Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Кешка208, Поздравляю!! У меня днем тошнота намного меньше стала. А сегодня утром встала и только и делаю, что продыхиваю все утро, потому что позыв за позывом. А еще ты с положительным примером :))) все, я успокоилась тогда :))) молодцы вы!!

вот видишь.а ты боялась

Доброе утро, девочки. Я была на узи, всё хорошо! :heart: Малыш вырос , плодный мешок 37 мм, КТР 11 мм. Была отслойка, но она затянута, поэтому мажущие выделения, результат этой старой отслойки. 28 августа записали меня на скрининг :smilie_girl_321: . Что касается нынешних признаков, меня не тошнит сейчас , как раньше и грудь так не печет. Но на голодный желудок были позывы к рвоте. Выделения темноватые. Когда же они пройдут уже :strashno:

с хорошим узи.и чтоб угрозща быстро прошла

Девочки, была на выходных у родителей, блиииин, так хорошо!

Кушала там хорошо, мама все делала, я только ела, так можно, я вам скажу!))))))

А дома-НИЧЕГО не хочется, кошмар!

Девочки, с Б кто-нибудь похудел? Я похудела, переживаю, что Г в среду как увидит меня-ругаться станет....

я в 1ю Б похудела на 3кг-ребенок все забрал

 

 

 

девочки что такое скрининг и для чего его делают и как..а тоя помню его тогда ни делала тока узи и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

девочки что такое скрининг и для чего его делают и как..а тоя помню его тогда ни делала тока узи и все

насколько я понимаю это то же узи, но смотрят очень тщательно, все части тела меряют и проверяют согласно нормам для исключения, ни дай Бог, всяких бяк.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ага) прикольно будет,если и вторых родим в один день!Я Юлия,привет!

ღ Счастливая беременяшка ღ, здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеи! Мы с узи.ктр 5 мм, сердцебиение +.

Прогинову отменили, утрик оставили.

Велели прийти в 8 недель, тогда и обсудим вопрос об учете.

 

Дочку вырвало в такси фонтаном, я еле держусь. Блин.

 

Я спросила насчет тройняшек. Моя врач ответила, что если есть монохориальные, надо редуцировать.

 

 

ябеременна, я один утрик заменила на 1 % укол прогестерона. Но сейчас дозу сризили, а попу жалко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня всегда была проблема вес набрать, особенно после удаления желчного пузыря(2007 год), но и до этого я была худенькой, единственная надежда была на Б, мечтала, что когда заБ, то и вес сам наберется, а тут такое...

я сильно не парюсь, но чуть-чуть переживаю, надеюсь, что все нормализуется со временем

 

блин я после удаления наоборот мучаюсь с набором веса, растет как на дрожжах(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танькаbaby, тебе направление на скриннинг дадут в ЖК на определенное число, так что у тебя особо выбора не будет.

 

 

Это в РФ так, а в Украине тебе конечно скажут, что надо скрининг делать, но самой и за деньги))

 

насколько я понимаю это то же узи, но смотрят очень тщательно, все части тела меряют и проверяют согласно нормам для исключения, ни дай Бог, всяких бяк.

узи и есть, меряют носовую косточку, и воротниковую зону. по этим показателям в 11-13 недель можно увидеть будет ли ребенок нормальным или дауном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танькаbaby, ты когда на учет становиться собираешься? Я спросила у своего Г, говорит, что после первого скриннинга, а так только по маленькой карточке пока вести будет...ничего не пойму, 1й скринниног в 12 нед, я думала на учет становятся ДО 12 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кешка208, поздравляю с таким хорошим УЗИ! :flower:

 

Девчонки, всем привет! Хорошего дня и отличного настроения! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи. Все у нас хорошо, ктр 14,5 мм, чсс 166, большой уже такой малыш))) единственное что плодное яйцо сжатое, т.е. тонус. ну что и объясняется вчерашними болями. Если оно сейчас так выглядит, даже не представляю что вчера там творилось, когда все болело. Бедный малыш(((

Так я расслабилась и успокоилась, а тема с паленым дюфастоном подтвердилась. Из-за этих уродов чуть ребенка не потеряла. Это хорошо, что я еще знала, что такое может быть, и мы сразу утрожестан поставили. А ведь могла бы дальше дюфастон тот прить, плачевно бы все закончилось.

