Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

мне дюфастон увеличили до 4-х таблов в день до 12 недель, далее постепенно снижение, но это из-за отслойки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

угу, так и сделаю, спасибо

Согласна с девочками. Не спеши с молокоотсосом. Вот мне например он понадобился всего два раза. Один раз, когда я приехала из РД, в первую или вторую неделю, т.к. Паша не мог поначалу все высосать и у меня появилась небольшая шишка под мышкой. Буквально 15 мл сцедила и все прошло. А второй раз, когда отлучала от груди, тоже шишка появилась. Те же 15 мл сцедила и тоже все прошло. Брала у жены брата моего, хотя в Б. тоже порывалась его купить.

 

а почему так много, аж 800? постепенно увеличивали? или сразу на эту дозу встали?

Ну сначала для поддержки по 200 утром и вечером. Потом пошла отслойка, увеличили еще на 200 по 2 раза.

Изменено пользователем POMAШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, попытаюсь влезть в ваш мощный поток обсуждений!

 

Я тоже кашлем мучаюсь. ничего не помогает уже почти неделю. Температуры нет и вообще ничего больше нет кроме кашля это ужасного. Токс прошел. Кстати, у кого с токсом тяжко, вплоть до всяких болей - дайте олрганизму передышку, попейте мезим или аллахол+фистал, чтобы помочь пищеварению пока гормоны бушуют. С мезимом меня значительно меньше тошнило и поджелудочная перестала болеть, ну и старайтесь диету соблюдать: без вредностей и жирностей хоть пару дней, заметите улучшение.

 

Молокоотсос я прошлый раз не брала, и зря. Всем советую в роддом с молокоотсосом. Пусть он вам всего 1 раз в жизни пригодится, но этот раз будет судьбоносным. В перый же день стоит им воспользоваться, а потом сами определите надо он вам или нет. Я сцеживала часть молока первые месяцы почти каждый день, т.к. малыш всё не высасывал, складывала в морозилку на "черный день", зато в моменты лактационных кризисов мои запасы отлично расходовались. Оставляла маме малыша с замороженным молочком. Я тоже переживала, кстати, что он откажется от груди из-за бутылки, поэтому первый месяц вообще никаких сосок, если что надо - шприцы и ложки. Потом стала из авентовской нулёвки кормить, ничего не отказался. Тоже похвалю Авентовский ручной, но а если будут реальные проблемы - лучше Меделу электрическую, она и мощная очень и тихая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, уже мамочки, подскажите каким вы молокоотсосом пользовались?

мне Medela swing очень понравился в свое время, сам сосок разрабатывает, и много режимов интенсивности есть, и руки практически свободны, когда он работает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, ты не нагоняй на себя страху, просто следи за ощущениями в животе и выделениями, за 2 минуты деть не отвалится, если будут какие-то проблемки, у тебя куча времени их устранить. Расслабляйся чаще. можно в ванной (не горячей) и когда кашляешь старайся верхнюю часть мышц использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а у вас в роддоме нет молокоотсосов?? У нас и комнатка специальная для сцеживаний, и в палату можно взять, если показания есть (ну типа кс было и не можешь так много ходить и сидеть)

 

Кстати, много раз встречала девушек, , которые цедятся только руками, и получается лучше чем молокоотсосом. Расцеживала застои я либо руками, либо ребенком (со вторым), молоотсос не брал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,еще прорекламирую медела "докорм у груди"

Ссылки скрыты.

вот такой,если ссылка не пройдет можете в поисковике так и написать,это на тот случай,если молока мало,докармливать нужно,но и стимулировать грудь к лактации нужно,например на смешанном вскармливании, ребенок сосет грудь,а течет ему молоко или смесь по трубочке в ротик.

или если ребенок родился с малым весом и сам не может сосать сильно..в общем штука хорошая.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже отправляют, но не всех (мест не хватает) и со сроком больше 12 недель кажется и если бы я не была мамой, то тоже бы потребовала, а то дочь оставить не с кем.

За ребенка можно доплатить и взять с собой. До 3 - х лет без проблем, многие мамочки так ездят. У нас, по крайней мере.

ღ Счастливая беременяшка ღ, на памперсы в любом случае деньги будут, с января 2013 года вступил в силу закон о повышении пособия на ребенка до 1,5 года, теперь всем деткам, родившимся после вступления в силу этого закона, платят пособие около 7500 руб в месяц, на памперсы хватит, даже если ребенок весь с ног до головы укакается))) образно выражаясь)))

а вот мы с сыном не попали на эту халяву, Захару 2 месяца было, когда закон вступил в силу, так что наше пособие составляет 2450 руб в месяц, я специально узнавала, на нас это повышение пособия не распространяется, несправедливо, но куда деваться...

