Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

помпадур, ты главное не прессуй:) лучше тихо и мирно пытаться донести. И тди ему навстречу где можешь. Помни, что ему тоже тяжело, его жизнь тоже стремительно меняется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

помпадур,  ох уж поверьте, не так много тут мужчин, которые помощники в первых рядах, в основном с каким нибудь не очень приятным поведением для нас ;)

Встаньте на его место, что за фигня? Меня тут только не облизывали, а вдруг, в связи с беременностью(непонятной,тк живота же нет,ребенка нет) внимание ему урезалось...,вместо улыбок и танцев с бубном- замученная, обессиленная жена. Где то здесь подвох.... А то ли еще будет, когда бебик родиться!

Мне муж вообще сказал, что он осознал что папа, что есть сын, когда 3 года ребенку исполнилось... Се ля ви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, наоборот интересно, как у вас там. Вопрооосоов куууча :D

можнаа поспрашивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Domini, конечно:)) с удовольствием выложу все тайны:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yamamylia, действительно нужны показания к тому же фраксу. Д-димер , рфмк при берем. соввем другие нормы.

нужен грамотный гематолог.сдай по возможности гемостаз и нужно проконсультироваться где-то.( хоть даже форуме тут с врачами).

русмедсервер хвалят еще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я реву... почему? не знаю... обидно что-то...

 

я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  вот интересно, ты же рожала как в Германии так и в России? Квалификация мед персонала мне кажется имеет примерно одинаковый уровень, вопрос комфорта и отношения к роженице?

 

а я реву... почему? не знаю... обидно что-то...

 

я одна такая?

Нет ;) Я стала слабой плаксой, а вечерам фурией:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, так у меня до абсурда сегодня дошло, дочка кинула мяч без предупреждения и попала мне в лицо, а я расплакалась... пипец... когда же это пройдет? следующий этап у меня, безудержный смех))) хочу смеяться!!! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

букочка, а мне расскажи пожалуйста какие у вас нормы в развитии для годовасиков? пирамидки там, хождение, сколько слов должны знать? %)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вечером фурия, все меня бесит, ругаю мужа и угрожаю. Утром нормальный человек, даже стыдно.

 

Кстати, я читала про тест-пол (наборчик для определения пола), так он нерезультативный у тех, кто принимает прогестерон.

А у нас много таких.

 

Комар укусил за левое полужопие.

 

Как же хорошо без мужа! А то сидит в кресле, как сыч, в танчики играет. А до того играл в Quake.

ber022.jpg

Изменено пользователем Porosja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, не, я рожала только в Германии, т.к переехала сюда в 19 лет. В России, я так понимаю, многое зависит от того, платный ли доктор. Поэтому большинство рлатно и рожает. Тут же это не распространено почти. Мало кто платит за роды.

А вообще как мне видится, в России есть врачи на троечку, а есть гении, настоящие! А в германии почти все на твердую четверку. У них есть четкие схему, хорошая аппаратура, все условия. А души в работе как будто нет:(

Хотя на объективность я не претендую:)

 

Я Юлия, держись там!!!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нене, не раздражает)) мне наоборот интересно)) тем более что высока вероятность, что куда-то туда таки уедем))

 

я рожала в 18ом РД, индивидуальные роды включают двухместную палату, но мне попалась одноместная. А вот пакет семейные у них включает двухкомнатную и проживание с мужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ты о врачебных нормах?:)) тогда никаких:)) на контроле в годик врач просто осматривает, хорошо ли, здорово ли ребенок выглядит. Ходит - хорошо. Нет - не важно. Главное, чтобы на ножках стоял у опоры. Еще чтобы кушал, спал и смеялся. Ну рост-вес проверяют.

Про слова нас даже в 2 года не спрашивали. Т.е спрашивает "говорит что-нибудь? " мы:"ага, только на своем, ничего не понятно" доктор :"ну это не страшно, потом поймете". А неля поздно заговорила, после 2. Ну мама-папа они должны говорить к 2 годам.

Вообще вот в три года нам пообещали первое нормальное обследование, где ребенок должен будет показать что умеет.

