Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Тоже планировали на море ехать с мужем и дочкой, а в католическое рождество в Лос-Анджелес. Но теперь чего-то боюсь. На море то можно съездить. Хоть недалеко. От нас самолеты до Турции летают быстро. Или на машине на наше черноморье. А вот в США уже не получится. От Москвы до Нью-Йорка часов 12 лететь.

Вы как в сказке живете, уж простите. Неужели Вы думаете, что на Черноморское побережье ехать на машине из Астрахани по М4 - отличное развлекалово?

Девочки всем привет, меня зовут Наташа, я к Вам :)

Привет, друг! Давно не виделись :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Я тоже запуталась, ваще не могу сообразить как кто считает, мне легче акушерские считать, а вот на узи мне сказала тетка, что считают они по своему, не акушерские недели

Если бы мне по месячным на УЗИ посчитали, я бы с ума сошла. Потому что по акушерским мы совсем не соответствем сроку,на прошлой неделе было ПЯ 14 мм, ни эмбриона. ни сердечка еще не слышно-не видно, но врач сказала, что по овуляции все хорошо соответствует.Поэтому я считаю недельки по среднему между месячными и овулькой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunya1988, у меня тоже овуляция на 22-24 дц скорее всего, а так срок по месячным на 12.03.2014

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, ой, немецкий терпеть не могу, гавкучий язык, не для моих ушей, режет слух и все тут. :)

А я спокойно отношусь. Но испанский красивый, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka260984,

Валетта, ой, немецкий терпеть не могу, гавкучий язык, не для моих ушей, режет слух и все тут.

к нему привыкнуть надо:))) мне сначала он очень не нравился. Но потом пожила тут... Теперь если уезжаю на пару недель, то у меня ломка начинается - очень хочется с кем-нибудь по-немецки поговорить:))) привыкла к нему и полюбила очень:))) а вот с английским у меня бедаааа:((( как в школе внушили неприязнь к нему, так и не могу от нее отделаться. Вроде и язык примитивный такой, а прямо отвращение вызывает. Но есть надежда, потому как французский тоже в школе отвращение вызывал, а теперь я к нему жуткой любовью прониклась:)) правда, в Германии пошла его уже с нуля учить. А с испанским у меня все не складывается. Уже неоднократно бронировала курсы, и вечно что-то случается и я не могу на них пойти. Так и знаю материал только первого и второго уроков:) Но говорят, он на французский похож. Поэтому надеюсь его быстро осилить по учебникам:)) а вообще мне языки даются ужасно трудно. А муж у меня в командировку в испанию съездил на неделю и приехал уже с разговорным испанским. Он все языки на лету хватает, а я как лох с книжками сижу:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я чуть не посидела уже. Как дождаться звонка завтра не знаю. :(

 

Вика, как тебе эти зарисовки на ютуб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у тебя есть необходимость знать столько языков?

Я, конечно, в России живу. Но, мне кажется, если не нужны языки для работы, английского хватит. В твоем случае еще и немецкого.

Я английский знаю хорошо, немецкий на уровне примитивного разговорного. В Германии и Австрии все равно общалась на английском. Скажу пару фраз на немецком и переключаюсь туда, гда мне проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, испанский похож прежде всего на латынь, для меня он легкий показался, потому что еще очень похожи слова на английские.

Твоему мужу очень повезло, не каждый так легко овладевает даже разговорным уровнем!

А ты не расстраивайся, если поставишь себе цель выучить-обязательно выучишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, это что-то вроде хобби моего, поэтому необходимость есть, душа просит:))) ну и кроме того, мне очень нравится приезжать в страну и разговаривать на их языке. А т.к и франция, и испания тут под боком, то это очень даже актуально. Французский уже много раз пригождался. А английский у меня - язык учебы и работы. В англоязычных странах я никогда не была. А если где в другой стране по-английски поговорить надо, то это к мужу. Его английский в тысячу раз лучше моего. Зато по французски он не говорит совсем:)

А еще я чешский учила:)) но забыла все, кроме меня зовут вика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domini, не переживай ты так сильно, если бы что-то не так было, тебе бы сразу на узи сказали.

А что там на ютубе?если не секрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, на ютуб уроки испанского :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka260984, да, мужу очень повезло. Жалко что он это не использует. Зато испанский с ним учим немножко - я ему сухик правила и таблицы, а он мне примеры из разговора ( я их не могу запомнить:(), а он правила плохо запоминает. Дополняем друг друга.

