Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Танькаbaby, а пол в 13 недель все равно лотерея. Очень часто ошибаются. Лучше уж точно в 18 узнать.

Спасибо :)))) мне вообще с рвотой легче. Утром вырвало и потом ходишь весь день более-менее. А так весь день колбасит. По крайней мере, так раньше было. Эта беременность немного другая.

 

у меня в 12 недель угадали уже пол :) а еще доктор сказал что человечек у меня симпатичный, только лопоухий ))) и ведь правда дочка как чебурашка )))) я фотки смотрю эти 12-ти недельные...как он там разглядел?? ))))

 

букочка, поздравляю с токсом ))) и правда день на день не приходится :)

 

а я сегодня не выдержала и пошла ХГЧ сдала, заодно поняла как буду с дочей в ЖК ходить - в слинге :)

Изменено пользователем Miss Kitty
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Елена0306, добро пожаловать!

 

Я Юлия, ага я тоже подумала - лучше без заморочек, легче живется. А то вчера начиталась про таблетки, какие пью. Про детей -разных((. Подумала, а зачем обязательно у меня должно быть все плохо, короче вот и забила на все! Теперь надеюсь что все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты серьезно? :))) а как найти курс-то?

 

Jorjen, ну это что-то :))) меня приучили, что в Питере платно все! а сама я оттуда уехала еще до того, как начала сама за свое лечение отвечать.

 

 

так важно именно какой размер. 4-5, я так понимаю, эмбриональных?

 

у нас все бесплатно пока :) и ЖК и роддома, можно рожать по сертификату спокойно, это уж кому как удобнее :) а еще у нас от города пособие дают после родов :) на детскую карту деньги переводят, и в детских магазинах можно тратить и некоторых гиперах, только игрушки нельзя купить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала все в норме. и курантил я пью. в прошлую б пила и в эту. я думала его пьют как профилактика от простуды.

он идет как профилактика тромбофилии,улучшает кровоток, обычно его назначают если анализ крови подтверждает плохую свертываемость и т.д.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 12 недель угадали уже пол

Скорее всего просто совпало.

 

а еще у нас от города пособие дают после родов

У нас от города дают 20 тыр наличкой. Совсем недавно начали давать, раньше такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня в 12 недель угадали уже пол :) а еще доктор сказал что человечек у меня симпатичный, только лопоухий ))) и ведь правда дочка как чебурашка )))) я фотки смотрю эти 12-ти недельные...как он там разглядел

Мне тоже в прошлый раз на 12 неделе узистка сказала- похоже мальчик, не знаю как но она оказалась права )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он идет как профилактика тромбофилии,улучшает кровоток, обычно его назначают если анализ крови подтверждает плохую свертываемость и т.д.

когда на учет вставла никто про кровь ничего не сказал. ну в принципе они вообще ничего не говорят. а я специально поискала и нашла " Важно учесть, что препарат способен повышать иммунитет беременной женщины, в связи, с чем его применяют в период профилактики и лечения остро-вирусных инфекций." потому что я точно помню что гиня меня от вирусов спасала. но если он два в одном еще лучше. не зря принимаю ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего просто совпало.

 

 

У нас от города дают 20 тыр наличкой. Совсем недавно начали давать, раньше такого не было.

 

не знаю :) но я и сама была уверена что девочка )))

 

у нас 20 за первого, и 28 вроде за второго

 

 

девочки у меня вопрос еще, а никто не планирует в первом триместре полет на моря? а то у нас путевки куплены в турцию на сентябрь, на начало, у меня как раз 12 недель по идее будет (ТТТЧНС) и муж говорит сдавать путевки ((( типа опасно и все такое, а я хочу лететь, и дочку хочу на море свозить. И еще с нами летит моя мама, я ее очень не хочу подводить (((

Изменено пользователем Miss Kitty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не знаю :) но я и сама была уверена что девочка )))

 

у нас 20 за первого, и 28 вроде за второго

 

 

девочки у меня вопрос еще, а никто не планирует в первом триместре полет на моря? а то у нас путевки куплены в турцию на сентябрь, на начало, у меня как раз 12 недель по идее будет (ТТТЧНС) и муж говорит сдавать путевки ((( типа опасно и все такое, а я хочу лететь, и дочку хочу на море свозить. И еще с нами летит моя мама, я ее очень не хочу подводить (((

Я планировала, тоже отвести ребенка на море вместе с мамой, все отменяем! Не хочу рисковать лишний раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю :) но я и сама была уверена что девочка )))

 

у нас 20 за первого, и 28 вроде за второго

 

 

девочки у меня вопрос еще, а никто не планирует в первом триместре полет на моря? а то у нас путевки куплены в турцию на сентябрь, на начало, у меня как раз 12 недель по идее будет (ТТТЧНС) и муж говорит сдавать путевки ((( типа опасно и все такое, а я хочу лететь, и дочку хочу на море свозить. И еще с нами летит моя мама, я ее очень не хочу подводить (((

