Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

останусь в третьем. ну и что что долеко зато там реанимационное оборудование и врачи лучшие со всего КЗ собранны, и палата отдельная и с мужем буду. практически как за границей рожу на евроуровне

Я тоже далеко от дома рожала часа 1,5 ехать от мооего дома,но родителям близко зато вснго 20 мин))Я раньше легла на неделю ровно,но у меня показания были к госпитализации..В этот раз тоже туда поеду,только по страховке буду у того же врача)))хехе она еще и незнает что я опять к ней да еще с двумя)))Да и я всю Б наблядалась в ЖК по прописки,коттрая в часе езды,зато своего рода гимнастика..я ни разу не пожелела о своем выборе ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Валетта,согласна! Но никто не даст гарантии, что у ябеременной не будет быстрых родов. Кроме того, 2 часа - езда без пробок. Плюс возможные пробки. Плюс пока муж с работы вернется. Плюс суета. Плюс хотя бы час в родилке. Итого уже все 6. А 6 часов первые роды очень часто длятся.

Это вообще не мое дело на самом деле. Но я слышала о случаях, когда роженица пугалась и родовая деятельность прекращалась. Нафиг оно такое надо. Но это все моя субъективная оценка. Никому не навязываю, но сама так не поступлю, риск где не надо.

Хотч мне выбирать легче. У нас все роддома с оборудованием и приличным ремонтом. В рассмотрение я беру только те, где есть детское отделение с реанимацией. Мне повезло, у меня как раз ближайший роддом такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вообще не мое дело на самом деле

Ну мы же здесь просто обсуждаем, каждый должен выссказать свое мнение.

Если роды начались, а муж на работе - проще скорую вызвать и доехать.

 

Хотч мне выбирать легче. У нас все роддома с оборудованием и приличным ремонтом.

Тебе просто не понять нашего выбора. :D Старый рд, даже с ремонтом - это страсть страшная. А у вас там красота, я до сих пор твои фотки из рд вспоминаю.

Тем более, в том дальнем рд детская реанимация. Это огромный плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у меня тоже это в голове не укладывается - надо почитать про это, т.к. очень интересно. но мой врач подтвердила на личном опыте - у нее пациентка два раза рожала, два аборта делала, одну операцию с 1 группой и положительным резусом, а третьего ребенка пошла рожать с 4 группой и отрицательным резусом - ей проверяли несколько раз в разных лабораториях и потом уже при приеме в роддоме, т.к. при изменении группы и резуса врачи ставят жирную отметку о необходимости дополнительного контроля перед родами. это очень редкое явление, но т.к. оно существует, то обязаны проверять перед каждым оперативным вмешательством, а роды могут закончиться оперативным вмешательством...

 

buko4ka, мазохистка - это очень мягко :) я просто забыла что в спагетти будут помидоры - ЗАБЫЛА, увидела картинку и подумала, что очень хочу... у меня макарон вообще дома нет нормальных, только всякие рисовые и гречневые, а нормальных нет - вот и захотелось.

с Днем рождения дочки тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта,ну если скорую можно вызвать, то это и с пробками поможет справиться. В теории. У нам скорая просто из-за схваток не приезжает. Если недоношенные и воды отошли, то да. А так сам едь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, как мне объяснила мой врач - это нарушение, если просто переписать, но так делают, чтобы сэкономить на анализах - типа того что ОЧЕНЬ редко бывает смена группы и резуса чтобы всем проверять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, про реанимацию я сейчас жуткую вещь скажу, но чеи дальше роддом, тем выше риск, что они понадобится. Так что да, здорово, что она там есть! Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб она никому не пригодилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого как вы расписались! спасибо, думаю лягу за ранее, и в конце концов я ж не одна туда еду рожать с правого берега. всех везут. про стремительные роды воще не про меня кажеться. вот ездить туда каждые 2 недели на отметку вот это стрем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас скорая просто на обычные роды приезжает и рд везут. Еще есть платные скорые - они приезжают быстрее и им вообще все равно, по какому поводу. Но это в России, Ябеременна в Казахстане, там не знаю, какая система.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я ей рассказала про то как себя чувствую, что ем, что не ем, про психологическую составляющую беременности, про лекарства, которые пью или не могу пить - а она спросила - мартовского кота ждешь? вряд ли будет кошка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, если есть возможность лечь заранее, то тут и думать особо нечего. Только убедись, что она есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, я в первую Б очень много вязала и шила)))

 

Я тоже люблю вязать, шить, вообще хенд-мейдом занималась...сейчас пока ничего не хочется делать...может позже придёт вдохновение!

