Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Всем приветик!

У нас где я рожала платный весь род дом ) но цены конечно смешные 3000 роды + 500 руб. сутки, сколько там проведешь столько и оплачиваешь. Палаты все на двоих, телевизор и душ с туалетом в каждой палате. Еду приносят в палату ходить н куда не нужно. Мужей не пускают и эпидуралку никому не делают, даже при кс делают общий наркоз. Если хочешь договариваться с конкретным врачом или акушеркой плати еще им на руки отдельно, около 5-10 тыс. и они придут по любому звонку в любое время.

В других гос. род домах просто бесплатный тихий ужас!!! Горячую воду отключают летом, только холодная, два общих туалета с душем на этаже и очередь в 3 километра каждое утро и вечер. Общая столовая. И полные коридоры каталок с родившими или предродовыми девушками. Вообщем некоторые врачи еще и деньги у них просят после родов. Там имеются тоже платные палаты 3-5 штук, отличаются только тем что ты лежишь один, опять таки душ и туалет общий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

yamamylia, вот мои показатели

Протромбиновый индекс 102 (реф 80-120)

АЧТЧ 30 (реф 22,7-34,7)

Фибриноген 3,83 (реф 2,0-4,0)

Протромбиновая активность 81,8 (реф 60-115)

 

У тебя вроде выше протромбиновый индекс, надо таки разобраться.

Изменено пользователем Porosja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для контрактников был целый отдельный этаж (РД при 7 гкб в Москве), палаты были или одноместные боксы (душ-туалет на бокс), или двухместные, или еще пара семейных была. И кормили "в номере". В общем, никаких ужасов с полными корридорами родивших и рожающих я не видела.

И ребенка можно было или забрать к себе, или оставить в детском - по желанию.

В общем, я довольна почти на 100% осталась. Для полного счастья одноместная палата нужна, чтобы детский плач чужой не мешал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 117 протромбиновый индекс, а по нашим нормам до 110. Он во время б. должен быть выше? Я в гемостазе полный нуль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте в свои ряды. Всем привет. Зовут меня Лена. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya-пузик2012, привет, добро пожаловать! Какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а фибриноген это что? у меня завышен слегка, но врач ничего не сказала.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки подскажите чего у меня колит левый яичник ну или в его области? Овуля была в правом отслежена по узи, а колит достаточно часто в левом....

 

Девочки, а фибриноген это что? у меня завышен слегка, но врач ничего не сказала.

он увеличивается при воспалительных процессах и на сердечную систему влияет кажется. У вас очень маленькое повышение это не критично я думаю лечение назначать не будут. Еще это указывает на склонность или чуть густоватую кровь.. Ешьте три зубчика чеснока в день думаю скоректирует)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya-пузик2012,привет!

 

окси81, у меня оба яичника ощущаются конкретно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 недель и 2 дня. Девочки я стараюсь не переживать но мне все кажется что грудь у меня была тяжелее и больше в 8 недель, а вот уже неделю она у меня большая, вроде побаливает когда трогаешь и долго в бюстике ходишь, ареола большая и припухшая, а на ней как бы под кожей беленькие точечки очень много, но ареола у меня не темнееет, соски немного синюшные на конце. Простите за подробности. Да я еще на дюфе и утрике, вот и переживаю может моя грудь только из-за препаратов налитая. Последнее УЗи делали перед выпиской из больнички срок был 8 недель и 3 дня, лежала так как были не очень красивые выделения желтовато-бежевые, по УЗИ все окей, следующее УЗИ-скрининг только 26 числа.

Изменено пользователем rasvetnaya-пузик2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />окси81, <br />
<br /></p>

 

Вчера у Г была, жаловалась на то,что чувствую яичники и колит. Он сказал что многие путают с растущей маткой, яичники сей час не работаю, поэтому болеть не могут.

