Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Природа не даром задумала 9 месяцев ожидания.

По первой Б помню, что этого очень мало! :D Сначала думаешь: "9 месяцев, как долго!" А потом едешь в рд с мыслью: "как? уже? я же не готова еще!" :hohot:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

И ещё, девочки вот у нас малыши мартята, у меня скорее всего февралята, во что одевать на улицу по началу, конверты-комбезы зимние, всего на один месяц покупать, да?

из целей экономии денег можно приобрести комбезы-трансформеры, которые мешком делаются внизу, чтобы хватило на след. зиму, а из целей экономии времени, можно просто в тёплые одеяла заворачивать: и тепло и быстро одевать\снимать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не знаешь?

Нам объясняли с научной точки зрения)) но я неуч вряд ли смогу так воспоизвести)) что-то связано с тем что когда лежишь в ванной может быть давление матки на спину, позвоночник и из-за этого причинять дискомфорт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, ну мне тоже потом пиночков не хватало. Я вообще на 38 неделе родила - опомниться не успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, я тоже думаю, что твои чувства нормальны. И не надо на себн крест на все 9 месяцев ставить! Осторожность нужна, конечно, но и положительные эмоции тоже. Тебя еще накроет :) вот послеродовая депрессия пройдет (хотя надеюсь что ее у тебя и не будет) и будешь своих крошек обожать больше жизни!!!

А что у тебя за фирма если не секрет?

туристическое агентство
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то связано с тем что когда лежишь в ванной может быть давление матки на спину, позвоночник и из-за этого причинять дискомфорт...

Как-то странно. Какое там, в воде, давление? :think1: Наоборот, легче все.

Если причина в этом, буду принимать ванну. :)

Я вообще на 38 неделе родила - опомниться не успела

Я в 38 родила, в начале 39-ой недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Ну вот и я с очередного УЗИ

Вот моя малявочка )) Подросли мы )

КТР - 21мм

желточный мешочек - 5,3 мм

Сб +

только вот тонус матки локально повышен

По УЗИ срок 8 недель 4 дня, хотя сегодня 8 недель и 1 день (ровно неделю назад и один день делала узи ставили ровно 7 недель), ну это не значительная разница будет прыгать все время наверное.

Блин после каждого узи так радуюсь как после первого! УРА мы растем ))))))

 

e43fec23f44d.jpg

 

Да, к стати девочки чай я пью и пила все прошлую Б, и в ванне купаюсь и купалась раньше, только воду не горячую наливаю. Я без ванны не могу, для меня сейчас это первая расслабуха )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

туристическое агентство

Ух ты, как классно! Моя несбывшаяся мечта - работать в этой сфере.

 

 

*Marino4ka*, с хорошим УЗИ тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Ну вот и я с очередного УЗИ

Вот моя малявочка )) Подросли мы )

КТР - 21мм

желточный мешочек - 5,3 мм

Сб +

только вот тонус матки локально повышен

По УЗИ срок 8 недель 4 дня, хотя сегодня 8 недель и 1 день (ровно неделю назад и один день делала узи ставили ровно 7 недель), ну это не значительная разница будет прыгать все время наверное.

Блин после каждого узи так радуюсь как после первого! УРА мы растем ))))))

 

e43fec23f44d.jpg

 

Да, к стати девочки чай я пью и пила все прошлую Б, и в ванне купаюсь и купалась раньше, только воду не горячую наливаю. Я без ванны не могу, для меня сейчас это первая расслабуха )

Поздравляю с узи...ого какие вы на фото большие))) очень мило, тьфу тьфу на вас, растите...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, Знаешь как нам доктор сказал))) Вы конечно можете делать все что захотите, только не удивляйтесь и не плачте потом если вдруг что не так пойдет)) Очень хорошие слова, они каждый раз заставляют меня десять раз подумать прежде чем что-то сделать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, согласна про давление в воде. Что-то тут не то. Горячую нельзя, понятно. У меня от нее черти-что с давлением. А на поздних сроках я никакую не хотела, потому что в воде матка начинала сильно легкие поджимать и мне воздуха не хватало. И в водоемах не плавала поэтому же. Но сейчас нормально еще все.

 

Flower+, ну да, это тяжело с детьми. Я тож открывать собираюсь, но такое сто и с ребенком продолжать можно.

 

*Marino4ka*, Поздравляю с узи!!! Красотища! !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, какой большой малыш :D растите крепчайте!!!!!!!!!

А внешне животик уже видно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  поздравляю с хорошим узи :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!

Ссылки скрыты.

Я на 7 небе ))

*Marino4ka*, какой большой малыш :D растите крепчайте!!!!!!!!!

А внешне животик уже видно?

да, в прошлую б. у меня на 12 неделе меньше был :girl_in_dreams: что же дальше то будет?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, насколько сейчас должен вырасти живот? Это правда сколько недель, на столько выше кости должно быть дно матки? Как его прощупать, как понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, я прекрасно плавала сильно беременная и в басике и в море :) это такой кайф был! я только в воде не чувствовала себя бегемотом ))) выходить не хотелось вообще

 

Как-то странно. Какое там, в воде, давление? :think1: Наоборот, легче все.

Если причина в этом, буду принимать ванну. :)

 

Я в 38 родила, в начале 39-ой недели.

вот первая попавшаяся статья :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Нам плавать тоже рекомендовали и в водоемах и в бассенах, главное чтоб после бассейна хлорка на коже не оставалась, у нас в городе есть такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, поздравляю с хорошим узи!! :) и такая фотка большая, мне какие-то огрызки дают микроскопические ((( на них ничего не видно вобоще ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domini, на сколько я помню, матка только после 12 недель должна из-за кости начать вылезать. Ну по идее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не сдавала, никто не направлял

 

ага, как бы не так, меня на 2 дня хватит. 9 я неделя только началась. нет мне покоя :D

Нервы детю не порть хоть неделю продержись;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ранних сроках размер матки определяется пальцевым прощупыванием через в?@#$%&. Но со второго триместра, приблизительно после 13-14 недели, матка выходит за границу тазовой области, поднимаясь выше, и ее уже можно прощупать через брюшную стенку. Теперь гинеколог будет каждый раз производить ее замеры, а точнее – высоту стояния дна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да, а я уже разволновалась. Спасибо.!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если вы имеете паспорт РФ и страховой полис (можно еще СНИЛС), то Вас обязаны поставить на учет в любой ЖК. Флюру там же сделаете, делов - то.

в нашем положении никакой флюры!!!ее после родов сразу сделают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа!!! Я нашла-таки в аптечке остатки ношпы:))) спасибо, Господи:) теперь заживем:)))) а то не проходит живот и все тут. Ну теперь-то пройдет!

 

Domini, не, волноваться еще пока очень рано по этому поводу:)) сейчас живот может расти за счет газиков или органов, которые матка вытесняет. А может и еще долго не расти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  ПОЗДРАВЛЯЮ с УЗИ!!!

 

Девочки, почему чай то нельзя? И в море купаться нельзя? Я вообще не понимаю таких запретов! Нам на курсах говорили, что Б можно все, если это не вредит ребенку! Мы в горы ездили, все на лыжах катались, я воздухом дышала, на море на прогулки ездила, в бассейн ходила плавать,в кино ходила до тех пор, пока по ощущениям нормально было, кушала и пила(без алкогольные напитки) что хотела, но допустим чай/кофе не крепкий... Девули, в нашем положении самое важное ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, а не сидеть и трястись, мне это нельзя, мне то нельзя!

Мы сегодня чудесно с дочкой на пляж сходили, она так шустро в круге плавает)))

 

buko4ka, может у тебя кишечник болит?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...