Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

buko4ka, клыки лезут, никак не вылезут. Температура 37,5. У нас три недели назад температура 4 дня держалась, после этого кололи антибиотики, и после них был плохой анализ мочи, вот завтра собирались пересдавать. Может от этого? Я еще подгуз снимала, на писе слизь какая то была(((((( щас вроде упала температура, через часик померяю еще раз. Она вообще эту всю неделю капризная жуть, я уж даже думала как я Дюфастон начала пить, может с ним связано, или совпало так. А сегодня вообще вялая весь день и вот теперь температура.

 

buko4ka, а вы куда летите? Чем разболелись? Тоже температура? Так плохо когда молявочки болеют((((

 

Эти мамы, они любой форум в мамскую болталкут превратят)))) простите нас, девочки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Jorjen, а почему антибиотики-то кололи?? Ой, со слизью я не сталкивалась никогда! Ничего не подскажу. А прогестерон лучше вагинально ставить. Мне несколько гинекологов советовали. Он, во-первых, лучше всасывается так,а во-вторых, горазно меньше попадает в молоко. А на сколько я знаю, 2 года назад никто не мог дать 100% гарантию, что он безопасен при гв. Кстати, мне прописали утрожестан вместо дюфастона тоже из-за гв, но не помню, чем аргументировали и аргументировали ли вообще.

Мы в Болгарию на недельку. А вы? У меня у старшей сопли, а младшая кашлять начала очень сильно. Ее во вторник клещ укусил, а в среду кашель начался. Интернет облазала, везде пишут, нет такого симптома, а все равно страшно:(

Пусть твоя малышка поправляется как можно скорее!! Чтобы завтра проснулась уже здоровенькая!!

Зы: я, кстати, тоже из Питера:) у меня вся семья там...

 

 

 

 

 

 

Правда, девочки, простите! Привычка:) я надеюсь, мы не сильно мешаем:)

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, потому что температура не падала. Да это ладно прошедший ужас уже. Завтра мочу сдам посмотрим.

На утрожестан перейду как долетим, мы летим утром, свечку не получится поставить. Так решила уже после полета. А то сама так переживаю не влияет ли он на нее, исследований то никаких нет. Вот только не знаю в какой дозировке, с дочкой ставила три раза в день.

Мы в Одессу к моей маме летим на три месяца, до октября))))))

Я то сама из Одессы, в Питере три года только живу, как замуж вышла. Муж у меня тутошний))

 

buko4ka, твои детки пусть поправляются!!!!!!!!

 

Пойду я спать, а то неизвестно что ночь еще нам готовит. Спокойной ночи, пузики!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло, я 12 часов рожала.....

нее нифига не повезло(((стремит роды обычно травмотичны как для малыша так и для мамы

 

не переживай, мой тоже почти всю мою беременность любил выпивать и мотаться по друзьям. ладно не по бабам! и то спасибо! а сейчас практически образцовый папа) ну это я, конечно, ооочень преувеличиваю его заслуги) но он правда старается) это видно)

А он собирался как раз по бабам((((Но так до нее не доехал...Я ей звонила так и не появился,хотя мож ночью и прибыл и она мне гонит...Но пока разговаривали он так и не появился...Я конечно не особо ей верю но выхода не было...самое смешное он перед тем как уйти обнял меня и пошел...вот что дальше то делать??Наверное все конец так и не начавшейся семье:((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :) сделала сегодня снова тестик (второй), 2-я полосочка значительно ярче чем в первый раз :)

Есть немножко вопросиков у меня.

Ситуация такая: меня долго пугали бесплодием. Сначала из-за нерегулярности цикла, потом - обнаружили высокий пролактин, пролечилась. По узи - маленькая матка, говорили тоже будут проблемы. А недавно еще и выяснилось что очень низкий АМГ (показатель овариального резерва), то есть вообще почти без шансов, с таким значением как у меня даже на ЭКО не берут, только с донорской яйцеклеткой. Предохраняться с мужем мы перестали примерно полгода назад, ожидая что забеременеть будет сложно, если вообще возможно. Т.е. ребенка мы планировали и хотели, но не ожидали что получится так скоро. В общем, после того как я увидела "+" тест на беременность, стала сильно нервничать по этому поводу, боюсь беременности и родов, боюсь что что-то пойдет не так, или кто-нибудь узнает... Я еще не чувствую беременность, меня не тошнит и не рвет, но за эти 2 дня я потеряла почти 2 кг веса, т.к. почти не могу есть, как комок в горле стоит, нормально ем только йогурты и фрукты, от остальной еды воротит просто((( Это не отразится на ребенке? Боюсь если съем обычную еду, вырвет, и тогда родные могут догадаться, а они категорически против беременности ("рано") и начнут капать на мозги или вообще посылать на аборт.