Тут мне девочка еще сказала, что желтое тело когда прогик вырабатывает может яичник чувствоваться. А когда колит, то это нормально матка растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о боже, я опять в ужасе. вчера была на узи она мне поставила ретрохориальная гематома. я вчера не обратила на это внимание. так как она не акцентировало на этом. а сегодня залезла почитать что э то. и о ужас!!! это отслойка плодного яйца, те начавшейся выкидыш!!! но что за люди?!!! ну неужели нельзя меня вчера было направить срочно в больницу на сохранение? до понедельника срочные меры, какие ? дицинон?. ааааааааааааааааааааааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rasvetnaya-пузик2012,  я тоже переживала, до узи тк грудь менее чувствительна и размер вроде меньше стал, но это нормально, она не может болеть все 9 мес и расти. Пупырки белые тоже появились, врач сказал что это Б организм))))

 

о боже, я опять в ужасе. вчера была на узи она мне поставила ретрохориальная гематома. я вчера не обратила на это внимание. так как она не акцентировало на этом. а сегодня залезла почитать что э то. и о ужас!!! это отслойка плодного яйца, те начавшейся выкидыш!!! но что за люди?!!! ну неужели нельзя меня вчера было направить срочно в больницу на сохранение? до понедельника срочные меры, какие ? дицинон?. ааааааааааааааааааааааааааа

Она ничего не назначила?

Мне кажется имеет смысл не самолечением заниматься, а скорую вызвать, пусть забирают и лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, обычно при гематоме бывает мазня, у тебя есть? (Может не всегда, не знаю, вроде кровь то должна выходить). Да странная узистка, почему ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не сохраняют в казахстане до 12 недель !!! под европу косят. у меня не мажет. и с кровью скорая не заберает. щас буду звонить знакомой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, ты же вроде с узисткой напрямую общаешься, может ей позвонить и спросить была ли гематома. Просто у узистов бывают бланки от прошлых пациентов, а данные перебиваются и иногда не все удаляют. У меня были такие косяки. Про гематому то она сказала бы

 

*Marino4ka*, у меня гематома была, а мазни не было, даже живот не болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, а есть другое узи в городе? Может ошибка на узи а ты сейчас препаратов напринемаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве если нет мазни, это не значит, что все а порядке? Может у меня тоже гематома, а я сижу и не знаю. И никто б не знал, если б по узи каждую неделю не бегал;)

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, интересно а куда она в таком случае девается? У меня была и была мазня. Потом на сохранении полежала мазня прекратилась и сказали на контрольном узи что гематома вышла. А, хотя слышала что они рассасываются как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет она его описала и сфоткала, она сказала покажи врачу, опять же посидели поговорили что у нас не сохраняют. до меня только что дошло! к чему она это говорила

 

ябеременна, ты же вроде с узисткой напрямую общаешься, может ей позвонить и спросить была ли гематома. Просто у узистов бывают бланки от прошлых пациентов, а данные перебиваются и иногда не все удаляют. У меня были такие косяки. Про гематому то она сказала бы

 

*Marino4ka*, у меня гематома была, а мазни не было, даже живот не болел

и все плачевно закончилось? врач не доступна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, не знаю куда девается, но у меня была 10 на 9, на половину пя плюс отслойка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я реву... почему? не знаю... обидно что-то...

 

я одна такая?

Otvertka, так у меня до абсурда сегодня дошло, дочка кинула мяч без предупреждения и попала мне в лицо, а я расплакалась... пипец... когда же это пройдет? следующий этап у меня, безудержный смех))) хочу смеяться!!! :Laie_:

 

Мне так знакомо...чувствую иногда себя ребёнком маааленьким....с мужем недавно дурачились и он задел нечайно и что самое смешное НЕ СИЛЬНО мне или руку или спину (не помню уже даже!), а я расплакалась...вчера тоже гулять собирались, так муж мне сказал в шутливой форме что-то типа если не будешь одеваться сейчас, то вообще никуда не пойдём (не помню что именно он сказал, но что-то в этом роде)- я снова обиделась и всплакнула....ну ё-моё!....я как ребёночек....а ещё в этот момент кажется что он не понимает меня и всё такое... :D Сейчас сижу смеюсь сама с себя!! Сама придумала- сама поверила!!!! Какая я самостоятельная! :D

