Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

liliyali, не расстраивайся, я не читала))) тоже такая же проблема; только из больницы и опять мажет...мне Г сказала, если алые выделения, то уколоть Дицинон и ехать в больницу! Сижу как на пороховой бочке. Все таки верю, что к 12 нед. должно все придти в норму))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Я Юлия, буду дома работать. Пока еще нет, потому что сейчас со своими монстрами я ничегошеньки не успеваю. А садик у нас до 14. Так уж вышло. С сентября обе пойдут. Я вообще до 16 хотела, там с детьми больше занимаются и кормят их. Но тогда мы ни на одни курсы не успели бы. Поэтому решили до 14.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сад-это моя больная тема!!! Я не хочу дочку туда отдавать!!! Но по ее поведению понимаю, что уже пора :( ищу частный, чтобы на три дня в неделю отдавать, на большее я не согласна пока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali, elvir4a35, у меня в удачную беременность мазало коричневым частенько до 12 недель, и ничё - родились!

А когда первая ЗБ была - просто кровятина полилась как М., тогда я и без врачей поняла, что всё((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, Я Юлия, читала потому что 4 дня ставлю дицинон, а мазня темно-коричневая, все равно нет нет да вылазит. Через 2 неделе в Эстонию с дочкой ехать - не представляю, как я там справлюсь (там то точно лежать не смогу) Вот у меня и паника начинается...

ну не паникуй))) все будет хорошо!!! Главное твой материнский настрой!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у меня очень долго это больной темой было. Но нам в любом случае надо. Мы дома только по-русски говорим, а им немецкий учить надо. Поэтому мне даже думать на эту тему не следует, все равно выбора нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali,  дицинон можно уколоть утром и вечером по 2мл. Еще есть хорошие таблетки транексам. Их при Б. можно пить. Они кровоостанавливающие. Пьют по 2 табл 4 раза в день. Когда выделений нет 1 табл 2 раза в день. Если выделений больше нет, то не пить. Это из моей схемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня в друзьях Хочуха 25 есть, оан тоже в Германии живёт, она говорила что детей у неработающей мамы там на весь день не берут, а их у неё тоже двое. Вот не знаю как они говорят, на русском или немецком, посещая сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, да, она права. Но я ж учусь. Поэтому моих готовы были взять. Но в соседний город, км 10 до него. Мы все взвесили и решили, что лучше так. Заниматься у нас обещают довольно много, но не кормят и это меня бесит. Поэтому я теперь бегаю по чиновникам и прошу начать кормить. Пока обещали, что к новому году скорее всего начнут. Может и раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а как так? Дети до двух часов голодные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali, не расстраивайся, я не читала))) тоже такая же проблема; только из больницы и опять мажет...мне Г сказала, если алые выделения, то уколоть Дицинон и ехать в больницу! Сижу как на пороховой бочке. Все таки верю, что к 12 нед. должно все придти в норму))

liliyali, elvir4a35, у меня в удачную беременность мазало коричневым частенько до 12 недель, и ничё - родились!

А когда первая ЗБ была - просто кровятина полилась как М., тогда я и без врачей поняла, что всё((.

 

мажет темно коричнивым, Г сейчас позвонила вставила мне п..ей, сказала не паниковать. продолжать все ставить и успокоиться. Все надеюсь на лучшее, буду думать что должно проити до понедельника.

ну не паникуй))) все будет хорошо!!! Главное твой материнский настрой!!!

ой настраиваюсь, дочке уже 8 лет. Столько требует внимания. Не давно она наткнулась на этот форум, дык допрос с пристрастием устроила)))) я не раскрылась!)) Изменено пользователем liliyali
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, и что ты делала? что врачи говорили за эти выделения? Получается, когда принимаешь кровоостанавливающие - выделения прекращаются, а потом по новой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, есть книга "Французские дети не плюются едой", там автор американка рассказывает как ее дети растут билингвами во Франции. почитай, тебе интересно будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali, дицинон можно уколоть утром и вечером по 2мл. Еще есть хорошие таблетки транексам. Их при Б. можно пить. Они кровоостанавливающие. Пьют по 2 табл 4 раза в день. Когда выделений нет 1 табл 2 раза в день. Если выделений больше нет, то не пить. Это из моей схемы.

 

дицинон так и колю, сегодня только утром пропустила, мужу стало жалко будить меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali, дык дама у тебя большая уже))) так что лежи и уделяй внимание!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, предлагается давать им бутерброды на завтрак и на обед типа того. И все мамашки это спокойно восприняли!! Говорят," ну это ж всего час разницы". Может, у них. Хотя даже так обед в час, а дома в лучшем случае в три. Уже больше часа. А еще нам либо сразу на курсы ехать, либо час дома. А у меня ребенок на спорт ходить будет. По хорошему ей бы пообедать в саду, дома час отдохнуть и идти заниматься. А так она дома поест и должна будет идти бегать с полным животом. И еду они не греют в саду. Я купила уже термобаночки. Но если все будут булку жевать, мои едва ли захотят серьезное кушать.