Второе. Опять же, т.к. я скрываю беременность, то вынуждена вести обычный образ жизни и не давать подозрений. Т.е. я бегаю, работаю в саду (в том числе таскаю довольно тяжелые лейки), через 3 дня летим в отпуск - соответственно перелет на самолете, и к тому же на меня как обычно повесят все чемоданы (а весят они 15-20 кг), кроме этого с момента зачатия я уже 4 раза искупалась в грязном и очень холодном карьере, употребляла алкоголь (т.к. был выпускной из универа, я еще не знала о беременности), каталась на аттракционах в парке, скоро еще пойдем в аквапарк, и еще много чего... Я конечно спросила у врача, нет ли никаких ограничений в активности. Она сказала нет, если ничего не болит и нет выделений или крови. У меня все нормально, так же как при отсутствии беременности. Это тоже не может сказаться на малыше?

По срокам - у меня сейчас 7 акушерских недель и 2 недели после зачатия, а скрывать надо будет до конца августа. Извиняюсь за много букв)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти мамы, они любой форум в мамскую болталкут превратят)))) простите нас, девочки!

да, ладно) тут все будущие мамки, просто кто-то дважды или трижды даже) надо Мамскую Болталку создать просто!

 

нее нифига не повезло(((стремит роды обычно травмотичны как для малыша так и для мамы

не соглашусь, у нас все отлично было! стремительные естественные роды, ни разрывов, ни разрезов у меня нет и сынок родился 8/10 по Апгар, так что прошло у нас все просто отлично!

А он собирался как раз по бабам((((Но так до нее не доехал...Я ей звонила так и не появился,хотя мож ночью и прибыл и она мне гонит...Но пока разговаривали он так и не появился...Я конечно не особо ей верю но выхода не было...самое смешное он перед тем как уйти обнял меня и пошел...вот что дальше то делать??Наверное все конец так и не начавшейся семье :((((

да не переживай, мой тоже языком много чего треплет, чтоб мне насолить и свекровь тоже его прикрывает! это у всех так! не обостряй, перебесится придет! он просто никак пока не привыкнет к роли папы, он не понимает, что даже твои капризы тебе диктует сейчас малыш! так что не сомневайся, придет обязательно, роднее тебя у него сейчас никого нет...ты ведь решилась родить ему ребенка) мужики понимают, что на самом деле далеко не каждая на это решится! ну тут, конечно, исключения бывают, те мужики которые не хотят сами детей! но твой же я так понимаю хотел) так что не переживай, займись пока собой и малышом, займись тем, что тебя успокаивает, тем, что тебе приятно - он придет, а ты такая спокойная, невозмутимая, уверенная в себе женщина) будете разговаривать, не ругай его, а просто объясни ему, как ребенку "почему так нельзя делать" и "почему тебе это не нравится" и все будет хорошо) а он привыкнет еще, он просто еще не совсем осознал свою новую роль папы.

 

Создала мамскую болталку) http://www.babyplan.ru/forums/topic/46515-mamskaya-boltalka-o-chem-govoryat-martovskie-mamochki/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuKont, странно. сначало пишите что ходили по врачам и проверяли своё здоровье. Значит вы думали о беременности. тут забеременели и уже пишите что вынуждены скрывать от родных, иначе отправят на аборт. Если вас выдавали замуж. почему детей не должно быть? какая семья без детей.

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мы с мужем то планировали, т.к. оба знали о возможных проблемах с зачатием и о проблемах со здоровьем. Но родные то (мама, бабушка, сестра) не знают об этом, и по их мнению, рожать до 30 лет глупо, и что так делают "дуры или по залёту". Только вот судя по АМГ, после 27-28 лет у меня родить уже не будет никакой возможности( Вот и скрываю, для меня важно сохранить беременность (тем более в дальнейшем есть риски резус-конфликта), а если они узнают, начнут злиться и говорить что "не вовремя" и надо еще хотя бы поработать лет 5 (я только что закончила универ). Не знаю про маму, но бабушка сама говорила что она делала аборты, и ничего страшного и без последствий, так что может начнет подговаривать к этому. Я то конечно не соглашусь, но слушать будет неприятно... Мы с мужем живем не с ними, они приехали на лето, поэтому надо продержаться и "не спалиться" до сентября, а там уж позже скажу по скайпу. В лицо не хочу им об этом говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ладно) тут все будущие мамки, просто кто-то дважды или трижды даже) надо Мамскую Болталку создать просто!

