Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

KazAnka, ну не знаю... нам никто такого не говорил...

а про то что врачи в РД говорят, расскажу свою историю: моя родилась 2800, крошечная+из-за физиологической особенности, нормально сосать грудь не могла... молоко пришло как положено, на третьи сутки, грудь каменная, деть не съедает... добрая тетя доХтор дает мне две таблетки, типа они нормализуют лактацию! принять надо с перерывом в 12 часов. после приема первой прошло пара часов и я поняла, что не чувствую приливов!!! оказалось, она мне дала таблетки ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ лактации!!! дальше была долгая и трудная дорога по восстановлению и налаживанию ГВ!!! теперь верю себе и своим знаниям, собранным по крупицам из разных источников и от разных специалистов!

офигеть, добрая тётя доктор

liliyali у меня утрожестан вытекает. Г. говорит, глубже надо, тогда не вытечет. Но я и так на длину всего пальца. Куда уж глубже не знаю. И думаю он все равно вытечет, а что надо в матку попадет. Ведь даже когда другие свечи вставляла, то они тоже вытекали.

я мне кажется ну оч грубоко вставляю и все равно вытекает, всегда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

ура! нашла инфу, что мне на Линку положенно пособие до 3-х, так как в сад государственный не ходит!!! проснется, буду звонить в бух-рию, узнавать! знаете, вот не нуждаемся мы, а оставлять государству то, что положено, не хочется!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! нашла инфу, что мне на Линку положенно пособие до 3-х, так как в сад государственный не ходит!!! проснется, буду звонить в бух-рию, узнавать! знаете, вот не нуждаемся мы, а оставлять государству то, что положено, не хочется!!!

правильно, правильно, нечего оставлять, нужно брать,что положено, т.к налоги мы платим и нам никто их не оставляет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот больше всего не понимала находясь в Роддоме, когда ребёнка пичкали смесью дополнительно к полноценному питанию грудью (т.е. молоко есть, а в нужном кол-ве ему не дают выработаться докармливая), только потому что вес не по плану набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не 9? почему тогда поддержку всегда только к 12 отменяют. Может перестраховка.

мне вообще-то в 12 будут дозу увеличивать, а в 16 уменьшать и отменять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню приливы молока. Такие приятные ощущения. Покалывает, грудь наливается. Маню приложишь. Она довольная, насосется, уснет и сопит маленьким носиком. И мне так хорошо. :) Правда иногда так приходило, что и лифчик и кофточка мокрые были (дома). Но это для меня гордость была такая, что молока много. В меня ни мама ни муж не верили. терзали меня, что надо докармливать. Весы купили. После каждого кормления взвешивали Машу. И говорили, что ребенок голодный. я - дура, слушала сначала. И ведь читала все в Б. Знала, что молока много. Но , видимо, вода камень точит. Слава Богу, что разум и прочитанное мною победили. Своим сказала, что пусть голодная, но мои молоком кормить буду без прикорма. Их же не переубедишь. Прибавка в весе у нас в первые месяцы в 1,5 раза выше нормы их не убеждала. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая тетя доХтор дает мне две таблетки, типа они нормализуют лактацию!

ну вот спрашивается кто её просил!!! Такого у нас в РД себе никто не позволял.

на Линку положенно пособие до 3-х, так как в сад государственный не ходит!

у нас тоже в области есть такой пособие, но его дают не на работе, а в отделе образования с 1,5 лет до тех пор пока сад не выделят, но с 3-х лет его размер меньше на 1000, словно мы по своей прихоти сад не будем получать. У нас очереди огроменные!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. молоко есть, а в нужном кол-ве ему не дают выработаться докармливая), только потому что вес не по плану набирает.

Им нужно быстрее вас выписать с определенным привесом. А в тонкости кормления и здоровья ребенка вникать только маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по России? Я читала, что на второго вроде как 4 908 00? Или это минималка? Еще от чего-то зависит выплата?

Это по России. Эта выплата ни от чего не зависит, это пособие детям до 1,5 года, его дают всем, кто его оформляет. А про сумму в 4908 руб я вообще не слышала, по моему это минималка для з/п, если не ошибаюсь... Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, Flower+Спасибо большое. Я тоже так думаю, но после слов Г. стала сомневаться.

Изменено пользователем МамаЕлена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, и я этого не понимаю, но списываю все на незнание мамой многих моментов!

у нас девушка одна была, истерила мужу в трубку, что ребенок плачет без остановки! муж предположил, что деть голодный!!! на что она говорит, что кормила в 18 часов! и ее ни капельки не смущало то, что на часах было 22 с копейками!!!

Это по России. Про сумму 4908 я вообще не слышала, по моему это минималка для з/п, если не ошибаюсь... Эта выплата ни от чего не зависит, это пособие детям до 1,5 года, его дают всем, кто его оформляет.

