Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

у меня не мажет и не болит

ну тогда чего ты переживаешь? Наслаждайся беременностью. Скоро малыш начнет толкаться. Я всю прошлую Б. потратила на страхи. Теперь жалею. Всего боялась и ждала в ужасе. То ЗБ, то скринигов, то гестоза. И вот зачем? А можено было гулять, радоваться толканию малыша, росту животика.

 

Flower+ можно носочки, чепчики белого цвета, бодики с длинным и коротким рукавчиком( мне очень нравились).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

не,я имела ввиду не томатные там супы-пюре, а супы,где есть томат,хотя я его итак много куда добавляю(домашний) и в суп с гречкой и в рисовый и борщ естественно.

а из томатных супов знаю гаспачо,можете(можешь?) погуглить,но он холодный,а мне сейчас именно нравятся теплые)

на "ты", конечно :) а я всегда любила и люблю горячие супы. особенно нравится почему-то добавлять в суп мороженные помидоры из пакета, они вкус другой дают, мне очень по душе, а еще с ними вкуснее яичница :) хотя, наверняка, со свежими получше будет, но я люблю именно из пакета добавлять :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+,  присоединяюсь к вопросу и от себя добавлю. Б первая, дуб дубом во многих вопросах, что сей час заказывать из одежды беременной, что нужно зимой?( прошла по магазинам у нас, брюки-4800 самые деш). С дитем же можно будет гулять, через какое время после выписки? Что одевать? Что можно уже сей час приобретать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, какой ужас! А мы тут Астраханские арбузы за бешеные деньги покупаем, а они оказывается тоже отравленные бывают!

ябеременна, не надо больше ничего пить, из перечисленно нет ничего жизненноважного. Отого, что твой организм 1 день фольку не получит никто не пострадает. Выпей лучше валерьянки и успокойся, ты точно какой-то "возбудитель" на нашем форуме. В НОРМЕ не должно быть никаких токсов, болей и т. п. и живот может не расти и грудь никак не реагировать, это нормально. А при ЗБ, кстати признаки тоже могут некоторое время ещё сохраняться, так что и не заметить сразу. Все эти "симптомы" очень индивидуальны и отличаются даже у одной и той же женщины в разные беременности, тем более не стоит на других равняться. Плохие симтомы: резкая и сильная боль, кровянистые выделения и сильная и частая (до 16 раз в день) рвота, всё остальное - ерунда и быть не обязано. Тошнит или нет зависит от скачков гормонов, состояния пищеварения и чего ты ела ближайшие сутки, кстати, от таблеток всяких тоже может тошнить, т.к. их вспомогателдьные компоненты раздражают желудок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, присоединяюсь к вопросу и от себя добавлю. Б первая, дуб дубом во многих вопросах, что сей час заказывать из одежды беременной, что нужно зимой?( прошла по магазинам у нас, брюки-4800 самые деш). С дитем же можно будет гулять, через какое время после выписки? Что одевать? Что можно уже сей час приобретать?

ВОТ-ВОТ Я ПОНИМАЮ, ЧТО НУЖНО БУДЕТ ТИПА КОНВЕРТА ЧТО-ТО ТЁПЛОГО, А МНЕ-ТО ВООБЩЕ 2, НО ВСЕГО НА 1 МЕСЯЦ, БЛИН, А МОЖЕТ МОЖНО НА ВЫРОСТ, НО В МЕСЯЦ И ГОД ДЕТИ-ТО СИЛЬНО ПО РАЗМЕРУ ОТЛИЧАЮТСЯ. И ОНИ В МЕСЯЦ ВООБЩЕ УТОНУТ В ГОДОВАЛЫХ КОМБЕЗАХ. Изменено пользователем Flower+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у меня были ЗБ токсикоз продолжался. Вечерами тошнило сильно. Прошел сразу, как почистили.

Вот ты меня напугала! :Crazy: У меня токс как раз к вечеру усиливается. Теперь думаю, что он - признак ЗБ,

Не, на самом деле, я верю в своего малыша, но мысль нехорошавя промелькнула. :Crazy:

что можно купить, что и мальчикам и девочкам подойдет??? как думаете

Совсем малышковая одежда как правило подходит и мальчикам, и девочкам, если нейтральные цвета брать.