 

не соглашусь, у нас все отлично было! стремительные естественные роды, ни разрывов, ни разрезов у меня нет и сынок родился 8/10 по Апгар, так что прошло у нас все просто отлично!

да не переживай, мой тоже языком много чего треплет, чтоб мне насолить и свекровь тоже его прикрывает! это у всех так! не обостряй, перебесится придет! он просто никак пока не привыкнет к роли папы, он не понимает, что даже твои капризы тебе диктует сейчас малыш! так что не сомневайся, придет обязательно, роднее тебя у него сейчас никого нет...ты ведь решилась родить ему ребенка) мужики понимают, что на самом деле далеко не каждая на это решится! ну тут, конечно, исключения бывают, те мужики которые не хотят сами детей! но твой же я так понимаю хотел) так что не переживай, займись пока собой и малышом, займись тем, что тебя успокаивает, тем, что тебе приятно - он придет, а ты такая спокойная, невозмутимая, уверенная в себе женщина) будете разговаривать, не ругай его, а просто объясни ему, как ребенку "почему так нельзя делать" и "почему тебе это не нравится" и все будет хорошо) а он привыкнет еще, он просто еще не совсем осознал свою новую роль папы.

 

Создала мамскую болталку) http://www.babyplan.ru/forums/topic/46515-mamskaya-boltalka-o-chem-govoryat-martovskie-mamochki/

Как можно было за 3,5 месяца не осознать что ты папа???!!!Спокойная я и так...Меня сына успокаевает расслабиться не дает)))Ему сейчас 3,5 мес и везде все ему надо да и любит когда развлекают)))Так что я в душ то бегом бегаю))Но несмотря ни на что хожу радастная такая и за успехи сына и что совсем скоро будет еще малыш))))Я просто скорее в сметении и понять не могу почуму так все??!!А вообще уже до лампочке все я одна не останусь у меня есть Артемий и надеюсь всеже доношу еще своего малышастика)))Так что я самая счастливая хоть и ненужна никому кроме своих малюток ,но это самое самое важное)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно было за 3,5 месяца не осознать что ты папа???!!!Спокойная я и так...Меня сына успокаевает расслабиться не дает)))Ему сейчас 3,5 мес и везде все ему надо да и любит когда развлекают)))Так что я в душ то бегом бегаю))Но несмотря ни на что хожу радастная такая и за успехи сына и что совсем скоро будет еще малыш))))Я просто скорее в сметении и понять не могу почуму так все??!!А вообще уже до лампочке все я одна не останусь у меня есть Артемий и надеюсь всеже доношу еще своего малышастика)))Так что я самая счастливая хоть и ненужна никому кроме своих малюток ,но это самое самое важное)))

а! пардон, пардон, я забыла, что у тебя один ребенок уже есть))) ну тогда это еще проще объясняется) стрессует твой благоверный!!! мой так же чудил после родов))) порывался все куда то))) а мне так пофиг было))) я в эйфории пребывала после рождения сына))) в себя я прешла на 4 месяце, тогда же и наш папа в себя пришел))) жаловался мне потом, что я его не во что не ставила))) а я просто не думала о нем вообще, все мысли о ребенке были))) так что это нам тоже знакомо!!!))) пройдет))) Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира На счет родов у меня шейка не была готова еще потому и сама я порвалась...хорошо что сына нормик был и 8/9 по апгар оцели)))А еще мне в паталогии еще пузырь проткнули видимо еще это все усилило))за часа 2 родился))Я и не поняла

 

а! пардон, пардон, я забыла, что у тебя один ребенок уже есть))) ну тогда это еще проще объясняется) стрессует твой благоверный!!! мой так же чудил после родов)))

Да ничего))Пустт бесится...правда может за просто нас потерять...Хотя наверное это его уже не волнует...Пусть будет как будет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuKont, странные. а если родишь как они будут потмо на внука смотреть. стыдно им не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мы с мужем то планировали, т.к. оба знали о возможных проблемах с зачатием и о проблемах со здоровьем. Но родные то (мама, бабушка, сестра) не знают об этом, и по их мнению, рожать до 30 лет глупо, и что так делают "дуры или по залёту". Только вот судя по АМГ, после 27-28 лет у меня родить уже не будет никакой возможности( Вот и скрываю, для меня важно сохранить беременность (тем более в дальнейшем есть риски резус-конфликта), а если они узнают, начнут злиться и говорить что "не вовремя" и надо еще хотя бы поработать лет 5 (я только что закончила универ). Не знаю про маму, но бабушка сама говорила что она делала аборты, и ничего страшного и без последствий, так что может начнет подговаривать к этому. Я то конечно не соглашусь, но слушать будет неприятно... Мы с мужем живем не с ними, они приехали на лето, поэтому надо продержаться и "не спалиться" до сентября, а там уж позже скажу по скайпу. В лицо не хочу им об этом говорить

я бы таких родствеников раз и навсегда на место поставила, чтоб не лезли! не важно мужа родственики или мои! это же ваша жизнь и ваш выбор! хотите родить, так и скажите им! будут возбухать спросите их, кто из них потом, после твоих 30 лет, готов быть сурогатной мамой для твоего беби? и расскажи о своих проблемах, уверена, что поймут. ну а если не поймут, шли их лесом, далеко и на долго! в конце концов, ты взрослая женщина и от них не зависишь!

