Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Всем привет!

Ходили вчера с мужем на узи, все хорошо. Малыш срокам соответствует, сб есть. А я фантазерка приняла желточный мешочек за пузико и заявила, что эмбрион уже на человека похож. Вот поржала узистка про себя, думаю. ))))

Теперь надо на скрининг записываться на конец сентября, после отпуска. И контракт на ведение беременности заключать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Маленькая жена, тромбофилия в некоторых случаях может привести к выкидышу на поздних сроках. так что не думаю что врачи из вредности назначают лекарства. я вот себя в живот колола, тоже не хотелось, а что делать, родить то хочется.

Да оно понятно, просто чаще врачи перестраховываются, а мне это зачем? Если большинство показателей в норме, в анамнезе неудачных беременностей нет, чего колоться - то? Для меня это очень серьезно, если и правда будет настаивать на уколах, то как минимум пойду опять к гематологу, а как максимум соберу консилиум гинекологов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вв не знаете до скольки неделек надо пить фольку и витаминов Е?

 

простите за ошибки, пишу с телефона, а он гад исправляет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это первое узи и второе узи

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это первое узи и второе узи

Как здОрово! :m0591: На втором малыши прямо рядышком друг с дружкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

девочки,а почему вы Узи так рано делаете ,да смотрю кто-то уже 2 ой раз сделал?!

Я делаю по назначению, и уже 4-5 сделала, с первым было все хорошо и 4 за всю б. делала )

 

Девочки, всем привет!

 

У меня SOS!

Вчера Г сказала что у меня повышен гемоглобин и выписала мне курантил!

Купила, прочла инструкцию и офигела! Беременность в противопоказаниях! особенно 1 триместр, с осторожностью второй... Там прям жесть что написано даже повторять не буду.

В инете конечно много инфы, что и гемоглобин в 1-м триместре если повышен то это нормально и ничего делать не надо.

И про курантил, что назначают при наличии ЗБ неоднократной... как раз мой вариант..

Короче, пить или не пить вот в чем вопрос??!!

 

Может кому-то выписывали такой препарат? Башка трещит, так страшно навредить, но и Гиня ведь не дура, знает мою историю..

Я пью курсами по 10 дней, скорее больше для профилактики, потому что мои показатели в пределах нормы. Но у меня от него голова начинает болеть, видимо давление падает, у меня оно и так низкое.

 

 

Скажи, пожалуйста, ты принимаешь его утром или вечером? У меня дилемма возникла: врач, у которого я наблюдалась всё планирование, назначила пить в 10 утра, а вчера, при постановке на учет, другой гинеколог опровергла мнение первого и сказала пить в 10 вечера. Ну и как быть?

 

Девочки, вчера решила пересмотреть свои таблы, т.к. ну очень я себя плохо чувствую. "Курантил" мне вообще не пошел, на витамины даже смотреть тошно. От "Метипреда" я поправилась, что очень удручает, ведь только 8,5 недель его пью. :cry: Гинеколог вчера вообще выдала, что надо сдать гомоцистеин и если он выше 6, то будем колоть "Фраксипарин". Я охренела. Я забеременела сама, ребенок отлично развивается, ничего не беспокоит, нафига столько всего прописывать?! Еще и колоть собралась. Начала предъявлять мне, что почему ранее гематолог не назначил гепарины, якобы у меня наследственная тромбофилия...я смотрю, это модный диагноз сегодня уже стал. Зачем всё это назначать?! Прямо бесит.

 

Фуууух, выговорилась, всем приветик! :Hello:

А я пью его два раза в день, и утром и вечером ))

вв не знаете до скольки неделек надо пить фольку и витаминов Е?

 

простите за ошибки, пишу с телефона, а он гад исправляет )))

до 12 недель, потом плацента берет на себя все функции

 

Девочки, привет! Асенка не видно, как у нее дела, не знаете? Переживаю за нее...

Я тоже вчера все ее ждала, она от врача должна была прийти.

Всем привет!

Ходили вчера с мужем на узи, все хорошо. Малыш срокам соответствует, сб есть. А я фантазерка приняла желточный мешочек за пузико и заявила, что эмбрион уже на человека похож. Вот поржала узистка про себя, думаю. ))))

Теперь надо на скрининг записываться на конец сентября, после отпуска. И контракт на ведение беременности заключать.

