Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

 

опять сдавала анализы...аколибали врачи)) нафиг так рано пошла??))) У еня кстати вообще никаких признаков нету))) кроме полосатых тестов и узи)))

 

а у меня тоже никаких признаков кроме тестов и ХГЧ) чувствую себя бодренько и замечательно :P ! Не волнуйтесь єто же хорошо еще успеем натошнюкатся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

Девочки, привет. Ничего уже не понимаю. Меня вчера гиня быстро на узи глянула, 3 сек., ПЯ, про размеры ничего не сказала, но на фотке стоит диаметр - 4,8 мм. Б.4-5 недель. Совсем маленькое ПЯ? У нас кто-то делал узи сразу после задержки, какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyushka23, ой,это точно,я так не хочу токса...с сынулькой почти не было,только тошнило в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо помогла, я подумала скупой платит дважды,лучше 2 раза за прием заплатить чем за лишние анализы. сдам пока прогик и хгч

Я сижу на тироксине в дозе 50мкг (до беременности). Как только узнаешь о своем положении дозу надо увеличить сначала на 50мкг, через месяц отследить динамику. Главное, чтобы ТТГ был меньше 2,5. В результате ориентируемся на цифру 2,3мкг/кг (ну плюс/минус можно корректировать). И плюс отслеживать уровень свободного Т4. Вообще это все эндокринолог еще раз тебе скажет. Моя просто предупредила заранее, как быть.

 

Так что я пока не попала к гинекологу сделала так: увеличила тироксин до 100мкг, и через 3-4 недели пересдам ТТГ и свТ4.

Но я все же врач, поэтому могу и сама себя полечить иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, я в размерах ничегошеньки не соображаю, могу сказать лишь что я делала вчера узи, пя 7,9 мм, это 5 неделек и 3 дня. Думаю для 5 неделек 4,8 нормуль, да и врач бы сказала тебе наверно, если б что вдруг! Не волнуйся!!!!!!!!!

 

У меня тоже нет токса, рада и счастлива)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу на тироксине в дозе 50мкг (до беременности). Как только узнаешь о своем положении дозу надо увеличить сначала на 50мкг, через месяц отследить динамику. Главное, чтобы ТТГ был меньше 2,5. В результате ориентируемся на цифру 2,3мкг/кг (ну плюс/минус можно корректировать). И плюс отслеживать уровень свободного Т4. Вообще это все эндокринолог еще раз тебе скажет. Моя просто предупредила заранее, как быть.

 

Так что я пока не попала к гинекологу сделала так: увеличила тироксин до 100мкг, и через 3-4 недели пересдам ТТГ и свТ4.

Но я все же врач, поэтому могу и сама себя полечить иногда)

YanaMish абажаю тебя!!! ты меня спасла, я пол дня ковыряюсь в нете ищу инфу. спасибки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танькаbaby, спасибо. Информация очень разнится, она особо не мерила, подозреваю, что овуля была позже поэтому срок меньше. Но цикл у меня не регулярный, может быть 31, а может и 40. Вот как тут определиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, У меня на 4-ый день задержки вообще ПЯ не нашли, это считай 4 нед. и 4 дня., а на 5 нед и 3 дня ПЯ был 10 мм, так что без паники - еще от срока зачатия зависит, а не от недель акушерских, которые они пишут

 

Девчонки, у меня два вопроса: 1) Что делать с грудью? У меня и до Б свой полный D был, а сейчас наверное еще размера на два вырсла, из всех бюстиков вываливается уже и болит так, что спать не могу, вся капилярной сеткой покрылась. Можно чем-нибудь мазать обезболивающим?

2) Как на счет тайского массажа? Его можно делать? Ну, естественно, сказать чтоб живот не трогали.

Изменено пользователем iolanda
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, была на узи, маточная, всё в норме!)

 

ПЯ 7.9 мм, желточный мешок 1.7, эмбрион 1) СБ пока чётко не

визуализируется. Сегодня 5 неделек и 3 дня по моим подсчётам. Сказали прийти через 2

недели посмотреть СБ, посмотрит бесплатно)

Ходили вместе с мужем,смотрели вагинально пока) Муж испуганно отворачивался, но

точечку рассматривал очень внимательно)) Помоему счастлив)))

Поздравляю! Здорово так!
Я как подумаю что опять беда будет с грудью аж плакать хочется(((
Из-за груди? Я была в ЖК :) Весело в общем, поставил на учет, срок поставила на неделю меньше :) Но это при осмотре на кресле, так что это не страшно. В пятницу пойду на УЗИ там все будет точно ясно :girl_in_dreams:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, сделала узи))уф, в матке моя кроха, первое фото в виде пятнышка) рада до безумия)))))) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, сделала узи))уф, в матке моя кроха, первое фото в виде пятнышка) рада до безумия)))))) :)

