Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

если заболевание изменяет ДНК - то по анализам будет видно, если нет - то только по узи.

*асёнок*, у тебя наверняка есть в городе отличные узисты - ищи их, московских девочек можно поспрашивать, в Питере есть два узиста, если не найдешь, то дам их координаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

*асёнок*, нет, имунитета не было. Девочки, правильно говорят, надо настраиваться на лучшее и следить за ситуацией по узи.

я вчера со знакомой разговаривала, у нее Б 28 недель. на ранем сроке переболела ОРВИ, причем терапевты ее три неели промурыжили, никто ничгео толком не говорил не предупредил. Так вот сейчас ребенку 28 недель, палценте 36, потому что плацента на себя весь вирус взяли. Сейчас ей попалась вменяемая врач, назначили капельницы, чтоб остановить старение плаценты.

Я это к чему все. во-первых, из этого случая видно, что плацента молодец, берет на себя всю гадость, к ребенку не пускает. во-вторых, знала бы она об этом раньше, раньше бы прокапалась, и раньше можно было бы меры принять.

А ты знаешь, и думаю врачи вовремя среагируют, если что поддержку медикаментозную окажут.

 

мама Лерочки, мне дай координаты! интересно один из них Парцалис?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я оставляю в сейфе, но одну карточку банковскую (у меня их несколько) и 100-200 евро прячу где-то в вещах, в чемодане... с собой беру только нужную сумму или карточку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, мы как-то прилетели в Турцию и до заселения в номер решили покупаться и конечно со всеми деньгами при себе. Дак вот, мы потеряли весь кошелёк, у меня почти инфаркт случился, но нам его вернули в киоске мимо которого мы проходили и там же и выронили оказывается. Вот как бывает-то...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, про Парцалиса не слышала - в личку сейчас скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, мы наличные взяли, не знаю, принимают ли здесь немецкие карточки. Ну и ередитки на всякий. Но как раз их и отсканировали у моих родителей. Ни разу проблем не было? Здесь по идее тихий отель для инженеров в маленьком городе. Сомневаюсь, что воровать будут. .. а вот на улице могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, спасибо)

мне говорили, что Парцалис лучший в городе специалист по выявлению детских патологий. Вот интересно правда ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у мне вот тоже инфекционист описала три ситуации: либо заразились мать-плод; мать, а плод нет, либо оба, но плод перенес легко за счет хорошего иммуного ответа матери. Период вирусемим у меня маленький, т.к. Темпа была один день, высыпания- это конечная стадия.и второй факт, которым она успокоила, в период б. болеют много и не известно какой вирус вызывает болезнь, если бы не сыпь, то никто энтеросирусную инфекцию не диагностировал. А бывает энтеровирусная лихорадка, так там просто насморк, кашель и небольшая темпа, ставится обычное орви.

Высыпания чаще всего вирус коксаки а 16 вызывает, а в некоторой литературе написано, что а не вызывает достоверно пороков. Да и срок уже 10 недель, вообщем я себе видимо успокаивпю, эти две недели будут решающими, если что то серьезное проявиться, то плод не выживет. А если нет, то будем бороться. По крайней мере в 20 недель, серьезные вещи видно. Думаю если все нормально будет, то я в бакулевку съезжу, там все таки спецы по сердцу.

В эту беременность у меня хоть время есть, а в прошлую как сказали на 27 неделе на порок, так вариант был один- рожать и верить в бога, а он не подвел.

Вчера узист смотрела, говорит даже придраться не к чему, даже тонуса нет, яйцо хорошее, плод отличный и развивается день в день

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, уверена, что у вас все хорошо!!! И очень правильно ты себя успокаиваешь! Логично:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Я обычно деньги все на карте держу, снимаю столько сколько мне нужно в ближайшие 3 дня, с собой ношу только сегодняшнюю сумму и желательно делю её на "кошелёк", где лежит меньшая часть и куда я лезу, чтобы расплатиться и "укромное место", где лежит остальное. Укромным местом может быть как карман у мужа на груди так и кармашек в рюкзачке ребёнка, главное не лазить туда при всех, а где-нить в туалете и "за углом". Можно оставить в сейфе ценные вещи, вообще-то гостиница отвечает за кражи в номерах. Но можно осмотреть номер на наличие укромных мест и раскидать всё по ним: за картиной, в баре за 4-ой бутылочкой, на люстре, под телевизором, под ванной, за бочком унитаза, вобщем всё, как у русских дома... :) но там, где горничная не лазиет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

мама Лерочки, мне дай координаты! интересно один из них Парцалис?)

