Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Я Юлия, а что оказалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

вот прошлая фотка (2 нед назад)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, от одного? я всю жизнь считала что близнецы это если два сперматозоида в одну яйцеклетку попадает.

 

Flower+, разнояйцевые вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, нет!! Один сперматозоид! И набор хромосом у них потому одинаков и разнополых быть не может!

 

Flower+, ну или я трамвай, или это два разных пя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, когда два то это уже не близнецы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, близнецы не могут быть разнополыми - они же от одной яйцеклетки и одного сперматозоида

ой, точно ))

 

Flower+, ну вроде на фотки два разных ПЯ? )

 

или это такая перегородка? вообщем нужно у врача спросить тебе ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я читала, что если случилась аномалия и в одну яйцеклетку попадает два сперматозоида, то беременность прерывается, т.к такое "чудо" развиваться не может.

Либо 1 як и 1 спермик - тогда однояйцевые абсолютно идентичные близнецы. Либо 2 як и 2 спермика - тогда разнояйцевые. Могут быть похожими, могут нет. Просто как 2 ребенка у одних родителей: у кого-то очень похожи, у кого-то совсем разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, надо же)) буду знать теперь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня напугали в ЖК: посмотрела врач второе УЗИ и выпалила: у тебя за 12 дней ребенок совсем не вырос!!! Пока докопались до возможной ошибки, я уже, естественно, в слезах!

ошибку нашли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, когда два то это уже не близнецы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, нет!! Один сперматозоид! И набор хромосом у них потому одинаков и разнополых быть не может!

 

Flower+, ну или я трамвай, или это два разных пя

вот вот тогда и я трамвай)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, на фото два плодных яйца и как у них может быть одна плацента - я не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, однояйцевые по-другому на узи выглядят. Я погуглила:) посмотри картинки! Они именно в одном яйце или соооовсем рядом!

 

мама Лерочки, я прочитала, что бывает редкая аномалия, когда у разнояйцевых одна плацента. Видимо, чего только не бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, может они просто стали очень близко к друг другу? И от этого врач решила, что это одно яйцо с перегородкой? И поэтому не стала искать второе прикрепление? Поэтому и один хорион /который потом будет плацентой/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, очень надеюсь, что нашли! Завтра будем перепроверять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ты на узи завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, бывает, конечно, многое, но мне кажется, что в данном случае этого быть не может - это просто ошибка /недосмотр/ врача. И у меня уже мозг взорвался от попытки это представить, т.к. от одной плаценты должны быть две пуповины, а т.к. плацента растёт вместе с детками - это просто не реально. Моё мнение, что этого не может быть. Плаценты могут соединиться - это да, но не может быть одна плацента у двух разных детей. При близнецах это может быть, а вот при разных детках нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо 1 як и 1 спермик - тогда однояйцевые абсолютно идентичные близнецы.

а как же тогда один ребенок получается??? Разве не от одной як и одного спермика? ... Теперь трамвай я!)))

 

Я Юлия, ты на узи завтра?

да...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, очень надеюсь, что нашли! Завтра будем перепроверять...

не переживай, обязательно найдут, все будет хорошо, малышик растёт и развивается!!!

Flower+, может они просто стали очень близко к друг другу? И от этого врач решила, что это одно яйцо с перегородкой? И поэтому не стала искать второе прикрепление? Поэтому и один хорион /который потом будет плацентой/

вот я тоже так думаю

Flower+, на фото два плодных яйца и как у них может быть одна плацента - я не понимаю

и мне интересно, как такое может быть)

 

Ну на скрининге найду ответ на все вопросы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, просто когда як оплодотворяется, она начинает делить и в норме рождаетмя один ребенок. Но бывает, что она сразу же делится на две абсолютно одинаковые половинки и тогда получаются близнецы. Это не естественно:) естественно - один ребенок. А чтобы на близнецов поделиться, надо уметь. Поэтому это как правило наследственное. Т.е двойней кто угодно заБ может. А вот близнецами нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, все, я уже почитала про ЯК и спермики)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,и близнецы, и один ребенок - от одной як и 1 спермика. Только процесс деления пошел по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зависимости от срока деления могут возникнуть дихориальные и монохориальные близнецов. Термины эти означают наличие отдельного хориона (будущей плаценты) для каждого из плодов или общего для обоих...

 

зависимости от срока деления могут возникнуть дихориальные и монохориальные близнецов. Термины эти означают наличие отдельного хориона (будущей плаценты) для каждого из плодов или общего для обоих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,скажи, что там с вами? В чем ошибка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, близнецы - это аномалия деления клеток на начальной стадии, своеобразный сбой, из одной яйцеклетки и одного должен был получиться один ребёнок, а из-за этого сбоя клетки не просто делились, а ещё и разделились на два разных клеточных образований, а из них и получилось две ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...