Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

молодец, уважаю! я вот боюсь в психушку загреметь

Я заметила, что Вы тут одна из основных паникёрщиц ;) Понимаю, беременность вообще уникальный период, очень индивидуальный и гормонально окрашенный. Да и переживать действительно можно на протяжении всех 9 месяцев, только эти переживания уже никогда не закончатся - малыш будет расти и заботы будут появляться день ото дня. Сердце матери всегда будет теперь переживать, оно всегда будет с малышом и в 80 лет его. Сейчас ребенок часть Вас и поэтому старайтесь по максимуму не усложнять ему его крошечную жизнь :flower:

 

А курантил можно в первом триместре? Читала он кровь разжижает.

Я пью "Курантил" - агрегации скаканули, хотя до беременности всё в норме было. Жидкая кровь на самом деле не так плоха, как густая - тромбозы очень опасны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Всем привет!

А меня неделю мутило, на 6 неделе б. Я перестала пить витамины и все прошло )) г. говорит от них бывает такое. И теперь наслаждаюсь, а то как вспомню ту неделю когда с утра до вечера как после пьянки, нее мне такой радости не надо )) А сейчас и признаки не ищу, успокоилась уже, чему быть того не миновать, все что нужно для поддержки я уже делаю. Теперь жду узи на скрининге на 11 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что Вы тут одна из основных паникёрщиц ;) Понимаю, беременность вообще уникальный период, очень индивидуальный и гормонально окрашенный. Да и переживать действительно можно на протяжении всех 9 месяцев, только эти переживания уже никогда не закончатся - малыш будет расти и заботы будут появляться день ото дня. Сердце матери всегда будет теперь переживать, оно всегда будет с малышом и в 80 лет его. Сейчас ребенок часть Вас и поэтому старайтесь по максимуму не усложнять ему его крошечную жизнь :flower:

 

 

Я пью "Курантил" - агрегации скаканули, хотя до беременности всё в норме было. Жидкая кровь на самом деле не так плоха, как густая - тромбозы очень опасны.

спасибо, иногда я ловлю себя на мысли, ведь это никогда не кончится. ни такая я уж паникерша. просто кто то в себе держит а я выплескиваю и мне легче.

а сколько тебе его пить? просто мне назначили месяц, а я знаю курс по 10 дней пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По - вашему, должно полоскать страшно,и это бы значило, что всё хорошо?

Меня в первую Б не тошнило вообще. Даже не мутило. Сейчас токс есть и я понимаю, какой тогда была счастливой.

Страшилок во время Б много. Не обязательно замершая. И на поздних сроках, и в родах много чего может случится. И что? Жить в ужасе? Имхо, надо как-то работать над собой и стараться не нервничать. Бесконечные переживания точно малышу на пользу не идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин пить мне или не пить лекарство . там курантил, фолька и пустырник, может только фольку выпить?

А ты сама себе назнаешь и отменяешь лекарства? Почему не пить то?а каждый день на узи бегать бесполезно, нужно просто перестать паниковать и включить разум, всем бывает страшно, просто грань безумства разная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, иногда я ловлю себя на мысли, ведь это никогда не кончится. ни такая я уж паникерша. просто кто то в себе держит а я выплескиваю и мне легче.

а сколько тебе его пить? просто мне назначили месяц, а я знаю курс по 10 дней пьют

Да, кстати, выплескивать лучше, держать в себе вообще вредно - чревато. Назначили длительно, я вообще много всего пью и длительно почти всё, поэтому не переживаю. Плюс врач у меня хороший, доверяю ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ну, вот она, беременная логика :D Вы же сами себе противоречите - не рвет - плохо, полощет - жуть. Искренне желаю всем без рвоты выносить здоровых карапузов.

и не говори, точно беременная логика :) это не объяснить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пью "Курантил" - агрегации скаканули, хотя до беременности всё в норме было. Жидкая кровь на самом деле не так плоха, как густая - тромбозы очень опасны.

 

Я хотела попить курантил, но тромбозами не страдаю, да и мазня, и плюс врач не назначала, не стала пить. Почитала он сосуды расширяет, а у меня и без того пониженное давление по жизни, так что думаю, мне он только повредит.

Ябеременна, я б лекарства больше не пила. Курантил тебе ж еще и в обед и вечером же пить?

Изменено пользователем POMAШKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сама себе назнаешь и отменяешь лекарства? Почему не пить то?

Вопрос стоял после того, как вырвало через полчаса после приема таблеток. Что из них пить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сама себе назнаешь и отменяешь лекарства? Почему не пить то?а каждый день на узи бегать бесполезно, нужно просто перестать паниковать и включить разум, всем бывает страшно, просто грань безумства разная

нет ты что? я просто выпила утреннюю дозу лекарств а через пол часа вырвало. вот и думаю повторить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую б. не знала, что такоп токс. В эту наоборот. Но с 7 недель тошнит намного меньше. Чему быть, того не миновать. Это же с ума можно сойти, если каждый день переживать. На протяжении 9 месяцев еще столько поводов будет, а после рождения..... , а когда ребенок болеет. Нужно приводить себя в чувства и меньше паники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду пить, во рту лекарство стоит, бяк. за курантил не переживаю я за фольку больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, я думаю не пить, не такие они и жизненно важные, можно пропустить разок, ну тем более какая то часть все таки попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела попить курантил, но тромбозами не страдаю, да и мазня, и плюс врач не назначала, не стала пить. Почитала он сосуды расширяет, а у меня и без того понижен нон давление по жизни, так что думаю, мне он только повредит.

