Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Midsummer Girl, а мне понравилась Финляндия:)) в ней есть свое очарование. И еще мне нравится, что есть определенные вещи, которые они делают реально лучше всех:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Девочки у меня какая-то фигня с шейкой матки...она изменилась, короче стала и отверстие расширилось. Я утрик вставляю когда задеваю ее пальцем, у меня загиб она посреди дороги у меня болтается. Чота я очкую, при ИЦН есть симптомы? Куда бечь то? На узи или к гине?? У меня ж ее зашивали, я боюсь вдруг по швам трещать начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, гинеколог может осмотреть, если что-то нехорошее, то увидит. А выделения есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, если что-то пугает, то схожи на УЗИ - пусть посмотрят. По швам ей ещё рано трещать - вес ребёнка ещё очень маленький и вообще надо смотреть где он держится - если высоко, то можно и забыть про неё. Шейка меняет своё положение во время беременности и от того как ты вставляешь лекарство /я про позу - нога чуть выше и шейка в сторону ушла/.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, есть такое, ага :)

А как тебе в Германии?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midsummer Girl, к гинекологу - это значит на кресло, а здесь почему-то каждая вторая кресла боится. Я наоборот на своего врача обижалась, что она ни разу за беременность меня не смотрела /анализы чуть ли не от дверей брала :-) /

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, так главное, чтобы не ковырялись. Расширитель и осмотр зеркалом очень хорошо шейку покажет. Воздействие то же, что и таблетку или свечку вставить.

И первое УЗИ мне, например, вагинально делали. Я даже спросила у врача, а не вредно ли)) Она только посмеялась.

 

Мне кажется в случаях сомнения по поводу возможных патологий шейки лучше как раз осмотр, потому что ее видно очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midsummer Girl, не знаю, но я больше на свои ощущения всегда ориентируюсь, а мне не комфортно в Финляндии - вроде бы и чисто и аккуратно, но ощущение какой-то грязи вокруг - не могу объяснить почему... Прямо воздух ею пахнет, не чем-то конкретным, а примерно как смотришь фильм ужасов - понимаешь, что в безопасности, а все равно страшно. Вот также я себя чувствую в Финляндии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, странные ощущения) Я, честно говоря, впервые встречаю кого-то из России, кому в Финляндии было бы некофортно. Но каждому свое, я думаю :)

 

Мне здесь тоже далеко не супер, по большей части потому что иммигрантка.. Но стараюсь не унывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midsummer Girl, так нормальные врачи и не ковыряются, но здесь почему-то девочки боятся... При беременности очень важен внутренний зев - а это только на УЗИ видно, гинекологу тоже видно, но ей для этого надо смотреть руками серьёзно, что делают только перед родами уже или когда уже все плохо. Я после родов к своей приехала, т.к. мне казалось что шейка не закрылась нормально - меня она сначала на кресло отправила, а потом все равно на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ну, лучше, конечно, комплексно. У платников, как правило, в кабинете сразу УЗИ есть. Я к такой гине на Фонтанку ездила, она и осмотрела сразу и УЗИ сделала.

 

У меня первая Б, поэтому не так много опыта со всем этим) Были несколько болячек, я по ним и сужу)) Эрозию шейки, например, мне только на кресле смотрели, на УЗИ не отсылал никто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет выделений нет, почитала что протекает бессимптомно только при узи и осмотре видно, лучше узи. Завтра запишусь. А то после родов шейка такая деформированная на ощупь, что я ей больше не доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midsummer Girl, у меня куча знакомых обожают Финляндию и не понимают меня :-) у меня очень хорошая подруга сейчас живёт в Финляндии - очень хочу её повидать, но не хочу ехать к ней, уж лучше она к нам :-)

А в иммиграции чаще всего не сладко - это надо принять и легче станет, я в молодости не смогла - теперь скорее жалею об этом, т.к. все равно сейчас планируем уехать из России, правда не можем пока определиться со страной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, держу кулачки! Пусть все будет хорошо!

 

мама Лерочки, я считаю, что надо делать все, чтобы вливаться в страну. Язык более-менее выучила, хотя для поиска работы все равно не помогло. Сейчас вот второе высшее здесь получать буду. Правда, теперь это немного посложнее в связи с новым положением)) Но хоть поступила уже. Так что полгода отучусь, а потом посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midsummer Girl, эрозия - это то что видно при осмотре врача, а здесь надо смотреть, что внутри её, а пробка уже почти сформирована, она конечно выше чем осмотр врача и врач скорее её не тронет, но надо смотреть достаточно глубоко чтобы понять что там с ней происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ясно, ну тогда, конечно, лучше УЗИ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, шейка после родов меняет форму и плотность, но при этом все её функции выполняются также, думаю, что тебе для успокоения надо сходить на УЗИ и забыть про неё практически на всю беременность - на скринингах ее смотреть всегда будут и этого чаще всего достаточно. Если что-то не так, то зашьют и все :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду уже спать. Завтра утром на анализы. Спокойной ночи всем! :spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midsummer Girl, я и старое положение не знаю :-) согласна, что надо вливаться в страну - тогда все легче, а у меня была хорошая отговорка - я только здесь чтобы получить образование, поэтому и не хотела приспосабливаться :-)

 

Midsummer Girl, удачи :-)

 

Я тоже спать - спокойной ночи, девочки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Anuy_ta, да, конечно знаю, это мой родной город, я тут 29 лет прожила)) я хотела или к Блонскому записаться, или к Арбузовой, но оба будут в отпуске. а у Паненко все расписано уже на необходимое время.

