Перейти к публикации

Болтливые 9 месяцев!


Kissenblw

Полезные сообщения

у меня прогик был 23,15 нг/мл на 10 дпо, т.е. давно - верхняя граница нормы по нормам лабы. поэтому больше пока ло постановки на учет ничего не бегаю не сдаю, дабы не тревожить себя лишний раз.

 

нг/мл щас буду искать конвертацию

 

3 акушерских

 

упс не акушерских а эмбриональных

я думаю, все у вас ок по общепринятым нормам в нете.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    6365

  • Я Юлия

    3471

  • Jorjen

    2676

  • Мама блондина

    2386

как Вам хорошо, Вам кушать хочется. а мне вообще ничего уже третью неделю в рот не лезит, хотя токса нет, просто не хочу есть и все, завтавляю себя утром и вечером по чуть чуть. Тут даже пришла в магазин, ходила полтора часа, думала, вдруг на что-нить глаз ляжет - нифига! Уже на 4,5 кг похудела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на таблицу:

Норма прогестерона

Возраст, пол

Уровень прогестерона,

нмоль/л

Взрослые мужчины

< 0,32 — 0,64

Взрослые женщины

От начала менструации и до менопаузы

Фолликуллярная фаза

0,32 — 2,23

Овуляторная фаза

0,48 — 9,41

Лютеиновая фаза

6,99 — 56,63

Беременные

I триместр

8,9 — 468,4

II триместр

71,5 — 303,1

III триместр

88,7 — 771,5

Постменопауза

< 0,64

 

так что все у вас хорошо. главное, чтобы сильно не падал. но все будет хорошо)

 

как Вам хорошо, Вам кушать хочется. а мне вообще ничего уже третью неделю в рот не лезит, хотя токса нет, просто не хочу есть и все, завтавляю себя утром и вечером по чуть чуть. Тут даже пришла в магазин, ходила полтора часа, думала, вдруг на что-нить глаз ляжет - нифига! Уже на 4,5 кг похудела

знакомо. у меня так было начиная еще до задержки и потом недели 2 - похудела на 2 кг((( потом резко жор напал, чего и вам желаю))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь говорит, что девочка. я тоже так думала - принцесса во мне. но вот теперь ем мясо, все время, селедку, сало, картошку, сладкого совсем не хочется.

я всю первую Б ела шоколадки, булочки, печенье, сладкий творог и сгущеное молоко) родился мальчик) сейчас тянет на остренькое и копченое, думаю девчонка будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомо. у меня так было начиная еще до задержки и потом недели 2 - похудела на 2 кг((( потом резко жор напал, чего и вам желаю))))

 

А у меня вот по-другому чуток. Я утром посыпаюсь, чувствую - хочу есть, даже не есть, а жрать! Начинаю есть и через несколько ложек понимаю - не могу больше - не лезет, а если заставлять себя, то как в то утро - чувствую, стошнит. Потом после завтрака немного времени проходит и я снова хочу жрать, но все опять повторяется... Короче, я поняла, теперь ем часто, но маленькими порциями )))

 

А прыщами меня, кстати, не обсыпало, хотя всегда с этим была проблема до Б. Наоборот сейчас лицо более чистенькое и гладенькое стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, хорошо, что прыщиками не обсыпало. у меня наоборот - не было, да появились. надеюсь - временно)))

 

а кушаю тоже часто, но мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, Хм, а я со своим мальчиком сладкое вообще не хотела (хотя я его люблю) и лишь на восьмом месяце меня на него потянуло, как моя гиня объяснила - организм затребовал недостаток глюкозы. Его можно компенсировать, поедая обычные глюкозки аптечные, зато меньше проблем для фигуры.

Бусинка в Бусинке, О да!!! У меня прыщи - больная тема, ничего не помогало пока не заБ. Потом ещё ГВ меня бергло, пока М не пошли. Я прям с нетерпением ждала новой Б, так хочется снова чистое лицо. Хотя в прошлый раз меня на 2-м месяце ТАК обсыпало, огромными фурункулами, что эти следы до сих пор видны :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас копы в юбках идут, друзьям понравилось говорят смешной, муж в коем это веке предложил в ресторан суши поесть и в кино, разве я откажусь))))))

суши с сырой рыбой и морепродуктами беременным нельзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, О да!!! У меня прыщи - больная тема, ничего не помогало пока не заБ. Потом ещё ГВ меня бергло, пока М не пошли. Я прям с нетерпением ждала новой Б, так хочется снова чистое лицо. Хотя в прошлый раз меня на 2-м месяце ТАК обсыпало, огромными фурункулами, что эти следы до сих пор видны :(

 

А я как только отдельные большие прыщички появляются, наношу сразу специальный крем СОС от Mary Kay утром и вечером, еще можно антибактериальным мылом на ночь такие прыщички смазывать, они быстрее проходят (это меня муж научил) :)

 

 

суши с сырой рыбой и морепродуктами беременным нельзя

 

Там же васаби, мазать надо побольше, он убивает всякую гадость и еще имбирем заедать - полезно и безопасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же васаби, мазать надо побольше, он убивает всякую гадость и еще имбирем заедать - полезно и безопасно

имбирь беременным тоже в больших количествах нельзя. сама люблю суши, но что первую Б не ела и сейчас не буду, от греха подальше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицюнька с карапузом, острый пиелонефрит. Где взяли сейчас выясняют.