У меня с дочкой был трансформер, конверт-комбез. Мне очень понравилось. Правда, ей на момент использования уже 3 месяца было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, да, очень дорого всё в магазинах для беременных. Поэтому я заранее купила на Ебэй. На самом деле не так много всего нужно: брючки (1000-2000), какой-нить сарафан или платье (600-2000) и леггинсы с туничкой. Обрати внимание: нужны будут колготки либо на 1-2 размера больше твоего, либо спец. для беременных (500р). Ну и верхняя одежда - либо разлетайка, либо спец куртка для Б или куртка для слинга (4000-9000), но можно и мамино что-то потаскать, хотя видос дураций будет кэшн. Обувь зимняя с хорошим протектором и без каблука, с широким голенищем.

Гулять нужно сразу как только выписали, если температура не ниже -12 и если не дождь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+,  мне муж предложил памперсами закупаться.

Я вот думаю,может б/у купить? На месяц то... А разница в цене наверное должна быть хорошая. Да и б/у конверт после ребеночка чьего то не так страшно... Зато экономия,а в вашем случае,двойная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, мне муж предложил памперсами закупаться.

Я вот думаю,может б/у купить? На месяц то... А разница в цене наверное должна быть хорошая. Да и б/у конверт после ребеночка чьего то не так страшно... Зато экономия,а в вашем случае,двойная

да, я про б/у уже думала, как рассекретим беременность, по родственникам поспрашиваю.

 

А памперсы...вдруг у малыша аллергия на какие-то будет или не подходить по какой-то причине будут, я думаю с ними не торопитесь точно.

Изменено пользователем Flower+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, да, очень дорого всё в магазинах для беременных. Поэтому я заранее купила на Ебэй. На самом деле не так много всего нужно: брючки (1000-2000), какой-нить сарафан или платье (600-2000) и леггинсы с туничкой. Обрати внимание: нужны будут колготки либо на 1-2 размера больше твоего, либо спец. для беременных (500р). Ну и верхняя одежда - либо разлетайка, либо спец куртка для Б или куртка для слинга (4000-9000), но можно и мамино что-то потаскать, хотя видос дураций будет кэшн. Обувь зимняя с хорошим протектором и без каблука, с широким голенищем.

Гулять нужно сразу как только выписали, если температура не ниже -12 и если не дождь.

Сэнк! Из зимнего-свекровь обещала белый полушубок (была бы рада)

А сарафан зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ-ВОТ Я ПОНИМАЮ, ЧТО НУЖНО БУДЕТ ТИПА КОНВЕРТА ЧТО-ТО ТЁПЛОГО, А МНЕ-ТО ВООБЩЕ 2, НО ВСЕГО НА 1 МЕСЯЦ, БЛИН, А МОЖЕТ МОЖНО НА ВЫРОСТ, НО В МЕСЯЦ И ГОД ДЕТИ-ТО СИЛЬНО ПО РАЗМЕРУ ОТЛИЧАЮТСЯ. И ОНИ В МЕСЯЦ ВООБЩЕ УТОНУТ В ГОДОВАЛЫХ КОМБЕЗАХ.

Учитывая, что у тебя близнецы - то родишь примерно на 36-38 неделе, а значит вначале марта. Первый месяц можно "гулять" на балконе или вообще дома, устраивать тотальное проветривание. Как температура к нулю поднимется - можно одевать в осенний комбез или конверт с поддевой, одеялком сверху прикрыть. Потом этот конверт всю весну таскать будете. Если на вырост возьмёте (68 р-р к примеру) - то и осенью пригодится. Можно купить трансформер зимний, тогда в марте будете в нём и следущей зиой ещё наденешь, бывают такие что "осень-зима" с отстёгивающимся мехом. Они дорогие, но это хорошее вложение, т.к. ты его март - май используешь, а потом ещё осень-зима (если трансформер) - одна покупка вместо 3-4-х.

 

Flower+, мне муж предложил памперсами закупаться.

