Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

как можно наслаждаться этим - не знаю

у меня первый триместр вообще кошмар оказывается, я и забыла как оно плохо бывает. Когда с дочкой ходила не могла до работы в автобусе душном доехать зимой, не от тошноты (хотя она конечно была), а потому что вегето-сосудистая дистония по кардиологическому типу давала о себе знать: кружилась голова, ломило плечи, шумело в голове и слышала свой бешенный пульс, случались аритмии с задержкой сердцебиения (дае у кардиолога наблюдалась, монитор сутки носила и т.п.). Сейчас не часто такие проявления, может потому что лето, я и не работаю толком и в автобусе не езжу. Так что кто говорил, что в Б. боится на машине - то для меня - это единственный выход, сел - открыл окно и едешь себе как на улице идёшь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Девочки, у меня есть подушка для Б просто длинная, но ее плюс в том, что скрутить и положить ее можно как годно, в отличии от подушек какой-либо формы. Муж скептически отнесся к этой покупке, но когда повалялся с ней, отдавать не хотел))) это мега-спер-пупер вещь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я про общественный транспорт вообще молчу - я не могу даже думать о нем - я лучше 2 часа в пробке, чем 15 минут в метро - мне всегда казалось, что те, кто рядом со мной стоит в вагоне метро, вообще не знают, что такое душ, но четко знают, что запах пота можно залить вонючими духами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, вот читаю ваши посты,мм, данные хгч... И удивляюсь что неделю как перестала заморачиваться! Все что можно,я делаю, что нужно-мне скажет мой врач. Если сей час полезу читать... Туши свет!

Вчера каблуки одела,в кино ездили,со спокойной душой отходила,пока подружка не на стращала, сказала так же и не краситься и не стричься и платье я короткое купила,мол куда,ты же мама и тд... Ну в баню! Живу по ощущениям! Жду узи! А то извела себя б совсем, да и свекровь не дает времени толком распылиться на не "горящие" дела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, я в первую Б. вообще не заморачивалась, инет не читала, даже не думала что плохо может закончиться (но закончилось плохо), но как только приобретается опыт плохих концов - сразу начинает смущать всё: и цифры, и боли, и токсикозы\отсутствие токсикоза и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я страшилок не читаю - у меня и так воображение отличное :) меня очень раздражает тошнота - я уже беситься начинаю от беспомощности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня раздражает, что меня не тошнит, как позавчера. Во такая загадочная птичка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но как только приобретается опыт плохих концов - сразу начинает смущать всё

Дело в том, что нет таких анализов и медикаментов, которые бы гарантировали, что Б закончится хорошо. Поэтому надо как-то психологически работать над собой и стараться думать только о благополучном исходе. Наши бесконечные нервотрепки уж точно не на пользу малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех с недельками :flower: За вами не успеть :)

А нас выписали с больнички и мы уже успели встать на учет :)

 

ღ Счастливая беременяшка ღ, мы на прошлых выходных ездили на рыбалку с палатками на 3 дня и никапельки не пожалела об этом!!! Спала в палатке, в дорогу ставила свечку папаверина. А самое главное на природе не было никакого токса. Езжайте и наслаждайтесь природой!! :smilie_girl_089:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ты хофитол не пробовала пить??? и вода Донат Магний еще помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  я тоже переживаю, б оч желанная,я сама и анализы сдавала,где прогик низкий обнаружила,а если б не сдала,кто знает что быть могло. Сей час настроение несколько дней как на 0,и никак голова не хочет работать. Жду наплыва сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что нет таких анализов и медикаментов, которые бы гарантировали, что Б закончится хорошо

но есть такие, которые предотвращают явные угрозы, например гормональные...

Например, если бы я не пила йодомарин (некоторые считают, что лучше ничем не пихать организм во время Б.), то у меня повысился бы ТТГ, а это может вызвать выкидыш, соответственно о его росте мне помогает узнать анализ. И если мне будет мало йодомарина, то меня посадят на гормоны для вынашивания Б. Также и с прогестероном: если у кого-то известная недостаточность его, то врач назначит утрожестан или дюфастон, а без них Б. сорвётся.