один Лебедев стопудова :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я от души желаю, чтобы с вашей крохой все было хорошо!!! ты держись и верь!!!

В связи с этим всем вообще не представляю, куда третьего ребенка девать. Надеюсь только, что девчонки повзрослеют...

у нас в дом приезжала девушка с тремя дочками: пять, два и 7 месяцев, ходила с ними на море отлично справлялась))) ты права, девочки уже постарше будут, с ними проще!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ничего в медицине не понимаю, буду молиться чтобы у малыша все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у мне вот тоже инфекционист описала три ситуации: либо заразились мать-плод; мать, а плод нет, либо оба, но плод перенес легко за счет хорошего иммуного ответа матери. Период вирусемим у меня маленький, т.к. Темпа была один день, высыпания- это конечная стадия.и второй факт, которым она успокоила, в период б. болеют много и не известно какой вирус вызывает болезнь, если бы не сыпь, то никто энтеросирусную инфекцию не диагностировал. А бывает энтеровирусная лихорадка, так там просто насморк, кашель и небольшая темпа, ставится обычное орви.

Высыпания чаще всего вирус коксаки а 16 вызывает, а в некоторой литературе написано, что а не вызывает достоверно пороков. Да и срок уже 10 недель, вообщем я себе видимо успокаивпю, эти две недели будут решающими, если что то серьезное проявиться, то плод не выживет. А если нет, то будем бороться. По крайней мере в 20 недель, серьезные вещи видно. Думаю если все нормально будет, то я в бакулевку съезжу, там все таки спецы по сердцу.

В эту беременность у меня хоть время есть, а в прошлую как сказали на 27 неделе на порок, так вариант был один- рожать и верить в бога, а он не подвел.

Вчера узист смотрела, говорит даже придраться не к чему, даже тонуса нет, яйцо хорошее, плод отличный и развивается день в день

вот и молодчинка))) ребеночек ростет и верит в тебя... И ты в него верь. Вам сейчас нельзя друг дружку подвести. Господь милостив.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну вот я на это и надеюсь. Они в три года реально умнеют. Когда малыш/ка родится, Лине будет 2, 5 - уже немного до трех лет. А нелику так вообще три с половиной будет! ! Хотя она и сейчас умница уже. Разве что иногда кааак найдет на нее!! Вчера после самолета например. Стоим в очереди за машиной, а она как начала с ума сходить.... но это явно от перевозбуждения. Вчера и мне много впечатлений было, что уж о детях говорить.

У тебя Лина случается? Не убегает?

 

Я Юлия, ну вот я на это и надеюсь. Они в три года реально умнеют. Когда малыш/ка родится, Лине будет 2, 5 - уже немного до трех лет. А нелику так вообще три с половиной будет! ! Хотя она и сейчас умница уже. Разве что иногда кааак найдет на нее!! Вчера после самолета например. Стоим в очереди за машиной, а она как начала с ума сходить.... но это явно от перевозбуждения. Вчера и мне много впечатлений было, что уж о детях говорить.

У тебя Лина случается? Не убегает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня Лина нууууууууууууууу оооооооооооочеееееееееееень осторожная!!! она не отпускает мою руку, не убегает даже там где все знакомо, и спрашивает, можно ли отойти куда-то, например, сидим возле кабинета педиатра, так она спросит, можно ли ей пойти чуть дальше по фойе где все детки мульты смотрят. надеюсь, посещение сада не сильно изменит ее поведение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, блин:) буду тихо завидовать:)) у меня ровно наоборот. Убегает с хохотом вечно. В болгарии ее мужик один напугал, так она потом недели полторы слушалась и не убегала. А потом снова началось... вчера реально под машину побежала, я чуть не поседела. И орешь ей как только можешь - а она только ржет и бежит дальше. Даже не слышит по голосу, что уже не время шутить.

