Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

*Marino4ka*, ну эт потому что одна я там (никто в октябре не рожает, видимо:)) А было б столько народу, сколько положено, потеснее бы было. Главное, у нас почти не ограничевают посещения и все приходят в уличной одежде и обуви. И со старшим ребенком я сильно комплексовала, когда мне ее кормить надо, а у соседки 8 посетителей всех возрастов. Приходилось все время уходить куда-то. Так что да, одной быть в палате все же здорово...

 

*Marino4ka*, спасибо большое!! ага:) возвращаемся 2.09, скриннинг 3.09:) в последний день. Нам будет 11 и 6, мне велено сделать до 12:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Miss Kitty, на самом деле еще не время паниковать, это совсем еще не срок, многие детки к 1,5 начинают лялякать, да и то на своем, и ходить тоже скоро будет, зато потом на самом деле не остановишь не в том ни в этом ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! вот это круто! прям номер))))))))

 

девочки! бешено хочу взбитых сливок! отправила мужа, он в баллоне готовые купит, сами не умеем взбивать. я вот думаю, а не вредно? их вообще можно из баллона беременным? блин. что в рот не потяну, все гуглю, не вредно ли)))) параноя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у нас в рд вообще не пускают никого, и решетка на дверях железная как в тюрьме (( и вещи верхние не разрешают заносить, ты заходишь в эту решетку и вещи оставляешь родным по ту сторону и обувь туда же. В натуре каменный век )) совдеп блин )

 

ого! вот это круто! прям номер))))))))

 

девочки! бешено хочу взбитых сливок! отправила мужа, он в баллоне готовые купит, сами не умеем взбивать. я вот думаю, а не вредно? их вообще можно из баллона беременным? блин. что в рот не потяну, все гуглю, не вредно ли)))) параноя)))

Думаю не вредно, ну не на столько, разве что там растительные жиры в составе наверное, это просто как ''не диетический продукт'' ))

 

 

*Marino4ka*, спасибо большое!! ага:) возвращаемся 2.09, скриннинг 3.09:) в последний день. Нам будет 11 и 6, мне велено сделать до 12:)

Ой, а я и не знаю когда мой скрининг ) на учет еще не встала, на след. недельки пойду только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже еще не на учете. и скрининг, по сути, еще не знаю когда. сказали только, что на 12 неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Счастливая беременяшка ღ, ну для фигуры точно не полезно:)) но едва ли ты их прям стооооолько съешь!! думаю, в пределах разумного вполне можно.

 

*Marino4ka*, нифига себе режим!!:))) я даже рожала в своей одежде. Первый раз переоделась в подготовленное (футболку длинную выстирала до стерильности:)). А второй раз прибежала в уличной кофте, юбке, колготках. А у меня ж уже потуги шли, так что я юбку с колготками стянула и бегом на кровать. Даже не обратила внимание, что в уличной одежде родаю. Только потом на фотках увидела. Ну и конечно муж ни разу не переобувался. Первый раз ему его кожанные ботинки залили водами:) акушерка не предупредила, что лопает пузырь и все ему на ноги ливануло:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, зимой будет очень жарко :-) я вообще мерзляка та ещё, но с дочкой мне зимой было очень жарко, может дочка знала, что мама будет практически голая ходить и заранее утеплилась :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Счастливая беременяшка ღ, ну для фигуры точно не полезно :)) но едва ли ты их прям стооооолько съешь!! думаю, в пределах разумного вполне можно.

 

*Marino4ka*, нифига себе режим!! :))) я даже рожала в своей одежде. Первый раз переоделась в подготовленное (футболку длинную выстирала до стерильности :)). А второй раз прибежала в уличной кофте, юбке, колготках. А у меня ж уже потуги шли, так что я юбку с колготками стянула и бегом на кровать. Даже не обратила внимание, что в уличной одежде родаю. Только потом на фотках увидела. Ну и конечно муж ни разу не переобувался. Первый раз ему его кожанные ботинки залили водами :) акушерка не предупредила, что лопает пузырь и все ему на ноги ливануло :))

я ему сказала в догонку, чтобы себе тоже не забыл купить)))))) ого) ничего себе,рожала прямо в чем была))) зато есть, что вспомнить)

 

Anuy_ta, зимой будет очень жарко :-) я вообще мерзляка та ещё, но с дочкой мне зимой было очень жарко, может дочка знала, что мама будет практически голая ходить и заранее утеплилась :-)

наверняка))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Счастливая беременяшка ღ, да уж, с "есть что вспомнить" Линочка меня особо порадовала:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, дааа жалко я наш с/у не сфотала )))) с ржавыми потеками, сломаным бачком и деревянным стульчаком ))) вместо дизенфекции был ершик )))

 

по аренде: я думала что в Испании как-то по-приличнее народ, мы в Греции брали в прокат машину совершенно спокойно, и страховка была и вообще все в порядке. А вообще мне кажется ты себя накручиваешь, я сейчас тоже за любую маааалюсенькую проблемку цепляюсь и раздуваю из мухи слона! Ты пока не думай об этом, прилетишь и будешь на месте решать, все таки цивилизованная страна :) ну и потом говорят говорят...я всегда вспоминаю при этом доктора Хауса "Все врут" может у тех кто говорит и правда страховки не было? :) или была какая-то типа с франшизой

 