 

Miss Kitty, я на днях утрик ставила, шейка была так низко, чтуь ли не сразу над входом, причем мягкая и как с дырочкой посредине я перепугалась. но на утро уже все было высоко. так что думаю от положения зависит. если сильно переживаешь, сходи на узи. думаю ИЦН еще рано диагностировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, юль, меня еще один врач осмотрел вечером, живет у нас в доме, и сомнений практически нет, это энтеровирус коксаки, шансов практически нет и лечения нет, а передача к ребенку почти 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, вот и правильно, только говори себе не "Пусть он понервничает", а "Как мне хорошо на даче с сыном". Т.е. ты это для себя делаешь, а не для него, внушай себе постоянно.

 

девочки это супер :) бантики, платьица, куколки ))

Да он вчера уже извенился))цветочки подарил))Видать тест увидел с записочкой от меня..яж с ним не разговаривала вот решила написать ему что он папа двух принцес и одного рыцаря)))Так мы с сыной домой заходим а туууут дорожка из летестков белых роз в комнату ..заходим там по всей кровати лежат мои любимые болые розы свечи вокруг и лепестками крастных роз надпись “вы мое сердце“ перед кроватью и красивый плед постелен шелковый и отсерверован суши, клубникой в сливках и сок гранатовый ...Я прям рот открыла .. спрашиваю что это из кухни вырулила его мама с собакой на поводке взяла у меня Темия и ушла...Классный вечер был, не реально просто...Я то думала что он такое не умеет делать,ктож его надоумел интересно!

 

Na-Тася, так у тебя же двойная - мне кажется не показателен тест в данном случае

Ну раз они однояйцевые значит одного пола ж

 

 

Ты тестик в аптеке купила? И сколько он стоит у вас?

Мне его сестра принесла..я спрошу цену и проинформирую

 

 

 

А я у нас таких вообще не видела.. Как они выглядят?))

Пам контенер с каким то веществом,туда шрицом мочу переносиш если окрашивает в цвета оранжевого спектра девочка в цвета зеленого мальчик..

 

 

Ты тестик в аптеке купила? И сколько он стоит у вас?

Она заказывала в интернете оказывается)) за 1600руб((Нафига я не поняла..Конечно когда деньги девать не куда можно и такое позволить..

 

Otvertka, а больше ничего и нет, заболеваний со специфической сыпью не так много, дерматолог мне сказала, что может и коксаки, но она не знает, да и тут как всегда никто не знает, деревня, спецов нет. скажу об этом гинекологу в жк, она мне направление на аборт даст, лишние проблемы ей не нужны. как жить с этим оставшиеся 7 месяцев даже не знаю, просто достаточно прочитать про энтеровирусы для беременных и все понятно, хороших исходов нигде не нашла.

 

ладно, девочки, наверно зря я все это пишу, вам это точно не нужно. Дай Бог всем хорошо доносить своих малышей

Не накручивай себя..мало ли что это..ты же не врач,лучше думай о хорошем мысли материальны
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Porosja, что с гастритом делаешь? У меня вроде бы не было, но сейчас жутко болит желудок если прошло пару часов после еды - надо СРОЧНО кидать еду. Конечно, у меня есть подозрение, что это желочный ведёт себя не правильно, но и про гастрит без первых рук интересно - особенно не с лекарствами советы

 

Midsummer Girl, ты давно в Финке?

Да, есть надо регулярно, минеральная вода ще ло ч ная, семя льна заваривать, картофельный сок сырой. Овсянку есть.

Вчера ела помидор с майонезом, желе, сок покупной, картошку жареную, икру баклажанную.

Стонала и пила таблетки.

Камень у меня 20 мм.

 

Na-Тася, какая романтика!

И все равно он не должен был так поступать с тобой.

 

Miss Kitty, держу кулачки! Пусть все будет хорошо!

 

мама Лерочки, я считаю, что надо делать все, чтобы вливаться в страну. Язык более-менее выучила, хотя для поиска работы все равно не помогло. Сейчас вот второе высшее здесь получать буду. Правда, теперь это немного посложнее в связи с новым положением)) Но хоть поступила уже. Так что полгода отучусь, а потом посмотрим)

умница ты какая, что получаешь образование.

 

Асенок, ты меня извини, конечно, но это горе от ума. Вообще при Б часто работает принцип "все или ничего".

Жди скрининг тогда. Сдай анализ, я нашла в киевской лабе, стоит 6000 на русские деньги.

Изучала в университете этот вирус, но почему именно он.

 

На 10-30 к врачу, а я проснуласьтак рано.

Изменено пользователем Porosja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, юль, меня еще один врач осмотрел вечером, живет у нас в доме, и сомнений практически нет, это энтеровирус коксаки, шансов практически нет и лечения нет, а передача к ребенку почти 100%.

сочувствую но думаю руки рано опускать нужно скрининга дождаться... Все будет хорошо мамуля только не переживайте.. Буду за вас молиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Na-Тася, какая романтика!

И все равно он не должен был так поступать с тобой.

Конечно..но что уж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...