Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

Кицюнька с карапузом, все масла жирные. Лично я мажусь на ночь и пижаму не жалко. Ну и втираю посильнее:)

 

Jorjen, у нас в темке погодок ни у кого почти ничего не пропало! и есть люди, которые тандемом кормили или кормят. И есть которые будут кормить:)) так что если желание есть, то вполне возможно:)) ты дома с ребенком сейчас? в садик пока не ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Блин свекор вредный, первый корж выпекала, он плохо поднялся, что на два не разрезать, решила еще теста развести, смотрю второй корж такой пышный печется))) ну ладно будет повыше торт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Б набрала 17 кг, живот ничем не мазала, ни одной растяжки)) но если склонность есть, то надо сейчас начинать да, потом уже поздно будет

 

buko4ka, в садик рано нам еще, да и проблема его тут получить. Сидим дома. Кроме того она на груди сейчас прям повисла, раньше меньше прикладывалась. Для меня тандем раньше ужасом был, а сейчас походу меняю мнение уже)))

А ты кормила тандемом? Или отлучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, намажь соски на грудях валерьнкой. Дочке не понравится и сразу откажется. Ну конечно будет хныкать, но каку в рот не возьмёт. Ты днём и ночью кормишь? Я так сворачивалась когда уже кормила только на ночь. Но надо сраз решить, не давать, значит не давать. Туда сюда отказывать нестоит.

Ну ты наверное знаешь что кормить грудью опасно, матка может сжиматься а не увеличиваться. Поэтому после родов рекомендуют грудь сразу давать, потому как матка начинает сокращаться. посоветуйся с врачом.

 

SunQueen, хорошая сноха! скоро сыночку 2 годика будет.

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, про сокращение матки: говорят, до 16, вроде, недель безопасно. Я смотрела по себе. У меня с младшей угроза была, кровило. И после сцеживаний сильно мазать начинало и живот очень болел. Так что я завязывала. Ну и - старшая у меня грудь не взяла, я сцеживалась. Поэтому завершиться было легко - просто заменила на смесь постепенно. А младшую отлучала постепенно. Оставили сначала только ночные кормления, а потом я ей зубы по ночам заговаривала вместо кормлений:) так и отучились:) особенно помогало начинать ее целовать, когда она просила кушать. Первую ночь я почти всю ее и целовала:) но она не плакала:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро сыночку 2 годика будет.

ага,совсем большой уже, вроде не давно принесли 50 см из роддома, вся одежда на выписку была большая, а щас вон уже какой вымахал)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, о мой был 51 см, тоже всевеликое на нём было )))

Ну у меня и щас не особо большой. 92-98 размер носим. На аватарке сын :)

 

Ладно, пошла я спать. у нас уже 1 час ))

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

92-98 размер носим.

мы так же носим)))

На аватарке сын

ттт красотуля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Примите к себе? :) беременность 4ая, ребенок третий :) малыш не запланированный, но мамой уже горячо любимый. Папа пока что не пришел в себя :))

Мамочки родные, погодки, как справляетесь, у меня 2,6 г будет разница между малышами, уже переживаю, что не справлюсь, вот подумываю о помощнице по хозяйству( родителей нет рядом, подруг рядом тоже нет-недавно переехали) Пол года назад ходила на внутривагин узи с малым, так пока меня смотрели,он залез в мусорку ,где использованные @#$%&ы,еле вырвали из рук у него.Узи так и не сделали. А как с двумя быть-ума не приложу. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или когда в роддом поедешь?! ;)

Ооо точно)))так вообще будет без отмазок))

 

Кстати про роды я даже не успела понять что это такое..Интересно в этот раз так же будет быстро??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про роды я даже не успела понять что это такое..Интересно в этот раз так же будет быстро??

повезло, я 12 часов рожала.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки родные, погодки, как справляетесь, у меня 2,6 г будет разница между малышами, уже переживаю, что не справлюсь, вот подумываю о помощнице по хозяйству( родителей нет рядом, подруг рядом тоже нет-недавно переехали) Пол года назад ходила на внутривагин узи с малым, так пока меня смотрели,он залез в мусорку ,где использованные @#$%&ы,еле вырвали из рук у него.Узи так и не сделали. А как с двумя быть-ума не приложу. :Crazy:

ты не одинока) у меня сыну 8 месяцев и беременность 5 недель, считай разница будет 1 год 5 месяцев. а тут у нас еще девчонка есть, как зовут не помню. так у нее старшему ребеночку 3 месяца всего!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Na-Тася, Пройдет еще пару дней и все устаканится...

 

Горошинка в пузике, Главное что бусинку нашли)) а все остальное поправимо

ага щас устаканется...Ушел опять из дома..я даж знаю куда намыливался но не доехал...тепепь незнаю чего и думать((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло, я 12 часов рожала.....

