Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

А я ничего пока не горю желанием покупать. Но оооочень хочется на узи!! Хочу посмотреть уже, кто там у меня растет и как! Скорей бы три недели пролетели:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

А я наоборот, хочу все новое))) только кроватку Линкину оставим))) колясок у нас три, но я хочу другую))) и одежку хочу новую повыбирать))) это такой кайф!!!

Ну никто и не говорит, что всё прямо б/у брать :sorry: Раньше вон обувь вообще передавали друг дружке, т.к. сандалики из Чехословакии были большой редкостью, и ничего, выросли все с нормальными ногами. А теперь все больше заморачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,  у нас есть великий и могучий интернет с вертуальными комиссионками))) тот же Авито, там можно продать и купить все :)

 

Маленькая жена,  я это говорю к тому, что у меня от дочки все есть, но мне хочется новенького)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы! Сейчас хочется все и побольше, но это на маленький промежуток времени. Я коляску у сестры возьму( малыш почти не лежал в ней, может и мне не надолго. Лучше потом легкую куплю) Кроватка на долго, если не новая можно обновить или бортиками украсить! Одежды мне подруга отдает и сестра, пока маленький дома хватит, потом рости начнет может не по сезону одежда будет. А на выход красоты сошью или что в магазине пригленется. По ситуации!

Я также не брезгую почему-то детскими вещами...поэтому думаю если приглянётся что-то и цена хорошая будет- то куплю б/у, а там по мере роста малыша будет видно...всё равно малышик быстро будет расти и вещички быстро станут малы, думаю что много вещей покупать тоже не нужно на первое время...чтоб потом не остались не ношенными :)

Очень хорошо, что у вас есть комисионные магазины, это очень удобно же. Часто многие дествие вещи не используются ни разу, коляска почти новая остается, предметы обихода типа ванночки - куда всё это девать? Очень жаль, что в России нет комиссионок, они канули в лету. Уверена, что многие мамочки смогли бы приобрести там неободимое, а другие бы смогли продать то, что лежит без дела.

 

У нас комиссионные детские магазины появились недавно...раньше я их не видела....а тут недавно по дороге увидела такой магазинчик и ради интереса подошла посмотреть стоимость колясок (они на улице стояли)- состояние ооочень хорошее, не потёртое, не поломанное, не проваленное, а стоит в половину дешевле новой коляски.

Маленькая жена, у нас есть великий и могучий интернет с вертуальными комиссионками))) тот же Авито, там можно продать и купить все :)

Только по интернету не всегда получишь в хорошем состоянии вещь, а так в магазинчике есть возможность всё посмотреть, пощупать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена,в россии есть авито! Мы тоже тут по ебэю все продаем. Все детские вещи почти продали...

 

Мне кажется, если сама не против б/у, то вполне можно купить. У меня временами. Что-то я покупаю и с рук, а что-то мне только новое подавай. Вот сейчас думаю, купить абц дизайн коляску новую за 350 евро или бугабу бэушную за 400-450. Новую бугубу за 850 меня жаба душит покупать. Абц весит 16 кг, а бугабу 12 вроде. Существенная разница. Но бэу не сильно хочется. Как думаете, что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, у нас есть великий и могучий интернет с вертуальными комиссионками))) тот же Авито, там можно продать и купить все :)

Да знаю я, просто всё в одном месте намного удобнее, правда? Можно прийти и посмотреть, а переть иной раз в другой конец города, ориентируясь только по фото, иногда нерентабельно :sorry: Кароч, я консерватор еще тот :Crazy:

 

Маленькая жена,в россии есть авито! Мы тоже тут по ебэю все продаем. Все детские вещи почти продали...

 

Мне кажется, если сама не против б/у, то вполне можно купить. У меня временами. Что-то я покупаю и с рук, а что-то мне только новое подавай. Вот сейчас думаю, купить абц дизайн коляску новую за 350 евро или бугабу бэушную за 400-450. Новую бугубу за 850 меня жаба душит покупать. Абц весит 16 кг, а бугабу 12 вроде. Существенная разница. Но бэу не сильно хочется. Как думаете, что лучше?

