Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

О, Насть, наши карапузы в один день пойдут в сад... Давай бояться вместе))) а про тест, не помню кто, но кто-то из Майчат делал и цвет получился непонятный... Не помнишь такое? Поэтому я не хочу такой тест, потом ходи мучайся сомнениями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Я Юлия,  почему анализы на резус в платной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки привет)) скажите кто нибудь пользуется или пользовался доплером? И прослушивалось ли сердцебиение? А еще есть у кого подушечка для беременных? Я что то с моделью определиться не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, почему 9-я самая опасная? епрст опять страшно.

 

 

ты действительно хочешь знать? или пожалеть тебя? я все, сдалась, сложила ручки, буду ждать приговора, пронесет не пронесет

 

Jorjen выдала все

Изменено пользователем ябеременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, я вот жду сегодня допплер - подружка свой одолжила. Сегодня должна посылка прийти. Она сама сказала, что ей слышно с 10 недель было, кому-то с 9. Я вчера даже гель специальный купила:) осталось дождаться:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ошибочное мнение. твое ГВ зависит от тебя, и как раз что то сделать и повлиять можешь только ты.

Да? ну, это тогда хорошо :D Сейчас что-то уже начинать можно? Или рано?

Я думаю ГВ надежней нежели подбирать составы смесей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, я вот жду сегодня допплер - подружка свой одолжила. Сегодня должна посылка прийти. Она сама сказала, что ей слышно с 10 недель было, кому-то с 9. Я вчера даже гель специальный купила :) осталось дождаться :)

что за доплер? дайте ссылку, и что за гель специальный?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, сегодня уже сбегала направления на анализы ребенку взяла, эх, выросли и до садика наши детки!

так они УЗИ перед выпиской и так делают, заключение ж надо написать))) вот я и пришлепала со вчерашним УЗИ, а она меня еще на одно погнала!

у меня также было и с такими же словами, под копирку работают! :D

сегодня взяла направления на анализы для сына, эх, выросли наши детки, уже в садик идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мед кушаю почти каждый день, и в прошлую б. кушала, его можно. У нас своя пасека, свои пчелки и мед )) и ребенок кушает, почему деткам нельзя? Это если аллергия только, а так он только полезен.

 

Мед может содержать споры ботулизма, смертельно опасного для детей до трех лет. Поэтому его деткам не рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ошибочное мнение. твое ГВ зависит от тебя, и как раз что то сделать и повлиять можешь только ты. во-первых, это подготовится к нему, почитать информацию. во-вторых, применить эту информацию после родов.

Я вот в первую Б ничего читать о ГВ не хотела, тоже думала так, все равно повлиять никак не могу. А потом металась в РД(( не могут кормить только 2% женщин. Просто в начале надо приложить определенный труд, и не сдаваться если молока нет или его мало.

Абсолютно согласна! Просто не у всех ГВ складывается легко, но при определенных усилиях наладить ГВ могут практически все!

Я думаю ГВ надежней нежели подбирать составы смесей.

Это да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за доплер? дайте ссылку, и что за гель специальный?

только каждый день слушать не рекомендуют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а обыкновенный стетоскоп услышит сердечко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы активно общаетесь, офигеть! Я сегодня полдня читала, что вы за вчера написали, а теперь стараюсь отключиться и поработать, но что-то никак. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, гель как для ультразвука. А ссылки у меня нет, я ж не покупала. Дп их куча. Просто допплер для прослушивания сердцебиения. С 12 недель точно должно быть слышно.

 

ябеременна, у меня муж в первую беременность стетоскопом слушал;)) говорил, слышит.Я не слышала. Разве что недель в 30 с лишним и скорее шевеления, а не ссердце. Да и в 30 недель уже не велика надобность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, почему анализы на резус в платной?

у меня он отрицательный, поэтому контролировать антитела надо каждые две недели, а так как я местной ПК не доверяю, мне проще платно сдавать!