 

Domini, я еще только начала:(( нет пока времени. Дела всякие:( сегодня надеюсь линку уложить спать и позаниматься, если неля даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю просто потому, что моего доктора нет( в отпуск ушла), ее заменяет др. врач.

Вот у меня крышу и снесло, что кругом могут обмануть и "обвешать".

Наверное и правда сказала бы, если что не так, она то в курсе всех сроков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domini, аааа, точно. ничего не помню))))))))))))простите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Отоспалась наконец-то ))

 

Я юрист. Второе высшее экономическое.

 

Утром вам писала, не получается с телефона обращаться к нескольким участникам подряд, стирает сообщение.

а ты делай не "обратиться" а "цитата"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже история с языками,мужу легче все дается. Я долго раскачиваюсь.

 

Ржачь был как мы хотели финский выучить-учили. На слух сначала смешно)) Но в общем не плохо время проводили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто - нить уже говорил родственникам о беременности? Я вот в субботу сказала свекрови (муж просил, я не особо хотела), так не получила той реакции, которую подсознательно ждала. Опять она сказала "хорошо бы девочка" (у них по мужской линии одни пацаны) и типа "слава Богу" (с такой интонацией, будто мы женаты минимум 10 лет и детей не было). Свекровь у меня вообще женщина с прибабахом, отношения у нас прохладные, но, учитывая, что её одному внуку уже 15 лет и у её второго сына (моего мужа) это первый ребенок (возраст у него уже не юный), то могла бы и обрадоваться что - ли. Или я много от неё жду? Сегодня поедем к моим родителям - вот тут уверена, что папа мой минимум салют забахает и танцы с бубнами вокруг меня обеспечит. Пока больше никому говорить не планируем. Девочки, подскажите, а как у вас было воспринято подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka260984, могу и тебе скинуть))

Хотя ты и так его знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, у меня все в курсе. Свекровь нейтрально отнеслась, а моя мама порадовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, не стоит от свекрови слишком многого ждать, наверное.

Я рассказала близким друзьям. Родителям и на работе не говорила и, честно говоря, не хочу. Когда-нибудь сами увидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, мой папа рад был больше всех!Чуть ли не салют устроил!

мама очень обрадовалась, но она переживает и понимает, что сильно радоваться не надо, просто у меня серьезные проблемы со здоровьем, поэтому она и переживает.

Родители мужа без особого интузиазма все восприняли, свекровь вроде номально, а свекр сказал-ну все, закончилась наша беззаботная старость!

Но я не парюсь, главное, что рады мы с мужем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, Муж хоть и без эмоций все беременности принимал, зато на день рождение свое всем пацанам рассказал что станет папой снова. да еще и с эмоциями)))!!! Свекровка так себе, ну типа рада. Мои родители очень рады)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знает только мама. Мы решили никому не говорить, пока сами не увидят.

Мы долго ждали, у мужа МФ, и не хочется обмусоливания этой темы. Может мы такие закрытые конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, у меня все в курсе. Свекровь нейтрально отнеслась, а моя мама порадовалась.

Ну у тебя всё - таки не первый малыш, хотя малыш хоть 20 - й, мне кажется, это всегда счастье.

Маленькая жена, не стоит от свекрови слишком многого ждать, наверное.

Я рассказала близким друзьям. Родителям и на работе не говорила и, честно говоря, не хочу. Когда-нибудь сами увидят.

Наверное, я склонна наделять людей бОльшими качествами, чем они есть. Друзей близких у меня нет, мама - лучший мой друг, да и она была в курсе моего планирования, ей скажу и папе с братиком. Эх, свекрови эти.

 

Маленькая жена, мой папа рад был больше всех!Чуть ли не салют устроил!

мама очень обрадовалась, но она переживает и понимает, что сильно радоваться не надо, просто у меня серьезные проблемы со здоровьем, поэтому она и переживает.

Родители мужа без особого интузиазма все восприняли, свекровь вроде номально, а свекр сказал-ну все, закончилась наша беззаботная старость!

Но я не парюсь, главное, что рады мы с мужем!

Мда уж, ппц, что значит "закончилась беззаботная старость"? Надо было тогда и детей в свое время не заводить. Странный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж, ппц, что значит "закончилась беззаботная старость"? Надо было тогда и детей в свое время не заводить. Странный.

Может, он пошутил так? Нормальная фраза, если сказать с улыбкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...