Я вот думаю,может б/у купить? На месяц то... А разница в цене наверное должна быть хорошая. Да и б/у конверт после ребеночка чьего то не так страшно... Зато экономия,а в вашем случае,двойная

БУ - это очень хорошо, после таких малышей всё остаётся как новое, а цена в половину меньше, так что поддерживаю.

 

Сэнк! Из зимнего-свекровь обещала белый полушубок (была бы рада)

А сарафан зачем?

Сарафан - одежда на все случаи жизни. У него большой запас в животике. Уже в октябре его можно надеть, смотрится хорошо, хоть и свободный, а в феврале пуз большой будет и простор сарафаний будет очень кстати. Одеваешь к нему 2-3 разные водолазки и вроде как в разной одежде. Можно регулировать темперытуру одежды: холодно - тёплую водолазку одела, жарко - тоненькую. Кроме того с ним оч. удобно раздеваться в кабинете врача (в отличии от брюк).

Изменено пользователем nik-ol
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, у меня дочка - февраленок, так она гуляла до июня в конверте. он от - 20 до + 16 идет. так что смотря какой брать. и я сейчас брать такой конверт буду - очень хочу оранжевый купить - он и мальчику и девочке отлично будет :) а так спокойно можно покупать различные комплекты не голубой и не розовой расцветки - бодики, носочки, шапочки, но бери только то, что очень нравится, т.к. детки очень быстро растут и 56-60 размера надо очень не много вещей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы и ещё вопрос про размеры, двойняшки же поменьше наверное рождаются, нужны размеры от 50 или всё таки от 56?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про себя отвечу. Нервничаю из--за отсутствия токса потому что в мою замершую это и был единственный признак ЗБ. Грудь болела, чувствовала себя отлично. И только не рвало. В обе удачные рвало. Как тут не паниковать интересно.

 

 

 

Про одежду я вообще не думаю. У меня уже комбезы на все возроста лежат по-моему... а если девочка снова, то и нижней одежды полно:( а так бы хотелось новенькое купить:))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, buko4ka, Кицюнька с карапузом, Otvertka, Я Юлия, девочки спасибо за мнения :) вчера что-то совсем сплохело, лежала ногами кверху, не смогла ответить уже. Решила позвать маму и крестную, и все. Просто за друзей обидно, они очень хотели прийти поздравить Машеньку, а получается из-за этого козла никого не пригласить :( друзья то наши его все знают, поэтому за столом все время очень натянутая атмосфера и все торопятся побыстрее уйти, в итоге всегда остается один дядя с женой и сестра мужа, ну что это за праздник :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, ну бывают и длинные двойняшки:) я с первым реббенком купила много 56 и 62. А она 51 ссм родилась. Но это ж первый ребенок:)) моя мама сразу побежала 50 покупать, но немного. А линка сразу 56 см родилась и вопрос отпал. Короче, я б брала 56 и 62. А 50 если что докупила бы или потерпела. Все равно через месяу дети как правило 56 и больше уже носят. Хотя бывают двойняшни и по 45 см... тут не угадаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Позавчера плакала - на мужа обиделась, а вчера несла около 5 кг... Вечером появились не кровянистые прожилки, а такие бежевые выделения немного и вышла слизь с прожилками коричневато-бежевыми... И седня с утра чуть-чуть такой слизи... Я вчера выпила сразу вечером ношпу 2 таблетки и транексам 500 мг, седня с утра тоже ношпа 2 т и транексам 500 мг. завтра на УЗИ. Бояться надо сильно? Живот так незначительно поднывает, но не постоянно и слвсем несильно.

Мысли есть? Только адекватные, вопрос к опытным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новый приступ паники, потому что меня не рвет и живот не растет. С линкой он в 12 недель уже у пупка был (ну матка в смысле), а сейчас еще даже из-за кости не выглядывает. Ну ясно что с линой был явно больше нормы, но все равно. И не рвет совсем. 2 раза вырвало ивсе. И тошнота легче ббыла последние два дня. Почти незаметная. Паникааааа :((

 

а я смотрю на свое пузо и понять не могу, курдюк после первой беременности еще не совсем ушел, или это уже вторая торчит ))) во-всяком случае еще совсем недавно он как-то втягивался, а сейчас прям такой...месяца на 4 наверное, только мягкий ))) у меня тоже периодически паника. вот думаю может еще раз на узи сгонять...))