 

Багира На счет родов у меня шейка не была готова еще потому и сама я порвалась...хорошо что сына нормик был и 8/9 по апгар оцели)))А еще мне в паталогии еще пузырь проткнули видимо еще это все усилило))за часа 2 родился))Я и не поняла

на счет родов, я тоже не сразу догнала что все уже) лежала потерянная такая) а потом два дня по животику скучала))) ребеночка отдали на третий день, у них боксов для деток свободных не было, так что первые два дня я только кормить его приходила в детское отделение, а на совсем его не отдавали, отдали на третий день.

Да ничего))Пустт бесится...правда может за просто нас потерять...Хотя наверное это его уже не волнует...Пусть будет как будет...

Вот я точно так же рассуждала) При всем при этом мне так пофиг было уйдет он или нет!) А в итоге, оказалось, что его это и обижало! Мужики же они эгоисты! Хотят чтоб их любили и дорожили ими!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне свекровь тоже говорила,что не надо ребенка сейчас.кредиты,проблемы.да пошли они в ж...сами нарожали и живут полноценными женщинами.а рожали во времена,когда кормить себя даже нечем было.теперь нас учить пытаются.Мы с мужем даже слушать не стали.я теперь к ней не хожу,она нагнетает обстановку.хоть и отношения поддерживаю.просто дела находятся,когда приглашает пессимист к себе.давно я,мнительная,не ревела что-ли:)решили сказать его маме чуть ли не перед рождением:)благо,она уехала жить в другой город:)муж шутит,в школу поведем и скажем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы таких родствеников раз и навсегда на место поставила, чтоб не лезли! не важно мужа родственики или мои! это же ваша жизнь и ваш выбор! хотите родить, так и скажите им! будут возбухать спросите их, кто из них потом, после твоих 30 лет, готов быть сурогатной мамой для твоего беби? и расскажи о своих проблемах, уверена, что поймут. ну а если не поймут, шли их лесом, далеко и на долго! в конце концов, ты взрослая женщина и от них не зависишь!

 

на счет родов, я тоже не сразу догнала что все уже) лежала потерянная такая) а потом два дня по животику скучала))) ребеночка отдали на третий день, у них боксов для деток свободных не было, так что первые два дня я только кормить его приходила в детское отделение, а на совсем его не отдавали, отдали на третий день.

Вот я точно так же рассуждала) При всем при этом мне так пофиг было уйдет он или нет!) А в итоге, оказалось, что его это и обижало! Мужики же они эгоисты! Хотят чтоб их любили и дорожили ими!)))

С одной стороны хорошо что на третий день отдали а не сразу..мне сразу отдали через часа два а я со швами на промежность сидеть нельзя...воот были танцы))))Уфф я почти месяц скучала по шевелюхам))) Ой как подумаю что скоро опять толчки пиночки перевертыши будут так прям такая счастливая)))Смотрю на Темия и думаю что он будет не один и будет не скучно))

 

Я знаю что его не радует то что я холодна к его выкрутасам...но нервы тратить не хочу свои пока что:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны хорошо что на третий день отдали а не сразу..мне сразу отдали через часа два а я со швами на промежность сидеть нельзя...воот были танцы))))Уфф я почти месяц скучала по шевелюхам))) Ой как подумаю что скоро опять толчки пиночки перевертыши будут так прям такая счастливая)))Смотрю на Темия и думаю что он будет не один и будет не скучно))

вот у меня те же мысли) что Захарке моему одному не скучать теперь)))

 

Я знаю что его не радует то что я холодна к его выкрутасам...но нервы тратить не хочу свои пока что :)