я тоже быстро родила) в 9 вечера, в начале 10 меня только в предродовую положили, еще ни схваток не было, ничего, только открытие 4 см. а в 11:05 вечера я родила уже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna0467, ну не так страшен черт, как его малюют:) у нас в погодках одна девочка недавно третью погодку родила:) старшему 2,4 на момент родов было, среднему 1,4:) у меня тоже никого нет, мы вообще в стране одни:(( но с детками веселее:)) когда к врачу хожу - честно, прошу мужа задержаться. Прошу назначить как можно раньше и муж сидит с детьми дома, а я бегом к врачу. Старшая у меня неуправляемая, еще и с кризисом 3 лет сейчас, так что трудно с ней ходить. Т.е. по одиночке девчонки еще и ничего, но вместе заводят друг друга:( а еще - погодковая коляска!!! запихнула, пристегнула намертво и закормила сушками:) но это запасной вариант, когда ну оооочень надо. Короче, выход из любой ситуации находится. Но двойная коляска реально сильно выручила, потому что когда мелкая родилась, старшая только ходить научилась. Так что если сильно переживаешь (или ребенок склонен убегать и не слушаться), подумай над ней. Ну и если есть возможность нанять помощницу - это супер!! больше времени детям, целее нервы мамы:) а когда вы в садик собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага щас устаканется...Ушел опять из дома..я даж знаю куда намыливался но не доехал...тепепь незнаю чего и думать((((

не переживай, мой тоже почти всю мою беременность любил выпивать и мотаться по друзьям. ладно не по бабам! и то спасибо! а сейчас практически образцовый папа) ну это я, конечно, ооочень преувеличиваю его заслуги) но он правда старается) это видно) Изменено пользователем BAGlRA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про роды: я старшую часов 6 рожала, а с младшей сразу в больницу и еле успели. Поэтому очень переживаю, как бы в машине не родить. Меня акушерка уже запугала, как у нее одна подопечная оладушки жарила, вдруг спину потянуло. Она легла на кровать и попросила мужа скорую вызвать. Пока муж вызывал, она уже сама родила. Мне так не хочется:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, матка до 18 недель не чувствительна к окситоцину, на ней еще рецепторов специальных нет, поэтому кормить не опасно. Отлучать сейчас точно не буду, по ней вижу что не готова. Кормлю много, поэтому резко нельзя. И грудь надо подготовить, и гормональный фон тоже менять резко нельзя, так как Б на фоне ГВ произошла. Щас поедем к маме моей на три месяца, буду там потихоньку снижать прикладывания и сворачиваться.

 

buko4ka, это ты про Настю?))))) она героиня да, с тремя погодками и как она говорит жива до сих пор))) мы с ней в февралятах 2012 вместе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а сколько вы кормитесь? я по 1 кормлению в месяц убирала. В результате когда все убрала, вообще ни разу сцеживаться не пришлось и никаких болейне было. Очень мне понравилось:) потому что готовилась к худшему:)

 

Jorjen, да, про Настю:))) она такая умничка!!! просто невероятно:))))) как подумаю "как же я буду" - сразу ее вспоминаю:) у меня младшей на момент родов будет 2,5, а у нее старшему 2,4!!

 

Девочки, все у кого погодки (т.е. разница от года до 2 между детками), мы вас очень ждем на форуме погодок:) я не переманиваю:)) просто может это поможет рассеять страхи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, уф, не знаю надо посчитать. Она же щас чаще стала прикладываться. Но примерно так, утром зависает, потом на дневной сон, во время сна если просыпается, и после сна. Потом после вечерней прогулки, на ночной сон и ночью. Ночью последнее время не кормила, она не просыпалась, почему я собственно и заБ, первая овуляция случилась. А сейчас что то ее беспокоит опять стала ночью просыпаться, приходится кормить.

 

Девочки, у дочки температура(((((( а нам уезжать послезавтра самолет

 

buko4ka, угу, я про нее еще вспоминаю когда дочку поднимаю и боюсь за живот))) как она разродится со вторым не могла и по лестницам сына таскала и все ей ни по чем было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, все масла жирные. Лично я мажусь на ночь и пижаму не жалко. Ну и втираю посильнее :)

 

 

блииинннн.... а мне вот жалко пижаму))) замкнутый круг... наверное буду все таки кремами пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я б, наверное, с кормления, которое после сна, начала завязываение. Если вообще надо:)) а так - если ребенка что-то беспокоит, то не время, конечно. У меня тоже ребенок разболелся, а послезавтра самолет:( а что у вас кроме температуры? как ваши зубы? (особенно в связи с просыпаниями по ночам) какая температура?

 

Кицюнька с карапузом, дык пижама за беременность так растянется, что все равно потом можно смело выкидывать:) но на мой взгляд, лучше крема, чем вообще ничего:) особенно вместе с массажем:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я просто не в одной и той же ночнушке сплю... да и стоят они... дорогова-то)) наверное надо что-то попроще взять, а то жалко если растянуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, я тоже не в одной:)) но ты ж их обновляешь периодически! Поэтому те, что через 8 месяцев пора будет, вполне можно использовать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...