 

ябеременна, успокойся, не накручивай себя! Сходи сначала в другую поликлинику на узи. Очень часто бывают всякие ошибки...а ты себя накрутишь сейчас, разволнуешься...О хорошем думай!!! Если у тебя нет болей, выделений кровянистых- не нужно волноваться! Сходи на узи в другую поликлинику и там уже посмотришь что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, у меня 6*7 пишет. расскажи как у тебя было?чем лечили что делали?

 

Мне так знакомо...чувствую иногда себя ребёнком маааленьким....с мужем недавно дурачились и он задел нечайно и что самое смешное НЕ СИЛЬНО мне или руку или спину (не помню уже даже!), а я расплакалась...вчера тоже гулять собирались, так муж мне сказал в шутливой форме что-то типа если не будешь одеваться сейчас, то вообще никуда не пойдём (не помню что именно он сказал, но что-то в этом роде)- я снова обиделась и всплакнула....ну ё-моё!....я как ребёночек....а ещё в этот момент кажется что он не понимает меня и всё такое... :D Сейчас сижу смеюсь сама с себя!! Сама придумала- сама поверила!!!! Какая я самостоятельная! :D

 

ябеременна, успокойся, не накручивай себя! Сходи сначала в другую поликлинику на узи. Очень часто бывают всякие ошибки...а ты себя накрутишь сейчас, разволнуешься...О хорошем думай!!! Если у тебя нет болей, выделений кровянистых- не нужно волноваться! Сходи на узи в другую поликлинику и там уже посмотришь что скажут.

вот как раз сегодня я чувствую неприятные рези в матке. приняла ношпу папаверин. блин я дура мне прописали магне б6 терапевтша но я проигнорировала. собираюсь в аптеку за магне и дициноном его в таблетках брать или уколах?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, лечили стандартно: этамзилат уколы 2 раза в день, но шпа 1 раз в день, утрик 600, метипред 1 табл., магний в6 и пустырник, плюсом шел тромбоасс и прогинова.Ты очень много нервничаешь, как гинеколог сказала мне в стационаре, у тебя все от безумных нервов, нужно больше отдыхать и расслабляться. Правда в ее словах есть, при моей поддержке из лекарств гематомы не должно было быть, это постоянные переживания, негативное влияние стресса никто не отменял. Я в первую б. Как ты была, в постоянной панике, она на сохранении вообще как с ума сошла, ну в принципе было от чего, если ты беременная лежишь в палате с девочками в палате после выкидышей, искуственных родов и.т.д. Уши в трубочку сворачивались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, у меня 6*7 пишет. расскажи как у тебя было?чем лечили что делали?

 

вот как раз сегодня я чувствую неприятные рези в матке. приняла ношпу папаверин. блин я дура мне прописали магне б6 терапевтша но я проигнорировала. собираюсь в аптеку за магне и дициноном его в таблетках брать или уколах?

 

Я пила дицинон в таблетках. Но мне моя гинеколог сказала что дицинон пьют только когда выделения есть! Он тоже не так уж полезен!! Не переусердствуй!!! УСПОКОЙСЯ!!! От нервов могут быть рези! Больше лежи....просто лежи, пусть дела домашние подождут! НЕ НЕРВНИЧАЙ!!! Это очень сказывается на самочувствии!! Тебе нужно спокойствие! Успокой себя!!! Если Бог дал тебе ребёночка, то поможет выносить и родить его!!! Успокой сама себя и с малышом поговори! Скажи ему чтоб держался крепенько за тебя, что ты его любишь и ждёшь, что он нужен тебе!!! Первое что ты должна сделать сейчас- ПРОСТО УСПОКОИТЬСЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...