 

Да уж, Настюх, вроде вчера только темку с Майчатами заселяли, а вот уже садики "на носу"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, уже мамочки, подскажите каким вы молокоотсосом пользовались? Так как у нас двойня, начнём все потихонеку закупать неделек с 16-20, а то потом оч много сразу понадобится, вот я сейчас прощупываю, изучаю что нам понадобится. Я вот думаю про авент электрический...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, у меня авент ручной, в принципе во все устраивал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а она меня еще на одно погнала!

ну понятно, тогда конечно нафиг надо, не понимаю такого врача, наши бы точно не послали.

О, как бывает, надо же. и что прописали что-то в поддержку?

я тоже не первый раз слышу что так бывает и вот кстати пример, когда раннее узи показывает что нужно прогестероновая поддержка.

Просто в начале надо приложить определенный труд, и не сдаваться если молока нет или его мало

какой труд? У меня молока не было 4 полных дня, ребёнок родился маловесный и слабенький. Педиатр с дикой болью мне выдавливала молозиво на 2-ой день после родов и говорила - молоко есть. При это я пила все чаи с молоком и другие лактационные травы, чтобы оно появилось. Видимо в результате с ними переборщила, т.к. когда молоко всё-таки пришло, то грудь буквально за 2 часа стала деревянной и вместо наслаждения процессом кормления и отдыха ночью, я сцеживала через боль это молоко (ребёнок ел его мало и сил у неё не было чтобы вытянуть, т.к. шло очень туго), чтобы не заработать мастит (уже болела грудь сильно). Так что к некоторым проблемам просто невозможно никак подготовиться - только действовать по ситуации. А вот как действовать в каких ситуациях - тут либо врач посоветует либо почитать об этом. В этот раз беру в РД молокоотсос обязательно и надеюсь родить ребёнка в положенный срок, чтобы мог высосать из моей тугой груди.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, может он тебе и не понадобится или ты для каких целей,чтоб сцедить и можно было куда-то уехать?

я пользовалась авентом ручным,у меня соски плоские и я цедила и кормила малого из бутылки,вполне устроил,но конечно поднадоели сцеживания.у нас девочка хорошо расцедила себе грудь и увеличила прилично кол-во молока медела клинический.такой синий большой,как в больницах,она его напрокат брала,но это если проблемы с молоком или грудью.

а так,чтоб иногда сцедить или там первое время расцедить-авент ручной очень неплохой.

если все нормально с сосками,то конечно лучший молокоотсос-детки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, у меня Медэловский был, советовала консультант по ГВ, довольна! да и вся продукция этой фирмы мне нравится, крем от трещин на сосках творит чудеса!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Счастливая беременяшка ღ, на памперсы в любом случае деньги будут, с января 2013 года вступил в силу закон о повышении пособия на ребенка до 1,5 года, теперь всем деткам, родившимся после вступления в силу этого закона, платят пособие около 7500 руб в месяц, на памперсы хватит, даже если ребенок весь с ног до головы укакается))) образно выражаясь)))

а вот мы с сыном не попали на эту халяву, Захару 2 месяца было, когда закон вступил в силу, так что наше пособие составляет 2450 руб в месяц, я специально узнавала, на нас это повышение пособия не распространяется, несправедливо, но куда деваться...

Это по России? Я читала, что на второго вроде как 4 908 00? Или это минималка? Еще от чего-то зависит выплата?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, зависит от целей. Я только сцеживалась, грудь дочка не брала. Так что сцеживалась по 6 часов в день. У авента в этом случае 2 недостатка: 1. На одну грудь мало 2. Быстро сдох:) на месяц хватило и начал глючить. Я брала в аренду меделу на 2 груди, профессиональный:) стоит несколько тысяч евро. Он очень хорош для постоянного использования. А если сцеживаться иногда, то авент - отличный выбор!! Только с двойней-то зачем сцеживаться? :) они и так все выпьют:))

Со второй дочкой на разу не сцеживалась. Она сама ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, может он тебе и не понадобится или ты для каких целей,чтоб сцедить и можно было куда-то уехать?