Поздравляю с хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, спасибо большущее за поздравление!!! Неля на твою картинку сразу завопила, что у нее день рождения:))

 

chepuha, спасибо тебе большое!!!

 

chepuha, а сколько именно у тебя гемоглобин?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доздала анализы завтра прёмся с сыной в жк..Токс так и не накрыл пока что..Живота нетю, спина не болит,ничего не беспокоет,только сопли сына(((

 

 

Как здОрово! :m0591: На втором малыши прямо рядышком друг с дружкой

Спасибо..Вот мы тоже сравнивали когда с узисткой пришли к выводу что первоначально не увидел аппарат видимо тройню..

 

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Изменено пользователем Na-Тася
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно понятно, просто чаще врачи перестраховываются, а мне это зачем? Если большинство показателей в норме, в анамнезе неудачных беременностей нет, чего колоться - то? Для меня это очень серьезно, если и правда будет настаивать на уколах, то как минимум пойду опять к гематологу, а как максимум соберу консилиум гинекологов.

с перестраховкой согласна :) у меня была замершая в анамнезе и поэтому в начале беременности я сильно дергалась, гематолог мне назначила кучу всего, при отличных д-димере, ВАТ и гомоцистеине, где-то в середине беременности мне это все надоело и я пошла к другому врачу, он мне все отменил и сказал поменьше нервничать и побольше спать :) тут главное доверие к врачу я считаю :) я пошла к одному из лучших в нашем городе и успокоилась :)

 

buko4ka, Я тоже поздравляю крошку Нелечку!! :) Пусть растет счастливой, красивой, здоровой и самой любимой! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepuha, какой гемоглобин у тебя? у меня 146 врач только похвалила))

 

buko4ka, с именниницей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty,Jorjen,Na-Тася, спасибо, девочки!! Нам очень приятно! :))

 

Кончились лайки у меня:( извиняюсь!

 

 

Мой максимальный гемоглобин был 157. Меня за него тоже только хвалили и ничего не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью его два раза в день, и утром и вечером ))

Вообще блин, мой мозг взорвался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Поздравляю вас с дочей с праздником! Она у тебя умница и красавица, пусть и дальше растет прекрасной девочкой и радует маму и папу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, Большое спасибо!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, поздравляю дочу твою! пусть будет счастливой! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Счастливая беременяшка ღ, спасибо!!!!!!!

 

Даже не верится, что уже аж 3 года после родов прошло! Как вчера было! А ровно 3 года назад около 9-10 утра у меня и начались первые в жизни родовые схватки:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepuha, а сколько именно у тебя гемоглобин?

chepuha, какой гемоглобин у тебя? у меня 146 врач только похвалила))

 

Цифру не сказала, грит немного повышен.. 16-го пойду к терапевту, карту на руки дадут, я все там рассмотрю!

Говорят что в первом триместре он часто бывает повышен, а во втором Ля забирает все что нужно ей из крови и он падает .. ХЗ короче.. понимаю, что взрослая, а думаю как дура! :D :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepuha, да, он и правда как правило падает в течение беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Нелечку-красавицу с днем варенья!!! И мамочку тоже)))

 

Я от врача: все у нас хорошо, малыш 19 мм, что соответствует сроку 9нед и 2дня! Поставили на учет, выдали кучу направлений на анализы... Но я довольна))) есть гипертонус, прописали Магне В6 и папаверин на ночь, половой покой и вообще беречься! Спать и лежать только на боку, на спину не ложиться... Во как!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а почему только на боку? из-за тонуса???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киравчанка, говорит, что матка тяжелеет уже и передавливает очень важную для ребенка вену. Мне и в прошлую Б это говорили, но что-то из головы вылетело :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Поздравляю твою Нелечку с днем рождения! И тебя счастливую мамочку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepuha, при беременности норма 120-140 ( во всяком случае там где я сдавала такие норма), у меня был 126 сказали нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо!!! Ничего себе как вы подросли!! Умнички!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, т.е в 8 нед. уже не желательно на спине спать? Ой, нужно перебираться на бока.

 

Девочки вы уже себе подушки накупили спец.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...