Я бы тоже не рисковала, у моей знакомой был не удачный опыт перелётов на раннем сроке. А там по вашему самочувствию, у всех всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, я 2 недели назад слетала в болгарию и через 2 недели лечу в испанию. Весь первый тримест в перелетах:)

 

А я делаю платно скриннинги. С первым ребенком не делала, потому что была готова принять ее любой. Была бы больной - была бы единственной. А со второй дочкой и тем более сейчас, я делаю. Потому что имхо несправедливо будет забрать детство у уже рожденных детей. У друзей больной ребенок и он занимает ужасно много времени. И он еще слегка больной. А если сильно?? Тогда плакали все курсы для старших, все отпуска и все прочее. А я хочу все это моим детям дать. Поэтому как это ни отвратительно говорить, но третьим больного ребенка я рожать уже не готова. Потому сдаю все анализы. А был бы один больной - ч бы просто посвятила себя ему и рожала бы только если ему бы это не помешало.

 

А! Ну и дуры есть и в 19, и в 25, и в 35. Не от возраста это зависит. Я таааак детей хотела, что не могла строить карьеру и ждать еще 10 лет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, я отказалась от поездки на море - поеду в мае уже с двумя :-)

Изменено пользователем мама Лерочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от города дают 20 тыр наличкой. Совсем недавно начали давать, раньше такого не было.

 

а молочные кухни убрали? в Питере дают 20 тыс на карту, обналичить нельзя, только потратить на детские товары. и эти деньги дают взамен молочной кухни, которую упразднили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я тоже не готова дочке оставить наследство в виде нездорового брата или сестры, но ни как не могу принять решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, я собираюсь лететь в субботу. но у меня отдых домашний, у меня мама возле моря живет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ну если ты не готова усложнить жизнь дочке, то надо делать анализы, имхо. А какие именно... лично я сначала сделала бы простой скриннинг, а если вдруг он, не дай бог, что плохое покажет, то тогда воду сдавала бы. Сама я так и планирую сделать.

 

А вообще у нас тут все толерантные такие. В жизни врач не скажет про "вы ж дауна ждете!!" Ну ждете и ладно. Они ж тоже люди. Другое дело, что решение все равно маме принимать, это она всю жизнь потом будет ребенка за ручку водить. А толерантные они до такой степени, что вообще никаких анализов при Б почти не делают.

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, согласна насчет ребенка-инвалида.

 

Miss Kitty, вообще после 12 недель самое благоприятное время для перелетов. И очень многие летают вообще без проблем. Лично я бы не полетела, но это имхо.

а молочные кухни убрали?

Понятия не имею. Я про них вообще ничего не слышала ни 6 лет назад, когда дочка родилась, ни сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой скрининг и анализ не дадут 100% гарантии, так можно и здорового ребенка убить. а если он родится и потом станет инвалидом? что с ним тогда делать, чтоб не мешал старшему ребенку?

фух, дело личное конечно, но мне жутко от таких разговоров.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну я делаю то, что могу, а остальное - судьба. На сколько я знаю, по водам точный результат говорят. А вот скриннинг примерный.

 

 

А вообще предлагаю сменить тему:) у нас у всех родятся здоровые детки!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все бесплатно пока :) и ЖК и роддома, можно рожать по сертификату спокойно, это уж кому как удобнее :) а еще у нас от города пособие дают после родов :) на детскую карту деньги переводят, и в детских магазинах можно тратить и некоторых гиперах, только игрушки нельзя купить :(

везет! у нас воще никак роды не поощряются! видать итак хорошо плодятся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, и у нас. Хотя рождаемость у нас примерно 1.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планировали на море ехать с мужем и дочкой, а в католическое рождество в Лос-Анджелес. Но теперь чего-то боюсь. На море то можно съездить. Хоть недалеко. От нас самолеты до Турции летают быстро. Или на машине на наше черноморье. А вот в США уже не получится. От Москвы до Нью-Йорка часов 12 лететь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ато-нибудь пьет фолацин? Сколько таблеток нам нужно в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, меня зовут Наташа, я к Вам :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине молочная кухня есть, но она не бесплатная. Масло 50 Г около 6 гривен стоит. Творожок 50 г 3-4 грн. Я в том году брала пашке. В месяц 300-400 грн уходило. Я брала нарине, молоко, творог и масло. Немного, а сумма ощутимая. Дешевле в с/м тариться этим.

Да, мы в Крыму :) Вчера приехали. Спим вместе с пашей втроем. Седня ночью Паша мне в живот пару раз ногой попал. Мазало коричневым, прям вытекало немного :( Но весь день лежу, уколы, таблетки пью, вроде меньше мажет, ттт.

 

natusa_52,  присоединяйся :) Харьковчанок прибыло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...