Другое дело, когда все свои проблемы со здоровьем ты знаешь и всё делаешь, что нужно, то конечно уже другое отношение, т.к. думаешь что сделала всё возможное для протекания Б. удачно. Никто конечно не застрахован от генетических мутаций и других вещей, которые невозможно предугадать. Но в наше время, когда люди далеко не здоровы физически (и морально :D ), не стоит спустя рукава подходить к вопросу о планировании и вынашивании Б.

А положительный настрой? Ну это конечно надо стараться, в пределах своих возможностей думать о хорошем даже если был печальный опыт. Интуиция не всегда подсказывает всё ли будет хорошо, чтобы от зачатия жить в состоянии "а мне всё параллельно, мне ничего не грозит", а порой может даже помочь что-то вовремя предпринять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, видела, что у тебя случилась, не знала,как написать, мне очень жаль...

Но я рада,что будущий муж одумался, ты у нас теперь невеста) Всё будет очень,очень хорошо!!!

Спасибо))Конечно у всех все будет хорошо)))Вот мы в выходные едим на природу братика или сестричку Темию же нужно)))))

 

 

Как я рада за тебя!

 

Очень удобна! И спать во время Б, и потом малыша укладывать.

 

А продукты помогают? Стандартные - свекла, чернослив, кефир?

ты бы знала как мне легче стало)))

 

 

Кефир с огурцами может и обратный эффект дать (диарея). Насчет чая попробую, не знала, спасибо.

 

Капуста? Надо посмотреть, вроде была в холодильнике. Превращусь за 9 месяцев в зайца :D Свечки плохи тем, что не запускают процесс работы, а просто слабят, а мне надо, чтобы кишечник работал.

 

Гудлак? Не слышала такого, это на Дюфалак похоже, да?

 

Воду натощак пью давно и постоянно, нифига. "Активию" в свое время переела, видимо, придется возвращаться к ней.

Да вроде похож..состав один по моему но мне дюфолак не пошел.а гудлак в полне

 

Я вот твою линеечку посмотрела, у тебя сыну 4 месяца? как же ты забеременеть умудрилась?

Мало кто беременеет в такое время просто)

 

У меня сын искуственник так что цикл сразу в норму пришел..Да и уже не беременна;(((Пока что..Просто не хочется уходить

 

Na-Тася, поздравляю со свадьбой :-) сентябрь уже не за горами :-)

Спасибо)))Да мы особо шиковать не будем..Мы вдвоем пойдем зарегестрируемся ,фотографа позовем ..без гостей хочу)))Отметим вдвоем а потом как нить и с родней посидим отметим,но не в один и тот же день

 

Na-Тася, поздравляю вас со свадьбой!!!! супер новость!!!!!

Благодарю;)Супер новость будет полосочки когда увидим))) Изменено пользователем Na-Тася
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БлагодарюСупер новость будет полосочки когда увидим)))

ну я так понимаю, полосочки у вас довольно быстро и хорошо получаются, так что думаю, не долго нам от тебя и этой новости ждать осталось!!:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

Девочки, срочный вопрос. С увеличением размера груди заметил ли кто-нибудь уплотнения в ней? У меня болит левая грудь, а конкретно что-то круглой или овальной формы внутри. Прямо руками пальпируется. Бегом к маммологу или у кого-то такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так понимаю, полосочки у вас довольно быстро и хорошо получаются, так что думаю, не долго нам от тебя и этой новости ждать осталось!!:))

Конечно три года тренероваться)))отчиканили )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня ваще никакая, толком поесть не могу, мутит капееец!

Спасибо))Конечно у всех все будет хорошо)))Вот мы в выходные едим на природу братика или сестричку Темию же нужно)))))

Вот молодцы какие! Давайте активничайте по активнее, пусть все получится!

:malicious: Девочки, давайте Na-Таську обчихаем! :chih: :chih: :chih:

 

Всем доброго вечера.

Девочки, срочный вопрос. С увеличением размера груди заметил ли кто-нибудь уплотнения в ней? У меня болит левая грудь, а конкретно что-то круглой или овальной формы внутри. Прямо руками пальпируется. Бегом к маммологу или у кого-то такое есть?

Мама блондина, привет!

