Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Юлия 1986, я белье вообще не глажу никогда))) прочитала что это вредно и не гигиенично, поры закупориваются от горячего утюга и белье не дышит. а рубашки у меня муж сам гладит.

так что не переживай особо)

 

*асёнок*, бедненькая. дай Бог, чтобы твоего малыша все это обошло. Представляю как тебе сейчас тяжело. Надо бы успокоиться, он твои переживания очень чувствует, но как это сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

онемение безымянного пальца и мизинца на левой руке ночью с чем может быть связано?

прикинь, сегодня проснулась и не могла понять почему у меня то же самое, точно не отлежала ((

Но у меня есть вегето-сосудистая дистония по кардиологическому типу, при этом с сердцем всё ОК по ЭКГ и УЗИ.

Остеохондроз тоже имею. В прошлую Б. такого не было.

 

я какую ночь не сплю из-за болей в желудке

и с болями в в желудке тоже маюсь, у меня гастрит и гастродоуденит (ещё и желчный в форме буквы S), часто утром с болями встаю.

Терапевт рекомендовала до 12 недель потерпеть и ничего не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет, конечно, совсем одна, но какое это имеет отношение к языку. И программа у ней была посложней, чем детский бассейн.

Юлия 1986, Меня тоже лень обуревает, причем уже с 5 недель. Тогда ещё и токс подключился и сонливость. Сейчас хоть токса нет и сонливость вроде на спад пошла. Ребёнок не позволяет мне лениться. А с бельём у меня нет проблем - гладить мне в удовольствие, другое дело уборка... Гулять с ребёнком, играть вообще влом.

*асёнок*, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обаяшка) я тоже еще не встала, завтра с обеда буду отпрашиваться и поеду на разведку, меня могут тоже не принять, ты в какую ЖК хочешь?

 

Девочки, как вы себя дома ведете? я очень обленилась, сейчас хоть утром посуду мою, а так вообще пофиг было, могла по 2 дня не мыть, а с глажкой совсем туго. 2 недели белье лежит не могу его погладить все и сразу утром по 1 рубашке достаю и мужу перед работой глажу((( вот такая я ленивая стала, и мне кажется, я просто сама себя внутри мысленно оправдываю своим положением(

Я всем признаюсь, что я дома не делаю НИЧЕГО. Слава Богу..у меня муж понимающий, готовит, как умеет, убирает как умеет и стирает, так же..))) Но...даже если бы у меня был муж лентяй, я бы все равно ничего не делала до 12 недель. Иначе откуда отслойка? Я часто лежу после работы дома и думаю, такой токсикоз, мазня..как бы я была, если бы у меня был ребенок? Я бы наверно отдала его бабушке. Потому что судя по -моему состоянию, я сейчас как хранитильница очага...могу его хранить, исключительно, лежа на кровати задрав ноги, чтоб вены не болели с перерывами к унитазу :m0591:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, ну совсем одной в чем сложность-то? Я ж пишу: если у меня вдруг случится что с ребенком. Убежит, потеряется, плохо станет или еще что, то я в этой ситуации боюсь быть не понятой. А уж билетик себе купить или еще что, особенно пока никто не разбегается и не орет, так это не проблема. Я опасаюсь именно ситуаций, где надо действовать быстро, а с детьми это само по себе трудно, а без языка еще труднее. С мужем вдвоем я без проблем везде хожу. Если что случится с одним ребенком, я второго оставлю мужу и хоть об этом мне не надо будет беспокоиться и следить, можно сосредоточиться на разъяснении ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, врожденные пороки, самопроизвольный выкидыш, ну и так далее.

 

Jorjen, я не знаю, что дальше делать и как с этим жить. Мужем разрушались, он устал он моих слез, мне хочется уснуть и проснуться как не в чем не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диагноз подтвердился

как он может отразиться на ребёнке? :( - ответ увидела. Т.е. пороки уже можно на таких ранних сроках увидеть или только после рождения?

Если УЗИ каждую неделю - элто значит ты будешь вынашивать?

может есть всё-таки анализ, по которому будет видно заразился ли ребёнок? Ну там берут же околоподные воды, пуповинную кровь и так далее ....

Очень переживательно за тебя :(

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я одна что ли на учет еще не встала?на этой недельке попробую встать,хочу в одну ЖК,но по месту жительства не принадлежу ей,не знаю возьмут ли

меня еще тоже не поставили заново..анализы еще не сдала))завтра с сыной иду к педи а потом в жк))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, а врожденные пороки - какие именно? Многие из них же оперируются. Может все-таки все не так страшно?.. очень надеюсь, что все обойдется. Каким-то образом обязательно!

 

*асёнок*, если тебе выговориьься надо и обсудить, то ты нам все выссказывай лучше. Мы спрааимся с нашими нервами. Мужу-то наверное сейчас тоже тяжело очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, врожденные пороки, самопроизвольный выкидыш, ну и так далее.

 

Jorjen, я не знаю, что дальше делать и как с этим жить. Мужем разрушались, он устал он моих слез, мне хочется уснуть и проснуться как не в чем не бывало.

Посторайся пока не переживать...Все будет хорошо..Мы все за вас переживаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, абсолютным показанием для аборта это не является, в отличие от краснухи. Я не знаю, что делать. Узи рекомендация инфекциониста. В основном пороки сердца, жкт и цнс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  не ставь раньше времени крест на малыше. В любой ситуации есть вероятность хорошего исхода. Мониторь ситуацию у хороших спецов и верь в лучшее. Держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-taся, с удовольствием не переживала бы, но врятли получится. А зная себя, скажу точно, что ничего не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, на этот случай бери с собой телефон и сразу звони мужу, если что случиться. Фразу "Ай лост май бэби" поймут в любой стране. Поводок такой всё-таки поищи, не найдёшь - купи рюкзачек детский и тупо прмостряч к нему верёвочку. Можно попробовать разделить детей - мужу старшую на море, а ты с младшей в бассейн. Главное быть собраной и спокойной, всё будет Ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ты нам говори да, мы будем с тобой обсуждать и поддерживать.