ура!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, У меня на 4-ый день задержки вообще ПЯ не нашли, это считай 4 нед. и 4 дня., а на 5 нед и 3 дня ПЯ был 10 мм, так что без паники - еще от срака зачатия зависит, а не от недель акушерских, которые они пишут

 

Девчонки, у меня два вопроса: 1) Что делать с грудью? У меня и до Б свой полный D был, а сейчас наверное еще размера на два вырсла, из всех бюстиков вываливается уже и болит так, что спать не могу, вся капилярной сеткой покрылась. Можно чем-нибудь мазать обезболивающим?

2) Как на счет тайского массажа? Его можно делать? Ну, естественно, сказать чтоб живот не трогали.

Сходи к маммологу, потому как грудь это серьезно. А с массажем я бы воздержалась...

 

Девчули, сделала узи))уф, в матке моя кроха, первое фото в виде пятнышка) рада до безумия)))))) :)

Поздравляю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, есть хорошее выражение "скупой платит дважды". делай все постепенно: доктор - анализы - доктор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке не беспокой себя и малыша лишний раз волнениями. Я первую беременность как сумасшедшая по врачам носилась. Чуть отклонение где, у меня сразу паника. А сейчас очень стараюсь себя сдерживать. :) Очень надеюсь, что родим наших малышей в срок и здеровыми. Это главное. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая дилемма по поводу работы/учебы :( если все сложится хорошо, беременность подтвердится и сохранится, то получается рожать в марте, т.е. поработать я успею в лучшем случае 4 месяца (устроиться смогу только в сентябре). Просто я только что закончила университет (специальность - биолог). Варианты "дальнейшей жизни" у меня такие:

 

1) сидеть спокойно, не устраиваться на работу, и продолжать получать заочное второе высшее (я сейчас перешла на 4-й курс, осталось полтора года до диплома),

 

2) получать второе высшее + поступить в магистратуру по первой специальности, чтобы не терять время, т.к. учеба там свободная, в вечернее время, а еще один диплом не помешает, тем более сейчас все переходят на бакалавриат/магистратуру, но - очень маленькая стипендия,

 

3) получать второе высшее + устроиться на работу в универе, например лаборантом на кафедру, чтоб был хоть какой-то опыт, а то вдруг потом меня 25-летнюю без опыта работы и с маленьким ребенком вообще никуда не возьмут, но - очень маленькая зарплата,

 

4) получать второе высшее + устроиться на любую другую работу где не надо прохождение медкомиссии, там будет з/п побольше, но потом стыдно уходить сразу в декрет, вдруг еще скандалы будут, к тому же там никакого "свободного посещения", придется пахать.

 

Как бы вы поступили в моем случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая дилемма по поводу работы/учебы :( если все сложится хорошо, беременность подтвердится и сохранится, то получается рожать в марте, т.е. поработать я успею в лучшем случае 4 месяца (устроиться смогу только в сентябре). Просто я только что закончила университет (специальность - биолог). Варианты "дальнейшей жизни" у меня такие:

 

1) сидеть спокойно, не устраиваться на работу, и продолжать получать заочное второе высшее (я сейчас перешла на 4-й курс, осталось полтора года до диплома),

 

2) получать второе высшее + поступить в магистратуру по первой специальности, чтобы не терять время, т.к. учеба там свободная, в вечернее время, а еще один диплом не помешает, тем более сейчас все переходят на бакалавриат/магистратуру, но - очень маленькая стипендия,

 

3) получать второе высшее + устроиться на работу в универе, например лаборантом на кафедру, чтоб был хоть какой-то опыт, а то вдруг потом меня 25-летнюю без опыта работы и с маленьким ребенком вообще никуда не возьмут, но - очень маленькая зарплата,

 

4) получать второе высшее + устроиться на любую другую работу где не надо прохождение медкомиссии, там будет з/п побольше, но потом стыдно уходить сразу в декрет, вдруг еще скандалы будут, к тому же там никакого "свободного посещения", придется пахать.

 

Как бы вы поступили в моем случае?

