитивном уровне. у меня сейчас критическая ситуация за неделю хгч только удволся а должен был мин утроиться. я помню моя врачиха в токой ситуации вколола мне 1000 хгч. боюсь завтра он уже рухнет. и если он рухнет всем моим врачам не поздоровиться!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже повышен, я на дексаметазоне, принимала и до беременности, пока продолжаю.

Ну вот, мы не одни такие :flower: А ваш врач что говорит по этому поводу? Мне любопытно.

 

да хочу, врача у меня нет все мне кажуться тупыми. девочки я не работаю. мой день начинаеться с того что я хожу по медцентрам и паралельно встаю на учет в поликлинике. и поверьте я вижу что они бояться меня потому что я задаю странные вопросы на которые они не могут дать ответ. они привыкли общаться с беремнными на примитивном уровне. у меня сейчас критическая ситуация за неделю хгч только удволся а должен был мин утроиться. я помню моя врачиха в токой ситуации вколола мне 1000 хгч. боюсь завтра он уже рухнет. и если он рухнет всем моим врачам не поздоровиться!!!!

Я тоже считаю, что гинекологи в ЖК способны только беспроблемные беременности вести, их то, что мы слишком много знаем, наоборот бесит. Не любят в поликлиниках тех, кто умничает. У вас есть возможность сходить в платную клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот, мы не одни такие :flower: А ваш врач что говорит по этому поводу? Мне любопытно.

Врач мне и сказала продолжать, я ужастиков начиталась про воздействие на ребенка и тп, пить не хотела. Но доктор меня переубедила тем, что потерять малыша гораздо трагичнее, т. к гормоны эти при беременности себя очень агрессивно ведут.Поэтому я послушно продолжаю принимать, будем отслеживать эти гормоны и плавненько отменять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач мне и сказала продолжать, я ужастиков начиталась про воздействие на ребенка и тп, пить не хотела. Но доктор меня переубедила тем, что потерять малыша гораздо трагичнее, т. к гормоны эти при беременности себя очень агрессивно ведут.Поэтому я послушно продолжаю принимать, будем отслеживать эти гормоны и плавненько отменять.

Мне врач сразу сказала, чтобы я выбросила инструкцию :D После установления пола ребенка дозу могут скорректировать, ведь если мальчишка в животе поселился, т.к. у него свои мужские гормоны будут вырабатываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла с утра сдать хгч после прилета, как и планировала. Захожу и спрашиваю когда готов будет. Ответ - понедельник!

блин, где это??? в синево уже к вечеру был бы готов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, внематочная не зависит от уровня 17 он. У тебя повышен для беременных норм и на сколько. Абсолютное показание для этих препаратов афс, антитела к хгч и вдкн. Процент выкидышей при приеме декса или метипреда у женщин с гиперндрогенией принимавших эти препараты и у не принимавших один и тот же. У меня еще и дгэа повышен, как только он снизиться, я перестану его пить. Выслугала мнение 3 эндркринологов и гинекологов, все сказали зря пьешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, в 2 раза 17-ОП у меня повышен от верхней границы. И прогестерон скаканул - уровень 24 недель беременности. Это много, так или иначе надо снижать. Завтра сдаю контрольый 17-ОП после приема 10 дней Метирпеда, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, где это??? в синево уже к вечеру был бы готов...

Вирола на Салтовке... Блин :( а где это Синево находится? Ты, кстати, где живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, от верхней границы беременных норм? закономерно повышение прогестерона и соответственно 17 он. у меня вот в 5 раз от беременных норм первого триместра повышен, но меня он волнует меньше, чем дгэа. а если мальчик, то на 8 неделе еще все больше скакнет, начинается выработка собственных гормонов плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирола на Салтовке... Блин а где это Синево находится? Ты, кстати, где живешь?

в вироле никогда не была, ох и долго, спасибо, буду знать!

Синево - я ходила на Полтавский шлях - я там недалеко работаю)

Ссылки скрыты.

и можно тут же посмотреть. Я раньше ходила в БАТ, но после сдачи ХГЧ перешла в синево - быстрее.

