Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

ты действительно хочешь знать? или пожалеть тебя? я все, сдалась, сложила ручки, буду ждать приговора, пронесет не пронесет

 

Jorjen выдала все

Разве не 9? почему тогда поддержку всегда только к 12 отменяют. Может перестраховка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Flower+, если отлучаться через пару месяцев, то лучше подожди и посмотри, как гв пойдет. А заранее не покупай. Найди где в случае чего в аренду дают или деньги отложи и магазин запомни. Очень надеюсь, что не пригодится вам. Сцеживание - адский труд :) как двойню кормить - погугли. Есть специальные позы для двойни. Ну и по очереди тоже можно :) не все малыши после бутылки легко грудь берут.

угу, так и сделаю, спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по России? Я читала, что на второго вроде как 4 908 00? Или это минималка? Еще от чего-то зависит выплата?

я тоже слышала о такой сумме... интересно, какие выплаты на второго детя будут у нас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domini, просто почитай, сейчас много инфы. Что нужно для полноценного ГВ? физиология лактации, откуда берется молоко и т.д. (очень поможет в будущем, когда тебе начнут рассказывать сказки). Какие могут быть возможные проблемы, самые распространенные? и как их решать? и будет тебе счастье, в виде экономии времени, отдыха во время кормления и экономии денег))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, у нас девочка как раз в Москве и брала в аренду, вот такой клинический медела, думаю мы с buko4ka, говорим об одном.

а на счет как кормить двоих-посмотри в нэте,куча вариантов,по очереди,или например подушки специальные преобрести и дети по бокам из разных грудей едят или например из под мышек-способов уйма!

а если начнешь давать бутылку-привыкнут к ней сразу же! если хочешь кормить грудью-бутылку не давай,потом или будешь мучаться сцеживаниями,что проблематичней нежели просто кормить,да и с двумя явно напряжно,тут с одним ни фига не успевал с этими сцеживаниями или перейдешь на искусственное вскармливание,

 

buko4ka, мы с тобой прям в унисон выражаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, у нас девочка как раз в Москве и брала в аренду, вот такой клинический медела, думаю мы с buko4ka, говорим об одном.

а на счет как кормить двоих-посмотри в нэте,куча вариантов,по очереди,или например подушки специальные преобрести и дети по бокам из разных грудей едят или например из под мышек-способов уйма!

а если начнешь давать бутылку-привыкнут к ней сразу же! если хочешь кормить грудью-бутылку не давай,потом или будешь мучаться сцеживаниями,что проблематичней нежели просто кормить,да и с двумя явно напряжно,тут с одним ни фига не успевал с этими сцеживаниями или перейдешь на искусственное вскармливание,

 

buko4ka, мы с тобой прям в унисон выражаемся)

я только сейчас подумала, что если дать бутылочку, сисю не возьмут потом.

 

 

Когда начинаю представлять сразу двоих малышей, паника накатывает, как же я с ними справляться-то буду, ох)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+ у меня Авент был ручной и Medela электрический. Оба хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, со вчерашнего дня лайков не осталось((( согласна с каждым словом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласна с Я Юлия, сама была в танке, даже не знала,что о ГВ надо что-то читать,надо и непросто читать.а лучше законспектировать)

т.к. вылетит из головы,можно сходить на курсы, обязательно понять что и как происходит все тонкости и нюансы,как вырабатывается,что отвечает, что нужно кормить(цедиться) обязательно часто,первое время каждые 1,5-2 часа для полноценной лактации. сама шишек набила,теперь буду исправляться во второй раз,но конечно я захвачу и накладки и молокоотсос в РД, но ни в коем случае не дам бутылку,если понадобится прикорм-максимум из шприца или из ложки. Несмотря на мои соски-верю в свои силы!

И всем желаю послушать бывалых мам и ЧИТАТЬ ИНФУ О ГВ ДО РОДОВ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domini, так с девятой запускается, но не сразу же. поэтому и поддержка до 12, чтоб наверняка уже все заработало там все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, у нас есть девочки с двойнями-отлично справляются,они в силу невозможности-многое себе не позволяют-типа укачивать-сами засыпают и т.д. режим делают деткам. ты сама поймешь как с ними справляться-у тебя нет другого выбора)

а вообще здесь знаю есть темка о двойняшках-почитай,наверняка девочки подскажут и поделятся опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твоя ошибка была в том