 

Flower+, ну бывают и длинные двойняшки :) я с первым реббенком купила много 56 и 62. А она 51 ссм родилась. Но это ж первый ребенок :)) моя мама сразу побежала 50 покупать, но немного. А линка сразу 56 см родилась и вопрос отпал. Короче, я б брала 56 и 62. А 50 если что докупила бы или потерпела. Все равно через месяу дети как правило 56 и больше уже носят. Хотя бывают двойняшни и по 45 см... тут не угадаешь.

у меня доча родилась 48см, а я накупила 56 все, ей все огромное было, пришлось маме звонить тоже, она в роддом привезла уже 50-го размера бодики и слипики, правда Маша из них выросла за неделю наверное ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, все поняла, беру разные размеры, но понемногу.

 

Девочки, у меня вопрос. Позавчера плакала - на мужа обиделась, а вчера несла около 5 кг... Вечером появились не кровянистые прожилки, а такие бежевые выделения немного и вышла слизь с прожилками коричневато-бежевыми... И седня с утра чуть-чуть такой слизи... Я вчера выпила сразу вечером ношпу 2 таблетки и транексам 500 мг, седня с утра тоже ношпа 2 т и транексам 500 мг. завтра на УЗИ. Бояться надо сильно? Живот так незначительно поднывает, но не постоянно и слвсем несильно.

Мысли есть? Только адекватные, вопрос к опытным

5 кг это я думаю не так много, может просто в шейке скопилось, у меня такое бывает, врач сказала не переживать, а транексам 500 мг, это сколько таблеток?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, приветик! а ты не ходила больше на узи? после того на 6 недельке, у нас с тобой похожие узишки были. Я вот наконец-то записалась. пойду в понедельник!!! будет 7нед. 5дн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol к сожалению это так. Сейчас поля скупают частники. А они торопят арбузы поспевать, соответсвенно колют их без разбору. Поэтому опасны ранние арбузы. Но ведь мы то купили уже в августе и вот так попали(((.

Валетта у меня тоже только вечерний токс. Утром и днем вообще ничего. Но я не думаю про ЗБ))). Хотя я уже сама начитаюсь скоро и побегу на УЗИ :sorry: Хотя обещала себе держаться до скринига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы тут уже вовсю о малышневой одежке болтаете)))) а я как-то ещё боюсь об этом думать... на колясочки только засматриваюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я смотрю на свое пузо и понять не могу, курдюк после первой беременности еще не совсем ушел, или это уже вторая торчит ))) во-всяком случае еще совсем недавно он как-то втягивался, а сейчас прям такой...месяца на 4 наверное, только мягкий ))) у меня тоже периодически паника. вот думаю может еще раз на узи сгонять...))

 

у меня доча родилась 48см, а я накупила 56 все, ей все огромное было, пришлось маме звонить тоже, она в роддом привезла уже 50-го размера бодики и слипики, правда Маша из них выросла за неделю наверное ))

То же самое с животом. Размер 4-го месяца. Муж радуется, что живот растет. А я чего-то в недомении. Ведь всего-то два месяца у меня. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня новый приступ паники, потому что меня не рвет и живот не растет. С линкой он в 12 недель уже у пупка был (ну матка в смысле), а сейчас еще даже из-за кости не выглядывает. Ну ясно что с линой был явно больше нормы, но все равно. И не рвет совсем. 2 раза вырвало ивсе. И тошнота легче ббыла последние два дня. Почти незаметная. Паникааааа:((

Ты не паникуй меня еще не разу не тошнило даже;)Да и может просто с Линой у тебя ранеяя овуля была потому и рости раньше стал)))Я с Темием только в 36 недель поняла что такое живот ))) до этого и не видно особо было..а сейчас такой живот уже в 9 недель)))Ну ничего девченки родим прес подкачаем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при скорой повьорной Б все понятно. Можете посмотреть в галерее какая у менч с линок в 12 недель пузяка была:)) разница между Б 5 месяцев, кажется. А сейчас вообще ничего не растет:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...