Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

привет, девочки! я сегодня на учет встала. сказали, что у меня ну очень узкие бедра и вес маловат. всю жизнь с этим весом. ну да ладно, потом приезжаю на работу, а на ежедневке 2 капли бежево-розовые. я в панике понеслась в больницу, врач осмотрела и положила сохраняться. но сказала, что все хорошо, что матка уже большая, мою руку взяла и положила около пупка ребром, как бы надавливая ею в сторону бедер...реально матка уже выходит))))) завтра сказала на узи посмотрит. говорит, полежи, выписать успею. вот и лежу) сейчас нет ничего, тьфу-тьфу-тьфу, на прокладке, но лучше перебдеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

ღ Счастливая беременяшка ღ, здОрово, я тоже сегодня встала, но, ттт, без последствий. А я наоборот, наела 4 кэгэшки с начала беременности, ужас! Буду корректировать питание. А у тебя первый малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, как ты планируешь питание корректировать? Мне тоже надо бы следить за собой, но не выходит у меня:( не могу есть то, что надо. Только то, что хочется. А хочнтся как назло макарон с сыром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, как ты планируешь питание корректировать? Мне тоже надо бы следить за собой, но не выходит у меня :( не могу есть то, что надо. Только то, что хочется. А хочнтся как назло макарон с сыром.

Не буду изобретать веловипед, я до беременности отлично похудела и держала вес на правильном питании - кушаю каждые три часа и по типу баланса: утром каша (гречка с молоком часто), яичница с тостами, бутеброды с красной рыбой, часов в 11 фрукты, в обед салат с раст. маслом из овощей и мясо/рыба запеченные, можно супчик нежирный, в 16 часов творог с йогуртом и сухофруктами и на ужин чаще что - то кисломолочное. Всё укладывалось в ежедневный калораж, надо бы вернуться к этому. Кстати, гинеколог мне не разрешила есть арбузы, дыни и виноград - риск отравления велик, сказала, чтобы не вздумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Счастливая беременяшка ღ, здОрово, я тоже сегодня встала, но, ттт, без последствий. А я наоборот, наела 4 кэгэшки с начала беременности, ужас! Буду корректировать питание. А у тебя первый малыш?

первый :) и он не то что желанный, а жизненно необходимый мне :D ну ничего, 4 это не так уж и много :D потом сбросишь :)

 

Не буду изобретать веловипед, я до беременности отлично похудела и держала вес на правильном питании - кушаю каждые три часа и по типу баланса: утром каша (гречка с молоком часто), яичница с тостами, бутеброды с красной рыбой, часов в 11 фрукты, в обед салат с раст. маслом из овощей и мясо/рыба запеченные, можно супчик нежирный, в 16 часов творог с йогуртом и сухофруктами и на ужин чаще что - то кисломолочное. Всё укладывалось в ежедневный калораж, надо бы вернуться к этому. Кстати, гинеколог мне не разрешила есть арбузы, дыни и виноград - риск отравления велик, сказала, чтобы не вздумала.

это да. лучше не рисковать, как бы не хотелось. они, как назло, тааааак пахнут на прилавках...терпение :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 10 недель, четвертак)))

С юбилеем тебя!

Девочки,12-я неделя у меня,на узи еще ни разу не была. Ходила сегодня записываться и заодно думаю пусть пощупают мне живот на какой срок матка. Так врач нащупала мне всего на 10 недель(((Было ли у кого-то такое со счастливым исходом?((((Послезавтра на узи.

Я считаю, вообще волноваться не стоит. Ручной осмотр все равно очень приблизительный. Плюс-минус неделька - это нормально.

мой маленький догнал большого, теперь они почти одинаковые, так забавно они стали реально маленькими человечками, один спал, а один брейкданс танцевал, я так смеялась прям что-то там делает, как будто плавает))))) и о чудо...кажется я наконец поняла, что беременна)))

Тонуса нет, отслоек (слава Богу) тоже. УРА!

Рада, что у вас все отлично! Все-таки двойня - это особенное чудо!

врач осмотрела и положила сохраняться

Согласна, что лучше перебдеть. Но не сомневаюсь, что причин для беспокойства нет.

