Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

 

Мама блондина может и правда сходить. Это может быть от переохлаждения, мастопатия. Но все-таки к врачу лучше.

 

Всем спасибо за ответы. Про переохлождение - интересно. Я с понедельника начала ходить с сыном на фигурное катание. Минут 15-20 провожу в холоде, пока переодеваю его. Задумаюсь. Нам сегодня, кстати, 8 лет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Всем привет.

Я тоже на учет встала, к той гине на участке, к которой хотела. Меня она вполне устраивает, а вот если бы чухнулась через недельку, две, то попала бы к другой и все капец... она хамка страшная пришлось бы со скандалом к заведующей идти. А завтра на первое УЗИ. Ощущения двойственные- с одной стороны волнуюсь- а с другой - ничего особенного

 

Мама блондина, поздравляю с Днем Рождения сына!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто нибудь использовал Папаверин свечи?живот тянет что-то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обаяшка), я пользовалась в прошлую Б, помогало.

 

а мне Г сказала на прием через две недели, тогда и на учет поставит. говорит, что по процедуре надо будет осмотр сделать и она не хочет сейчас там лазить. и нашла контакты врача хорошего для подстраховки. все моя душа спокойна!!!

 

а еще, моя доча с 19 августа идет в частный детский сад... эх, вырос ребенок :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько у вас стоит частный садик? мой тоже в него ходит,но стало очень дорого.зимой встала в очередь в обычный (знакомые водят дочь, довольны),а сейчас очередь уже подошла,попробуем туда походить.не понравится-вернемся в наш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обаяшка), у нас 15 т.р., а у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Поздравляю с началом взрослой жизни!!!:)) нам это в сентябре предстоит. Как у вас адаптация проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо))) как мне объяснили, сначала приводим ребенка на 2 часа. в зависимости от самого ребенка мама либо проводит это время вместе с ребенком, либо уходит. так пару дней. затем 3-4 часа, но уже точно без мамы. ну и дальше действуют по ситуации. у вас по другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас тоже по паре часов сначала, но только с детьми до трех лет мамы должны ходить аж 2 недели! А с теми, кому больше трех, всего один день. Причем у меня получается, что я с 10.09 начинаю ходить с линой, потом на один день ухожу к неле (16.09) а потом возвращаюсь и дохаживаю 2 недели с линой. Бредятина какая-то по-моему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну знаешь, вообще-то психологи говорят. что так правильней)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, не знаю. Мы в преддетский садик ходили со старшей. И так получилось, что я с ней там первые раз 5 оставалась (2раза в неделю). Ей потом сложно было от меня отвыкнуть. Правда, лина больше мамозависимая. Но 2 недели!! Одной вполне хваьило бы мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обаяшка), у нас 15 т.р., а у вас?

дорого жуть.у нас некоторые такую зарплату даж не получают

у нас обычный садик 150-250грн вмесяц на русские 600-1000руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обаяшка), у нас 15 т.р., а у вас?

у нас 19 уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, у нас в обычном саду по 40 человек!!! я не хочу в такое отдавать ребенка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня ваще никакая, толком поесть не могу, мутит капееец!

 

Вот молодцы какие! Давайте активничайте по активнее, пусть все получится!

:malicious: Девочки, давайте Na-Таську обчихаем! :chih: :chih: :chih:

 

 

Мама блондина, привет!

С моей грудью лучше не ровняться, 29 фиброаденом и кист различного размера. Так что все эти шарики пока еще со мной, в груди прощупываются. Эндокринологи сказали, что можно их удалить но не факт, что они не появятся снова, а нужно рожать чтобы от них избавиться.

Меня они не беспокоят. Но если есть местное повышение температуры то лучше к доктору. да и вообще лишним не будет для собственного спокойствия.

 

Ну ты даешь! У меня одна была, мамолог предложил лечить, я настояла на удалении, и оказалась права. Когда разрезали оказалось, что капсула вокруг уде лопнула и клетки стали преобразовываться в злокачественные. Вовремя успели про оперировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне скинула подружка ссылку на бесплатный набор грудничка и мини-энциклопедию. Нужно всего лишь зарегистрироваться чтобы получить подарок. Только я не знаю действует ли эта ссылка для тех кто живёт не в Украине. Если нет, то может хотя бы девочкам из Украины получится получить бесплатно подарок. Вот ссылка-

Ссылки скрыты.

и там сразу можно участвовать в разных акциях и получать подарки. Вроде по отзывам это правда, подарки присылают. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самолет в 6.25, а я до сих пор вещи не могу собрать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а сколько воспитателей и нянечек на 40 человек? А в частном сколько человек и воспитателей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в гос. одна воспитатель и одна нянечка, и в нашем столько же, только деток 11!!! ну и плюс, видеонаблюдение с возможностью просмотра любого дня и часа по первому требованию, сию минуту и безпрепятственно!!!

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, 11 деток это здорово!! У нас в яслях по 10, а у нели в группе 20 человек будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, поздравляю твоего сына с восьмилетием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас на младшие группы спрос больше, чем на старшие!

Ты платье просила показать, что-то нет удачной фотки во весь рост, нашла его в нете

Ссылки скрыты.

Потом как тунику буду носить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

девочки,кто нибудь использовал Папаверин свечи?живот тянет что-то(

Я ставлю тут же как что то тянет.

 

 

Всем спасибо за ответы. Про переохлождение - интересно. Я с понедельника начала ходить с сыном на фигурное катание. Минут 15-20 провожу в холоде, пока переодеваю его. Задумаюсь. Нам сегодня, кстати, 8 лет :)

Поздравляю вас! Какие вы уже большие! )

 

А мы тоже с 1 сентября пойдем в садик, в обычный. Так мелкий об этом знает и постоянно говорит мама отведи меня в садик. Мне кажется что его вечерами забрать будет не возможно ) его хоть сразу и на целый день можно оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, у кого токсикоз. Я что-то совсем потерянная. Тут все спрашивали, что попить- поесть для облегчения токсикоза. Я прошлую Б. с токсом ессентуками 4 справлялась. Конечно много не попьешь. Но эта минералка мне жизнь очень облегчала, т.к. до 15 недели вообще ничего ни есть, ни нюхать, ни видеть не могла. Я правда читала, что лучше всего Боржоми. Но у нас ее нет вообще нигде. Ессентуки 4 кислотность нормализует. Легче становилось сразу. Сейчас вот все никак не возьму, т.к. токсикоза почти и нет. Как-то наплывами. Но сегодня пойду куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, какое хорошенькое! Вот бы и на тебе посмотреть:)) а куда мелкие детки потом деваются? В госсадики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...