Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

мы рассказали родителям и близким друзьям))) тайны из этого не делаю. кто-то порадовался больше, кто-то меньше, мне все равно))) главное, нам это радость!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Маленькая жена, ну у меня у свекрови один сын всего, поэтому она очень скептически относится к большому количеству детей. А нас у мамы трое,поэтому она ничего против не имеет:)) мы гораздо больше в шоке были, чем все родственники, потому что мы к этому не готовились совсем, а они все как ждали. Свекровь сказала, что она догадывалась (правда, когда она догадывалась, мы еще сами не знали:)), а брат мой сказал, что он "чуял":) сестра еще в шоке примерно как у меня,потому что у нее самой девчонки-погодки как мои, так что она живо представила себе еще третьего сюда:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, да уж странно и для меня это прозвучало, но такой уж он человек, просто очень спокойный, у него проблемы серьезные с сердцем, шунтирование делали, поэтому ему и важен покой, я его понимаю и не обижаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, он пошутил так? Нормальная фраза, если сказать с улыбкой.

Хорошо бы, если пошутил. Моя свекровь вечно шутит со скрытым стёбом - не знаешь, радоваться или обижаться.

мы рассказали родителям и близким друзьям))) тайны из этого не делаю. кто-то порадовался больше, кто-то меньше, мне все равно))) главное, нам это радость!!!

Надо и мне учиться плевать на остальных. Всем свои эмоции не пришьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, он пошутил так? Нормальная фраза, если сказать с улыбкой.

не он без улыбки говорил.

Вообще девочки, я замужем второй раз, свекры у меня золотые, поверьте, есть с чем сравнить!

Всегда помогут, в отношения не лезут, советами не достают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы только поженились, свекр думал, что вот сейчас родим он будет сидеть и воспитывать, мечтал, ему даже сны снились. Говорил, что все равно молодым нужно карьеру делать, и первого внука он хочет сам воспитывать.

 

А когда у него внучка от старшего сына появилась, он как -то не проявил особой тяги нянчиться. Вот так его мировоззрение за три года поменялось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, хорошо "догадываться" и "чуять", когда вы им уже всё рассказали :D

Маленькая жена, да уж странно и для меня это прозвучало, но такой уж он человек, просто очень спокойный, у него проблемы серьезные с сердцем, шунтирование делали, поэтому ему и важен покой, я его понимаю и не обижаюсь.

На всех всё - равно обижаться жизни не хватит, все люди разные, как я уже увидела. К сожалению, тех, у кого странные взгляды, больше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому ему и важен покой

А вы с ними живете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, не мы живем отдельно, в частном доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka260984, тогда не пойму, какая свекру печаль и беспокойство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka260984, а вот родите еще прогонять будете)) будет лучшим дедом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, ну мы же все равно в гости приходить-то будем, а ему не нравится шум, суета, но куда он денется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,это называется - самодостаточность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka260984, а вот родите еще прогонять будете)) будет лучшим дедом))

неее, самый лучший дед будет мой папа! уж очень он ждет внука! я пять лет почти стараюсь, да все не получалось, он ждал вместе со мной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka260984, да у меня насчет моего отца тоже больше уверенности.Хоть и живет далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,это называется - самодостаточность)))

Возможно, не спорю. В моем случае со свекровью подобное проявлять сложно, т.к. она начинает мыть мозги моему мужу, а мне это не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allochka260984, просто люди , когда болеют очень сильно меняются. Мой свекр тоже больной человек, страшная болячка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу немного от ноута отдохнуть, немного сделаю перерыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, не спорю. В моем случае со свекровью подобное проявлять сложно, т.к. она начинает мыть мозги моему мужу, а мне это не надо.

хех, ты мою свекровь не знаешь!!! но вода и камень точит))) прошло шесть лет и муж на маму не реагирует, всегда права я)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает зачем назначают витамин Е 400 в день. мне назначили.

Я просто слышала, что он тератогенным свойством обладает, не опасно сейчас пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, ты мою свекровь не знаешь!!! но вода и камень точит))) прошло шесть лет и муж на маму не реагирует, всегда права я)))

Да вот с мужем у меня, ттт, проблем нет, он на моей стороне, просто свекровь этого до сих пор понять не может. Его родня вся целиком думает, что муж говорит моими словами - я его уськаю и у него самого мнения нет, только моё :D Только я в свою очередь чаще вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот с мужем у меня, ттт, проблем нет, он на моей стороне, просто свекровь этого до сих пор понять не может. Его родня вся целиком думает, что муж говорит моими словами - я его уськаю и у него самого мнения нет, только моё :D Только я в свою очередь чаще вообще молчу.

ну и пусть думают, тебя это напрягает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первым ребенком забеременела, маме моей сразу сказали, она прыгала до потолка))) потом нам рассказала, что ей присниося сон, что девочка калачиком свернутая лежит в суконном платье, и присниося этот сон, когда у меня овуляция была как раз, мы потом сверили)))) а свекрови сказали в 12 недель, встретили новость без особого энтузиазма. я тогда обиделась, потом забила. Ксю родилась, она в РД не пришла, сказала плохо себя чувствует, приехала потом домой на нее посмотреть. на руки до года не брала, так только ручку держала. Но я потом поняла, что она просто такой человек, не умеет эмоции выражать. Свекр вообще не приезжал)) Ксю 10 месяцев было, мы сами ее повезли показать))))))) сейчас свекровь приходила, играла с ней, вроде как потеплее смотрю отношение. ну сейчас и понятнее, ребенок то страше, обратная сваязь уже есть, интереснее.

А со второй беременностью, маме моей опять же сразу сказала, она сначала скептически отнеслась, считала что рано. Но когда беременность повисла под вопросом (хгч был небеременный), она расстроилась, и когда уже сказали что Б таки есть, очень обрадовалась и ждет внука. Свекрови в этот раз сказала случайно, когда с дочкой лежали в больнице и она мыла мне мозги чтобы мы ей ренген не делали, я сказала что Б, что она мне нервы не трепала. Она сказала, ой, тебе нельяз нервничать. и все))) позже муж был у нее, спросил, ты вообще поняла что у нас второй ребенко будет. она говорит да! и все, больше ничего. И вот как их понять?)))

Но вообще я смотрю новость о второй Б все по разному воспринимают. С первой все так радуются за тебя, а со второй уже не все, тем более когда разница маленькая между детьми, считают тебя двинутой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Согласна! Многие свекрови и свёкры так реагируют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и пусть думают, тебя это напрягает?

Уже нет, приняла как должное, я в любом случае исправить их не смогу. Хрен с ними.

Но вообще я смотрю новость о второй Б все по разному воспринимают. С первой все так радуются за тебя, а со второй уже не все, тем более когда разница маленькая между детьми, считают тебя двинутой)))

Не всегда радуются и первой беременности, как оказалось. Насчет разницы маленькой - каждый сам решает, когда рожать второго и последующих, родителям его поднимать, значит, они и решают, когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...