Хорошо что сейчас заметили и хорошо что он острый, вылечить сможете... пиелонефрит достаточно распространенное заболевание как у взрослы так и у детей (сама таким с детства страдаю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как быстро пишете, не успеваю читать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novichek772, хочу теперь сала с картошкой))))))

сало нельзя))) там холестерина много)))) правда я его теперь тоже хочу))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имбирь беременным тоже в больших количествах нельзя. сама люблю суши, но что первую Б не ела и сейчас не буду, от греха подальше.

девочки, я у нас на сайте читала такую инфу, вроде. пишут, нельзя много имбиря Б((( Если ну ооочень любите суши, можно дома делать что-то похожее, только с солененькой рыбкой красной) ммм)

Изменено пользователем ღ Счастливая беременяшка ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна. у меня 80,3 но это упал сильно, был 114,3 :girl_mad:

 

Пойдет мы с ребенком и с щеночком на площадку собачью погуляем, всем до вечера :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я вот тоже сегодня отварю молодой картошки с укропчиком и маслицем, салко с прослоечками, малосольные огурчики, ммм))) в общем, чувствую, домой с работы я уйду пораньше)))) простите меня, девочки, это был крик души))))

Я вот тоже самое планировала сегодня сделать... только вместо сала котлеты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я считаю, что можно все, но в меру :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котлетки - прекрасно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще дискинезия желчевыводящих путей и мне нельзя ничего острого, жареного, жирного, сильно соленого, мучного, копченого, консервированного и прочую гадость. Но как мне сказал гастроэнтеролог, нельзя себя так ограничивать т.к. будешь нервничать, лучше съесть то, что хочется, но не много и успокоиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще дискинезия желчевыводящих путей и мне нельзя ничего острого, жареного, жирного, сильно соленого, мучного, копченого, консервированного и прочую гадость. Но как мне сказал гастроэнтеролог, нельзя себя так ограничивать т.к. будешь нервничать, лучше съесть то, что хочется, но не много и успокоиться :)

вот это да(((( и на долго у тебя эта беда? или уже навсегда с тобой останется?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, у меня тоже этот диагноз. кушаю все, в меру. все норм))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да(((( и на долго у тебя эта беда? или уже навсегда с тобой останется?(((

 

Навсегда, к сожалению, она и была всегда у меня. Просто я была не в курсе. Это врожденное у меня. Перегибы в желчном пузыре в двух местах, из-за этого желчь не может свободно выходить из желчного пузыря, там даже уже взвесь начала образовываться... Может в камни перейти, если жрать все подряд продолжать. А изначально пошла я к гастроэнтерологу по причине запоров. Они были у меня всегда, но я не особо обращала внимания. Запоры из-за того, что желчь не выходит и не помогает переваривать в кишечнике пищу и продвигать ее. Кстати, и с лицом у меня проблемы были из-за этого скорее всего, как он сказал. Это я до Б. за пару месяцев узнала. Теперь стараюсь питаться правильно, т.к. при Б. это все дело еще и обостриться может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, да, предлагали мне его... Но мне Скинорен отлично помогает, если вовремя начать мазать и хотябы 3 раза в день.

Девочки, тут все такие прям беременные при беременные... А у меня "ни в одном глазу", если б не была так внимательна к своим ощущениям и небыла бы такой недавней предыдущая Б - ничего бы и не заметила. Пока радуюсь. В прошлый раз в первом триместре обжиралась дико и всё время спала. В этот раз хотелось бы поумерить аппетит, а спать мне первенец не даст :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танькаbaby вот именно так и я намучилась с собой в первую беременность. Страшно даже вспомнить. Что я у себя только не искала. Сначала боялась выкидыша, потом что на скриниге что-то найдут, потом гестоза, потом .... и т.д. На КТГ поскакала раньше времени. :Crazy: Вообщем я ку-ку по -полной. Сейчас стараюсь этого не делать. Не накручивать себя. Держу себя руками и ногами от раннего похода на УЗИ.

 

Девочки, посоветуйте, как быть. Я с дочкой до трех лет дома была, а теперь вот она в садик пошла. Я хотела работу подыскать и выйти. А теперь вот забеременела. А работу вроде как нашла. И з\п тоже ничего. Но вот теперь я совестью мучаюсь. Ведь устраиваюсь и знаю, что беременна. Ну вот как быть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЕлена, я думаю что решала бы этот вопрос с трудоустройством в зависимости от того, насколько семье нужна моя зарплата на данный момент. И если денюжка лишней ну никак не будет - поработала бы пол годика, раз уж есть такая возможность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...