не соглашусь. Вообще-то врачи всем в РД советуют пить лактогенное если молоко не пришло на 3 сутки. Тут просто моя особенность в том, что грудь тугая сама по себе, т.е. нужны большие усилия чтобы выдавить молоко. соответственно ребёнок не мог с этим справиться и его докармливали смесью, а если бы смог - то наверняка бы помогла мне грудь рассосать. Другое дело, когда с молоком, его количеством, его приходом и его вытеканием нет проблем, тогда только частое прикладывание и поможет, с него обычно все и начинают и только потом узнают о своих проблемах. У моей подруги 3-е детей и молоко ниразу на пришло совсем. а дети очень крепкие рождались, т.е. силы пососать и "вызвать" молоко у них были. Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! н успеваю прямо Вас читать болтушки))). Мне сегодня так хорошо - наконец то заканчиваю курс антибиотиков :JC_goody: . Читала вас про вид после беременности)), мне блин даже не удобно писать. Я как с первой беременностью поправилась на 25, так и все осталось, не говоря, а груди 6 размера))), в этот раз муж говорит " в этот раз много уж не набирай, только в груди можешь :hohot: " ну девочки куда уж больше???? )) . В общем муж любит меня такую, какая есть. Главное ребеночек!!!. Девочки, начала ставить свечки утрожестан, а они вытекают. так и должно быть? Обещала не говорить маме до ноября месяца про беременность, а она мне вчера звонит и говорит " ты Б? :I_do_not: Короче она меня не понятно, как вычислила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domini, так с девятой запускается, но не сразу же. поэтому и поддержка до 12, чтоб наверняка уже все заработало там все.

понятно. Хорошо , когда предупрежден. :)

Domini, просто почитай, сейчас много инфы. Что нужно для полноценного ГВ?

нужно почитать конечно. Вот как, почитала вас и поняла, что столько камней подводных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, у нас есть девочки с двойнями-отлично справляются,они в силу невозможности-многое себе не позволяют-типа укачивать-сами засыпают и т.д. режим делают деткам. ты сама поймешь как с ними справляться-у тебя нет другого выбора)

а вообще здесь знаю есть темка о двойняшках-почитай,наверняка девочки подскажут и поделятся опытом.

это да, я думаю и сил и всего хватит) До темки двойняшек всё никак не добирусь, думаю туда поближе к родом к ним обращусь,а то всё позабудется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала не говорить маме до ноября месяца про беременность, а она мне вчера звонит и говорит " ты Б? :I_do_not: Короче она меня не понятно, как вычислила))

мамы они такие :D моя вот даже почувствовала, что я замуж собралась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то врачи всем в РД советуют пить лактогенное если молоко не пришло на 3 сутки

Вообще, считается, что молоко может прити даже на 7 день (это максимум). У меня лично пришло на 5. Врачи опять же разные. Один врач в рд мне сказал, что кормить не смогу. Хорошо, моя врач была нормальная, ускпокоила меня и посоветовала просто ждать и прикладывать ребенка почаще даже если ничего нет, просто чтобы как соску сосала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domini, и не говори))) так не хотела ей говорить, сегодня уже звонит и спрашивает " что поела?, помидорки, огурцы принести"))))) короче говоря началось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем муж любит меня такую, какая есть. Главное ребеночек!!!.

Мне кажется, так и должно быть в нормальных семьях с адекватными мужиками. А если муж уйдет к другой при появлении малейших недостатков во внешности жены - такую женщину только пожалеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и прикладывать ребенка почаще даже если ничего нет, просто чтобы как соску сосала.

но 5 дней-то ребёнок должен же что-то есть ;) вы докармливались смесью или прикладывались к чужой маме?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, в рд докармливали смесью. У меня вообще с ГВ были все возможные проблемы кроме мастита, наверное. Мне этот процесс дался крайне тяжело. Поэтому я уверена, если есть желание - кормить можно! За исключением мизерного процента женщин, которым действительно здоровье не позволяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, ну не знаю... нам никто такого не говорил...

а про то что врачи в РД говорят, расскажу свою историю: моя родилась 2800, крошечная+из-за физиологической особенности, нормально сосать грудь не могла... молоко пришло как положено, на третьи сутки, грудь каменная, деть не съедает... добрая тетя доХтор дает мне две таблетки, типа они нормализуют лактацию! принять надо с перерывом в 12 часов. после приема первой прошло пара часов и я поняла, что не чувствую приливов!!! оказалось, она мне дала таблетки ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ лактации!!! дальше была долгая и трудная дорога по восстановлению и налаживанию ГВ!!! теперь верю себе и своим знаниям, собранным по крупицам из разных источников и от разных специалистов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liliyali у меня утрожестан вытекает. Г. говорит, глубже надо, тогда не вытечет. Но я и так на длину всего пальца. Куда уж глубже не знаю. И думаю он все равно вытечет, а что надо в матку попадет. Ведь даже когда другие свечи вставляла, то они тоже вытекали.

Я Юлия просто вот так дала и даже не спросила, хочешь ли ты лактацию прекращать? Вот врач. Хорошо, что поняла. А так ведь могла вообще без молока остаться. Девочка со мной лежала, у нее малыш умер на 38 неделе. Ей таблетки такие давали. Молоко исчезло за два дня. Говорила, что как и не бывало. Хотя там еще стресс был сильный. Но знаю, что таблетки - сильная вещь.

Изменено пользователем МамаЕлена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, на многих свечах даже в инструкции пишут, что вытекание - это нормально. Активные вещества всасываются, а вытекают вспомогательные компоненты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, дык суть в том и есть, что ты пишешь. Даже если застой приключился, лучше заранее знать, как реагировать. Да много еще разных подводных камней. Потому и надо готовиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...