 

Кстати, если сесть с ней на один уровень и начать ей делать внушения, что мама за нее боится, что это опасно, что ее могут обидеть и пр. То она начинает реветь на всю улицу и все на меня так смотрят, как будто я ребенка избиваю...

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, сочувствую((( у моей кумы дочка тоже так ведет себя, знаю, как это страшно!!!

... Лина осторожно даже к игрушкам относится))) вспомнила. купили мы ей на НГ каталку-ходунки бегемота, так она две недели на него из-за угла выглядывала, а потом стал любимой игрухой!!!

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Нас завтра кладут на сохранение из-за гематомы, лекарств уже выдали целый список купить...Эх..

*асёнок*,

держитесь, как ни банально прозвучит но поменьше нервов, от них бед больше чем от наших ОРВИ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну у меня неля где-то до 2, 8 тоже такая была, а теперь нет. Вот наприме в магазин я могу идти с одинарной коляской. Неля идет хорошо рядом. Но если с нами еще соседка с детьми идет, то нелю как подменяют и она начинает беситься. Или если лину из коляски выпустить тоже. Эту реакцию я как раз надеюсь исправить с помощью садика. А с линой остается только ждать пока поумнеет. Спасибо тебе за понимание!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если сесть с ней на один уровень и начать ей делать внушения, что мама за нее боится, что это опасно, что ее могут обидеть и пр. То она начинает реветь на всю улицу и все на меня так смотрят, как будто я ребенка избиваю...

то есть, после такого разговора, она начинает понимать и от этого расстраивается?

 

Юляшк@, воспринимай это как санаторий и ждем вас обратно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да фиг ее знает, понимает ли она. Иногда она может потом минуты две-три хорошо себя вести, а чаще продолжает дурачиться. Наверное, понимала бы, то переставала? Не знаю. Она вообще умница и очень тихий ребенок, но переняла от нели плохое поведение. Только неля-то теперь перестала, а лина продолжает. Поэтому я и не знаю, как ей объяснять. Наверное, я ей мало внимания уделяю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, да, конечно знаю, это мой родной город, я тут 29 лет прожила)) я хотела или к Блонскому записаться, или к Арбузовой, но оба будут в отпуске. а у Паненко все расписано уже на необходимое время.

 

Miss Kitty, я на днях утрик ставила, шейка была так низко, чтуь ли не сразу над входом, причем мягкая и как с дырочкой посредине я перепугалась. но на утро уже все было высоко. так что думаю от положения зависит. если сильно переживаешь, сходи на узи. думаю ИЦН еще рано диагностировать.

Одесситка!! Здорово!!! Отвечаю на вопросы- сейчас живу на Котовского, в больницу езжу на узи и к гинекологу на Пастера, там есть гинекологическое отделение. Почему туда- потому что там работает моя хорошая знакомая, которой я доверяю и в которой я уверенна! У неё отец гинеколог хороший и она пошла по стопам отца, она училась сама (а не как сейчас учатся- пришёл дал денег и ушёл, потом "отличные" врачи выходят!) У неё хорошая учёная степень, она всего сама добивается! Я знаю что она не назначит мне ничего лишнего, всегда поможет что надо. На узи я с ней хожу в этом же гинекологическом отделении, она меня просто берёт, заводит в кабинет к узистке и я не жду очередь. И стоит тоже смотрит, переживает и т.д. Мне на узи узистка сказала что нужно прогик пить, чтоб она мне назначила его, но она сказала что "посмотрим", отправила меня сначала на анализы, на которых показало что свой прогик суперский...а так бы фиг знает что могло быть если б вот так слушать всех узисток и всех остальных....В общем, узи я там не сильно довольна, хотя там не один узист, а я была только у одной, но в следующий раз мы пойдём к другому узисту, а вот гинекологом я очень довольна!! Я знаю её не один год! Она мне рассказывала как относятся к роженицам, которые пришли без денег...т.к. роды принять обязаны- роды принимают, а потом просто уходят и оставляют роженицу лежать как лежала и нет до неё дела.....а она, моя гинеколог, не оставляет никого, она зашивает разрывы, всё помогает и не смотрит у кого есть деньги, у кого нет денег...у неё нет алчности к деньгам! Она полностью отдана своей профессии и как специалист очень грамотная! Она мне сама говорила, ещё учась в медине что лучше она будет дома умирать, не дай Бог, чем обратится к таким врачам...она ведь училась с нынешними врачами и знает "как" они учились.