Мне все препараты назначаются после получения результатов анализов: сдавала д-димер и агрегации тромбоцитов. Сама себе ничего не назначаю, да и не читаю ничего по самим лекарствам - раз врач назначил, значит, так надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я пушком по животу с дочкой была - она видать утеплялась :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Только я обрадовалась, что утро без тошноты пройдет, а вас почитала, и затошнило... Не от вас затошнило))) а за компанию с теми, кого полощит ;)

Я в этот раз намного спокойней, паники не бывает! Но вчера поймала себя на мысли, что грудь болит меньше и ходила наминала ее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы как-то боретесь с тошнотой? я вот свою тошноту изучила,например. пью натощак таблетку и всегда после воды тошнит,выпью и сразу кушать,помогают яблоки,в первую Б очень тошнило,яблоки были со мной всегда,минералка,чаще боржоми,леденцы кислые орбит такие ягодно-мятные,лимонно-мятные,очень спасали,т.к. после мятных тоже тошнило) от резких запахов мутило, главное рядом всегда иметь перекус или перегрыз) что-то быстро закинуть в рот)

не могу сейчас есть жирное, только легкую еду,а то потом тоже не хорошо,лучше всего после супов и кстати томатные супы тоже очень так хорошо делают,супы бы ела и ела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не буду пить, во рту лекарство стоит, бяк. за курантил не переживаю я за фольку больше

так фольку-то как раз можно выпить, она не накапливается, не помешает! :)

 

а вы как-то боретесь с тошнотой? я вот свою тошноту изучила,например. пью натощак таблетку и всегда после воды тошнит,выпью и сразу кушать,помогают яблоки,в первую Б очень тошнило,яблоки были со мной всегда,минералка,чаще боржоми,леденцы кислые орбит такие ягодно-мятные,лимонно-мятные,очень спасали,т.к. после мятных тоже тошнило) от резких запахов мутило, главное рядом всегда иметь перекус или перегрыз) что-то быстро закинуть в рот)

не могу сейчас есть жирное, только легкую еду,а то потом тоже не хорошо,лучше всего после супов и кстати томатные супы тоже очень так хорошо делают,супы бы ела и ела)

я тоже люблю супы, сейчас вот состояние-нестояние, так я накидала вместе куски картошки, морковки и лука, посолила и легла, жду. хоть что-то влить в себя, муж в командировке, некому позаботиться :( а как готовите томатные супы? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как готовите томатные супы? :)

не,я имела ввиду не томатные там супы-пюре, а супы,где есть томат,хотя я его итак много куда добавляю(домашний) и в суп с гречкой и в рисовый и борщ естественно.

а из томатных супов знаю гаспачо,можете(можешь?) погуглить,но он холодный,а мне сейчас именно нравятся теплые)

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне все препараты назначаются после получения результатов анализов: сдавала д-димер и агрегации тромбоцитов. Сама себе ничего не назначаю, да и не читаю ничего по самим лекарствам - раз врач назначил, значит, так надо.

Я всегда перечитываю все инструкции к новым для меня лекарствам. Спрашиваю зачем и для чего. Просто я однажды имела неосторожность довериться другому доктору и пропить лекарства без предварительной консультации со своим доктором и инструкции не прочитала, и такой меня ждал капец, что моя Г. в ужасе была после моего осмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леденцы кислые орбит такие ягодно-мятные,лимонно-мятные,очень спасали,т.к. после мятных тоже тошнило)

Леденцы - да! Особенно и лимоном, чисто мятные не так хорошо идут. Но эффект минут на 10, потом опять. :toks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна не хочу тебя лишний раз в панику вводить, но когда у меня были ЗБ токсикоз продолжался. Вечерами тошнило сильно. Прошел сразу, как почистили. Так что тошнота и рвота не показатель. Конечно у каждого по-разному. У меня как Б. замерла, так мазать и тянуть живот начало. И никакие дозироки утрожестана не помогали, ни уколы ХГЧ. Девочки, растут ваши малыши. Не переживайте. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда перечитываю все инструкции к новым для меня лекарствам. Спрашиваю зачем и для чего. Просто я однажды имела неосторожность довериться другому доктору и пропить лекарства без предварительной консультации со своим доктором и инструкции не прочитала, и такой меня ждал капец, что моя Г. в ужасе была после моего осмотра.

Дело хозяйское. Возможно, тот другой доктор и проявил халатность по отношению к Вам. Я со своим гинекологом прошла всё планирование, она меня после внематочной вывела на "свет Божий" и заслуга её в моем теперешнем положении огромна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна не хочу тебя лишний раз в панику вводить, но когда у меня были ЗБ токсикоз продолжался. Вечерами тошнило сильно. Прошел сразу, как почистили. Так что тошнота и рвота не показатель. Конечно у каждого по-разному. У меня как Б. замерла, так мазать и тянуть живот начало. И никакие дозироки утрожестана не помогали, ни уколы ХГЧ. Девочки, растут ваши малыши. Не переживайте. ;)

у меня не мажет и не болит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

Про тошнотики, мне в этом смысле везёт, тошнит крайне редко, да и не тошнит,а чуть подташнивает)

 

Вопросик к ВАМ... в скором времени ожидается командировка за границу , естественно с врачем согласованно и т.д, но не об этом)... хотелось бы что-нибудь малышам купить, но пока пола естественно я не знаю, что можно купить, что и мальчикам и девочкам подойдет??? как думаете

 

И ещё, девочки вот у нас малыши мартята, у меня скорее всего февралята, во что одевать на улицу по началу, конверты-комбезы зимние, всего на один месяц покупать, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...