А другая мамашка сказала, что "86 евро еще заработать надо!" Еда в месяц столько стоит. Но во -первых, и дома еда не бесплатная, а во-вторых, мне есть чем заняться, не хочу весь день готовить!! И чтобы дети потом полухолодное и неразнообразное ели. В садах-то явно разнообразнее кормят, чем я дома могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще недельку потерпи, и сердечко услышишь. а я наоборот ни разу в жизни не делала узи по животу. а узишек у меня за спиной ойеей. kondratya, ты Кондратьева? это моя девичья фамилия

 

у меня комп. потому что только он с антивирусом :D может линеечку сменить? а то заразишь девченок

 

неа, я не Кондратьева.

 

Просто ник взяла когда-то давно в игрушке, типа придет и Кондратий обнимет, а поскольку женского рода ник надо взять получается Кондратья :D

И вообще с отличным УЗИ, отставить сомнения!

 

Всем новеньким привет, легкой беременности.

 

Не успеваю все читать, может в выхи догоню ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, почитаю, спасибо, не слвшала о такой:) хотя информацию собираю где только можно. Даже семинары нашла:) другие мамочки-иностранки тоже переживают:) хотя у них основная проблема, как свой язык сохранить, а у меня пока обратная: нелька совершенно не желает говорить по-немецки!

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, так и делаю.Благо уже можно, что нибудь в постель попросить принести)))). ну чувствую, она меня скоро расколит))) мою мнимую болезнь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35, мне не прописывали кровоостанавливающее, только Магне В6 и увеличили дозу дюфастона, ну ещё капельницу с глюкозой ставили и 2 раза лежала на сохранении по 2 недели, дюфастон принимала до 16 недель, наверное это всё помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ПОМОГИТЕ!

После вчерашней мазни и ночных болей в животе я пошла на УЗИ сегодня еще раз, эмбриончик живой, но есть отслойка!

Как сказала узистка, отслойка не большая 5 мм. С гиней у меня беда, в больницу ложиться тоже не вариант, не на кого Захара оставить, ему же всего 9 месяцев сегодня исполнилось! Я кроме Дюфастона не помню что еще в таком случае пить надо, подскажите, пожалуйста, у кого было такое, кто знает что еще мне делать и какие таблетки, кроме Дюфа пить?

Если не сложно, отпишите мне в личку, пожалуйста, т.к. тут в темке искать потом очень долго.

Сейчас я выпила 3 таб. Дюфа и отдыхать пошла.

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сад-это моя больная тема!!! Я не хочу дочку туда отдавать!!! Но по ее поведению понимаю, что уже пора :( ищу частный, чтобы на три дня в неделю отдавать, на большее я не согласна пока!!!

Юль, не бойся сада. У меня в пример есть две девочки шестилетки. Кира садиковская, Ксеня домашняя. Ну кружки у Ксени постоянно. Блин, но поведение капец. Если приходим в гости к Кире - ре может и сам поиграть, и с нами. Все прилично, интересно. Но в гостях у Ксени очень тяжело. Ребенок от взрослых не отлипает. Лезет руками в лицо, перебивает, поиграть с ней очень тяжело. Скажете - воспитание. Нет. Вижу, родители стараются, кума грит уже и шлепала - ребенку все равно. Думаю, недостаток общения. Конечно есть наверно и наоборот примеры, но я не видела. Но для себя решила пашу отдать в сад. Ему там будет интереснее. Ведь люди ж учились там с детками работать. Игры, утренники... А просто погулять на площадке мы и на выхах сможем.

 

Bagira,

liliyali,  дицинон можно уколоть утром и вечером по 2мл. Еще есть хорошие таблетки транексам. Их при Б. можно пить. Они кровоостанавливающие. Пьют по 2 табл 4 раза в день. Когда выделений нет 1 табл 2 раза в день. Если выделений больше нет, то не пить. Это из моей схемы.

Изменено пользователем POMAШKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali, дицинон можно уколоть утром и вечером по 2мл. Еще есть хорошие таблетки транексам. Их при Б. можно пить. Они кровоостанавливающие. Пьют по 2 табл 4 раза в день. Когда выделений нет 1 табл 2 раза в день. Если выделений больше нет, то не пить. Это из моей схемы.

спасибо, я себе сохраню. мазни сегодня нет, животик побаливает, но не сильно, не так как вчера.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA, вот у меня старшая как ты описала:( ей давно пора в сад. Но я решила, что младшей одной скучно будет и все равно дома сижу и решила отдавать с трех лет. Сейчас жалею. Может это другим детям и подходит, но точно не моему шилопопу. Теперь асех детей с 2-2.5 отдавать буду.

Но все равно страшно. Никто там не будет с ними возиться как мама. Покушала или нет-плевать. Холодно ли - плевать. Поняла ли она все - все занимаются дальше. Поэтому все же грустно. Но надо. Я свято верю в пользу садика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  от жизни ты их не защитишь. А она ох, какая не простая. Сад - это первый виток закалки. Ну поголодает немного, не смертельно. Или воспитке и нянечке немного денежек раз в недельку подбрасывай, чтоб подкормили, помогли. А пойдет в школу, там все дети разные. И добрые и злые. Нужно уметь с ними общаться или уметь оградиться от них. С садика и начнет учиться всему этому. Но под присмотром воспитателя, в школе так смотреть не будут.

 

Аааа, я забыла, ты ж из Германии. Да, денег воспитке не прокатит :(

 

Хотя хз. Попытка не пытка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...