На счёт узи- да, "известные" узисты уже расписаны до октября. Говорят на Слободке есть тоже хорошая узстка, отзывы хорошие. Ещё на форуме одесском часто случается что девочки отдают свои записи к Блонскому, Паненко, Арбузовой, но это нужно следить за темой потому как моментально девочки "забирают" себе эти освободившиеся записи. Также в 1 роддоме говорят что реально попасть без записи на узи (там кажись Паненко, если я не путаю).

 

Девочки, а я на узи была, внеплановом. Если помните, то у меня постоянно выделения, была отслойка, но она затянулась. Врач говорит, некоторое время выделения еще будут. Я все жду, когда они закончатся. Сдала эстроген и прогестерон. Эстроген ниже нормы, прогестерон на нижней границе. Пью плюсом ко всему еще прогинову и добавили к дюфастону + уторжестан на ночь 200. По узи плодный мешок 47 мм, КТР 27 мм. Я видела , как моя крошка ручками и ножками шевелюкала , плавала )))))) :mama::smilie_girl_321::girl_in_love_2:

 

Поздравляю тебя с хорошим узи!!! :embrace:

А у меня новая примета :) как только я пишу тут про кончившийся токс, через день-два меня рвет :))) значит, живы мы :)))

Похоже на меня это тоже действует- вчера писала тебе что тоже пропал токс, так сегодня- не хочу есть ничего...и голова болит...и сплю весь день....ещё погода крутит- то солнце, то дождик... :yes:

Девочки смотрю на свои живот, ощущение что сердцебиение ребенка видно)), или это мое?!

 

Ахахахаха, мне кажется что я у себя тоже такое вижу :D

Девочки,я одна что ли на учет еще не встала?на этой недельке попробую встать,хочу в одну ЖК,но по месту жительства не принадлежу ей,не знаю возьмут ли

 

Я ещё не вставала на учёт и не сильно тороплюсь пока... :m0591: Это успеется!

 

обаяшка) я тоже еще не встала, завтра с обеда буду отпрашиваться и поеду на разведку, меня могут тоже не принять, ты в какую ЖК хочешь?

 

Девочки, как вы себя дома ведете? я очень обленилась, сейчас хоть утром посуду мою, а так вообще пофиг было, могла по 2 дня не мыть, а с глажкой совсем туго. 2 недели белье лежит не могу его погладить все и сразу утром по 1 рубашке достаю и мужу перед работой глажу((( вот такая я ленивая стала, и мне кажется, я просто сама себя внутри мысленно оправдываю своим положением(

Я ленивая ленивка... :D Немного конечно стараюсь по дому делать что-то, но в основном весь день лёжа :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepuha, ну пока меня рвет примерно раз в неделю. Мне хватит :) пусть еще раза два вырвет и достаточно :))

Если рвет, то ваще мало приятного конечно. Крепись, неделькам к 12 отпустит, как раз в два раза уложишься!

chepuha, а тебе на узи когда? Не представляю как трое будут там бултыхаться))))))))

Завтра на прием почапаю, там и скажут наверное про УЗИ. Я кровь всю сдала, мочу и на яйцаглист, записалась к окулисту аж на 20 число! И еще куда-то меня хотели послать, но отложили в связи с мазней, чтоб не ходила много.

А трое карапузиков - это ваще сказка наверно! Ты на узи все подробненько рассматривай, потом нам расскажешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, о, Котовского далеко, я на Фонтане. Врач да суперская. Если надо будет дашь контакт? Я в первую Б, тоже два месяца в Одессе тусила, так ходила наблюдалась в ЖК. Сейчас решила забить, сама за собой наблюдаю. Это если вдруг что, то приятно знать что есть возможность к нормальному врачу пойти.

У меня подруга в 5ом РД работает, она попробует меня протолкнуть к Арбузовой, если не получится, буду на форуме место ловить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...