из-за того что ты так пофигистически относишся к его выходкам, он думает ты разлюбила его) мой так мне и заявил, когда я все-таки снизошла до него, чтоб обсудить проблемы) Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше я все-таки скажу позже и не лично. Они не плохие родственники, у меня с ними отличные отношения, просто меня еще считают ребенком) И если сказать о беременности, станут хуже относиться, говорить что жизнь себе порчу. Мама итак каждый месяц спрашивает испуганно: надеюсь ты еще не беременна?? Хоть она меня и очень любит, но обращается еще как с маленькой) Да что там, мою 16-летнюю сестру она еще боится отпускать одну на улицу после 6 вечера, а в прошлом году чуть ли не напросилась ехать с нами в свадебное путешествие, потому что боялась отпускать "детей" (нас с мужем) одних в чужую страну (хотя это была Украина). О какой беременности идет речь, она просто обалдеет от такой новости, для нее это равно как я бы забеременела в 13 лет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше я все-таки скажу позже и не лично. Они не плохие родственники, у меня с ними отличные отношения, просто меня еще считают ребенком) И если сказать о беременности, станут хуже относиться, говорить что жизнь себе порчу. Мама итак каждый месяц спрашивает испуганно: надеюсь ты еще не беременна?? Хоть она меня и очень любит, но обращается еще как с маленькой) Да что там, мою 16-летнюю сестру она еще боится отпускать одну на улицу после 6 вечера, а в прошлом году чуть ли не напросилась ехать с нами в свадебное путешествие, потому что боялась отпускать "детей" (нас с мужем) одних в чужую страну (хотя это была Украина). О какой беременности идет речь, она просто обалдеет от такой новости, для нее это равно как я бы забеременела в 13 лет))))

для всех мам их дети всегда будут маленькими детьми, даже если уже сами обзавелись детьми! но у вашей мамы это перебор уже... а где гарантия, что она не скажет тебе в 30 лет что еще рано рожать?! мне кажется мама замечталась, о том что ее детки такие милые маленькие несмышленыши, мне кажется стоит человека уже в реальность вернуть и вылезти уже из под ее юбки, под которую она вас так тщательно загоняет. ИМХО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, я мажу каждый день. Ну не надо на себя сразу пол-бутылки выливать )) по-немногу на руку и втирать, потом немного без одежды походить пока впитается и все, у меня никаких пятен на ночнушке нет, я мажу после душа на ночь.

YuKont, охохонюшки, даже не знаю что посоветовать... Я считаю, что надо рассказать все родителям, объяснить ситуацию про бесплодие, что если сделать сейчас аборт, то в будущем возможно ты никогда уже не сможешь стать мамой и перестать таскать тяжелое, даже если ничего не болит - это вредно для малыша!! Думай о ребеночке, он сейчас зависит только от тебя! Если кушаешь неполноценно, то поговори с врачом, может витаминки какие пропишет.

А почему такой акушерский срок большой, если от зачатия всего 2 недели? У тебя первая фаза 28 дней была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня те же мысли) что Захарке моему одному не скучать теперь)))

 

из-за того что ты так пофигистически относишся к его выходкам, он думает ты разлюбила его) мой так мне и заявил, когда я все-таки снизошла до него, чтоб обсудить проблемы)

Да и вообще здорово когда разница не большая у деток;)

 

Я пару раз пыталась спросить что происходит и в чем прлблема??Говорит что все норм..ну я ж вижу что не фига не норм(((И как все решить?? У тебя Захарке сколько я что то упустила??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... А меня сегодня стошнило, сразу после завтрака... Потом пока ехала на работу мутило и голова кружилась, но в метро же никто место не уступит, если живота нет... Кое-как доехала до работы. Сижу пью сладкий чай. С одной стороны, хорошо, что тошнит, значит, процесс идет, а с другой стороны - я так каждый день на работу полумертвая буду ездить? Я в шоке ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для всех мам их дети всегда будут маленькими детьми, даже если уже сами обзавелись детьми! но у вашей мамы это перебор уже... а где гарантия, что она не скажет тебе в 30 лет что еще рано рожать?! мне кажется мама замечталась, о том что ее детки такие милые маленькие несмышленыши, мне кажется стоит человека уже в реальность вернуть и вылезти уже из под ее юбки, под которую она вас так тщательно загоняет. ИМХО.

Согласна)))Нужно просто коректно обьяснить что вы уже взрослые у вас своя жизнь..А она во сколько вас родила??можно на ее возраст акцентировать внимание)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще здорово когда разница не большая у деток ;)

 

Я пару раз пыталась спросить что происходит и в чем прлблема??Говорит что все норм..ну я ж вижу что не фига не норм(((И как все решить?? У тебя Захарке сколько я что то упустила??

да и мой говорил типа все норм, а потом выдал тираду мне) моему Захарке 8 месяцев сейчас) Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже переехала в болталку, переезжайте и вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuKont, если от зачатия 2 недели, то акушерских 4, никак не 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...