Устраиваться на работу, пусть с маленькой но белой з.п, если возьмут, и от туда уходить в декрет, тебе и декретные выплатят и по уходу за ребенком государство платить будет больше чем с биржи труда, а с учебой это тебе решать что ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин не могу линеечку в подпись установить. пишет что слишком большая. она ни чем не больше чем у всех. почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеременна, у меня тое с некоторых сайтов не вставала линейка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish абажаю тебя!!! ты меня спасла, я пол дня ковыряюсь в нете ищу инфу. спасибки :flower:

да ладно тебе!)) не за что! :confusion:

если какие вопросы- милости просим :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YuKont, на работу вам сразу после универа в любом случае будет очень сложно устроиться на хорошую з/п, чтобы получать пособие, поэтому если есть возможность в гос. сектор (на кафедру), то идите туда, все равно в декрет через 4 месяца уйдёте. Пособие, правда будет минимальное, но это лучше чем ничего. ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolanda у меня тоже грудь увеличилась на размер где-то. Болит сильно после сна. Сходи лучше к врачу. Массаж тоже лучше не делать без рекомендации врача. В первую беременность у меня тоже грудь первый триместр сильно болела. А потом все меньше и меньше. Это скорее гормональная перестройка. Но к врачу,думаю, обязательно надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая дилемма по поводу работы/учебы :( если все сложится хорошо, беременность подтвердится и сохранится, то получается рожать в марте, т.е. поработать я успею в лучшем случае 4 месяца (устроиться смогу только в сентябре). Просто я только что закончила университет (специальность - биолог). Варианты "дальнейшей жизни" у меня такие:

 

1) сидеть спокойно, не устраиваться на работу, и продолжать получать заочное второе высшее (я сейчас перешла на 4-й курс, осталось полтора года до диплома),

 

2) получать второе высшее + поступить в магистратуру по первой специальности, чтобы не терять время, т.к. учеба там свободная, в вечернее время, а еще один диплом не помешает, тем более сейчас все переходят на бакалавриат/магистратуру, но - очень маленькая стипендия,

 

3) получать второе высшее + устроиться на работу в универе, например лаборантом на кафедру, чтоб был хоть какой-то опыт, а то вдруг потом меня 25-летнюю без опыта работы и с маленьким ребенком вообще никуда не возьмут, но - очень маленькая зарплата,

 

4) получать второе высшее + устроиться на любую другую работу где не надо прохождение медкомиссии, там будет з/п побольше, но потом стыдно уходить сразу в декрет, вдруг еще скандалы будут, к тому же там никакого "свободного посещения", придется пахать.

 

Как бы вы поступили в моем случае?

 

Я тоже за государственную работу, на кафедре. Тут и опыт работы, и стаж. И декретные хоть какие-то будут. Если вопрос с деньгами не стоит особо остро- то это идеальный вариант.

У самой почти такая же дилемма. Закончила ординатуру после мединститута. Стажа работы никакого нет (благо я подсуетилась и по знакомству отдала свою трудовую еще в марте). Вот решила пойти с сентября по профессии в гос.учреждение. Ну хоть месяца 4 отработаю, все же стаж пойдет. После декрета тогда легче возьмут на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, Так мне не хочется еще пока по врачам бегать, и времени на это практически нет, думала, может кто знает, мазь какую-нибудь не гармональную... А про массаж, наверное вы, девочки, правы, только чем стресс-то теперь снимать?))) пить нельзя, курить нельзя, массаж и то не рекоммендуется)))

 

Вообще тяжело устраиваться с маленьким ребенком на работу. Я вот, например, ни за что не возьму женщину с маленьким ребенком на руках, и никакие разговоры о нянях и бабушках меня не убедят. Ребёнок болеет, человек не работает, сооветственно, его обязанности ложаться на других сотрудников. Проще взять женщину без детей или мужчину - вообще беспроигрышный вариант. Понимаю, что это дискриминация, но коммерческие организации людей берут, чтобы они работали, а с правами на больничные и в декрет - в гос. сектор, пожалуйста. Я сама, например, не уверена, что у меня получится в декрет уйти как положено, контролировать всё придется удалённо из дома в любом случае, дали бы родить только спокойно и на том спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, Так мне не хочется еще пока по врачам бегать, и времени на это практически нет, думала, может кто знает, мазь какую-нибудь не гармональную... А про массаж, наверное вы, девочки, правы, только чем стресс-то теперь снимать?))) пить нельзя, курить нельзя, массаж и то не рекоммендуется)))

Предполагаю, что никакие мази тут не помогут, ибо дело в гормонах. Если просто для смягчения и питания кожи, то в аптеках целые прилавки со всякими скляночками)

Да...и шоколадками стресс не позаедаешь)) Заниматься любимым занятием- я в свое редкое свободное время вышиваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...и шоколадками стресс не позаедаешь)) Заниматься любимым занятием- я в свое редкое свободное время вышиваю :)

Хех... У меня все любимые занятия никак не связаны с домашним образом жизни и рукоделием. Но, будем пробовать!))) Вдруг вязать понравится)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...