А хочнтся как назло макарон с сыром.

О, да! Меня в эту Б просто дико тянет на макароны с сыром. И всякую гадость, типа макдака (но это все рано не ем).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ты сходила к врачу со своей шейкой? Я что-то пропустила, как мне кажется....

 

А я в этот раз хочу выпечку с медом и фисташками - по том что у меня аллергия на мёд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня врач сказала, что у малышей один хорион, но есть перегородка (что это хорошо, т.к каждый в своем домике) что значит один хорион, у меня близняшки или двойняшки???

Изменено пользователем Flower+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, ты сходила к врачу со своей шейкой? Я что-то пропустила, как мне кажется....

 

А я в этот раз хочу выпечку с медом и фисташками - по том что у меня аллергия на мёд...

пойду вечером! вчера уже все расписано было на вечер :) отпишусь потом обязательно :)

 

девочки, у кого малыши, может кто не знает еще :) есть чудесный мультик tiny love, ребенок с ним теперь и в машине ездит, и массаж под него прошел на ура, и вообще если просто нужно пять минут спокойствия. создателям я готова памятник поставить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, они ж у тебя в разных пя были, разве нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, как ты планируешь питание корректировать? Мне тоже надо бы следить за собой, но не выходит у меня :( не могу есть то, что надо. Только то, что хочется. А хочнтся как назло макарон с сыром.

тоже один день удалось посидеть на огурцах капусте кабачках, а потом 2 дня стресс снимала пельменями с шашлыками. потом одумалась и опять овощные перекусы и кефир.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, они ж у тебя в разных пя были, разве нет??

а ну да, тогда что она мне сказала, не пойму) точн0 сказала про один хорион и вроде Монохориальная

слово было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, на сколько я понимаю, в одном пя близнецы, а разных - двойня. При это хорионы не важны. Только не могу понять, о какой перегородке речь, если они в разных пя??

Зы: никаких гарантий не даю:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может вот так получилось... однояйцевые-первый пример,где они полностью разделились

Ссылки скрыты.

 

Flower+, на сколько я понимаю, в одном пя близнецы, а разных - двойня. При это хорионы не важны. Только не могу понять, о какой перегородке речь, если они в разных пя??

Зы: никаких гарантий не даю :))

нда,что-то набуровила эта врач)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, наверное у тебя второй случай в нижней строчке. Тогда это не близнецы получвются, а двойня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, наверное у тебя второй случай в нижней строчке. Тогда это не близнецы получвются, а двойня

мне все таки кажется она ошиблась...

 

да, и когда слушали сердечки, сказала разница есть, возможно разнополые, а близнецы же только однополые помоему бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, почему? Все сходится же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, почему? Все сходится же!

мне кажется у них разные плодные яйца(они на расстоянии друг от друга) хотя может это и есть перегородка, запуталась я) откуда взялся один хорион и почему мне сразу про это моя врач не сказала Изменено пользователем Flower+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, а фотки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, хы, мы с этим мультиком живем))) невролог правда не разрешает больше 15 минут в день, но я даю ей посмотреть все 30 до конца. В больнице это вообще спасение было. Она с ними и танцует, и в ладоши хлопает и смеется))

 

Flower+, хорион это оболочка плодного яйца, раз один значит однояйцовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так понимаю, это значит, что у них общая плацента. В нете пишут, что такое бывает и у однояйцевых, и у разнояйцевых. У разнояйцевых это явление довольно редкое. При этом малыши очень похожи, но не абсолютно. Как правило однополые, но я так понимаю, исключения бывают. Или люди в терминах путаются:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, один хорион-однояйцевые на сколько я понимаю. Скорее всего близнецы, но близнецы тоже бывают разнополые.

 

А перегородка это значит что каждый в своем мешочке, мне такой мешочек на узи показывали и на моем снимке его видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня напугали в ЖК: посмотрела врач второе УЗИ и выпалила: у тебя за 12 дней ребенок совсем не вырос!!! Пока докопались до возможной ошибки, я уже, естественно, в слезах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ужас, да они это умеют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, близнецы не могут быть разнополыми - они же от одной яйцеклетки и одного сперматозоида

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...