мужу сейчас сказала что в германии муж на родах не переодевался даже, он такой "А как же микробы, инфекции???" я говорю, видимо они только в России живут )))

 

*Marino4ka*, у меня с памятью совсем плохо стало ((( поехала новый загран получать, а российский забыла, хотя муж мне напомнил даже перед выходом, в итоге еще и возмущалась что мне его не отдали )) придется ехать второй раз теперь ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ой 100%, причем как минимум все микробы Европы в России )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я дочку хотела рожать в Эстонии, все было уже к этому подготовлено, но на всякий случай я нашла врача себе в роддоме рядом с домом. Этот всякий случай и получился - жуткие отеки на 36 неделе, белок в моче - итог дней 10 в роддоме с капельницами по 7 часов в день. Выписали из роддома в 38 с чем-то и я уже не рискнула поехать, тем более с врачом уже нашла общий язык. В этот раз даже думать об этом не буду - пойду той же дорогой :-) хотя условия, конечно же, очень разные, а по стоимость даже дешевле получается там рожать, если не считать проживание до родов там и после /пока документы и т.д/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ну тут и туберкулез побежден:) хотя не понимаю я как так. Как будто в закрытых странах живем.

Про врут - ну это мужу начальник рассказывал. В конце концов машину фирма оплачивает и мне должно быть начхать, сколько она стоит.

Да, жалко что не сфоткала:) но мне б тоже в голову не пришло. В смысле мне и не пришло. Зато мама догадалась:)

 

мама Лерочки, а в эстонии лучше?? Я от свекрови и бабушек таких ужасов наслушалась:(( хотя помню сама там в больницы ездила - чистенько все. Но рожать заграницей - всегда риски дополнительные:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия , УЗИ делали не вагинально а по животику?

по животу)))

кто там про сливки спрашивал??? я вот захотела картошки жареной с беконом и салат из помидоров с огурцами заправленный сметаной!!! чуть возле сковородки не скончалась!!!

мы после УЗИ в парк пошли, в планетарий и дельфинарий ребенка сводили))) классно время провели!!!

buko4ka, а ты там на связи будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я хотела рожать в Таллине - там все отлично, тем более я же не по страховке бы рожала :-)

 

buko4ka, а вообще мне там очень нравится - сейчас там очень прилично во всех сферах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, у меня тож все в Таллинне живут, в Мустамяэ:) я ток там в больнице и была. Да, я тоже подумала, что основные претензии у них к страховкам и очередям, а рлатные роды как раз от этого застрахованы:))

 

Я Юлия, да, обещают интернет в номере.

Дельфинарий!! Круто!!! У нас его нет:((( а очень хочется!! Мои дети там никогда не были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то поняла что хочу :-). Вот только не могу вспомнить как это называется - турецкие сладости из слоеного теста с медом, фисташками и ещё какой-то сложностью... аж слюни текут рекой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, пахлава что ли?

Изменено пользователем *Marino4ka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Я вообще молодец. Варила ребенку вермишель-звездочки, поставила на газ миску, закрытую пластиковой крышкой. Сверху накрыла стеклянной крышкой. Закипело, давай снимать, а крышка приклеилась.

 

Пушка на животе нет, зато есть прыщи на лбу.

 

Голова кружится ужасно, лежала бы и лежала. Жуткая тошнота уходит постепенно.

 

Девочки, так кровоток плаценты еще не сформирован, какой там увеличенный объем крови?

 

Кашель может быть гормональный, а может быть обострение тонзиллита.

Повышенного внимания не ощущаю, зато муж снова позволяет мне разбрасывать вещи и ругаеть его по мелочам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, пахлава!! Я ей три недели назад в болгарии обжиралась:))

 

Porosja, объем крови сразу начинает меняться, это гормональное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты же понимаешь, что наличные решают практически все неудобства в любой стране. У нас тоже по страховке даже очень хорошей будут очереди - я с дочкой хожу в приличную клинику, куда ходят по дорогим страховкам, за наличку - так для нас очередей нет, первыми везде проходим. И дешевле получается, чем покупать страховку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я в эстонии 2 года назад была. По мне - там все как и было. Вполне прилично. А свекровь ну такие ужасы рассказывает, как будто страна загнивает. У мкжа почти все одноклассники из страны уехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, на самом деле еще не время паниковать, это совсем еще не срок, многие детки к 1,5 начинают лялякать, да и то на своем, и ходить тоже скоро будет, зато потом на самом деле не остановишь не в том ни в этом ))

 

мой вообще пополз в год и месяц а первые шаги в 1.4 года и ничего.хотя нам уже 2,9 .пока еще не говорит..на своем не понятном звуки издает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, не ну я с наличными к врачам вообще не хожу, только по страховке. И довольна. Вообще эстония - удивительная смесь россии и европы:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, точно, блин, что-то с памятью моей стало :-) я скоро как собака буду - все понимаю, а сказать не могу:-)

 

buko4ka, я хотела себе сделать в Эстонии страховку, но там все как-то сложно с местными страховщиками для иностранцев тем более из России. А в России нужна платная страховка если есть заболевание - тогда это отличная вещь, а вот если все нормально, то смысла нет её самому покупать. Если, конечно, её делает работа, то тогда нормально. А самому - это выброс денег

 

buko4ka, при этом огромный приток иностранцев при том не из России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...