если абсолютным показанием к аборту не является, значит есть хорошие шансы. у меня кума контакт с краснухой имела, от аборта отказалась, все хорошо закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я бы сейчас и душу дьяволу продала, чтоб узнать заразился ребенок или нет, у меня все равно 26 генетик, не знаю что предложит, но я на амниоцитоз соглашусь

 

Jorjen, может у нее иммунитет к краснухе был? Мой вирус- это детская болезнь, вот действительно лучше всем в детстве переболеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, врожденные пороки, самопроизвольный выкидыш, ну и так далее.

Выкидыш, так выкидишь - Бог дал, Бог взял. Пороки у нас сейчас почти во всех случаях оперируются сразу после рождения, а не редко оказывается, что и операция не нужна. Ты проревись - это надо, а потом соберись и продолжай изучать вопрос, советоваться, консультироваться... Если верующая - сходи в церковь. Муж то что говорит?

обаяшка, я тоже ещё не встала - мне 20 сказали приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, мужу - да. Но он на работе не всегда телефон слышит и он же даже если все бросит, приедет минтмум через полчаса.

Фразу может и поймут, а описание уже нет:( рюкзачок в бассейне поможет мало, а как купаться с телефоном я пока не знаю:))

А зачем детей делить?? Вчетвером мы отлично пробовим время. Промто если вдруг что, у каждого из нас по ребенку. На одрого взрослого один ребенок - то что надо.

Я просто не понимаю , нафига мне столько геморроя еще и при том, что я задыхаюсь через каждые сто метров. Мне проще пойти погулять с ними на детскую площадку и подождать мужа чтлбы плавать идти. Тем более, что мне серьезно рук не хватит чтобы 2 детей разом купать. Надо сначала узнать, есть ли там детский бассейн.

В связи с этим всем вообще не представляю, куда третьего ребенка девать. Надеюсь только, что девчонки повзрослеют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи рекомендация инфекциониста. В основном пороки сердца, жкт и цнс

я так почитала мельком, что это что-то типа энцефалита? Ели так, то у меня муж до 2-х лет переболел им и у него единственное осложнение - одно ухо потеряло слух. Т.е. пороки не предсказуемы, но они не всегда смертельны. Я бы пожалуй подождала результатов анализов внутренних жидкостей и следила бы по УЗИ. Не хочется хоронить раньше времени плод :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, я бы сейчас и душу дьяволу продала, чтоб узнать заразился ребенок или нет, у меня все равно 26 генетик, не знаю что предложит, но я на амниоцитоз соглашусь

душу не надо продавать, это чревато... а с того, что ты это наверняка знать будешь - нет никакого толку, сейчас не заразился, а завтра может заразится, ты ведь болеешь ещё, я правильно поняла? Вот после болезнии - другое дело. Сейчас мысленно рисуй себе, что он в надёжном, тёплом "коконе", защищён от всего, что он родился здоровенький и крепенький :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, а амниоцитоз на каком сроке делают? Разве не после 16 недель? Только не понимаю. Он же генетические отклонения показывает, а не врожденные пороки. А их лучше на узи видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, для телефонов есть водонепроницаемые контейнеры на руку. в самой воде рюкзачёк, сетественно не нужен, но там и дети не "разбегаются" - вода не позволит, не особо то по ней побегаешь. И рук много не надо - младшая в руках, а старшей уже 3 года - сама поплюхается рядом, в детском бассейне воды детю по колено. Ну а если ты себя плохо чувствуешь - тут уж конечно суета лишняя не нужна, лучше меньше движений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асенок* Я так почитала:

К счастью, внутриутробное инфицирование плода встречается редко, и даже в периоды выраженных эпидемий не отмечается рост врожденных пороков развития плода.

Ещё вычитала что страшнее заболеть в конце беременности. А на ранних сроках если и произошло инфицирование ребёнка, то это скорее всего закончится либо выкидышем либо остановкой в развитии, т.е. довольно быстро станет понятно как дальше быть...

Вообщем, сил тебе побольше и терпения, пусть беда обойдёт твоего малыша стороной и он родится здоровенький, либо решится всё быстро и уйдёт как страшный сон в прошлое. Судьба видно такая у вашей семьи переносить такие трудности, будь сильной!

Изменено пользователем KazAnka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, я ж говорю, что не знаю, есть ли там детский бассейн. Я там не была никогда. А чехольчика у меня такого нет. В германии я все в шкафчик запираю. А здесь не знаю, есть ли такие.

 

 

 

Девочки, вопрос. Как вы в отпуске с ценными вещами поступаете? Особенно интпресуют деньги и документы. Запираете в сейф в номере? У родителей как-то в Бразилии обоворовали такой сейф. Страшно теперь. Но и с собой таскать столько страшно. Вчера уже мужик какой-то пристал в магазине, чтоб я кошелек никому не показывала, а то обворуют. Как вы делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то смотрю уже на скрининг записался, а у нас в ЖК ваще попа: сначала приходишь к своему Г., она даёт направление на консультацию в мед.академию (+2 недели) непонятно почему стал такой механизм, и только уже там мне выпишут направление на УЗИ-скрининг (ещё + 2 недели ожидания). Такое ощущение, что моя ЖК попала под какую-то программу, что всех беременных надо прогнать через студентов\интернов как подопытных кроликов :( В результате я попаду на УЗИ в конце августа-в начале сентября по моим подсчётам :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...