А живу я вообще на Горизонте))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в вироле никогда не была, ох и долго, спасибо, буду знать!

Синево - я ходила на Полтавский шлях - я там недалеко работаю)

Ссылки скрыты.

и можно тут же посмотреть. Я раньше ходила в БАТ, но после сдачи ХГЧ перешла в синево - быстрее.

А живу я вообще на Горизонте))))

Спасибо! Не думаю, что больше буду сдавать, но на будущее - спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наелась гречки с баклажанами. В них калий, а у меня судороги в ногах во время б часто были. Попробую баклажаны кушать хорошо. Вдруг поможет.

 

Судороги в ногах еще от недостатка кальция и магния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Судороги в ногах еще от недостатка кальция и магния

 

Спасибо. Мое питание сбалансировано и в нем вроде есть все. Посмотрю на кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я вот тоже не буду наверно его уже сдавать)) как забеременела - собиралась отслеживать динамику, а теперь...не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всё в порядке будет!!!!! Жду теперь первый скрининг в 12 недель))) А на счёт Яковенко и Жадан - я вот не пойму, кто из них считается лучшим специалистом) В 2011 году, после операции я искала мега гуру узи, Яковенко была вне конкуренции. А теперь я смотрю по форуму (а где ещё мне смотреть) беременяшки все как одна к Жадан прут) Может это потому, что с ней удобно - она мобильный свой свободно раздаёт, в любой момент звони и срочно приходи...может ещё почему, но хвалят её очень) Вот соображаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я вот тоже не буду наверно его уже сдавать)) как забеременела - собиралась отслеживать динамику, а теперь...не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всё в порядке будет!!!!! Жду теперь первый скрининг в 12 недель))) А на счёт Яковенко и Жадан - я вот не пойму, кто из них считается лучшим специалистом) В 2011 году, после операции я искала мега гуру узи, Яковенко была вне конкуренции. А теперь я смотрю по форуму (а где ещё мне смотреть) беременяшки все как одна к Жадан прут) Может это потому, что с ней удобно - она мобильный свой свободно раздаёт, в любой момент звони и срочно приходи...может ещё почему, но хвалят её очень) Вот соображаю)))))

 

Тут я не советник, увы... Знаю только, что они лучшие типа и все. Думаю нет особой разницы к кому попасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мое питание сбалансировано и в нем вроде есть все. Посмотрю на кровь.

 

Просто калий он во многих продуктах есть и его проще достать - сухофрукты, орехи, например, а вот кальций и магний из пищи сложнее получить. Налегай на творог и миндаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Просто калий он во многих продуктах есть и его проще достать - сухофрукты, орехи, например, а вот кальций и магний из пищи сложнее получить. Налегай на творог и миндаль

 

Спасибо! Сейчас как раз пойду поем борща, а потом творогом закушу :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое судороги? я кстати заметила что ночью или рано утром мне все время хочеться вытянуться (потягушки - незнаю как по научному)это не они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, нет. судороги то другое. в потягушки такие у меня в первую Б были, сейчас вот нет. я утром в полусне потягивалась и матку прям сжимала, все дергалась от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое судороги? я кстати заметила что ночью или рано утром мне все время хочеться вытянуться (потягушки - незнаю как по научному)это не они?

Нет, судороги -это очень болючие спазмы мышц. У меня были во время беременности.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про судороги. Не прочитала, написали или нет еще. Когда ноги прихватывает, лучший способ - тянуть носок на себя. Ну пятку соответственно от себя. Быстро проходит. Мне от этого магнезиум прописывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже были судороги с 30 недель примерно..но я уже не помню что пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо за идею с пельмешками:))) я наделала и сижу объедаюсь:))) а главное , и оиночка с удовольствием поела!! (Я ей магазинные не даю, так что это она впервые их ела). Еще раз большое спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо за идею с пельмешками :))) я наделала и сижу объедаюсь :))) а главное , и оиночка с удовольствием поела!! (Я ей магазинные не даю, так что это она впервые их ела). Еще раз большое спасибо!

 

Ух, как ты вкусно написала... аж самой захотелось пельмешки сделать :) А киньте, плиз, рецептик теста на пельмени для хлебопечки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...