Про авито уже написала. Иногда и очень часто это обман, вещи в реале выглядят непотребно.

 

Мне кажется, что 850 долларов за коляску дорого, сама бы точно не купила. Я бы ориентровалась сначала по состоянию коляски, которая б/у. И уже оттуда "плясала".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, была бы моя воля, то ела бы только плюшки с медом и фисташками, а так - мясо не могу практически все, но могу фарш (т.к. его практически не видно в блюде), курицу в панировке (без нее не могу), овощи - кабачок, морковь?, картошка, огурцы - остальное нет, творог нет, но творожные сырки - да, молоко, сладкий сливочный крем (что-то типа сметаны с сахаром промышленного производства очень хорошо взбитого), сметану - полкило точно за день, некоторые фрукты - абрикосы, нектарины, бананы, клубнику.

как будто девочка сидит в животике)) а пристрастия как у меня.. Сегодня муж сделал свежевыжатый сок из грейпфрута и мандарин - удовольствие просто райское))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, состояние колясок как правило нормальное. Но она даже бэу дороже новой абц получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я на счёт группы крови. В прошлую мою неудачную беременность я сдавала кровь и при постановке на учёт и потом перед чисткой и была группа 1 положительная, а две недели назад легла на сохранение, при поступлении сказала группа 1 полож., на следующий день доктор пришла и сказала что я врушка, группа крови у меня 2 положительная, проверяли потом ещё 2 раза так и есть 2 полож.Как то так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела такой магазин в воронеже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена, состояние колясок как правило нормальное. Но она даже бэу дороже новой абц получается

Блин, ну для меня, неопытной, это уже дебри :D Коляски я еще не изучала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anuy_ta, ну можно поехать и посмотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела такой магазин в воронеже!

Воронеж вообще сам по себе город с советским прошлым в некоторых местах :m0591: Я к нему очень тепло и нежно отношусь из - за этого. Сумели сохранить кое - что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я на счёт группы крови. В прошлую мою неудачную беременность я сдавала кровь и при постановке на учёт и потом перед чисткой и была группа 1 положительная, а две недели назад легла на сохранение, при поступлении сказала группа 1 полож., на следующий день доктор пришла и сказала что я врушка, группа крови у меня 2 положительная, проверяли потом ещё 2 раза так и есть 2 полож.Как то так!!!

у меня тоже кровь поменялась бирачка с роддома осталась, что у меня была 3 положительная, а года два назад сказали 1 положительная. я думала ошиблись. в эту беременность пишут что действительно 1ая. я давно над этим голову ломаю. кровь не может менять группу, это доказанно. решила что раньше наверное не могли особо точно определять группу крови
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ. какие вы молодцы. Уже и про детские вещи задумываетесь))))А я еще и про беременность не очень думаю. Так хочется пузо почувствовать и быть уверенной, что все хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я коляску покупала новую по стоимости около 25 - 28 тысяч рублей (не помню точно), а в России она же стоила около 40 тысяч. в России не купила бы точно, а так - отлично получилось :) коляской довольна менять не буду, может быть хорошую легкую трость возьму, но скорее нет чем да, т.к. она нам не нужна - гуляем во дворе, в магазины на машине, а там тележки, т.е. коляска нужна только на отдыхе - когда поедем, тогда и буду думать. а так у меня есть трость - покупала б/у за 1,5 - 2 тысячи рублей на одну поездку в Египет на 3 недели, думала, что оставлю ее там, но не оставила и летала с ней еще раз уже на Кипр.

 

окси81, с дочкой я ржала (а не ела) мясо килограммами :) на сладкое вообще не смотрела и не хотела

 

ябеременна, доказано - не доказано: сложно сказать, но факт остается фактом - есть люди, у которых менялась группа и/или резус-фактор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я с линкой лопала мясо, а с нелей сладости и выпечку:)

А что за коляска у тебя? Я такую хочу, чтобы люльку можно было снять и поставить автокресло вместо нее.