Слава Богу обошлось все! капельницы дней 5 прокапаем, думаю наладится там все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть плановое узи в 10-13 недель, но там смотрят только сердечко бъется или нет. И растет ли малыш. А все риски (узи, кровь) - за деньги. 150 евро примерно стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг-это УЗИ+анализ крови на гормоны для раннего определения патологии плода, делать рекомендуют с 12 по 13 неделю!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я как раз хотела спросить, как ваше узи! Ура!!! большие вы уже такие!!:))) хорошо, что все обошлось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka260984, я в первую Б была сначала 59, а в 12 недель на учет становилась с весом 56. Это нормально, это бывает, ругать не будут.

 

buko4ka, спасибо! я так рада! он такой большой уже, мозг видно, зачатки ручек ножек)))

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ничего себе:)))) как время летит!! а вчера еще все ПЯ высматривали!! так уже скоро пол обсуждать будем:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танькаbaby, ты когда на учет становиться собираешься? Я спросила у своего Г, говорит, что после первого скриннинга, а так только по маленькой карточке пока вести будет...ничего не пойму, 1й скринниног в 12 нед, я думала на учет становятся ДО 12 нед.

она просто заморачиваться с заполнениями бумажек не хочет, потом по тихому все сделает, будто ты на учете с 8 недели. Маленькая карточка-это обменная карта роженицы, в которую занесены все данные о Б и которую будут смотреть в РД. Без постановки на учет ее не заводят.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Давайте знакомиться :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с УЗИшками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domini, я Вика, очень приятно:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что такое скрининг и для чего его делают и как..а тоя помню его тогда ни делала тока узи и все

УЗИ + анализ крови на патологии.

 

Это в РФ так, а в Украине тебе конечно скажут, что надо скрининг делать, но самой и за деньги))

Офигеть! У вас ведение беременности - это только приемы у гинеколога? А УЗИ и анализы за свой счет?

Про паленый дюф - вообще ужас!

 

Domini, привет!

 

Всех, кто был сегодня на УЗИ, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, с хорошим узи и всех девочек с узишками!!! Смотрю череда гипертонусов пошла, но ничего справимся. Паленый дюф - это жесть, накормить бы им горе производителей!

У нас скриннинг рекомендуют с 11-13 неделю, анализы нужно сдавать когда ктр больше 45 мм, как сейчас помню. в прошлый раз делала на 11 нед и 4 дн., ас ктр в аккурат попали. Но все таки лучше в 12 недель, чтоб наверняка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Украине тебе конечно скажут, что надо скрининг делать, но самой и за деньги))

во-во)))))))))))) да!!!)))

Танькаbaby, ты когда на учет становиться собираешься? Я спросила у своего Г, говорит, что после первого скриннинга, а так только по маленькой карточке пока вести будет...ничего не пойму, 1й скринниног в 12 нед, я думала на учет становятся ДО 12 нед.

в 10 недель пойду. Была попытка в эту субботу, НО я забыла о том, что там каждый врач имеет свой участок и пришла не по прописке. Врач не горела желанием меня брать, а я не горела желанием дополнительно денюжку платить) Ушла)))))))))))))))

 

Jorjen, с хорошим УЗИ, здоровья вам с малышом!!!

 

Офигеть! У вас ведение беременности - это только приемы у гинеколога? А УЗИ и анализы за свой счет?

да)))))))))))))))) есть некоторые анализы бесплатные, ну там 2-3 гривны))) а так - беременность - это дорого))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с узи. Видела крошку. Зачем-то посмотрели руками, и с зеркалом шейку. Девочки это опасно?

Очень обидно, аж плакать хочется(( Знала, бы сходила бы на узи налево.

УЗИ можно повторить через 10 дней. И шлепать на учет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки миленькие!!!! пришол мой результат хгч!!! Слава богу он не упал но по прежнему замедлен!!!

Ссылки скрыты.

<a

Изменено пользователем ябеременна
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да)))))))))))))))) есть некоторые анализы бесплатные, ну там 2-3 гривны))) а так - беременность - это дорого))))))))))))))

Ужас. В ЖК вообще мало приятного, тут плюс, что хоть экономия. А так, смысл в чем?

Зачем-то посмотрели руками, и с зеркалом шейку. Девочки это опасно?

Нет, не опасно, не волнуйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не становится на учет, то в РД возьмут, или роды тоже платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...