Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

buko4ka, у каждого свои ощущения. :yes: У нас соседи каждое утро жарят лук- я просто дурею....а соседи снизу курят на балконе и весь "аромат" конечно мне в нос....не знаю куда деться!!

 

Я вот думаю может как-то вкусовые пристрастия влияют на пол малыша? :love: Я всегда была сладкоежкой...а сейчас даже кусочек шоколадки не хочется....больше на овощи тянет, на овощные рагу к примеру, хотя до беременности я не любила такое...

 

Я заметила ещё такую особенность- вот к примеру хочу рыбы прям не могу, поем рыбы и потом меня от неё воротит, прям не приятно вспоминать её вкус! И так постоянно. Сама не знаю чего хочу скушать. :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Anuy_ta, я тоже всегда шоколад любила, а сейчас ну его нафиг!! Хочу кислое и соленое:))) а так тоже часто: придумаю, , что хочу. Сделаю на два раза. Один раз съем, а второй потом мужу скармливаю, потому что воротит от этой еды уже:))

У нас тоже соседи курят:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамули!

 

Ссылки скрыты.

Животики мамочек. Женщина может гордиться своим телом, которое произвело чудо.

От запоров помогает минералка Донат, в аптеке есть

Я себе ставила мыльные свечи, просто узкий кусочек мыла.

 

В эту Б наоборот расстройство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не могу расстройство моё не проходит, уже за сегодня раз 5 сбегала((( купила фосфалюгель и уголь, пока не помогает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, я тоже всегда шоколад любила, а сейчас ну его нафиг!! Хочу кислое и соленое :))) а так тоже часто: придумаю, , что хочу. Сделаю на два раза. Один раз съем, а второй потом мужу скармливаю, потому что воротит от этой еды уже :))

У нас тоже соседи курят :(((

Я тоже больше по солёному и водичка с лимончиком нравится.....потом надо будет поделиться кто у нас мальчишка или девчёнка, как узнаем...может это признаки определённого пола малыша?! :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Porosja, боин, вот у меня тож такая красота дряблая после второй дочки:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вчера гиня нащупала у меня на 2 недели меньше срок. Ну вот как после этого и имея в анамнезе 2 ЗБ спокойно дальше жить???!!! Полночи не спала, даже поясницу тянуло (((

Короче, сегодня сделала УЗИ, хотя до 12 недель не собиралась, но нервы не выдержали! Срок ставят на неделю меньше, чем по М., т.е. 7-8 недель, ну это вполне может быть, но не 6 же недель!!! Видела сердечко малявки )))), КТР 12мм. Правда желточный мешок всего 4 мм написано, маловато как-то, ну я дюфастон-то принимаю конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, Меня на площадке детской прикрутило, быстро собрали игрушки и домой.

 

buko4ka, у меня после первой дочки. Все гладкое и подтянутое, а спереди кармашек из кожи.

Наивно надеюсь сильно не располнеть, даже похудела на кило из-за токсикоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, почему 4 мм мало? У меня 3мм никто ничего не говорил что маленький. Дюфастон тут не при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, Не надо думать о плохом, а срок +- 2 недели может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+- 2 недели может быть.

на ощупь может быть, но не по УЗИ на таком сроке. С дочкой у меня в 12 недель срок совпадал с размерами а в след. УЗИ ставили уже на 2 недели меньше, но там не существенно как на ранних сроках. Так что 1 неделю я ещё допускаю промашки, учитывая что О. могла быть поздней у меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать часа 2.а своей машины нет у нас,Только продали:(ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а спереди кармашек из кожи

у меня и до Б. был такой кармашек :confusion: , существенно нижняя часть не изменилась, а вот верхняя - мышцы как-то разошлись конкретно и если совсем расслабиться, то у меня живот будет как на 5 мес. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ехать часа 2

Это же совсем рядом! Тем более, всего на одну ночь! Чего ты боишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, с узишкой, любят гинекологи Панику навести!про жм, у меня 5 мм и мне кажется большой, я уже весь нет перерыла, лучше бы не читала, нашла себе лишнюю головную боль

 

А я сегодня такая плаксивая, гормоны что ли, с утра расплакалась из за сна плохого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня такая плаксивая