а я вообще не нашла никакой инфы про это :( есть ссылка?

 

KazAnka, о, спасибо!!! уже позвонила на работу, бух-р о таком не слышала! значит в отдел образования надо звонить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня самые страшные воспоминания про роддом - это когда проверяют протоки... ппц, у меня грудь болела еще неделю, такой резкой и сильной боли как при проверке я в жизни не испытывала. я вот этой проверки теперь боюсь больше чем родов :) роды - это ерунда по сравнению с этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domini, на 9ой неделе начинает работать плацента, и потихоньку умирать ЖТ, поэтому и считается что переходный период, опасный.

Да? Я всегда считала, что плацента на 12 неделе начинает формироваться. У нас с Г. вроде как рубеж. Утрик по 800 мг до 12 недель, а там плацента возьмет на себя функции ЖТ и постепенно бум отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка в весе у нас в первые месяцы в 1,5 раза выше нормы их не убеждала.

вот ведь кто-то проблему ищет на ровном месте. :D У нас самая большая прибавка была в 1 месяц - всео 800 г, а дальше - меньше, в год мы весили 7400, а в 2 - 9700. Кто меньше? :D Ребёнок с рождения меет плохой аппетит и в неё не всунешь. Мы никогда не входили ни в какие нормы и врачи руками разводили, хотя конечно благодаря некоторым обследованиям мы нашли некоторые проблемы (ТТГ повышен и ЦМВ в слюне).

 

что кормила в 18 часов! и ее ни капельки не смущало то, что на часах было 22 с копейками!!!

мы когда в инфекционку попали в 5 мес., мне врач вообще заявила, что ночью мама должна отдыхать ,а не кормить. вот кто её спрашивает???!!! Я уж сама решу!!! Мы кушали по требованию ночью с рождения каждые 2 часа и т.д. до уменьшения разов, но очень долго. Я всегда была готова накормить свою худышку :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня самые страшные воспоминания про роддом - это когда проверяют протоки... ппц, у меня грудь болела еще неделю, такой резкой и сильной боли как при проверке я в жизни не испытывала. я вот этой проверки теперь боюсь больше чем родов :) роды - это ерунда по сравнению с этим...

о Боже, а это что? точнее как?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для меня самые страшные воспоминания про роддом - это когда проверяют протоки...

Что это? Даже не слышала о таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о Боже, а это что? точнее как?

заранее пугаться не надо, это не везде так издеваются ;) У нас не проверяют так. Мне просто один раз сильно надавили чтобы увидеть молозиво, да - искры из глаз, но забыла через минуту. Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, нашла я концы по выплатам в соцзащите... наш регион не принял этот акт :bat:

 

мне вообще не давили грудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш регион не принял этот акт

сочувствую, значит у вас сады должны всем давать, у нас просто нет столько садов сколько детей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, уже мамочки, подскажите каким вы молокоотсосом пользовались? Так как у нас двойня, начнём все потихонеку закупать неделек с 16-20, а то потом оч много сразу понадобится, вот я сейчас прощупываю, изучаю что нам понадобится. Я вот думаю про авент электрический...

у меня авент ручной, я довольна им

 

а для меня самые страшные воспоминания про роддом - это когда проверяют протоки... ппц, у меня грудь болела еще неделю, такой резкой и сильной боли как при проверке я в жизни не испытывала. я вот этой проверки теперь боюсь больше чем родов :) роды - это ерунда по сравнению с этим...

У нас ни в одном род доме такой процедуры не делают. Я даже первый раз слышу о таком.

 

Но у меня молозиво с середины б. текло, даже иногда подтекало. И молоко пришло на 2 сутки, и мноооого, мелкий не справлялся, я сцеживала понемногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую, значит у вас сады должны всем давать, у нас просто нет столько садов сколько детей.

я не за себя расстроилась, у нас все нормально и без выпат, слава Богу! а ведь кому-то эти денежки ой как нужны :( и с садами у нас такая же засада, как и везде :Laie_:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня авент ручной, я довольна им

+1000, только я его б\у брала и так замучала, что надо будет новый брать :D . Электрический не вариант - т.к. в т.ч. и ночные сцеживания будут, надо тихо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, мне такого не делали. хотя вот может быть если бы сделали, я бы кормить ннорамльно сразу смогла, а не мучалась бы два месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это когда проверяют протоки.

не томи народ, расскажи в чём суть действия? :regulations::malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Я всегда считала, что плацента на 12 неделе начинает формироваться. У нас с Г. вроде как рубеж. Утрик по 800 мг до 12 недель, а там плацента возьмет на себя функции ЖТ и постепенно бум отменять.

а почему так много, аж 800? постепенно увеличивали? или сразу на эту дозу встали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...