 

Еще раз посмотрела коляски: 9, 6 кг против 14,1. Полтора раза почти... наверное, бэу лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня Макси Кози - Мура 4. но она тяжеловата, но мне это не мешает - мне ее носить не надо - у меня всего 3 ступеньки в дом :) на базу можно поставить люльку, автолюльку (не кресло, кресло уже не поставить), и прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, для меня тоже вес стал играть огромную роль! Дочина люлька 17 кг, да, она корабль, но моя спина еще раз такое не выдержит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне бы хотелось мальчика, т.к. девочка уже есть - не хочу дочек сравнивать. с дочкой примерно на этом же сроке врач угадала, но я ей не поверила :) сейчас очень хочу, чтобы она не ошиблась :) но поживем - увидим :) в марте будет точно понятно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думала что смогу обойтись без коляски, наивная, да? у меня просто 5ый этаж без лифта, на себе не до переть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, мне тоже не много. 8 ступенек. Но почему-то ужасные воспоминания о нелиной коляске. А уж о погодковой так вообще, но там и коляска 18 кг весила, и еще 2 масеньких карапуза. Так что сейчас по-любому легче будет! Точно! Максикози я аак раз хотела посмотреть и забыла!!

 

Я Юлия,и мне спину жалко! А какую ты сейчас хочешь? Я вот думаю, 10 кг могут быть устойчивыми?

 

мама Лерочки,желаю тебе чтобы врач не ошиблась! ! Хотя 2 дочки - это здорово!! Не знаю, я не сравниваю. Они слишком разные, чтобы их сравнивать:)

 

ябеременна вполне можешь и без коляски обойтись, от твоего распорядка зависит. Если ребенок на балконе спит, то вполне. Мне старших из сада забирать и гулять с ними, поэтому точно коляска нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня есть подруга - у нее 5 детей - 3 дочки, сын и последняя дочка (она случайно получилась, т.к. она хотела на 4 остановится). так она сказала, что если бы у нее первым был сын, то она не рожала бы больше (у нее все детки планированные кроме последней) и она очень переживала, что 5 ребенок может быть мальчиком - она очень хотела девочку, и говорила, что мальчики - это наказание :) на узи пол увидели только на 30-й неделе :) она прыгала от счастья :)

Изменено пользователем мама Лерочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думала что смогу обойтись без коляски, наивная, да? у меня просто 5ый этаж без лифта, на себе не до переть

У меня мелкий в коляске очень мало сидел, только когда совсем маленький был, т.е когда лежал, а позже он был такой любопытный что не соглашался лежать/сидеть в коляске, только на руках что бы можно было вертеть головой во все стороны и руками трогать листики, кустики, веточки и тянулся в ту сторону куда его понести, вообщем мы могли и обойтись без коляски, в 10 мес. он уже ходил и уже точно в коляску не усадишь его. Но бывают и детки наоборот только в коляске любят ездить.

 

buko4ka, у меня есть подруга - у нее 5 детей - 3 дочки, сын и последняя дочка (она случайно получилась, т.к. она хотела на 4 остановится). так она сказала, что если бы у нее первым был сын, то она не рожала бы больше (у нее все детки планированные кроме последней) и она очень переживала, что 5 ребенок может быть мальчиком - она очень хотела девочку, и говорила, что мальчики - это наказание :) на узи пол увидели только на 30-й неделе :) она прыгала от счастья :)

А у меня подруга сейчас в шоке )) у нее 16 недель беременности и две девочки старшие, ну и они конечно хотят мальчика, а на узи показало еще одну девочку, пока ее успокаиваю что может еще рано и узи ошиблось. Она говорит что если бы за ранее знала то конечно не решилась беременеть, очень хотят мальчика и только из за этого оставили в надежде что получится. А самое интересное что у его родного брата три пацана ))

Изменено пользователем *Marino4ka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я тоже наслышана ужасов про мальчиков:) ну я ж все равно последнего хочу, так что готова ради мужа помучаться:) ну а если четвертого, то снова девочку хочу. Т.е либо 2 дочки-сын-дочка, либо 2 дочки-сын. Я так давно придумала. Пока сбывается. Но сейчас ПА был до овуляции:(

 

*Marino4ka*, вот понимаю ее! Я обожаю девочек! Серьезно!! Но ради мужа и разнообразия хочу мальчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...