Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

эх девочки сегодня у меня замазало темно коричнивым (один разок) и сразу прописали дюфастон. Пить уже начала, но теперь думаю как слазить с него? кто нибудь пьет дюфастон, как состояние после него?

если уж и пить дюфастон, то весь первый триместр, даже чуть дольше. Отменять его самостоятельно и резко ни в коем случае нельзя. С разрешения врача после первого триместра надо постепенно уменьшать дозировку. У меня в пятницу начало мазать бледно-коричневым. С того же дня пью дюфастон по 1 таб 2 раза в день. На состоянии никак не сказывается, а вот мазня уже три дня как прекратилась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Юляшк@, не поняла я. Не тройня жалко конечно, но один-то есь! Я за день до твоего на узи была и мне пя 12 мм поставили и малыша тоже не нашли. И никаких подозрений на анэмбрионию. Кто вам вообще сказал, что в неполных 6 недель у всех все должны увидеть??? Нормально все с твоим карапузом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, мож аппаратура плохая? Или врачи такие. у одной тройня у другого ничего. Сходи и сама посмотри. Ты должна увидеть все своими глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могла долго забеременнить и 2 года пила дюфастон, потом попала на операционный стол с полипом кишечника, после мне отменили. Теперь, как огня боюсь дюфастон, врачи говорят Г, что абсолютно безвредный, а хирург и онколог сказали желательно не пить (потому что так и не выяснили причину), вот теперь пью и надеюсь, что все будет хорошо. пока прописали только на 2 недели, а по сколько таблеток в день вы пьете?

Я на дюфастоне, изначально было 1т/2раза, после субботней мазни 3 таблы в день. и в субботу было 4 штуки.

Никакой побочки не ощущаю, мазня прекратилась пока, дальше посмотрим. Скажут пить 5 буду 5 принимать.

Кста, ранее во время планирования принимала его во второй фазе по три цикла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый триместр 12 или 14 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, я погуглила. Анэмбриония и с мешочком может быть. Но весь интернет забит историями о том, как в 6-7 нежель не нашли, а через 2 недели нашли. У меня у самой младшую в 5+3 не видно было. А теперь и видно и слышно...:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, так а ты сказала, что на прошлом узи было три ПЯ(у тебя же и фото вроде есть)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, по моим данным 13:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, не поняла я. Не тройня жалко конечно, но один-то есь! Я за день до твоего на узи была и мне пя 12 мм поставили и малыша тоже не нашли. И никаких подозрений на анэмбрионию. Кто вам вообще сказал, что в неполных 6 недель у всех все должны увидеть??? Нормально все с твоим карапузом!!!

Вот такие у нас врачи, я расстроилась очень просто... Врач сказал что как бы уже должно быть, но!

 

Юляшк@, мож аппаратура плохая? Или врачи такие. у одной тройня у другого ничего. Сходи и сама посмотри. Ты должна увидеть все своими глазами.

Он мне показал что там одно большое, а два так и остались маленькие, т.е. они не развиваются.

 

Юляшк@, я погуглила. Анэмбриония и с мешочком может быть. Но весь интернет забит историями о том, как в 6-7 нежель не нашли, а через 2 недели нашли. У меня у самой младшую в 5+3 не видно было. А теперь и видно и слышно... :)

Спасибо за успокоение! Буду надеяться. Я вообще до этого дня ни о чем плохом не думала, а тут на тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Granatik//, chepuha, все настраиваюсь пить тогда хоть до 16 недель. сегодня еще одну выпью в 12 ночи, а потом буду в 9 утра и в 9 вечера. Деваться некуда, Б долгожданная, надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, так а ты сказала, что на прошлом узи было три ПЯ(у тебя же и фото вроде есть)?

Есть фото, было три, остался один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, у меня тоже не видно эмбриона, а видно желт.мешок-врач узи сказала, что у 70% на таком сроке не видно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, ну немецкая медицина хорошей считается. Верь моему врачу:) все отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, ну немецкая медицина хорошей считается. Верь моему врачу :) все отлично!!!

Спасибо! Да уж, немецкой медицине я верю больше, чем нашей местной:)

 

Юляшк@, у меня тоже не видно эмбриона, а видно желт.мешок-врач узи сказала, что у 70% на таком сроке не видно.

А у вас такой же срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali, может тебе как мазать перестанет на утрожестан перейти, вставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, по размерам ПЯ поставили 5 недель на момент узи.По моим подсчетам на пару дней больше.Я в интернете много случаев встретила, что при узи на ранних сроках часто волнения напрасные из-за этого.

Изменено пользователем Веснулька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, по размерам ПЯ поставили 5 недель на момент узи.По моим подсчетам на пару дней больше.Я в интернете много случаев встретила, что при узи на ранних сроках часто волнения напрасные из-за этого.

Мне вообще написал 4 нед 4 дня +- 8!! дней! Как может быть разница +- 8 дней, это ж больше недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могла долго забеременнить и 2 года пила дюфастон, потом попала на операционный стол с полипом кишечника, после мне отменили. Теперь, как огня боюсь дюфастон, врачи говорят Г, что абсолютно безвредный, а хирург и онколог сказали желательно не пить (потому что так и не выяснили причину), вот теперь пью и надеюсь, что все будет хорошо. пока прописали только на 2 недели, а по сколько таблеток в день вы пьете?

я давно перешла на утрожестан. во первых это натуральный прогестерон и вставляю туда где он собственно и нужен 400 в сутки. попробуйте утрик.

 

Мне вообще написал 4 нед 4 дня +- 8!! дней! Как может быть разница +- 8 дней, это ж больше недели...

ты экошница? тебе подсаживали троих? обязательно надо переправерить узисты косаглазые бывают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно перешла на утрожестан. во первых это натуральный прогестерон и вставляю туда где он собственно и нужен 400 в сутки. попробуйте утрик.

 

ты экошница? тебе подсаживали троих? обязательно надо переправерить узисты косаглазые бывают

Нет, я не экошница. ЕБ. Конечно проверю, ничего не буду делать до последнего, только ожидание оно самое мучительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня токс накрыл, какая же это жесть. В первую Б вообще не знала что это такое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Granatik//,  поздравляю с позитивным окончанием длительного планирования. Пусть у вас родится здоровый и красивый малыш!! :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла с прогулки купила сол огурцов, полегчало. А щас опять ((( и еще то-то картошку жарит, воротит от запаха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще написал 4 нед 4 дня +- 8!! дней! Как может быть разница +- 8 дней, это ж больше недели...

+-8-может это он по месячным пишет(у тебя в линеечке 5нед.6дней) ,а 4н.4дня по замерам своим? Изменено пользователем Веснулька//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на УЗИ... Плодное яйцо одно, а не три. И оно размеров 14мм, эмбрион не визуализируется... Сказали прийти через 2 недели... :girl_cray: Врач сказал что учитывая мои циклы нерегулярные все еще может быть, но...Что думаете?

 

Не паникуй, еще не такой срок, чтобы переживать. У меня при размере ПЯ 19 мм, эмбрион был всего 3,5 мм, а эмбрион можно увидеть, когда он размером не меньше 2,5 мм и еще от аппарата узи зависит, может разрешение не очень высокое. Через 2 недельки сходишь, точно все будет на месте!!! А сейчас главное позитивный настрой! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня токс накрыл, какая же это жесть. В первую Б вообще не знала что это такое.

Сочувствую. Сама страдаю.В прошлую беременность где-то до 13 недель мучилась, но я была одна, а теперь с ребенком дома сижу-сильно себя не пожалеешь.Пока стараюсь относится к этому философски,а там как пойдет))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...