я пользовалась авентом ручным,у меня соски плоские и я цедила и кормила малого из бутылки,вполне устроил,но конечно поднадоели сцеживания.у нас девочка хорошо расцедила себе грудь и увеличила прилично кол-во молока медела клинический.такой синий большой,как в больницах,она его напрокат брала,но это если проблемы с молоком или грудью.

а так,чтоб иногда сцедить или там первое время расцедить-авент ручной очень неплохой.

если все нормально с сосками,то конечно лучший молокоотсос-детки)

не совсем представляю как кормить двоих одновременно, а то одного я грудью, другова муж из бутылочки, ну или как-то так) да и отлучаться мне придется, первые пару месяцев нет, а потом по работе на недолго нужно будет, ну чтобы если кушать захотят их из бутылочек покормили.

 

Flower+, зависит от целей. Я только сцеживалась, грудь дочка не брала. Так что сцеживалась по 6 часов в день. У авента в этом случае 2 недостатка: 1. На одну грудь мало 2. Быстро сдох :) на месяц хватило и начал глючить. Я брала в аренду меделу на 2 груди, профессиональный :) стоит несколько тысяч евро. Он очень хорош для постоянного использования. А если сцеживаться иногда, то авент - отличный выбор!! Только с двойней-то зачем сцеживаться? :) они и так все выпьют :))

Со второй дочкой на разу не сцеживалась. Она сама ела.

я думаю у нас такого нет,чтобы в аренду(

 

Flower+, у меня Медэловский был, советовала консультант по ГВ, довольна! да и вся продукция этой фирмы мне нравится, крем от трещин на сосках творит чудеса!!!

ооооо почитаю о нём, даже не слышала, накладки для груди и крем от трещин все оч хвалят это фирмы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, если отлучаться через пару месяцев, то лучше подожди и посмотри, как гв пойдет. А заранее не покупай. Найди где в случае чего в аренду дают или деньги отложи и магазин запомни. Очень надеюсь, что не пригодится вам. Сцеживание - адский труд:) как двойню кормить - погугли. Есть специальные позы для двойни. Ну и по очереди тоже можно:) не все малыши после бутылки легко грудь берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну понятно, тогда конечно нафиг надо, не понимаю такого врача, наши бы точно не послали.

я тоже не первый раз слышу что так бывает и вот кстати пример, когда раннее узи показывает что нужно прогестероновая поддержка.

какой труд? У меня молока не было 4 полных дня, ребёнок родился маловесный и слабенький. Педиатр с дикой болью мне выдавливала молозиво на 2-ой день после родов и говорила - молоко есть. При это я пила все чаи с молоком и другие лактационные травы, чтобы оно появилось. Видимо в результате с ними переборщила, т.к. когда молоко всё-таки пришло, то грудь буквально за 2 часа стала деревянной и вместо наслаждения процессом кормления и отдыха ночью, я сцеживала через боль это молоко (ребёнок ел его мало и сил у неё не было чтобы вытянуть, т.к. шло очень туго), чтобы не заработать мастит (уже болела грудь сильно). Так что к некоторым проблемам просто невозможно никак подготовиться - только действовать по ситуации. А вот как действовать в каких ситуациях - тут либо врач посоветует либо почитать об этом. В этот раз беру в РД молокоотсос обязательно и надеюсь родить ребёнка в положенный срок, чтобы мог высосать из моей тугой груди.

не соглашусь немного))) если будешь владеть информацией, можешь избежать ошибок))) твоя ошибка была в том. что ты зачем-то начала пить лактогонное до прихода молока!!! а если бы знала механизм весь, такого, возможно, не случилось бы)))

поэтому, я уже советовала и еще раз скажу. если есть возможность, походите на курсы для Б, узнайте, возможно при вашей ЖК проводят лекции по ГВ, они вообще бесплатные. ну на крайняк, найдите контакты консультанта по ГВ в своем городе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...