Вы имеете в виду пособие неработающим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас есть,но не во всех РД,там где я рожала-не было,меня цедила тетя-акушерка и я рыдала крокодильими слезами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, isabellita, девочки, спасибо за поддержку, думаю, не стоит обращать столько внимания и волноваться в нашем положении из-за не адекватных сообщений некоторых участниц, таких людей и в реальной жизни предостаточно, чтобы еще переживать по этому поводу в интернете, у них могут быть свои причины такого поведения, о которых нам не известно, но все равно спасибо, мне приятно :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, ты не нагоняй на себя страху, просто следи за ощущениями в животе и выделениями, за 2 минуты деть не отвалится, если будут какие-то проблемки, у тебя куча времени их устранить. Расслабляйся чаще. можно в ванной (не горячей) и когда кашляешь старайся верхнюю часть мышц использовать.

а если у меня нет никаких ощущений в низу живота и выделений? кашель слава богу прекратился уже редкий и продуктивный, сок сырой картошки форевер!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могут быть свои причины такого поведения, о которых нам не известно

да вы правы, в любом случае надо уважать мнение и частную жизнь каждого...

Мне просто до сих пор не понятно, почему на женском форуме происходят такие вещи, тем более, если форум открыт для общения пару недель назад всего. Всем известно, что мы разные, с этой истиной не поспоришь. А такое неуважение и комментарии "мои сиси-писи", лучше чем твои, это уровень детского сада, а никак не матерей и беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolanda, :not know: ну что ты так близко к сердцу все приняла. Давай переставай обижаться. :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в РД были молокоотсосы, и я с собой брала, но сцеживаться не разрешали. Говорили ребенок должен сама насосать и бла бла. Мама мне орала в трубку чтобы я сцеживалась, а я решила медперсонал послушать. На пятый день, только пришла вменяемая неонатолог и сказала мне сцеживаться, я втихаря закрывалась и цедилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolanda, ну что ты так близко к сердцу все приняла. Давай переставай обижаться.

:Hello::flower:

 

у нас в РД были молокоотсосы, и я с собой брала, но сцеживаться не разрешали.

нам и сцеживаться разрешали, и медперсонал сам массаж делал, и учили руками массаж себе делать и сразу после этого ребенка прикладывать. Тогда проще вытянуть молоко. Как могут запретить сцеживаться - не понятно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А такое неуважение и комментарии "мои сиси-писи", лучше чем твои, это уровень детского сада, а никак не матерей и беременных.

такое ощущение, что все тут прямо свои сиси, писи на показ выставили и обсуждают у кого лучше. Сколько можно эту тему мусолить, зачем опять разжигать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  "я фигею, дорогая редакция! Пишет вам пятилетняя Лиза!" :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у меня нет никаких ощущений в низу живота и выделений? кашель слава богу прекратился уже редкий и продуктивный, сок сырой картошки форевер!

тогда всё нормально! Что там про сок?... подробней напиши.

buko4ka, может и есть в областном, он хорошо оснащён, я в городском рожала, там токо руки специалиста. Но я другой тётке давать себя мучить не могу, они изверги! Так что цедилась сама руками всю ночь почти. Помогло, конечно. Но был бы молокоотсос, наверное было бы проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное в разных положениях кормить ребенка..тогда застоев не будит..хотя промучалась ими ничего не помогало,только ребенок

 

кстати сегодня изжога появилась уже несколько раз за сегодня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, "я фигею, дорогая редакция! Пишет вам пятилетняя Лиза!" :) :) :)

ахахахахахахахаха и 6 летняя Маша Изменено пользователем Flower+
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам не разрешали сцеживаться первые сутки-двое, на третьи сутки с утра пришел милый доктор со словами "молоко пришло?" я ответила, что да, но мелкая не много ест, а он мне "дай посмотрю нет ли у тебя застоя..." я ответила, что застоя еще нет, но дала посмотреть, я же не знала, что он трогать будет :shok9: врач взял одну грудь руками, полностью ее обхватил, оставив сосок только и повернул как бы выжимая... я вскрикнула, и пока приходила в себя он сделал тоже самое со второй... сказал, что молоко пришло и убежал... думала, что когда его догоню - убью :) но после этой процедуры дочка сразу хорошо кушать начала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как же так?? А недоношенных же вообще самой кормить не дают. А если такой ребеночек в роддоме родится, то маму 6 раз в день специалист цедить будет??? Удивительная вещь. Нашим до гв вообще никакого дела нет. Я второй раз всю больницу опросила, правильно ли линка грудь берет. А с нелей сразу цедиться отправили. Теперь вот хочу роддом попробовать, где все ориентировано на натуратьность и естественность:) но не знаю, получится ли. Он далековато и 1. Боюсь не успеть 2. Мужу тяжело будет бегать между мной и детьми дома. Наш-то роддом в 10 минутах езды отсюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

светик1986, я кормила в одном положении дочку - лежа на боку (то на одном, то на другом) - застой был всего один раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что за жор на меня напал, жарю кабачки в аварийном режиме. Еще и злюсь, что так долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ну по сути правильно, цедить молозиво не надо, ребенок сам его дожен высосать, а вот таким варварским методом протоки прогонять... Ужас... А бежал врач быстро?)))

 

buko4ka,  ой, от греха подальше! Езжай в тот, что рядом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...