 

Anuy_ta, слезы - это хорошо, а вот у меня агрессия идет - вообще не управляемая, я сегодня даже врачу пожаловалась на это - она сказала - терпи недель до 12-13, потом легче будет... я то потерплю, а вот мужу не повезло, т.к. я уже вчера на него ТАК орала, что и самой было страшно :( и сегодня продолжила утром :(

 

Жалко мужа стало...он не обиделся? им ведь не прочувствовать почему у нас такие эмоциональные перепады...и ссоры получаться могут потому что он не понимает почему истерики/агрессия/слёзы/обидчивость и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

]я незнаю как у нас скорые ездят, как то не приходилось ттт. наверное как и у вас постсоветское пространство

Изменено пользователем ябеременна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,ну-ка, ну-ка:))) а что ты ешь и что нет?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, не знаю про мужа, т.к. на данный момент все равно, т.к. считаю, что он не прав - обиделся или нет - это его трудности, но если он не передумает, то это может закончится не просто ссорой. я, конечно, не права, что так на него кричала, но повод был и для меня существенный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :flower: Ещё ничего не покупала...и не знаю что покупать...думала связать пинеточки, носочки или "царапки", но приметы типа нельзя вязать...не верю в это, но и не вяжу... :sorry:

я в приметы тоже не верю, думаю надо заниматься всем приятным. А для меня приятны хлопоты о малышке.Сейчас ремонт затеяли, потом мебель купим. Вот узнаю кто там и начну шить( ну всякие бортики, болдахины, пеленки и костюмчики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, была бы моя воля, то ела бы только плюшки с медом и фисташками, а так - мясо не могу практически все, но могу фарш (т.к. его практически не видно в блюде), курицу в панировке (без нее не могу), овощи - кабачок, морковь?, картошка, огурцы - остальное нет, творог нет, но творожные сырки - да, молоко, сладкий сливочный крем (что-то типа сметаны с сахаром промышленного производства очень хорошо взбитого), сметану - полкило точно за день, некоторые фрукты - абрикосы, нектарины, бананы, клубнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, не знаю про мужа, т.к. на данный момент все равно, т.к. считаю, что он не прав - обиделся или нет - это его трудности, но если он не передумает, то это может закончится не просто ссорой. я, конечно, не права, что так на него кричала, но повод был и для меня существенный

Желаю чтобы всё наладилось и было хорошо!

я в приметы тоже не верю, думаю надо заниматься всем приятным. А для меня приятны хлопоты о малышке.Сейчас ремонт затеяли, потом мебель купим. Вот узнаю кто там и начну шить( ну всякие бортики, болдахины, пеленки и костюмчики)

Так мило...а я вот не знаю что делать и как скоро...Думала на счёт коляски и кроватки, постельное бельё в кроватку смотрела...появилась мысль о том что в детских комиссионных магазинах очень хорошие вещи (коляски к примеру) и по стоимости в два раза ниже новых. Как считаешь лучше новенькое всё-всё или же если вещь в хорошем состоянии, то есть смысл купить не новое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вопрос не по теме? Вы покупали мебель в магазинах Икеа? Меня интересуют раковины и тумбы под них, есть у кого? Стоит ли заказывать?

 

Девочки, можно вопрос не по теме? Вы покупали мебель в магазинах Икеа? Меня интересуют раковины и тумбы под них, есть у кого? Стоит ли заказывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) я поспала :) выспалась после почти безсонной ночи!

 

 

киравчанка,  ты про ванную? Мы покупали шкафчик навесной с зеркалом, висел в таком месте, что после любименького мужа часто был мокрый с одной стороны. После полугодового использования все нормуль, но дольше не знаю, мы уехали.

 

А я, кстати, и есть тот пример по смене группы и резуса))) в детстве была третья положительная, а стала вторая отрицательная! Я очеееееень удивлена была, когда узнала об этом после переливания крови!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю чтобы всё наладилось и было хорошо!

 

Так мило...а я вот не знаю что делать и как скоро...Думала на счёт коляски и кроватки, постельное бельё в кроватку смотрела...появилась мысль о том что в детских комиссионных магазинах очень хорошие вещи (коляски к примеру) и по стоимости в два раза ниже новых. Как считаешь лучше новенькое всё-всё или же если вещь в хорошем состоянии, то есть смысл купить не новое?

Без разницы! Сейчас хочется все и побольше, но это на маленький промежуток времени. Я коляску у сестры возьму( малыш почти не лежал в ней, может и мне не надолго. Лучше потом легкую куплю) Кроватка на долго, если не новая можно обновить или бортиками украсить! Одежды мне подруга отдает и сестра, пока маленький дома хватит, потом рости начнет может не по сезону одежда будет. А на выход красоты сошью или что в магазине пригленется. По ситуации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да, про ванную, хочу заказать, но там написано на сайте что сразу же надо вытирать чтобы не впиталось, а у меня мелкая очень любит брызгаться, вот и думаю, может все набухнет сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киравчанка,  у нас не разбухло, хотя муж ни разу не вытирал, а я не бегаю за ним с тряпкой))) но если есть хоть какие-либо сомнения, тогда не надо!

 

А я наоборот, хочу все новое))) только кроватку Линкину оставим))) колясок у нас три, но я хочу другую))) и одежку хочу новую повыбирать))) это такой кайф!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мило...а я вот не знаю что делать и как скоро...Думала на счёт коляски и кроватки, постельное бельё в кроватку смотрела...появилась мысль о том что в детских комиссионных магазинах очень хорошие вещи (коляски к примеру) и по стоимости в два раза ниже новых. Как считаешь лучше новенькое всё-всё или же если вещь в хорошем состоянии, то есть смысл купить не новое?

Очень хорошо, что у вас есть комисионные магазины, это очень удобно же. Часто многие дествкие вещи не используются ни разу, коляска почти новая остается, предметы обихода типа ванночки - куда всё это девать? Очень жаль, что в России нет комиссионок, они канули в лету. Уверена, что многие мамочки смогли бы приобрести там неободимое, а другие бы смогли продать то, что лежит без дела.

Изменено пользователем Маленькая жена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...