С моей грудью лучше не ровняться, 29 фиброаденом и кист различного размера. Так что все эти шарики пока еще со мной, в груди прощупываются. Эндокринологи сказали, что можно их удалить но не факт, что они не появятся снова, а нужно рожать чтобы от них избавиться.

Меня они не беспокоят. Но если есть местное повышение температуры то лучше к доктору. да и вообще лишним не будет для собственного спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.

Девочки, срочный вопрос. С увеличением размера груди заметил ли кто-нибудь уплотнения в ней? У меня болит левая грудь, а конкретно что-то круглой или овальной формы внутри. Прямо руками пальпируется. Бегом к маммологу или у кого-то такое есть?

привет, у меня такое тоже есть, не знаю может кисточка была, а щас поднелась, но чувствую ее отчетливо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у меня одно большое уплотнение на всю грудь овальной формы. Ты это имеешь ввиду?

 

Не, у менч большооое уплотнение. См 5-6 в диаметре. Про поменьше не знаю. Это и раньше было и все ок. После гв грудь сдулась и не было ничего внутри. А сейчас вот снова появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть в груди,ближе к подмышкам, такие как шарики овальной формы.маленькие.всегда были,мамолог говорил всегда,что все в норме.сейчас болят еще и подросли.

 

Na-Таська,ааааапчхиииииииии на тебя!слюняво-слюняво:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей грудью лучше не ровняться, 29 фиброаденом и кист различного размера. Так что все эти шарики пока еще со мной, в груди прощупываются. Эндокринологи сказали, что можно их удалить но не факт, что они не появятся снова, а нужно рожать чтобы от них избавиться.

Меня они не беспокоят. Но если есть местное повышение температуры то лучше к доктору. да и вообще лишним не будет для собственного спокойствия.

не фига себе!!! А маммологи что говорят? У меня три было, все удаляла, так как по действием гормонов во время Б они могут приобрести другой харрактер!!!

 

Всем доброго вечера.

Девочки, срочный вопрос. С увеличением размера груди заметил ли кто-нибудь уплотнения в ней? У меня болит левая грудь, а конкретно что-то круглой или овальной формы внутри. Прямо руками пальпируется. Бегом к маммологу или у кого-то такое есть?

вообще, распространенное явление, но если сильно волнуешься, сходи на УЗИ молочных желез, только позже, во втором триместре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня ваще никакая, толком поесть не могу, мутит капееец!

 

Вот молодцы какие! Давайте активничайте по активнее, пусть все получится!

:malicious: Девочки, давайте Na-Таську обчихаем! :chih: :chih: :chih:

 

 

Мама блондина, привет!

С моей грудью лучше не ровняться, 29 фиброаденом и кист различного размера. Так что все эти шарики пока еще со мной, в груди прощупываются. Эндокринологи сказали, что можно их удалить но не факт, что они не появятся снова, а нужно рожать чтобы от них избавиться.

Меня они не беспокоят. Но если есть местное повышение температуры то лучше к доктору. да и вообще лишним не будет для собственного спокойствия.

:) Спасибо)))Побольше заразных чихов я за)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит спустя рукава подходить к вопросу о планировании и вынашивании Б.

Здесь 90% девочек, которым Б далась нелегко (и я в том числе). Уже за годы планирования организм обследован вдоль и поперек и каждая знает, на что лично ей обратить внимание. Спокойное позитивное настроение - это не наплевательское отношение к Б, а разумный подход.

С увеличением размера груди заметил ли кто-нибудь уплотнения в ней? У меня болит левая грудь, а конкретно что-то круглой или овальной формы внутри. Прямо руками пальпируется. Бегом к маммологу или у кого-то такое есть?

Мне кажется, ничего страшного, но я бы к врачу сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки... опять туалетная тема... какая дозировка дюфаллака должна быть? Три дня уже сходить не могу( хочу его завтра попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася очень за тебя рада. Вот как поженитесь и за малышом опять соберетесь. Желаю тебе всего самого хоршоего и светлого в браке. :kiss2:

 

Мама блондина может и правда сходить. Это может быть от переохлаждения, мастопатия. Но все-таки к врачу лучше.

Изменено пользователем МамаЕлена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...