Хотя может нам так с врачом повезло. Подружка говорила, им в два давали лист и просили слова ребенка записать. Но это единственный раз я такое слышала. Так что скорее у нее врач переусердствует:) а уж в годик точно никаких горм. Ну только типа следит за предметами и реагирует на звуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я вот также думала, может родить в Одессе. но потом представила, лететь сюда за месяц, торчать тут еще два месяца, а потом лето, неохота в ПИтер возвращаться. Да к тому как представила что свдетельство потом постоянно переводить, сразу передумали. Я и так замучилась свиетельство о браке переводить постоянно, жалею что не в ПИтере расписались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Вот хоть убейте меня! Не понимаю я отношения, когда платно двухместные палаты дают, а бесплатно в коридоре лежи. Мне понравилось, что я в роддоме вообще не могла отличить, кто в платной палате. Ели вместе, кормили вместе. А палат платных сколько в роддомах? У нас 3 вроде как правило. Если очень большой роддом, то 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я вспомнила как мне педиатр наша платная в Питере, говорила что в год надо знать 10 слов. ога, щас))) нам сейчас полтора и мы четко говорим мама, все остальные звуки я не считаю))

 

buko4ka, в 18ом этаж платных, этаж мегаплатных, и этаж бесплатных) ну т.е. там целые отделения разные.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да я тоже про 10 слов слышала:) Неля и в два 10 слов не говорила. А Лина уже давго предложениями болтает и слов 200 уж точно есть. А вроде обе здоровые. Так что в этом мне тоже нравится немецкий пофигизм:) успеется, заговорят! У всех свой темп.

 

Jorjen, да. Я очень рада, что мы расписались тут и универ я тут закончила. Вечно эти проблемы с переводами, апостилями, копиями и пр. И хорошо, что рожать тут осталась, а то бегала бы потом с регистрацией ребенка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я спать, пупсик мой сегодня подарок маме сделал, быстро заснул в 22)) вчера два с половиной часа укладывались(

Спокойной ночки всем!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала в пушкинском роддоме при больнице - там наверно палат 5 платных одноместных (мама + ребенок) и 2 семейные (когда кто-то из родственников может на ночь оставаться). разница в нашем роддоме между платными и бесплатными родами только в том что при платных с тобой один врач (или акушерка) и пересменки у него не будет пока не родишь. отношение одинаковое, я это видела, т.к. отдельные родилки были все заняты и меня отправили в общую (на 3 роженицы), я была одна с "личным" врачом, остальные рожали бесплатно - отношение к ним было тоже нормальное и "зайчик" и "киса" и т.д. правда мой меня так не стал называть после того как я ему объяснила, что я не зайчик :) в обычных палатах тоже все нормально - и кровати, и пеленальники, и умывальники - такие же как в платных. исключение, что в платной есть телевизор. врачи у всех в послеродовом одни - разницы тоже нет. второй раз пойду рожать к тому же врачу (если возьмет после первого раза), мои девочки, кто у него рожал после меня им очень довольны :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я так поняла, что суть платных родов - ты зпранее можешь выбрать врача и договориться с ним. А бесплатно кто будет дежурить, тот и примет. Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О теме,что скушать: Ревень! Подружка с дачи привезла, пошел за милую душу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, лайки кончились. Умница малышка и хорошо тебе выспаться!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в нашем роддоме - да, в других не знаю. мне очень важно чтобы врач был тот на которого я рассчитываю, т.к. у меня есть некоторые проблемы с болевым порогом и с агрессией во время боли - поэтому врач должен быть готов к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра нет темпы, но ночью сбивала. Я в панике, чем все это закончится, совсем стало страшно за ребенка!

 

Про род.дома: я рожала платно, договаривалась с очень хорошим врачем, к ней запись за полгода. Народу было очень много и все совместные палаты заняты ( по стоимости у нас 1000 р. за сутки), были и другие палаты, но там по договору через частную клинику и стоимость полного обслуживания( индивид. бригада, палата, посещение мужа) 50 000 руб. А так в род. доме посещение мужа запрещено, у начюс по старинке мужики под окнами толпились, на асфальте писали записки и шариками деревья украшали. Так вот я лежала в итоге в общей палате на 12 человек, народу много но весело. Совместное пребывание мне предложили за день до выписки, но перезжать на несколько часов уде бессмысленно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас 55 тыс индивидуальные роды, выбранные тобой врач и акушерка, которые до конца с тобой, индивид родилка, эпидурал, двухместная палата на послеродовом с посещением мужа. А семейные, где двухкомнатная палата и проживание с мужем, 112 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...