я давно такая, плачу при любом удобном поводе, хотя считаюсь очень сдержанной эмоционально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka , ну в большинстве слцчаев беременность замирает до 12 мм. Так что я уверена,что у вас все отлично!! А овуляция как нефиг поздней могла быть! Желточный мешочек мне вообще не мерили. Эх, какие спокойные люди эти немцы:))

 

ღ Счастливая беременяшка ღ 2 часа!! Конечно едь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки:)поедем:)буду нюхать воздух:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ща заметила, что оказывается УЗИ я сделала на тот же день цикла (61), что и с Дочкой, но тогда-то О. ранняя была и такая разница в результаааатах. И хорион снова по передней стенке. И если сравнивать яркость тестов, то в прошлый раз такой как на 38 день в этот раз у меня был аж на 30-ый день, получается неделька разницы. Короче всё по норме кажется, если через неделю мы удвоим размерчик :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в этом есть что то, у нас спецы постоянно что то пытаются выискивать, причем иногда на пустом месте, одни бесконечные нормы, нормы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одни бесконечные нормы, нормы..

сначала у беременных нормы, а потом у грудничков вечные таблицы... :girl_wacko: Моя дочка с рождения не вписывается не в одну таблицу по своим росту и весу :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, вот нашла:

 

Что такое желточный мешок?

 

Специальный орган, формирующийся на начальных стадиях беременности, и со временем атрофирующийся до конца третьего триместра, называется желточный мешочек. Он напоминает форму кольца и имеет тонкие стенки. Размеры желточного мешка с пятой по двенадцатую неделю должны быть 3-6 миллиметров в диаметре.

Источник информации:

Ссылки скрыты.

 

так что ничего у тебя не мало, норма 3-6 мм. с чего ты решщила что мало?

а то я уже перепугалась, у меня то еще меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, да я тоже думаю, что что-то есть. Ведь серьезное они как правило замечают. Уменя были жуткие отеки, белок в моче, давление - я в иинтернете вычитала страшилок и просила стимуляцию. Мне сказали, что все у меня нормально и чтоб донашивала спокойно оставшиеся две недели. Я жутко злая была на всю систему,, но доносила, родила и со всеми все хорошо. А у знакомой то же самое было и ее срочно на кесарево отправили. И вовремя. Ребенку уже плохо было. Т.е по каким-то признакам врачи все же понимают, где стоит паниковать, а где нет.

На педиатора нашего я злилась, что он говорил "само пройдет". Думала, дурацкий врач. Но как ни крути, он всегда в итоге оказывается прав!! И если говорит, что пройдет, то и правда проходит.

И после замершей у меня только торч взяли. А вообще она только 3 замерших подряд считают. Я тогда злилась, но ведь и правда без проблем родила потом. Так что я все больше соглашаюсь с их отношением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ща купила себе литр сока Ежевики (инстинктивно выбрала именно этот, хотя никогда не пила его) и допив почти всю банку решила почитать можно ли её беременным :hohot: . И как оказалось:

1. Она содержат приблизительно 21% от рекомендуемой суточной дозы волокна. Диетическое волокно способствует пищеварению и помогает решить проблему запоров (у кого то тут есть такие проблемы ;) )

2. В ежевике обнаружено до 10% суточной дозы фолата, который особенно важен во время беременности. Этот натуральный компонент предотвращает развитие врожденных дефектов иснижает количество выкидышей у каждой женщины

3. Другие важные питательные вещества, имеющиеся в ежевике и необходимые для здоровья беременной женщины: витамин C, витамин K и калий.

 

с чего ты решщила что мало?

да я не смотрела нормы, просто такие маленькие цифры меня сами по себе пугают, я ж беременная :dash_kolob_girl::hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы, честно говоря, заснула и проснулась перед родами, а лучше сразу после них - чтобы переживаний не было. я вообще не понимаю как можно наслаждаться состоянием беременности :( в первую беременность - сильные кровотечения, больница, потом "отличный" диагноз дочки, потом 37 недель опять больница, вся беременность "в думках, мыслях" - я родов ждала как манны небесной. эта началась тоже веселым диагнозом (уже мимо прошла), вечный токсикоз - дышать боюсь уже, тошнит с утра до вечера, иногда отпускает и думаю - вот оно счастье - и на окончании данной фразы все начинается еще хуже... как можно наслаждаться этим - не знаю :( я знаю точно, что добровольно я на это еще раз не пойду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...